Deutsch

Kündigung договора в связи со строительным шумом

766  
katerina, местный житель30.08.19 15:03
30.08.19 15:03 

Здравствуйте заглянувшие.

Нашла квартиру. Договор подписала с 1.08.2019.

Прежний митер освободил квартиру 3.08.. В ванной обнаружила немного плесени, обработала всю ванну средством от плесени, фирма прислала маляра и покрасили всю ванну.

Одна роллада оборвана, фирма обещала заменить. Квартира была как не для курящих, но стены воняли и ковролин тоже. Стены обработала от запаха, но если окна закрыты запах есть. Квартира запущенная, все отмыла. Это так написала, чтобы иметь представление.

Три дня как начали рядом сносить дом, грохот стоит ужасный. Мимо окон с 7 часов проезжают огромные машины, дом весь дрожит. На его месте будут строить другой большой дом и строительство затянется на время. Я решила кундиговать квартиру, так как вещи ещё не перевезла и в той квартире, что жила могу дальше жить.


Буду благодарна, если подскажите, как мне правильно все сделать? Никогда ещё не жила в мите и не знаю, как делать кундигунг. За следующий месяц сентябрь, за квартиру я уже оплатила, фирма предложила половину кальтмиты оплатить.


#1 
ICE_TEA местный житель30.08.19 19:19
ICE_TEA
  caravelle патриот30.08.19 19:56
caravelle
NEW 30.08.19 19:56 
в ответ katerina, 30.08.19 15:03
Нашла квартиру. Договор подписала с 1.08.2019.

означает это , что вы в поиске нового жилья?

если эта квартира по цене и качеству устраивает, то мой совет вам вьезжать.

на время стройки сделаете понижение оплаты, причина-строительный шум.

через 5-6 месяцев стройка закончится и наступит долгожданная тишина.

будете искать другую квартиру, не исключенно, что там может произойти такая же ситуация,

строят сегодня очень много.


#3