Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??
Для себя вижу только одно обьяснение-для торгующих немецкая тюрьма, в принципе, не особо наказание, а у полицейских при такой проверке есть ненулевой шанс получить колото-резаные травмы, поэтому сотрудники полиции просто не связываются.и их даже можно понять.
да всех можно понять.. Жаль только, что некоторых "понимать" приходится, причем исключительно за свой счет.
Speak My Language
скорее дано устное указание их не трогать, как не расследуются, автомобильные кражи, к примеру. Сил не хватает на все, в приоритете охрана политиков и демонстраций ( в Берлине).
Чтобы статистику не портили. Это сейчас у левых почти как священная корова и главное оружие против AfD. Всем очевидно что это не так, не только по Facebook но после обычной прогулки по парку.
"Zuwanderer seien krimineller als Deutsche – insbesondere bei Facebook und Twitter gehen immer wieder Zahlen rum, die das belegen wollen. Wir zeigen an Beispielen, wie du falsche Zahlen erkennen kannst und schlüsseln mit seriösen Kriminalitätsstatistiken auf, was wirklich stimmt."
а у полицейских при такой проверке есть ненулевой шанс получить колото-резаные травмы
Ну драматизировать не нужно, никаких там колото-резаных травм)
Менты по причинам полотическо-правовой импотенции, а также по причинам собственной лени перестали во многих случаях вмешиваться. Если после 3-го задержания наркот/барыга через два дня на свободе- это демотивирует и в тех или иных случаях полисмены перестают что-либо предпринимать.
У рядовых немцев много своих проблемм, кроме как проблемами России заниматься. Вы много и часто о Гондурасе думаете, пишите, высказываетесь?
Также в России основная масса занята своими проблемами и им не до немецкого народа.
Тем не менее нельзя сравнивать Россию с Гондурасом (это классика колхозанов мега демагогов), ну и выражение всем насрать на Россию объективно неверное: многие немцы привозят и женятся на женщинах с СНГ, половина покупателей в русских магазинах на сегодняшний день немцы, русские немцы проявили себя очень положительно на свои рабочих местах, а политикам и журналистам очевидно не насрать - то есть как бы многие не относились, пусть это ненависть, любовь или симпатия, но никак не насрать, а поколению наших дедов и прадедов тем более, по всем известным причинам.
Нет.
Довольно часто работаем вместе с полицией и неплохо уже разучил их психологию.
На самом деле, 50% из них даже в кайф размотать кого-нибудь, иначе просто скучно 6-12 часов патрулировать. Они всегда с радостью приезжают, когда их зовём мы на какого-нибудь неадеквата - для них это развлекуха.
Словить колото-резанные ранения так же вероятно, как отравится палёной водкой в эмиратах. Они хорошо экипированы, вооружены и их минимум двое, уработать в сопли любого, кто бурогозит, дело одной минуты.
Но есть одно но.
Завтра настучат кому-нибудь по чердаку у банкомата и заберут наличку. Как злодеев искать? Очень просто, выдернут одного чёрного и нежно спросят, кто недавно закупался у него и его коллег. Начнёт играть в молодую гвардию пресанут жёстче, укажут на перспективу срока. Выдаст моментально. Ну и зачем таких сажать, когда они половину работы за ментов делают?
Омг, Митця, да ты романтик))) Тебе сколько лет?
уработать в сопли любого, кто бурогозит, дело одной минуты
Вот эти наши менты способны уработать любого в сопли? Да ты издеваешься!
Это обычные, далёкие от спорта люди.
На любую мелкую заварушку из 2 человек съезжаются 3-4 патруля.
Ну и вспоминаем Кёльн. Хотя нет, это крайне неудачный пример, потому что Мутти приказала беженцев не трогать, иначе порвали-порвали бы как тузики грелки! Вот так стояли перед беженцами и скрежетали зубами, так рвать хотелось, но жаль низзя было))
Здесь на германке мент один околачивается- ты спроси его, как они там урабатываются на своих патрулях))
Санта, менты не только из ППС-иков состоят. Львиная их доля сидит в кабинетах за компами. Митя в принципе всё правильно написал. Полиция не трогает торговцев травой при условии, что те у них информаторами работают. Это везде так, не только в Германии.
Как злодеев искать? Очень просто, выдернут
Да ладно. Вот в обсуждаемом мной парке недавно убийство произошло, когда условного "грузина" среди бела дня застрелил чеченец. Потом полицейские пару дней дежурили с плакатами из серии "кто хоть что-то видел"?
Дилеры как источник информации себя явно не оправдали, возможно в том числе и потому, что торговля наркотиками в уже немалой степени находится под контролем чеченских беженцев мафии.
Speak My Language
И вот они уже давно не беженцы, а граждане чаще всего пары соседних государств...
убийца вроде турист был, по одной из версий естественно засланец Путина. Убитый был формально грузин, а так да, чеченец, который пытался получить политическое убежище.
Speak My Language
Полиция не трогает торговцев травой при условии, что те у них информаторами работают
Вы с Митцей имхо чересчур кино пересмотрели, в реальности успехи ментов в борьбе с арабско-либанонскими кланами очень скромные. Это даже сами менты не скрывают.
Прут чеченцы в Германию стаями и сейчас. Кадыров всех его политических противников уничтожает вместе с многочисленными родственниками, под видом борьбы с терроризмом. И сексуальным меньшиствам там смерть, если не успели убежать. Многие чеченцы голубыми просто прикидываются, чтобы в Германии азюль получить.