Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??
А кто с вами спорит? Социальная защищенность в Германии действительно выше, медицина лучше и т.п.
С образованием я не совсем согласна, та же Германия признает почти все советские и российские вузы, в США абсолютно плевать, что ты закончил, если работодатель взял тебя... С другой стороны, в Германии (и в США) начальная школа привязана к району, что фактически означает скрытый платеж за начальную школу, если хочешь ребенку ее получше, потом не вылететь из гимназии, абитур достойный получить и в вуз хороший поступить.
Но мы вроде как интернет и невест обсуждали же?
немцы женятся на многих девушках из стран третьего мира, но вопрос был не об этом, а о том, почему невесты едут ИЗ России,а не В Россию.
в смысле, к российским женихам? Возможно по той же причине, по которой на них и при проживании за границей спрос со стороны местных невелик.
Speak My Language
Это много, имхо. Карлсруэ-Берлин 5 часов без пересадок недурно, но могло быть и лучше. IC/ICE от Штутгарта до Карлсруэ в теории может за полчаса добраться (TGV тому примером), на практике 45-50 минут. Из-за черный дыры в Штутгарте (и до Ульма) вообще высокоскоростное движение по ЕС срывается, из Парижа до Братиславы.
И вспомним день открытия движения Мюнхен-Берлин.
из Мухина до Гамбурга и Берлина 5 часов. Этого мало?
Нормально. А из Петербурга в Москву за 3 часа 30 минут - еще лучше.
А почему Германия должна быть по жд непременно впереди Европы всей?
Не должна, но запросто могла бы, если бы развивалась в достойном темпе.
Speak My Language
Правда? В Германии, США, Канаде, Японии, Австралии, Англии, Франции, Италии - именно в этих странах(без всякой связи с экономической, социальной и политической ситуацией)
просто мужики классные, потому туда невесты и прут косяками из России, Филипин и Тайланда?
То есть у вас там всё ништяк, просто в целом с мужиками не повезло?
Правда? В Германии, США, Канаде, Японии, Австралии, Англии, Франции, Италии - именно в этих странах(без всякой связи с экономической, социальной и политической ситуацией) просто мужики классные, потому туда невесты и прут косяками из России, Филипин и Тайланда? То есть у вас там всё ништяк, просто в целом с мужиками не повезло?
вам как бы не приходило в голову, что те кто прет-в общем такой же неликвид на своем брачном рынке, как и те к кому прут-на своем.
В мире неликвида бесспорно, жизнь в Германии, как в собесе всея европы, гораздо лучше чем в РФ.
и так все развивается в нормальном темпе.
похоже, все уже забыли, что произошло 30 лет назад и какая из за этого уйма денег была угрохана.
много в мире стран, вообще способных экономически переварить такое политическое событие, как объединение двух государств?
и так все развивается в нормальном темпе. похоже, все уже забыли, что произошло 30 лет назад и какая из за этого уйма денег была угрохана. много в мире стран, вообще способных экономически переварить такое политическое событие, как объединение двух государств?
Хм... это вы про 17 милионную ГДР?
Батенька, так за 30 лет ФРГ из послевоенных обломков превратилась в одного из мировых лидеров. ...а тут подтягивание (не особо удачное) уровня жизни в не самой отсталой ГДР за те же 30 лет вы полаете за достижение?!
и так все развивается в нормальном темпе.
да конечно отлично развивается, одна стройка века BER чего стоит. Такого позора даже в условно развитом мире еще поискать.
много в мире стран, вообще способных экономически переварить такое политическое событие, как объединение двух государств?
Да конечно, прямо трагедия, с "супер отсталой" ГДР объединились и даже "экономически переварили", сняв с нее все сливки. "Другие государства" отродясь не видали такого стресса, ага.
Speak My Language
Пенсии
Ну пенсиии относительно России хорошие, а относительно той же Австрии уже не очень ))
Зарплаты в Германии хватит, чтобы нормально питаться, платить за квартиру, коммунальные услуги, в отпуск сьездит.
Ну тоже спорный пункт... вон в Берлине каждый 6 на грани бедности....
Какой например отпуск для пипла с заработком миндестлона или пусть даже 12-13 евро?
Здесь Харц финансово выгоднее.
То есть да, экономический фактор играет куда меньшую роль чем сочетание воспитания "надо быть при мужике" и негодность большинства российских мужиков. Иначе все эти женщины старались бы ехать не замуж, а учиться и работать, а замуж выходили уже за равных себе.