Deutsch

Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??

51567   24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 все
Санта2019 коренной житель30.08.19 19:49
Санта2019
NEW 30.08.19 19:49 
в ответ berlije 30.08.19 19:42

Пляя )))

Милочка, мне не интересно сейчас копаться в тонкостях ваших арендных контрактов, но Вы человечсеким языком и без надувания пухлых щёчек разьясните пиплу как так получилось, что в однокомнатной конуре образовалась цена 750 Евро кальт, описуемой Вами?

Без понтов, охов и ахов, bitte schön ))

NachDeutschland коренной житель30.08.19 19:55
NachDeutschland
NEW 30.08.19 19:55 
в ответ berlije 30.08.19 19:14, Последний раз изменено 30.08.19 19:57 (NachDeutschland)
Одинокий, добропорядочный Херр Мюллер, особенно вышедший на пензию, может в 30-градусной жаре отлично протухнуть, даже не сходя с ума.

Если он 20 лет работает, ему 45-50... Такие редко помирают. Но вообще 2 недели не лежат, 2-3 дня, потом запах есть даже в холодной России. Опыт с умершими соседями.


И как потом такое сдавать? И сколько возьмут рабочие за полный ремонт, они тоже не камикадзе за нормальную цену в таком работать.

Слышала я городскую легенду, как в России в 90-е одна семья поднялась на отмывании именно криминальных и старушачьих квартир. Многие браться не хотели, а они не брезгливые. Дарю бизнес-идею. улыб


Пока то-се, наследничков ждать с другого конца Германии... сразу и не повезешь..

А наследничков зачем ждать? Нельзя описать вещи и на склад какой-нибудь супер-дешевый?

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот30.08.19 20:03
berlije
NEW 30.08.19 20:03 
в ответ Санта2019 30.08.19 19:49, Последний раз изменено 30.08.19 20:19 (berlije)

Уж писала. Вы видно плохо читаете.

ПОвторю еще раз.

Ну а когда происходит их естественный уход, тогда вступает в игру Ваша прекрасная таблица.

Если непонятно, то расшифровываю.

Купив с миетером дешевую квартиру, и дешево, который платит 3 копейки, ну например 180 евро кальт, надо повышать по закону, о котором я Вам тоже уже 5 раз писала, а именно: 15% за 3 года. Ежегодно не получится, потому что по закону не чаще, чем раз в 15 месяцев. А в году 12 месяцев, так понятно?

Берем калькулятор: повышаем на 15%, это + 27 евро, миетер следующие 3 года платит не 180, а 207 каль, это причина из-.за которой надо с мебелью уезжать?

Проходит 6 лет, миетер платит уже 207 + 15% , это +31 евро, всего 238, в то время, когда огурцы уже по 65 центов, вместо 35! Это очень больно? 238 кальт? Но они все равно бегут в Миетферайны и там им говорят, все ОК, комар носа....

До этого места понятно? И я прекрасная - хорошая, к бабунькам-миетершам без цветов не ходила никогда. Нет уже 3-х моих бабунек, может кто про КОстолевского историю помнит, но в этом не моя вина, а их возраст. Осталась последняя из Могикан, чемпионка по плаванию, 81 год. Молодых выжимала под собственный бедарф, тоже дело было неоднократно. Тут грешна. улыб


Потом миетер уезжает в стардом, кюндигует или еще чего и свободную квартиру можено уже сдавать по Вашей таблице и даже больше. Вот там начинаются 750. Или сразу начинаются, если покупается пустая квартира, но они изначально дороже при прочих равных.

Пустые я тоже покупала и сразу сдавала дорого.

КОму не подходит, тот просто не снимает. Обид нет. А кто снимает, тому я всегда помогу и поддержу и термин на прописку сделаю и в жизни помогу по потребности. Например в мае на 2-ой день жития сьемщика устроила к знакомым на работу по любомой профессии.

Причем без немецкого языка. И это не единственный случай с работой. В пфлегу многих девиц без языка устраивала и наоборот, знакомые ПДЛ спрашивают о свободных хатах для работников. В общем я очень хорошая,а Вы несправедливы к такому цветочку на рынке недвижимости, как я.улыб


Теперь понятно?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот30.08.19 20:05
berlije
NEW 30.08.19 20:05 
в ответ NachDeutschland 30.08.19 19:55
Нельзя описать вещи и на склад какой-нибудь супер-дешевый?

Вы когда найдете такой склад, мне мякните? Это же не чемодан в камеру хранения на вокзале сдать, а мебеля....

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
vitminc свой человек30.08.19 20:05
vitminc
NEW 30.08.19 20:05 
в ответ Санта2019 30.08.19 19:21
Вы не увидели пост 539? Или как это понимать?

Прошу прощения, наверно посчитал уводящей в сторону демагогией. Нет проблем. Отвечу по пунктам.


В смысле бензин изчезнет из экономики??Что такое чистое потребление?? Есть наверно ещё и грязное потребление??Что даёт мне такая информация- какие выводы из этого??

Видите ли, меня учили, что некоторые продукты - это продукты чистого потребления. Съев яблочко результат попадет в унитаз и в экономику больше не вернется (изымаются из оборота). То же можно сказать и о бензине. Второй раз вы его использовать не сможете - это расходный материал не требующий ухода. В случае, например, предоставления услуг по сдаче квартиры, деньги полученные от клиента используются на создание новой ценности или услуги (остаются в обороте). Разница между огурцом и недвижимостью в том, что они относятся к разным группам продуктов. Причем последняя требует ухода и обслуживания по актуальным ценам на рынке и как следствие подвержена инфляции. По этому и арендная плата подвержена инфляции, т.к. это источник средств для этого самого обслуживания. Я не слишком сложно объясняю? Хотя, судя по вашим текстам - нет.


И что? Отбирается кауцион, подключается страховка!Сколько таких дивных примеров на практике??

Верно. Я думаю, что вы имели ввиду страхование (страховка - это больше из области скалолазанья). Так это и есть способ минимизации рисков. А уж как владелец это делает, так это его личное дело. С примерами не ко мне, тут достаточно сдающих жилье. я сам никому ничего не сдаю, но знаю, что постоянно что-то ломается, да и жильцы бывают отнють не паиньки. Та история с африканцем тоже не выдумка. Он жил над нами, когда я только приехал в Германию.


Просто наши мега-сдаваны только прибыль любят подсчитывать и на форумах шутки-прибаутки шутить, но как до дела доходит- так даже замену тепиха вонючего будут пытаться переложить на митера.

Шутить - полезно, тут без вариантов. По поводу переложить - так это же все регулируется законом и контрактом. В правовом государстве живем. Частенько вижу и обратную ситуацию митеры хотят надуть сдатчика. Человеческие отношения и личная совесть каждого. Но закон превыше всего.


Я ничего не забыл?


Alex585 местный житель30.08.19 20:08
NEW 30.08.19 20:08 
в ответ berlije 29.08.19 23:07
Я думаю оба жалеют, что разбежались, повелись на какашку....

Теперь да, жалеем, но сходиться не собираемся, дорожим тем, что есть - хорошими, дружескими отношениями.

И, давайте уже закончим с моей личной жизнью, тема вроде не об этом...

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
NachDeutschland коренной житель30.08.19 20:09
NachDeutschland
NEW 30.08.19 20:09 
в ответ berlije 30.08.19 20:05, Последний раз изменено 30.08.19 20:09 (NachDeutschland)

Вы же вроде мебелированное сдаете, или я перепутала? Так что мебеля там ваши, получается, их наследничкам не видать. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот30.08.19 20:14
berlije
NEW 30.08.19 20:14 
в ответ NachDeutschland 30.08.19 20:09, Последний раз изменено 30.08.19 20:16 (berlije)

Я писала про момент "риски". В общем. У меня лично еще никто не протухал и одиночек пожилых не было. А вот клиентам покупались квартиры, где все это стояло и долго рулилось с наследниками.

А где бебехи дешево хранить можно я охотно запомню. Для общего развития.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель30.08.19 20:15
NachDeutschland
NEW 30.08.19 20:15 
в ответ berlije 30.08.19 20:14

Я ж не в Берлине, вряд ли помогу, если даже найду у себя, когда понадобится.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Санта2019 коренной житель30.08.19 20:16
Санта2019
NEW 30.08.19 20:16 
в ответ vitminc 30.08.19 20:05
Видите ли, меня учили, что некоторые продукты - это продукты чистого потребления. Съев яблочко результат попадет в унитаз и в экономику больше не вернется (изымаются из оборота). То же можно сказать и о бензине. Второй раз вы его использовать не сможете - это расходный материал не требующий ухода. В случае, например, предоставления услуг по сдаче квартиры, деньги полученные от клиента используются на создание новой ценности или услуги (остаются в обороте). Разница между огурцом и недвижимостью в том, что они относятся к разным группам продуктов. Причем последняя требует ухода и обслуживания по актуальным ценам на рынке и как следствие подвержена инфляции. По этому и арендная плата подвержена инфляции, т.к. это источник средств для этого самого обслуживания. Я не слишком сложно объясняю? Хотя, судя по вашим текстам - нет.


Скажите зачем Вы объясняете разницу между Verbrauchs- und Gebrauchsgüter? Здесь что детский сад?


В случае, например, предоставления услуг по сдаче квартиры, деньги полученные от клиента используются на создание новой ценности или услуги (остаются в обороте).

И что?

А деньги с бенза значицо куда уходят???


Верно. Я думаю, что вы имели ввиду страхование (страховка - это больше из области скалолазанья). Так это и есть способ минимизации рисков. А уж как владелец это делает, так это его личное дело. С примерами не ко мне, тут достаточно сдающих жилье. я сам никому ничего не сдаю, но знаю, что постоянно что-то ломается, да и жильцы бывают отнють не паиньки. Та история с африканцем тоже не выдумка. Он жил над нами, когда я только приехал в Германию.

Какую пользу для дискуссии несёт этот набор слов?


Шутить - полезно, тут без вариантов. По поводу переложить - так это же все регулируется законом и контрактом. В правовом государстве живем. Частенько вижу и обратную ситуацию митеры хотят надуть сдатчика. Человеческие отношения и личная совесть каждого. Но закон превыше всего.


Каким контрактом? Контрактом Берлиже, которая юзает высокую нехватку жилья в свою пользу? Она же тебе написала ясно - не ндравица, ищи дальше ))


Я ничего не забыл?


Извините,но Ваша информация пустая и не несёт никакой пользы, Вы просто засираете эфир.


Alex585 местный житель30.08.19 20:20
NEW 30.08.19 20:20 
в ответ olya.de 29.08.19 23:03
ой, да больно нужен нормальной женщине такой проверяльщик.

Оля, здесь Вы ошибаетесь, "нормальная женщина" понимала кого и что она теряет в лице "проверяльщика", по-этому сразу и простила.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
berlije патриот30.08.19 20:21
berlije
NEW 30.08.19 20:21 
в ответ Санта2019 30.08.19 20:16
Извините,но Ваша информация пустая и не несёт никакой пользы, Вы просто засираете эфир.


Санта, Вы неблагодарное жывотное. Вам экономист-аналитик обьясняет по Вашей просьбе все на пальцах и Вы так отвечаете.

Комплексы? Стараетесь грубостью скрыть свое невежество, понимание, что недогоняли?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот30.08.19 20:22
berlije
NEW 30.08.19 20:22 
в ответ NachDeutschland 30.08.19 20:15

Кто дешевый, это в основном сети.

Но тоже дешевки совсем нет. Самодешево гараж какой-ниибудь приват снять, сарайку.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот30.08.19 20:24
berlije
NEW 30.08.19 20:24 
в ответ Alex585 30.08.19 20:08

Закобчили еще днем.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Alex585 местный житель30.08.19 20:25
NEW 30.08.19 20:25 
в ответ Alyasheva 30.08.19 01:16
Поддержу. Рано или поздно это случится. И всех этих самоуверенных теток (известны на форуме), владеющих по Х квартир и считающих, что поймали удачу за хвост, жизнь повозит лицом по столу. Так было когда-то давно на московском рынке. До 2010/15 они переполняемые ЧСВ так же пренебрежительно разговаривали с потенциальными арендаторами ("хитрожопиками"), а сейчас бегают за ними. Или сливают бетонометры с убытками

Вы зрите прямо "в корень". upflower

Так и будет.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
vitminc свой человек30.08.19 20:25
vitminc
NEW 30.08.19 20:25 
в ответ Санта2019 30.08.19 20:16
Извините,но Ваша информация пустая и не несёт никакой пользы, Вы просто засираете эфир.

Так и я о том же. К сожалению по какой-то неведомой мне причине, вам захотелось услышать ответы на пост 539.


Вы не увидели пост 539? Или как это понимать?

Прошу прощения, наверно посчитал уводящей в сторону демагогией.

Санта2019 коренной житель30.08.19 20:26
Санта2019
NEW 30.08.19 20:26 
в ответ berlije 30.08.19 20:03, Последний раз изменено 30.08.19 20:31 (Санта2019)
Берем калькулятор: повышаем на 15%, это + 27 евро, миетер следующие 3 года платит не 180, а 207 каль, это причина из-.за которой надо с мебелью уезжать?Проходит 6 лет, миетер платит уже 207 + 15% , это +31 евро, всего 238, в то время, когда огурцы уже по 65 центов, вместо 35! Это очень больно? 238 кальт? Но они все равно бегут в Миетферайны и там им говорят, все ОК, комар носа....


Ну реальность на самом деле немного другая, никто не будет сдавать за 280, если можно задрать в 2-3 раза выше.

- жильцы тупо выселяются под надуманными предлогами и для следущих радикально поднимается мита.

- делается какой-то копеечный коспетический ремонт и под этим предлогом поднимается мита

итд.


Причем без немецкого языка. И это не единственный случай с работой. В пфлегу многих девиц без языка устраивала и наоборот, знакомые ПДЛ спрашивают о свободных хатах для работников. В общем я очень хорошая,а Вы несправедливы к такому цветочку на рынке недвижимости, как я


Да, чтож берлинцы делали бы, без такой Вас, спасительницы!

berlije патриот30.08.19 20:27
berlije
NEW 30.08.19 20:27 
в ответ Alex585 30.08.19 20:25

Как можно "слить с убытками", если недвига уже отбилась? Обясните. хаха

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Alex585 местный житель30.08.19 20:31
NEW 30.08.19 20:31 
в ответ max22222 30.08.19 01:33
Ну вот это и есть самая банальная зависть. У вас бедный хороший только потому, что бедный а богатого надо раскулачить поосто потому, что у него есть деньги.Надеюсь вы понимаете, что это логика бандюка, не имеющая к справедливости никакого отношения?

Это не зависть.

Есть такое понятие как социальная справедливость и если она сильно нарушена, то всё заканчивается бунтами и революциями с раскулачиванием и большой кровью.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
berlije патриот30.08.19 20:31
berlije
NEW 30.08.19 20:31 
в ответ Санта2019 30.08.19 20:26
Ну реальность на самом деле немного другая, никто не будет сдавать за 280, если можно задрать в 2-3 раза выше.

Вы не в теме. Если Вы купили квартиру за 25 тыс. со старушкой и подписали исключение айгенбедарфа на нотариате, как можно сдавать в 2-3 раза выше?

В Раскольникова с топором поиграть? хаха

Слово - не тетка, не вырубишь топором!