Deutsch

Недвижимость в России. Переоформление св-ва о праве собственности

522  
Maeve прохожий19.08.19 15:29
19.08.19 15:29 

Уважаемые форумчане! Дочь вступила в гражданство, поменяла имя . Она является собственником квартиры в Москве. Чтобы везде был порядок, я хочу внести соответствующие изменения в реестр собственников. И даже понимаю, какие мне понадобятся для этого документы. Но не знаю, какие заверения документов должны быть, где нужен апостиль и какой. Возможно, кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом. Буду признательна.

#1 
  Barankignu местный житель19.08.19 15:54
NEW 19.08.19 15:54 
в ответ Maeve 19.08.19 15:29
Но не знаю, какие заверения документов должны быть, где нужен апостиль и какой.

Логично спросить в ближайшем МФЦ

#2 
Mamuas патриот20.08.19 01:56
Mamuas
NEW 20.08.19 01:56 
в ответ Maeve 19.08.19 15:29

Я переоформляла свидетельство в Петербурге не сама, делала маме в российском консульстве доверенность. В дополнение к доверенности прислала ей:

1) ксерокопию моего немецкого паспорта с прикрепленным к ней нотариально заверенным переводом (переводчик российский, нотариальное заверение тоже, делала в России за пару лет до этого),

2) оригинал немецкого документа о перемене ФИО с апостилем и полным переводом документа и апостиля (перевод тоже нотариально заверенный, прикрепен печатью к документу).

Этих бумаг хватило, чтобы получить новое свидетельство о собственности. Все документы, включая доверенность, вернули вместе с готовым свидетельством. улыб

#3