Deutsch

Документ Schnitt alternativ Baubeschreibung

393  
victorie гость29.07.19 23:19
victorie
NEW 29.07.19 23:19 

Добрый вечер,

Вопрос к знатокам документации при покупке недвижимости. Мы в процессе собирания разных бумажек от владельцев дома. Мы запросили Schnitt alternativ Baubeschreibung (вроде как внутренний план дома). Они прислали нам внутренний план только первого этажа, выданный в бауамте (или где их выдают). Планов второго этажа и третьего (мезонина) нет (т.е. дом целиком был построен, но второй и третий этажи не были спроектированы), так как они внутри перестраивались на 5-6 лет позже , и документы не сохранились у первых хозяев и фирма, которая это строила, куда-то переехала. В общем, продавец, не может найти концов, так как дело было в 80-е годы. Продавец прислал нам собственный план замеров по комнатам, но это просто листок с цифрами.

Насколько я знаю, в России, например, незаконно проводить внутреннюю планировку (напр., второго этажа) без получения предварительного разрешения. А в нашем случае, что случается: в местном бауамте нет всех документов по планировке конкретного дома? разве так может быть?

Вопрос: насколько важен этот документ (т.е. наличие планов всех этажей) при заключении сделки и в будущем?

Спасибо всем за информацию.

#1 
Marusja_2010 знакомое лицо30.07.19 06:03
Marusja_2010
30.07.19 06:03 
в ответ victorie 29.07.19 23:19

ЛибО в фервальтунге, либо в гемайнде

teilunhserklärung mit nachträgen

Grundbücherauszüge

Protokolle der eigentümerversammlung letzten 3 jahre

Wirtschaftspläne letzen 3 jahre

Jahresabrechnungen


Aufteilungsplan оюычно прилагаеться к первому.


Пусть хозяин там запрашивает.


#2 
arbeitswillige коренной житель30.07.19 06:10
arbeitswillige
NEW 30.07.19 06:10 
в ответ victorie 29.07.19 23:19

Schnitt это разрез вообще-то, Baubeschreibung это описание. Вам нужны были чертежи по этажам? Это грундрисс называется или бауцайхнунг. При покупке надо быть внимательным.Вы запрашивает чертежи от собственника. Он- в бауамте, если у него их дома нету, что уже странно. Если бауамт не располагает документацией, есть повод задуматься, а не настроил там чего то, что запрещено бебаунгспланом и тд и не придется ли вам это расхлебывать. Поэтому пусть собственник делает Bestandspläne и отдает их официально в бауамт.Вам копию со штампиком бауамта. Этим вы подстрахуетесь немножко, что вы это так купили, а не сами настроили. Для кауффертрага у приличного нотара все равно нужны все планы.Нотар и ентвурфы накарябаные может взять, он в них не спец, а вот нормальные планы очень нужны и их сначала показать статикеру хотя бы.

#3