Deutsch

SolarAnlage на крыше дома: какие плюсы/минусы?

5418  1 2 3 4 5 6 все
  СуперМитя коренной житель01.08.19 09:45
СуперМитя
NEW 01.08.19 09:45 
в ответ Julcka 01.08.19 09:11

Бомжи - все поголовно забитые и запуганные, у них жизнь сложная) за такой базар прикус на раз исправят... а то и чего хуже...

«В ходе совместного распития алкогольсодержащих напитков, на фоне внезапно возникшей взаимной неприязни нанёс пострадавшему колото-резанные ранения в область... неустановленным холодным оружием в количестве... в результате чего наступила смерть...»

:-)

#61 
_vladimir постоялец01.08.19 10:00
_vladimir
NEW 01.08.19 10:00 
в ответ СуперМитя 01.08.19 09:45
что делать тем, кто разбирается в электрике на уровне «ток в розетке»?

Платить и довольствоваться меньшей рентабельностью


в результате чего наступила смерть.

Пойду-ка я отсюда, от греха подальше улыб

#62 
  СуперМитя коренной житель01.08.19 10:08
СуперМитя
NEW 01.08.19 10:08 
в ответ _vladimir 01.08.19 10:00
Платить и довольствоваться меньшей рентабельностью

так таких тут на форуме 99%. Так что ваш совет из разряда: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

#63 
  СуперМитя коренной житель01.08.19 10:08
СуперМитя
NEW 01.08.19 10:08 
в ответ СуперМитя 01.08.19 10:08

Хотя, в нынешней Германии быть бедным порой лучше(

#64 
  max22222 старожил01.08.19 13:26
NEW 01.08.19 13:26 
в ответ _vladimir 01.08.19 08:36
Макс посчитал правильно, но увы, с неправильными входными данными, т.е исходя из предположения, что через 20 лет батарея превратится в мусор. А это не так, эффективность несколько упадет, но электричество она будет давать и дальше. Насколько долго - еще нет данных, технология сравнительно молодая. И срок окупаемости 12-15 лет, насчитываемый установщиками, относится к солнечной установке под ключ, т.е с их услугами, накрутками и прочими налогами. При самостоятельной установке стоимость будет в два раза меньше, соответственно и срок окупаемости 6-7 лет, а к двадцати годам она окупится еще два раза, т.е принесет 200% прибыли. Но макса тоже легко понять, намного приятней лежать на диване с пивом, чем ползать по крыше и таскать провода, тем более обосновав это строгими математическими выкладками улыб.

1) Я же привел модельный пример на тему почему "окупаемость за 10 лет" это не "доходность 10%". Если вам хочется в практику углубиться, то я с удавольствием бы увидел ваши выкладки по сроку жизни, по стоимости обслуживания через 20 лет и регуляторной среде через те же 20 лет. А то ведь может оказаться, что через 10 лет ваша батарея начнет чему-нибудь не соответствовать (как дизельные моторы, например) и вам ее придется менять, да еще за это и платить.

2) Мне проще вложить деньги не в темный ящик, а туда, где я доходность могу оценить и где она мне понятна. А таскать провода играя в азартные игры с государством на свои деньги-вы уж увольте, действительно приятнее полежать на диване с пивом.

---------------------------

К стати, нормативные сроки службы силовых кабелей-около 30 лет, так что 20 лет для системы кабели+фотопанели+крепеж+(если есть) система запасения энергии это весьма реалистичный сценарий.

#65 
  kartoshkin коренной житель01.08.19 16:11
kartoshkin
NEW 01.08.19 16:11 
в ответ DerKerl 22.07.19 14:28

я сам работаю в сфере TGA (technische Gebäudeausrüstung). Не советую!

#66 
berlije патриот01.08.19 21:16
berlije
NEW 01.08.19 21:16 
в ответ kartoshkin 01.08.19 16:11
Не советую!

А я советую вот такие столики посмотреть. (Ну их, эти соляры! Сам продавец еще в 1999 мне рассказывал, что это полный обман народа).

Кичевато можыд, но вот у меня если гостиная в натуральных и лавандовых тонах, может приобрести?

https://groups.germany.ru/818435/f/35440855.html#Post35440855

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#67 
Murr патриот02.08.19 16:43
Murr
NEW 02.08.19 16:43 
в ответ Julcka 01.08.19 09:11

в том числе одна из важнейших - срок службы

-----

Тююю... срок службы...

Заменить подыхающую после гарантийного срока (3-5 лет) панель на новую и, вероятно, более продуктивную стоит ну 20-30 евро-рублей за панель...

Если речь об 10 квт (40х250) (при 20 центах за квтч) то это вообще копейки... было бы солнышко...

Начальная установка - да, именно там ограбят...

#68 
Murr патриот02.08.19 16:45
Murr
NEW 02.08.19 16:45 
в ответ СуперМитя 01.08.19 09:40

что делать тем, кто

-----

Платить.

Но лучше - за обучение детей - чтобы у тех не был "ток в розетке"...

#69 
Julcka коренной житель02.08.19 18:38
Julcka
NEW 02.08.19 18:38 
в ответ berlije 01.08.19 21:16

лучше не надо 🎈

#70 
Diogen77 прохожий03.08.19 16:50
NEW 03.08.19 16:50 
в ответ Julcka 31.07.19 15:42
в каждой теме в сторону других мужских ников в желании померяться письками. Ваша самая короткая, как ни прыгайте.


Сударыня, когда дама выражется касательно моей письки, грех не ответить.

А Вам расскажу одну историю, был в 80-ых годах прошлого столетия один сценарист, Виктор Розов, и бала у него популярнейшая вещь Гнездо глухаря, там по сюжету героиня спрашивает итальяца

-А сколько у Вас комнат?

-Не знаю.


Мне это показалось уж очень неправдоподоподбным, тогда, лет 10 назад я вспонил эту историю и задумал с с наслаждением посчитать свои, на 50-ти настрой упал, ну быдловское это занятие, комнаты счить, даже свои.

С тех пор кое что поубавилось, кое что наоборот, но биланс где т остался глях.

На этом форуме ест ещё три человека с подобными результатами, два дяденьки и одна тётенка, мы все четверо акцептируем друг друга, обмениваемся инфой и каждый не сомневается в достижениях осталных.


Теперь о моих выпадах, я техник дурьх унд дурьх, меня зацепить можно только с технической стороны, этого не делает никто, с рывными беседуем на равных, а лохи злорадствовать пытаются.

Возьмём Обмылка, зависть аж хлещет, сам ни на что не способен, о чём вещает в каждом посте обходя подробности, или 585-ый, ну хочешь ты Элл впечатлить, ну возьми борер да просверли, нет, долбит отрицательной инфой неимеющей отношения к действительности.


Ну и Максик пять двоек, я вежливо спросил почему 100 делённое на 10 не будет 10. Чего он ответил. Если тытакой балбес хренли с тобой базары вести.Оно может и так, но невежливо, тем более сам в правописании ни в зуб ногой, к стати. Шо эт за стать такая?


До сего дня я Вас знать не знал, а Вы оказывается почти мой биограф. Вы уж покорректнее мою биографию ведите, очень прошу.

​77 всегда Алекс
#71 
Rolick постоялец03.08.19 21:18
NEW 03.08.19 21:18 
в ответ Diogen77 03.08.19 16:50, Последний раз изменено 03.08.19 21:19 (Rolick)

Сударыня, когда дама выражется касательно моей письки, грех не ответить.А Вам расскажу одну историю, был в 80-ых годах прошлого столетия один сценарист, Виктор Розов, и бала у него популярнейшая вещь Гнездо глухаря, там по сюжету героиня спрашивает итальяца-А сколько у Вас комнат?-Не знаю.


То есть ты хочешь сказать, что Розов имел ввиду, что такая анатомическая особенность, как маленький пенис влияет на математические способности. Именно поэтому ты и сбился со счёта комнат, где чинил выключатели и сверлил дырочки?


На этом форуме ест ещё три человека с подобными результатами, два дяденьки и одна тётенка, мы все четверо акцептируем друг друга, обмениваемся инфой и каждый не сомневается в достижениях осталных.


И что, такому напёрсточнику, который мешалку проспорил и не отдаёт, мы должны верить? Кто эти персонажи и почему они не сомневаются? Они могут подтвердить твои "достижения"?


#72 
Diogen77 прохожий03.08.19 21:42
NEW 03.08.19 21:42 
в ответ Rolick 03.08.19 21:18

Ну подтвердил ты мои выводы в который разулыб. Далее-то что? Ты вытащил письку для показу на моём фоне. Она что, увеличилась?Друх мой, ты показал что она мала именно в твоих глазах, а за мешалкой подваливай, я уж тебе говорил, но ты записяешь, вот прям в мокрых штанишках и вернёшся в свой аутомобиль.

​77 всегда Алекс
#73 
Rolick постоялец03.08.19 23:38
NEW 03.08.19 23:38 
в ответ Diogen77 03.08.19 21:42

я пожалуй не буду покупать балконную анлагу, которую ты тут рекламировал. Извини Шурик.

Ну сам подумай, кто будет покупать по рекомендации человека у которого с головой всё так грустно.


Да и ролик с презентацией возле баумаркта похож на фейк, люди выглядят как жулики. В Германии

достижения хайтека так не презентируют.


С головой тебе в твоём возрасте уже не помочь, а другие органы вполне поправимы. Обратись к доктору.

#74 
Julcka коренной житель04.08.19 00:45
Julcka
NEW 04.08.19 00:45 
в ответ Diogen77 03.08.19 16:50

😞

Весь поток сознания не осилила, о том что вы тут пытаетесь сказать можно только догадываться, с трудом пробиваясь сквозь суржик.... пожалела свой мозг.


Кто о чем, а вы опять мериться - даже подростки знают, что те у кого маловато, любят все большое, машины, дома...


Не берусь судить какой вы техник, а человечишко так себе. С регулярной последовательностью вы засераете тут своими выпадами хорошие и интересные темы. Надоело целые страницы пролистывать, чтобы нормальных людей почитать.

Насчет симпатизирующих вам людей - на вкус и цвет... Но все же я думаю та тетенька, на которую вы тут намекаете просто прикалывается, говоря о симпатии к вам, подтроливает так. Никогда не поверю, что она искренне симпатизирует такому хххх.

#75 
Diogen77 гость04.08.19 01:08
NEW 04.08.19 01:08 
в ответ Julcka 04.08.19 00:45

Нет, тётенька не прикалывается, впрочем как и дяденьки, слишком уж они соображают в своём деле.

А давайте по теме побеседуем, ну конкретно так, а то Вы обобщаете более,, регулярная последовательность, то, сё.

Ну Вы же полагаете что Вы чел мыслящий, а там всё просто, аргумент, контраргумент, а у Вас одни эмоции.


На тему большие, Вы напомнили один случайулыб


Звонят мне значит из финансамта, отдел по борьбе с правонарушениями

-Скажите, у Вас столько-то обьектов, а Вы живёте в 52-метров квадратных?

-Нет, моя жилплощадь 50 м²

-Ок.


Вы выплесните реальные Ваши думки, ну почему конкретно Вас так колбасит относительно меня. Не по бабски, а конкретно, с циферками желательно, я не стал максика разуделывать, там ошибка на ошибке, я их конечно оглашу, но после Вашего очередного комментария.

​77 всегда Алекс
#76 
Julcka коренной житель04.08.19 01:26
Julcka
NEW 04.08.19 01:26 
в ответ Diogen77 04.08.19 01:08

Все ответы на ваши вопросы есть в моем предыдущем посте.

Вы мне как собеседник неиетересны...

#77 
Diogen77 гость04.08.19 01:31
NEW 04.08.19 01:31 
в ответ Julcka 04.08.19 01:26

Дама, там эмоции, по делу я позднее отвечу.

​77 всегда Алекс
#78 
Julcka коренной житель04.08.19 02:13
Julcka
NEW 04.08.19 02:13 
в ответ Diogen77 04.08.19 01:31
очередной умнек, выучи что есть наречи


Лохарь, бабушке расскажи за свои потуги


Ну не лезь ты тупизной в дело, ну не твоё, разница прибыльности если банк в доле только на его цинзы, у тебя и на это мозгоф не хватает


ты мне за арифметику втирал уровня третьего класса, а сам в русском лох.



хамлю лохам, кем ты несомненно являешся, ты циферками попробуй,


есть лох, в инете, в реале, на Луне, да хоть на Марсе, ты есть лох в натуре твоей ,

Вы правда считаете, что ведете конструктивную беседу без эмоций?


Что касается цифр - в вашем примере нет никакой информации о проекте, кроме ваших выкладок прибыльности/доходности в 10%. Чуть копнув выясняется, что вы не имеете представления о том, как считается окупаемость проектов, не понимаете что такое доходность и что Rendite не зависит от формы финансирования. Вы кричите отбрось инфляцию. Потом кричите, у тебя ошибка - ты не учел рост цен на энергоносители. "Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите" (с)

Если бы был конкретный пример, а именно:

-стоимость панелей вместе с установкой

-мощьность/кол-во за год производимой энергии

-за какую цену реализовывается энергия

- расходы на Instadhaltung

-прочие расходы, будь то налоги, сборы, или еще что-то

-срок службы/амортизация

Можно было бы говорить без эмоций и с циферками.

Вы приходите с потоком сознания, в котором лейтмотивом проходит кто со мной не согласен, тот лох, я один тут понимающий, ну и еще пару, остальные тупые. Требуете разговоров с циферками, не приводя при этом конкретный пример.

Можете прыгать, кричать что я лохушка и только вы один " с циферками", но именно из-за вашего неумения вести конструктивный разговор и вашего хамства (смотри цитаты ), неимею ни малейшего желания с вами что-то обсуждать "без эмоций"



#79 
Diogen77 посетитель04.08.19 09:27
NEW 04.08.19 09:27 
в ответ Julcka 04.08.19 02:13
Чуть копнув выясняется, что вы не имеете представления о том, как считается окупаемость проектов, не понимаете что такое доходность и что Rendite не зависит от формы финансирования.


Вот щас я Антон Палыча вспомнил, помните наверняка его рассказ как у купца сыну студент уроки давал, весьма показательно, я поискал инфу на тему доходности, если б я так свои гульдены считал, я б предпринимателем не сталхммм. Кстати, заметьте, Вы, с Вашим высшим считаете чужие гульдены, а я , с ПТУ, таки своибебе.

Я надеюсь Вы не обиделись. Лохушкой конечно я Вас не назову, эмоциональная дама не научившаяся отделеть зёрна от плевел, если уж совсем по колхозному важного от неважного.

У максика в расчётах отсутствует прибыль от анлаге, может она завуалирована, но его вывод что мол выигрывает только продавец продавший анлаге мне. Тупо, даже весьма.

Я просчитываю свои объекты так как этот банкир


Для Мити и Конотопоки будет познавательно, полчаса жизни стоят того чтоб посмотреть это видео. Инфа оттуда правда устарела, но проанализируем, 1500 € за кв , 6% цинзен и 12 центов получаем за продажу 1квч.

И эта анлаге прибыльна с первого месяца.

Я поставлю анлаге за 700€ за кв, профинансирую за 1,5%, правда платят сегодня 11 центов, я позднее могу выставить ангебот от Аренса, там считают точно так же, правда считал инженер, не экономист, но клиентура в 3000 крыш даёт повод задуматься, там ребята нехилые, упакованные , как это называлось во времена перестройки.

Так что , уважаемая, давайте дружиться, как говорил герой Быкова в шедевре Алова и Наумоваflower


​77 всегда Алекс
#80 
1 2 3 4 5 6 все