Deutsch

Волна хитрожопиков или летнее обострение ?

28937   43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 все
schizo старожил10.07.19 19:11
schizo
NEW 10.07.19 19:11 
в ответ dazan 10.07.19 19:03

о! я ж Вас по этому поводу вспоминал на днях. Вам творчество Belle Delphine должно понравиться

Храни Вас Г-дь!
dazan коренной житель10.07.19 19:16
NEW 10.07.19 19:16 
в ответ schizo 10.07.19 19:11

Милая кошечка...

NachDeutschland коренной житель10.07.19 19:46
NachDeutschland
NEW 10.07.19 19:46 
в ответ spaceX 10.07.19 17:12

А у нас автоматизация победила, и я больше не объясняю два раза и медленно бэкофису, что именно я хочу из 3 вариантов гостиниц и 5 поездов. С гостиницами я еще и отзывы сперва почитаю, сравню расстояние до центра города и до фирмы-клиента, не всегда же в командировке работаешь 12-14 часов.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Rolick постоялец11.07.19 12:52
NEW 11.07.19 12:52 
в ответ dazan 10.07.19 19:16, Последний раз изменено 11.07.19 13:01 (Rolick)
Милая кошечка...


змея и глаз ейный змеинный. Как же вы перепутали животных, Дацан?


С этого ракурса виден недостаток фигуры. Они прикалываются чтоли...

berlije патриот11.07.19 13:40
berlije
NEW 11.07.19 13:40 
в ответ spaceX 10.07.19 17:12, Последний раз изменено 12.07.19 10:38 (berlije)

Y нас на фирме была тоже фирма-прилипала, типа райзебюро, все наклоняла билеты - отели через неё бухать, им % капал.

Ну или сам по кредитке фирменной плати, я не связывалась с кредиткой, платила из своего кармана, потом в конвертик отчёт по командировке на оплату.

Потому что на заре аффилинета отдавалось до 40 евро за хотель-бухунг. Что делала я: бухала 4 ночи в 4-х разных отелях через занох и ко. 160 евро в неделю одинокой матери на дороге не валяется. Правда через полгодика премию скрутили. 15/10 евро давали, потом сообразили на % от суммы бухунга перешли.

Да, приходила на работу каждый день с рюкзаком на колесиках или пилотенкофером со шмотками. Но и до занокса я на неделе любила менять отели даже бесплатно. Тестовала. спок


Вместо хныканий можно из лимона делать лимонад, из всего легально копейку добывать.

Аффилинеты люблю нежной любовью до сих пор, интернет проводим, договор на электричество заключаем,в алиэкспресс покупаем, в лиферандо заказываем, отели бухае кругом кешбек.

Кто ещё не пробовал? Попробуйте. Гельд цурюк

up

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель11.07.19 14:33
NachDeutschland
NEW 11.07.19 14:33 
в ответ berlije 11.07.19 13:40, Последний раз изменено 11.07.19 14:35 (NachDeutschland)

Вопрос парковки как решать? хаха

То, что бла-бла-кар окончательно превратился в платный сервис с посредником, помимо всегда существовавших рисков неприезда, еще не знали? Одни цены подняли, другие просто забили...


Между тем, это не "легально", но тянет на увольнение. Просто ваша фирма глаза закрывала, когда продаешь человека, создающего воздух, за 1000 евро/день, а платишь 1000евро/месяц (условно, конечно), можно позволить ему чуть-чуть украсть. Заодно при необходимости легко пригрозить увольнением либо даже уволить так, что больше никуда не возьмут. Хвастаться воровством, называя это "не ныть", на мой взгляд, всего лишь очередное доказательство для наивных людей про "честные высокие заработки". Думаю, если бы вам в больнице выписали дорогое лекарство, по факту заменив его дешевым дженериком, либо списали на вас бесполезную гомеопатию, которая тоже пошла бы налево, вы бы до конца шли из-за возможного, хотя и не произошедшего, вреда здоровью, хотя чем это отличается от вашего "легально добыли копейку"? спок


Правда, уже есть фирмы, которые совсем не дают машину, зато оплачивают поезд+такси. Иностранные, именитые, с карьерой... Проще всем сделать плохо, чем бороться с мошенничеством.


PS. А отели у нас можно только те, которые есть в системе. И только через нее. Все, что проведено не через систему - не оплачивают. Оплачивать можно и налом на месте, конечно.

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот11.07.19 14:40
berlije
NEW 11.07.19 14:40 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 14:33, Сообщение удалено 12.07.19 03:06 (berlije)
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель11.07.19 14:56
NachDeutschland
NEW 11.07.19 14:56 
в ответ berlije 11.07.19 14:40, Последний раз изменено 11.07.19 14:57 (NachDeutschland)

Цена была условная, я ж написала.

Клиенты могут решить, что фирма А дорого обходится, и на следующий проект выбрать фирму Б или вообще создать свою карманную фирму С. Последний метод в Германии тоже вполне существует, сама работала. :) Повторю, ваша фирма просто глаза закрывала. Сколько я ездила в России по командировкам, у нас каждый человек чеки на такси привозил, хотя тоже можно было найти как прищучить, конечно. На одном проекте все это прекратили и стали централизованно возить микроавтобусом, и назад через 12 часов, а не 8. Не нравится - пешком вдоль магистрали 40 минут или на общественном за свой счет, немного разбирательства с моей стороны решило вопрос, но потом мне зажали-таки кусок премии при увольнении.

И все равно мошенничество и воровство, как не хвались, что это половину квартиры принесло.


Тут кто-то писал, что вы сдавали 7 что ли раз.


А в этом случае мог возникнуть вопрос совмещения работ, нередко в договоре прописана необходимость согласования с работодателем. Может, на это уже и судебное решение какое было, уверена даже. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот11.07.19 15:37
berlije
NEW 11.07.19 15:37 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 14:56, Последний раз изменено 11.07.19 15:38 (berlije)
Клиенты могут решить, что фирма А дорого обходится, и на следующий проект выбрать фирму Б или вообще создать свою карманную фирму С.

Бла-бла-бла, а может завтра небо на землю упадет и ни диенстляйстеров и ни клиентов не будет. улыб

За фирму пусть владельцы переживают, выберут ли их в следующий раз.glass

Если клиент хочет, чтобы "родной родитель продукта" делал проект, что является из опыта самым дорогим - так мы ему это приятное за его деньги и делали!улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель11.07.19 15:53
NachDeutschland
NEW 11.07.19 15:53 
в ответ berlije 11.07.19 15:37

Если у фирмы не будет проектов, то кому-то предложат соглашение сторон (в немецких реалиях, такой расклад уже наблюдала), а следующая работа может найтись только там, где без машины ну никак не прожить. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот11.07.19 16:03
berlije
NEW 11.07.19 16:03 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 15:53, Последний раз изменено 12.07.19 03:07 (berlije)
Если у фирмы не будет проектов, то кому-то предложат соглашение сторон

Кто-то облизывался на "соглашение сторон" в 2009, но деньги держали.

Кто-то решился на "соглашение сторон", ушел в 2016 за 6-значный абфиндунг.

И кому-то на днях написал по фейсбуку коллега "хале-хале, как ты там, я вот тоже подписал Программ 2019, ес райхт!"


Что такого особенного в работе, чтобы за нее держаться и убивать на нее свою жизнь? Деньги? Но человеку не так уж много и надо.

Особенно если миету не платить. (Но это уже соседняя тема с "оргументами" улыб ).


а следующая работа может найтись только там, где без машины ну никак не прожить

Зачем она нужна? Работа эта. glass

А если очень хочется, нужно быть таким специялистом, чтобы рядом работу находить, а не плакать про свой деревенский дребезжащий раз в час по расписанию трамвай на 10 страницах.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель11.07.19 16:10
NachDeutschland
NEW 11.07.19 16:10 
в ответ berlije 11.07.19 16:03, Последний раз изменено 11.07.19 16:12 (NachDeutschland)

Многие платят ипотеку. Одинаково, надо тратить.
Машинки хорошие-модные-новые.
Отпуски не по скидкам из Лидла.

А потом у них дети. Им тоже надо по квартире сделать. До этого платная школа, бесплатная уже не всех даже местных устраивает, не то, что это очень дорого, но все же. И обмены всякие. Права. Университет. Опять иностранный семестр.


Фирмы тоже разные, кому-то соглашение с 6-значной компенсацией, а кому-то за почти спасибо и хороший отзыв, чтобы потом вообще куда-то взяли. Рядом с каждой деревней фирма обычно одна, а для других раскладов блаукарточников по 40-60 тысяч как грязи. Специялисты как раз не нужны больше, все успешные давно "заработали" (как вы выше про расходы писали) и ушли кто в манагеры, кто из бизнеса, нужны дешевые и сердитые люди. А еще они унаследуют много всего от своих небедных родителей, давших им когда-то хорошую путевку в жизнь, можно и не париться.

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот11.07.19 16:12
berlije
11.07.19 16:12 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 16:10
нужны дешевые и сердитые люди

Типо Вас? Все ворчите и ворчите. улыб

У меня была цель: в 45 на пензию!

Вы помладше будете. Доживете до моих лет, туда же потянет. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель11.07.19 16:21
NachDeutschland
NEW 11.07.19 16:21 
в ответ berlije 11.07.19 16:12

Я уже даже слишком дорогая считаюсь. Еще и на полную ставку работаю, одно разорение от меня. Когда я в 2015 искала работу все фирмы предлагали в абсолютном выражении большие деньги, чем в середине 2018... В вакансии вроде большие суммы, но по факту у половины компаний фикс меньше, чем у меня сейчас.


Не потянет, у меня нет ни раннего местного входа в профессию, когда стригли купоны, преобразовывая в копеечное тогда тут жилье под сдачу, ни богатой местной родни, хорошо, что в России родня не будет бедствовать и даже будет на что лечиться. А цены тут тоже растут, и это заметно, не на жилье в первую очередь. Поэтому у меня пенсия будет в 67, вне зависимости от моего желания. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот11.07.19 16:52
berlije
NEW 11.07.19 16:52 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 16:21
у меня нет ни раннего местного входа в профессию, когда стригли купоны, преобразовывая в копеечное тогда тут жилье под сдачу, ни богатой местной родни


улыб

Лебедь и уточка. Анек в тему.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
dazan коренной житель11.07.19 16:58
NEW 11.07.19 16:58 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 16:21
Поэтому у меня пенсия будет в 67,

Очень оптимистично... ))

NachDeutschland коренной житель11.07.19 17:13
NachDeutschland
NEW 11.07.19 17:13 
в ответ berlije 11.07.19 16:52

Комикс про равные возможности:

https://www.bustle.com/p/on-a-plate-comic-by-toby-morris-explains-exactly-how-privilege-works-37198


Иногда нужно уметь смотреть правде в глаза, а не быть наивным светлым человечком - оптимистиком. Деньги были, есть и будут у меньшинства, если где-то у того, кто потенциально мог не только подзаработать, а перепрыгнуть через страту, была ошибка, в моем случае длительная работа в России вместо изучения современного английского языка, приобретения опыта в зарубежных фирмах и эмиграции в начале 2000-х, то вернуть уже ничего и никогда нельзя. Двух детей тоже надо на что-то воспитывать и в универ отправлять, а для классического непорядочного поведения с восстановлением отношений через 15-20 лет я полом не вышла. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
bigmaks коренной житель11.07.19 17:14
bigmaks
NEW 11.07.19 17:14 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 17:13
Комикс про равные возможности:

Напоминает анекдот про сына сантехника, который спился уже в Оксфорде.

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
NachDeutschland коренной житель11.07.19 17:29
NachDeutschland
NEW 11.07.19 17:29 
в ответ bigmaks 11.07.19 17:14

У талантливых детей из бедных семей действительно больше шансов не справиться на том или ином этапе, и чем больше разрыв между семьей и той средой, куда они без подготовки попали, тем хуже может быть для них. Мы узнаем только о тех, у кого получилось, тем более, у знаменитостей есть мода прибеднять свое детство, а на самом деле многие там были минимум средним классом. улыб

Но жить в осознании наследования твоими детьми твоего уровня жизни как самого вероятного расклада, печально и депрессивно. спок Поэтому, в отличие от родителей девочки из комикса, едят макароны, ходят в обносках, нанимают репетиторов, берут кредиты, но делают детям условный Оксфорд. А они спиваются.

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот11.07.19 17:34
berlije
NEW 11.07.19 17:34 
в ответ NachDeutschland 11.07.19 17:13, Последний раз изменено 11.07.19 17:38 (berlije)
в моем случае длительная работа в России вместо изучения современного английского языка, приобретения опыта в зарубежных фирмах и эмиграции в начале 2000-х, то вернуть уже ничего и никогда нельзя

Так это не разные стартовые возможности, а разные решения по сравнению с коллегами, одноклассниками, однокурсниками при стартовой относительно одинаковой жизни.

Вы знаете "Науку благоразумуя - карманный оракул" Грасиана Бальтасара?

Я бы ее в школьную программу ввела вместе с Протопопом, будь моя воля.


Про то, что Вы занимались не тем. Один из моих любимейших тезисов этот, про дар выбрать правильный путь, принять правильные решения. Даже не судьбоносные, а мелкие, ежедневные, но и они плетут судьбу. Это нелегко, не всем дано.

Многое в жизни зависит от разборчивости, для чего требуются хороший вкус и верное суждение, – прилежанием и даже хитроумием тут не возьмешь. Где нет отбора, нет совершенства; уменье отбирать, и только наилучшее, – двойное преимущество. Многие люди таланта плодовитого и изощренного, ума острого, к тому же весьма трудолюбивые и ученые, теряются, как дело доходит до отбора: того и гляди схватятся за худшее, будто нарочно ошибаясь. Итак, это один из величайших даров свыше.

И вот Вам еще к той же теме.

Знать свою звезду. Она есть и у самого обездоленного, а несчастен он лишь потому, что ее не знает. Одним досталось – невесть за что – место подле монархов и владык, сама судьба оказала им милость, а им теперь надо только помочь ей своим усердием. Другим – благосклонность мудрых; кое-кого одна нация признала больше, чем другая, один город чтит больше, чем другой. Иногда человеку в одном занятии или должности больше везет, чем в других, при тех же самых достоинствах. Судьба тасует карты, когда и как пожелает, пусть же каждый знает свою звезду, как и свою натуру, – от этого зависит, погубит ли себя или прославит. Следуй звезде и помогай ей, берегись перепутать, отклониться от своей Полярной, заглядевшись на соседнюю Малую Медведицу.

А вот это моя любимка, дарю, уже про другое glass :

За легкое дело берись как за трудное, а за трудное как за легкое. В первом случае, дабы уверенность не перешла в беспечность; во втором, неуверенность – в робость. Вернейший путь не свершить дело – заранее считать его свершенным. И напротив, усердие свершает невозможное. Великие начинания даже не надо обдумывать , надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!