Deutsch

Волна хитрожопиков или летнее обострение ?

28937   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 все
  max22222 старожил01.07.19 08:45
NEW 01.07.19 08:45 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 08:29

Не видел в Германии удобного общественного транспорта, за исключением небольших оазисов в центрах крупных городов.

NachDeutschland коренной житель01.07.19 09:26
NachDeutschland
NEW 01.07.19 09:26 
в ответ max22222 01.07.19 08:45

И даже понятно, как можно было бы это поменять, но это стоимость такая, что автолобби дешевле обходится. Скажем, конкретно в Карлсруэ надо убирать под землю не только 2 улицы, а весь центр, от вокзала на юге до бывших ворот на западе и востоке, а по средней улице, ведущей от вокзала, прокладывать в тоннеле не 2, а минимум 3 пути. Одновременно обеспечивать безопасность, потому что уже даже сейчас, когда поток пассажиров трамваев спугивает большую часть потенциальных грабителей, продавщицы, закрывающие в 20:00 магазины, жалуются на группы граждан, которые ведут себя не слишком пристойно и не только словами.

Возвращаясь к теме жилья: на днях видели небольшую, но в целом неплохую квартирку как раз в самом центре. И не очень дорого. Многоквартирный дом с сауной и бассейном. Школа начальная так себе, но можно было бы взять на будущее, когда дети пойдут в гимназию... Только признаков улучшения обстановки не предвидится, даже наоборот.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Rolick постоялец01.07.19 10:12
NEW 01.07.19 10:12 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 09:26
Только признаков улучшения обстановки не предвидится, даже наоборот.


В Карлсруе ведь метро строят уже 10 лет. Есть подвижки? Собственно ситуация ухудшилась из-за этого. Бауштелле в центре.


Первый раз я там был с машиной еще до начала строительства. Было хорошо. Последний раз прошлым летом, проехать через центр было узко, долго и нудно.

NachDeutschland коренной житель01.07.19 10:17
NachDeutschland
NEW 01.07.19 10:17 
в ответ Rolick 01.07.19 10:12, Последний раз изменено 01.07.19 10:24 (NachDeutschland)

Не, стройка создает дополнительный шумовой фон и большую движуху, это даже немного сдерживает "подозрительных лиц". Проблема была в основном на радиусе, но у бизнеса, отсутствие трамваев с конца 2013 привело к снижению прибыли, город вынужден был компенсировать убытки из бюджета. А trading down в восточной части центра происходит совсем не из-за стройки...


Да, почти все работы наверху именно в части метро уже закончили. Но внезапно властей озарила идея фонтана из земли, поэтому кусок перед пирамидой перекрыт до середины, кажется, 2020. хаха И вторая часть проекта, автомобильный тоннель, в самом разгаре.


В Карлсруэ стройки не закончатся как минимум пока не сдадут Штутгарт-21. У меня уже коллекция самокритичных открыток на эту тему, пополняю регулярно. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
bigmaks коренной житель01.07.19 12:04
bigmaks
NEW 01.07.19 12:04 
в ответ max22222 01.07.19 08:45
Не видел в Германии удобного общественного транспорта, за исключением небольших оазисов в центрах крупных городов.


На мой вкус в Берлине совершенно замечательный общественный транспорт.

Но некоторые напоминают анекдот "Ваша Маша балованая".

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
NachDeutschland коренной житель01.07.19 12:09
NachDeutschland
NEW 01.07.19 12:09 
в ответ bigmaks 01.07.19 12:04

Вас устраивает столичный (!) транспорт, который может быть отменен в любую минуту, чему выше было два примера? Все равно что считать, что в маленькой двушке совершенно замечательно можно жить втроем, ведь на родине многие в однушках так живут. спок

Понижение стандартов приемлемого в связи с наплывом тех, кто приехал из мест, где и такое за счастье, сначала незаметно, а когда заметно - уже поздно, работает не только на примерах транспорта или жилья.

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот01.07.19 12:23
berlije
NEW 01.07.19 12:23 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 12:09

Как это ОТМЕНЕН? шок

Если "отменен" кусок линии, то вводится эрзатцферкер с отличной разметкой и "бюратерами" в форме на этом куске.

Да, бывает полицайайнсатц на линии и поезда ждешь по 10-15 минут, так причем тут работа транспорта, если кто-то под поезд кинулся и полиция пути расчищает?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Kobb коренной житель01.07.19 12:38
NEW 01.07.19 12:38 
в ответ bigmaks 01.07.19 12:04

Да и не только в Берлине.

Уж на что, а на ОТ немецкий жаловаться грех. Я тут уже много лет без машины живу, и реально может только пару раз в год меня ситуация с ОТ до бешенства доводит, что я лезу на сайт порше ангеботы искать))

Вот такси тут реально мерзкое, дорогущее.

А ОТ - вы гденить в Греции замучаетесь автобус ждать раз в час в курортной зоне, еще и не прийти может или остановку не сделать.

Вобщем смотря с чем сравнивать. Деревню в БВ с Питером, или берлин с провинцией рф, где до сих пор душегубные маршрутки с согнувшимися в три погибели людьми внутри едут и шофер одной рукой ведет, второй по мобиле трепеться а третьей мелочь с пассажиров собирает. Прокатился буквально пару месяцев назад так в глубинке рф, реально офигел)

В штатах вообще считайте нет ОТ, без машины тут просто каюк

NachDeutschland коренной житель01.07.19 12:48
NachDeutschland
NEW 01.07.19 12:48 
в ответ berlije 01.07.19 12:23

Выше, плз, посмотрите ссылки от Ольги. Типичные ситуации.


Транспорт на замену вводится, но: не сразу, туда часто нельзя велосипеды, он часто некомфортен инвалидам, пожилым с ходунками и родителям с колясками. Стыковка пропущена, планы сорваны. А когда ситуации с отменами и необходимостью ввода замены происходят раз-два в неделю, не говоря о мелких задержках в 5-15 минут через день, вопрос "какого..." сам собой повисает в воздухе.


Вы еще спросите "причем тут работа транспорта, если кто-то на путях запарковался"? Организация движения - ключевое. Ситуации, когда кто-то встал на пути или бросился под поезд должны быть максимально исключены, либо применены другие решения, которые не задержат при этом состав дольше, чем на 5 минут. Транспортники должны работать вместе с другими городскими службами в кабинетах, а не по факту происшествия. Вместо всего этого я постоянно слышу очередное бла-бла от властей. Они же не пользуются общественным, им эти проблемы не близки.

Что совой об пень, что пнём об сову.
bigmaks коренной житель01.07.19 12:53
bigmaks
NEW 01.07.19 12:53 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 12:48

Ваша Маша балованая

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
NachDeutschland коренной житель01.07.19 12:58
NachDeutschland
NEW 01.07.19 12:58 
в ответ bigmaks 01.07.19 12:53

Прочтите еще раз про снижение приемлемых стандартов. Ориентироваться надо на лучшее, а не утешать себя, что в Африке дети голодают, в Аргентине после приватизации 80% железных дорог закрыли, а в Британии пришлось для восстановления качества движения национализацией заниматься. спок


И все-таки Г'алю, не Маша.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Rolick постоялец01.07.19 13:03
NEW 01.07.19 13:03 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 12:48
вопрос "какого..." сам собой повисает


улыб


импотенция общественного транспорта up

berlije патриот01.07.19 14:23
berlije
NEW 01.07.19 14:23 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 12:48
Транспорт на замену вводится, но: не сразу

Как это "не сразу", если ерзатц связан с плановыми ремонтными работами?

Стыковка пропущена, планы сорваны.

Привычку выходить в последнюю минуту надо изжывать в самой себе.

Ситуации, когда кто-то встал на пути или бросился под поезд должны быть максимально исключены, либо применены другие решения, которые не задержат при этом состав дольше, чем на 5 минут.

Предлагаете каждому на платформе подкорку считывать, не бросиццо ли он под поезд? ИЛи по трупу составы водить? Или силами пассажиров труп между рельсами уложить, или в оторонку отложить, чтобы в 5 миннут уложиться (каламбур-с)?

А почему "не дольше 5" - это Вы так решили?

А почему 5, а не 3 и не 6? улыб

Ухохотайка!

Н знаю, что там в вашем карсруе, но в Берлинском транспорте, особенно в трамах и новых с-банах-вагонаh я получаю удовольствие.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Kobb коренной житель01.07.19 14:31
NEW 01.07.19 14:31 
в ответ berlije 01.07.19 14:23

Просто карлсруе стройкой изуродовали, когда то мне он нравился, после шумного суетливого манхайма было приятно наблюдать там спокуху такую полукурортную. Сейчас все наоборот - в маннхайме центр вылизали, инфраструктуру обновили, одно удовольствие там гулять, а в карлсруе последние несколько лет какой то ад, все перерыто, трамваи не ходят, весь флер города потерян, в общем штутгарт номер 2

NachDeutschland коренной житель01.07.19 14:57
NachDeutschland
NEW 01.07.19 14:57 
в ответ berlije 01.07.19 14:23
Как это "не сразу", если ерзатц связан с плановыми ремонтными работами?

Бывают еще сход состава с рельсов, обрыв контактной сети, невыход на линию машинистов/водителей в связи с жарой (недопуск из-за самочувствия), волной гриппа или "забастовкой больничными" или банальное "идиот держит двери, пока кто-то пытается добежать", при высокой плотности движения и нескольких маршрутах на линии срывает график... Совершенно не проблема Карлсруэ и строек, как пытаются сказать ниже.


Привычку выходить в последнюю минуту надо изжывать в самой себе.

Если я хочу приехать в место, находящееся рядом со станцией, к 8 утра, совершенно адекватно рассчитывать оказаться на вокзале пункта назначения в 7:45, а не на час раньше, так как других стыковок у них для меня нет. В случае аэропорта и немецкой железной дороги нужно накидывать 2 часа, чтобы гарантированно оказаться за 2 часа от отправления самолета. Поэтому массовое использование альтернативы городскому общественному транспорту и железным дорогам неизбежно.


Предлагаете каждому на платформе подкорку считывать, не бросиццо ли он под поезд? ИЛи по трупу составы водить? Или силами пассажиров труп между рельсами уложить, или в оторонку отложить, чтобы в 5 миннут уложиться (каламбур-с)?

Ведение статистики. Где, когда, в какое время чаще сбрасываются или пытаются, так вычисляются узкие места, за которыми нужно особое наблюдение. Видеонаблюдение в принципе, если кто-то стоит совсем на краю и не уходит, несмотря на предупреждение, передается просьба машинисту въезжать на станцию особенно медленно.

Пропаганда: деточкам-подросткам в школах показывать на фотографиях, как выглядят жертвы самоубийства в разных ситуациях, включая поезда. Интервью с неудачливым самоубийцей, потерявшим руку или ногу в результате попытки броситься под поезд, хотя бы в видеозаписи.

Не мои личные идеи, а то, что где-то сколько-то уже применяется с заметным эффектом.


Труп между рельсами силами не пассажиров, сотрудников/полиции я бы поддержала, но вроде как так поступать для следствия не годится.

Можно вешать на самоубийцу, если он выживет, оплату проводимой в таких случаях психологической реабилитации машиниста.

При высоких скоростях, это скорее касается чисто железных дорог, разрешить уже не применять экстренное торможение при условиях, когда предотвратить наезд не удастся и одновременно составу и машинистам не будет нанесен вред. Скотосбрасыватели - не стоит, с точки зрения банальной физики.


Н знаю, что там в вашем карсруе, но в Берлинском транспорте, особенно в трамах и новых с-банах-вагонаh я получаю удовольствие.

Мазохистом быть не запрещено, не спорю.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Kaz-koz знакомое лицо01.07.19 15:15
Kaz-koz
01.07.19 15:15 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 12:58
И все-таки Г'алю, не Маша.

Это точно, не все знают классику! А еще небось интеллигент, очки носит! спок

Rolick постоялец01.07.19 15:25
NEW 01.07.19 15:25 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 14:57
Скотосбрасыватели - не стоит, с точки зрения банальной физики.


да. Эффективнее было бы там шампуры сделать. Тогда задержки не будет и тело автоматически до станции будет доставлено.


Слушайте, а что, правда часто кидаются и поезда из-за этого стоят? из-за несчастной любви наверное...

olya.de 01.07.19 15:27
olya.de
NEW 01.07.19 15:27 
в ответ NachDeutschland 01.07.19 14:57, Последний раз изменено 01.07.19 15:28 (olya.de)

Проблемы обычно не в форс мажоре/ самоубийствах, а вообще неизвестно в чем. Вот для примера отзывы, по ним при желании несложно понять, что именно как правило не устраивает «чересчур избалованных» людей: https://de.trustpilot.com/review/www.bvg.de

Одна радость- с этого лета берлинский общественный наконец транспорт станет бесплатным для всех детей и школьников. Это конечно не заслуга bvg, но хоть что-то позитивное.

Speak My Language

schizo старожил01.07.19 15:34
schizo
NEW 01.07.19 15:34 
в ответ olya.de 01.07.19 15:27

слушайте, ну, на немцев нельзя полагаться в их критике - они же перманентно чем-то недовольны и брюзжат. я это вообще считаю мерилом интеграции

Храни Вас Г-дь!
NachDeutschland коренной житель01.07.19 15:45
NachDeutschland
NEW 01.07.19 15:45 
в ответ olya.de 01.07.19 15:27

Под безликим betriebsbedingt как раз могут скрываться и обрыв сети, и болезни, и забастовки. Я знаю, чем недовольны обычные пассажиры, двухлетний опыт работы с реальными жалобами KVV, не отвечающей, но как "вот что волнует пассажиров"... Подшивки с вопросами и ответами и сейчас лежат в папке в шкафу. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.