Deutsch

Опять митеры.

12780  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  konotopka коренной житель01.07.19 21:21
NEW 01.07.19 21:21 
в ответ berlije 01.07.19 19:24

Н.п. Пишу сюда вместо лички. Всё осложняется тем, что жизнь в деревне накладывает свой отпечаток. Митеры- молодая пара, дети соседей (ну почти соседей, живут на нашей улице). Поэтому муж так и растерялся при передаче квартиры. С ними пришла мама "мальчика" (24летнего) с гросе клаппе. Мне было неудобно самой постоянно встревать. Я уже на кухне не выдержала этой наглости. Мужу сказала, что лучше я буду заниматься сдачей. Ничего, поднатаскаюсь здесь на форуме и смогу. С другой квартирой я и хандверкеров тогда нашла, и люкенлос сдали мы её, и нормальному митеру. Перейму постепенно и остальные квартиры. Нужна ли какая-то доверенность от мужа? Или просто могу вместо него показывать квартиры, а от него только присутствие и подпись? Я тоже его митерулыб, самый надёжный. Праксис он мне сдаёт помещение. Как новый и даже ещё красивШе стал.

#21 
  konotopka коренной житель01.07.19 21:28
NEW 01.07.19 21:28 
в ответ berlije 01.07.19 19:24

Фото.

#22 
  konotopka коренной житель01.07.19 21:30
NEW 01.07.19 21:30 
в ответ konotopka 01.07.19 21:28

На полу видно, как никотин въелся в линолеум. Где светлый квадрат, там у них стояла тумбочка. Дверь была 2,5 года назад белоснежная новая.

#23 
berlije патриот01.07.19 22:06
berlije
NEW 01.07.19 22:06 
в ответ konotopka 01.07.19 21:21, Последний раз изменено 01.07.19 22:08 (berlije)

В сдаче запомни первое правило: никаких знакомых, никаких детей знакомых и ничего по знакомству.

СДать лучше залетной болгарской семье (на людей тоже конечно смотреть) чем семье сына знакомых.

Придумывай что хочешь, но не сдавай.

Тетеньку-уборщицу запустить с химикалиями, все показать конкретно, за 50 евро квартира будет свежая.


В договоре сдатчика пиши мужа и носи ему договор на подпись.

Я подписываю чужие квартиры сама ( i.A.)

доверенности и договоры на управление от владельцев никому не показываю, но они есть.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#24 
  konotopka коренной житель01.07.19 22:24
NEW 01.07.19 22:24 
в ответ berlije 01.07.19 22:06

Жень, спасибо большое! Вот это так и есть, с чужими (посторонними) такой ситуации при передаче квартиры не возникло бы. А тут всё время взвешиваешь, каким тебе боком это ещё вылезет. Я забирала сегодня ключи спокойно, мужа не брала, так даже лучше получилось. Включила прелесть какую дурочку. Сказала, что наймём хандверкера, чтобы они сами не напрягались и что не можем себе простой квартиры позволить. Так всё дорожает… Отдала письмо от мужа, там то же самое и было написано, что я им щебетала. Протокол с дополнением к протоколу и фотами отправлю им заказным, когда зайдёт небенкостеннахцалюнг, там же и напишу, что кауцион удержим потому то и потому то. С хандверкером договорюсь, что бы снял краску с плитки, сделал кухню, но в рехнунге пусть только кухню пишет, а цены подгонит, чтобы всё сошлось.

#25 
berlije патриот01.07.19 22:42
berlije
NEW 01.07.19 22:42 
в ответ konotopka 01.07.19 22:24

Придется тебе грудью закрыть местную семью мужа и стать злой русской сдатчицей.

А они пусть останутся белыеми и пушистыми. Тоже тактика! Я без сарказма.

Когда например я в рестике или отеле и что-то не по мне, муж не хочет скандала, а я все пойду - урегулирую .

Пусть думают, что я скандалистка, но если обещали номер в 40 метров, а запихивают в 18, я не буду молчать.

Зато потом он меня хвалит, говорит:"Гут гемахт". Когда в номере лучше заказанного оказываемся.

Или были в одном рестике. Приносят лакс с гарниром и украшение; кружочек апельсина в тарелке со шкуркой, шкурка в зеленой плесени, гнилая, апельсин полугнилой. Нормально?

Позвала официянта, мой кружок забрал, притацил свежий. Стала ковырять лакс, он сырой внутри. Не белорозовый, как сверху, а сырая рыба. Тоже молчать? Или давиться? ИЛи это мои придирки?

А он не стал бы просто есть и все. "Купил билет и не поехал" это называется.



Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#26 
  konotopka коренной житель01.07.19 22:55
NEW 01.07.19 22:55 
в ответ berlije 01.07.19 22:42
Придется тебе грудью закрыть местную семью мужа и стать злой русской сдатчицей


Вот не поверишь- я слово в слово так сегодня мужу и сказала:" Пусть привыкают теперь к злой русской бабе".

Вот и муж мой как твой поступает.

А я ему случай рассказала из своего детства. К маме на день рождения пришли подруги. Мама "наполеон" шикарный испекла. А тётя Наташа отрезала два куска, поставила в холодильник и сказала маме "это для твоих детей на завтра". Мне это так запомнилось. Мораль такова: сначала позаботься о себе и семье. А то на передаче квартиры он сказал: "Ну ладно, на паутину и грязь мы закроем глаза". И тут я попросила назвать конкретное имя, кто это будет всё вычищать. Оглядела их всех внимательно: мужа и митеров. Сразу такая тишина водворилась… Потом ему про тортик и поведала. Что у меня итак трое по лавкам и гешефт, и дом огромный, и разгребать в квартире стоит или времени, или денег и "закрывать глаза" мы не будем.


#27 
Цаля старожил02.07.19 19:48
Цаля
NEW 02.07.19 19:48 
в ответ berlije 01.07.19 22:42
если обещали номер в 40 метров, а запихивают в 18

Прямо как наш первый семейный отпуск...Испания,приехали уставшие,дети маленькие,жара.😤..в номер зашли и рухнули на кровать..потом огляделась,а номер малюсенький, даже места нет детям кровати поставить. Посылаю мужа,а он.....пошла сама,еще и поругалась с ними,когда потребовали заплатить за балкон. Получили большой номер с огромным балконом с видом на бассейн.

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#28 
SarahTsigelmann прохожий02.07.19 19:59
SarahTsigelmann
NEW 02.07.19 19:59 
в ответ Цаля 02.07.19 19:48

Немножечко не в тему, но в целом про митеров - открывать отдельно ветку не хочется, так что влезу со своим вопросом. Сейчас в состоянии поиска комнаты в ВГ и нашла один опупенный ангебот. Оч-чень хочется вот именно туда, поэтому встал вопрос: можно ли заинтересовать сдающего финансово, если терять уже в прицнипе нечего? Комната в пределах 400 Ойро. На сколько можно поднять цену (10, 20, 50?) и уместно ли это?

#29 
berlije патриот02.07.19 20:29
berlije
NEW 02.07.19 20:29 
в ответ SarahTsigelmann 02.07.19 19:59

Уместно.

А также уместно вычислить кто решает и сказать ему: сдайте мне, я дам Вам премию лично.

А так же уместно, если решает вся ВГ кроме большей цены сказать: "У меня есть новая микроволновка (если там нет ее)" (пылесос, стиральная машина).

Там по ходу можно засечь, что там хромает. И прийти туда с этим "приданым".

Например там террасса, сказать: "За мной мебель на террассу" или "Я посажу здесь цветы за мой счет".

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#30 
SarahTsigelmann прохожий02.07.19 21:55
SarahTsigelmann
NEW 02.07.19 21:55 
в ответ berlije 02.07.19 20:29

Вся прЭлесть того ВГ как раз в том, что там есть ВСЁ. "Бери - нихачу", что называется. Даже комната мебированная с плазмой, полочками, прикроватными тумбочками, настенными досками и прочими ништяками. И лаге топовое. Сдаёт чувак, который там же и живёт, ВГ на двух персон. Он же и решает. Так что курс на него, буду очаровывать хрустящими купюрами и красивыми глазами.


А если не называть точную сумму, а предложить обговорить высоту миты (подмигивая)? А то вдруг не я одна такая впередипаровоза бежащая и там уже были аппетитные предложения и глаза покрасивше имеющихся у меня в наличии.. :(

#31 
*ell* патриот03.07.19 08:40
*ell*
NEW 03.07.19 08:40 
в ответ SarahTsigelmann 02.07.19 19:59
На сколько можно поднять цену (10, 20, 50?) и уместно ли это?

Уместно. На мой взгляд, если Вы собираетесь там жить долго (и возможность такая есть), то вам может быть выгоднее предложить разовой суммой. Ибо, к примеру 120 евро, подсознательно звучит "крупнее", чем 10 в месяц. Но сначала посчитайте для себя, а то вдруг, через пару месяцев съехать понадобится.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#32 
berlije патриот04.07.19 14:21
berlije
NEW 04.07.19 14:21 
в ответ SarahTsigelmann 02.07.19 21:55, Последний раз изменено 04.07.19 14:24 (berlije)

Вам чувак тоже нравится? Или только комната?

улыб

Если решает сосед, он будет первым делом смотреть не на деньги, а с кем ему жить.

Сделайте так, чтобы Вы стали самой желанной соседкой.

Прочешите его фейсбук, может там будет какая-то зацепка / идеи для вашего креативного охмурения. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#33 
dazan коренной житель04.07.19 16:19
NEW 04.07.19 16:19 
в ответ berlije 04.07.19 14:21
Сделайте так, чтобы Вы стали самой желанной соседкой.

Только мне так кажется, или действительно русское @сожительница@ и немецкое @митбевонерин@ по разному воспринимаются?

#34 
bumbumm местный житель06.07.19 22:12
NEW 06.07.19 22:12 
в ответ konotopka 30.06.19 21:42

Я поделюсь опытом, на фото были следы от курения в квартире, я давно пишу что это запрещено, после того случая в Дюсселе вроде, мужчина курил в квартире 40 лет, прокурул насквозь, еле выгнали, но на запрос о оплате ремонта судья отказала

-Если б было подобное внесено в фертраг, друго дело, а на нет и суда нет.

Д тех пор всегда пишу, ещё пишу запрет на сверление в ригипсе с добавкой, дамфшпере, тоже не обязательно спасёт, но не помешает.

#35 
katon местный житель07.07.19 18:46
NEW 07.07.19 18:46 
в ответ berlije 04.07.19 14:21

berlije А вы не думали опубликовать пособие на тему "Как сдавать и принимать квартиру, дом. Практическое пособие"? У вас просто кладезь полезной информации

#36 
berlije патриот07.07.19 19:08
berlije
NEW 07.07.19 19:08 
в ответ katon 07.07.19 18:46

Некогда мне пособия распиосывать!

4 обьэкта на сдачу. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#37 
  konotopka коренной житель07.07.19 23:42
NEW 07.07.19 23:42 
в ответ bumbumm 06.07.19 22:12

Спасибо за опыт. Прокурено- это в нашей ситуации полбеды. Самое худшее, что изуродована плитка, хандверкер был (даже два разных), краску не смыть без следов. Только класть снова плитку. А снимать старую плитку (она частично на регипсе)- это ломать этот регипс, короче одну из стенок душа сначала убирать. Т.е. весьма неприятная история, у плиточников ближайший термин начало сентября. Митеры ещё ётой краской умазали душевой поддон и окно в ванной комнате, а также арматуру.


Что мы сделали с протоколом передачи квартиры. Сначала написали митерам письмо с перечислением всех обнаруженных недостатков, они нам в ответ хамское письмо на четырёх страницах, но хорошо, что в письме они признали, что плитку они искрасили и что краска отваливалась. Но в том контексте, что мы им якобы разрешали покраску (врут). Потребовали копию протокола. Мы им прислали в ответ фото квартиры, написали в письме о плитке, что это всё будет за их счёт и что мы не разрешали, поблагодарили в письме за то, что они письменно подтвердили, что шаден по их вине произошёл.. Про протокол написали, что он был прерван во время визита, т.к. они отказывались вносить в него нами замеченные недостатки. У них один свидетель (мама) и у мужа один свидетель (я) . Аусзаге геген аусзаге. Главное что они в письме упомянули недостатки с плиткой и что это они её покрасили. Хотя бы кауцион отобьём. Доказать, что протокол был, они никак не могут. А у нас фото, сделанные в присутствии хандверкеров и их письмо.


Посмотрим, чем дело кончится. Я отпишусь потом.

#38 
berlije патриот08.07.19 00:13
berlije
NEW 08.07.19 00:13 
в ответ konotopka 07.07.19 23:42, Последний раз изменено 08.07.19 01:26 (berlije)

попробуй найти дельного хандверкера, пусть даже болгара или прибалта с семьей и сдай им как есть, поставь задачу про этот регипс или плитку.

Разговор начни издалека так: я знаю что это шайса. Ну вот так. Мы сдаем так, как есть, но если Вы это захотите сделаеть, то я оплачу материалы (поедешь с миетером на его бусике в магаз, оплатишь на кассе все, чек себе) и прощу вам 0,5 миеты или по счету.

Для себя же сделаете! Вам тут жить,не мне. Не хотите не делайте. Квартира сдается так, как есть, я открыта .


Письменно договоритесь, что после приема работ (перечень) они переводят 0,5 аренды меньше.

Потом "выпадение миеты" и материал-чеки старым предьявишь.

Неужели до сентября ждать?


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#39 
  konotopka коренной житель08.07.19 00:21
NEW 08.07.19 00:21 
в ответ berlije 08.07.19 00:13

Маленькая двухкомнатная квартира. Семье не сдашь. Прям так и писать в обьявлении, что хотим хандверкера? Хотя к нам завтра придёт поляк-хандверкер (он не по плитке, кухню нам будет ремонтировать), спрошу его аккуратно, никто из его земляков- хандверкеров не ищет квартиру? Тебе ещё раз огромное спасибо за твои советы. flower

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все