Deutsch

Кредит под недвигу под ипотечный процент с залогом в германииб но заграницу.

1019  
  васисуалий11 старожил26.06.19 15:23
26.06.19 15:23 
Ветка закрыта 26.06.19 22:10 (Leo_lisard)

Здорово други и недруги, жарко у вас на германщине. правда в питере тоже была неделю назад была чудовищная жара.

Теперь по сути. Злопыхатели убеждали, что быстро аптечный бизнес свернется. задушат взятками. проверками. наездами. ничего такого больше нет. может только в питере. не знаю. проблема вышла откуда не ждали. проблема не критичная. но убыточная. за 7 месяцев владения 2 аптеками в рамках пула. купленные у иностранной ушедшей компаниями тоже собственниками-сообществом. оказалось заведующие работали как и прежде в отношении списания просроченных не проданных медикаментов. в отличии от германии большинство медикаментов принято покупать заранее. в германии что то более или менее стоящее заказывают в гроссханделе и даже возят домой. это выгодно. русские гроссхандели-аптечные базы стараются продавать без возврата. только особо дорогие онкологические и гармональные средства. а так же категорию в и с продают штучно.

Не буду долго обьяснять. под списание- которое тоже заплати специально лицензированной фирме по уничтожению препаратов. вышло так, что планируемый девидентный доход из за примитивной работы заведующих. которые так работали и при иностранцах. может они из за этого и ушли. девидентный доход сильно снизился от планируемого. Понятно, что сейчас пойдет полная перестройка системы заказов. Я/ уже купил американскую программу которая будет сама отслеживать сроки годностиб не примитивку складскую. а которая анализирует покупки по итогам периода и выдает закупочные количества и номенклатуру по конкретной эрии в городе и посещаемости.с учетом баз данных по городу.

но не суть. вопрос другой.

Могу ли я взять под залог своей недвиги в германии 150 000 как ипотечный кредит. пусть под 2-3%. и при этом потратить их на свои цели? или по любому это будет уже потребительский кредит под 5-6%. тогда в германии смысла брать нет. под 7 я возьму ипотечный под помещение аптек в питере.

кто в курсе?


#1 
  васисуалий11 старожил26.06.19 15:43
NEW 26.06.19 15:43 
в ответ васисуалий11 26.06.19 15:23

понятно. не надо. поеду сам в банки съезжу. сначала свои. потом чужие.

#2 
Серый 01 коренной житель26.06.19 16:29
Серый 01
NEW 26.06.19 16:29 
в ответ васисуалий11 26.06.19 15:43

сам спросил и сам ответил.
проблем нет.

тему можно закрыть?улыб
(мог бы ветку не открывать)

#3 
koi19 прохожий26.06.19 16:46
koi19
NEW 26.06.19 16:46 
в ответ Серый 01 26.06.19 16:29

главное что не успели помешать ходу его мысли ))

#4 
Alpet старожил26.06.19 17:22
NEW 26.06.19 17:22 
в ответ васисуалий11 26.06.19 15:23
Могу ли я взять под залог своей недвиги в германии 150 000 как ипотечный кредит. пусть под 2-3%. и при этом потратить их на свои цели?

При определенном стечении обстоятельств - можно.


#5 
Sergej__36 коренной житель26.06.19 18:08
Sergej__36
NEW 26.06.19 18:08 
в ответ васисуалий11 26.06.19 15:23
Здорово други и недруги, жарко у вас на германщине……….
Теперь по сути. Злопыхатели убеждали, что быстро аптечный бизнес свернется. задушат взятками. проверками. наездами…….


.......Могу ли я взять под залог своей недвиги в германии 150 000 как ипотечный кредит. пусть под 2-3%. и при этом потратить их на свои цели? или по любому это будет уже потребительский кредит под 5-6%. тогда в германии смысла брать нет. под 7 я возьму ипотечный под помещение аптек в питере.кто в курсе?


Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении “налево“. Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться “с подружками“, когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,
на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько время, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни стого ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски не переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их надо проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал, покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

#6 
  васисуалий11 старожил26.06.19 18:51
NEW 26.06.19 18:51 
в ответ Alpet 26.06.19 17:22

Cпасибо за деловой ответ. Так и есть. уже фольксбанк предложил при потребительском кредите 4.9 для меня и при ипотечном 1.4. промежуточный вариант 3.01. на 2 года. договорились на 80 000 штук. Просто у меня заказана поездка в антарктиду летом в феврале 20 года. на троих это 63 штуки евро с приличной кабиной полулюкс. рассчитывал снять с фирмы как прибыль. Но теперь не буду. Возьму кредит и буду проблему с просрочкой решать далее. Шпаркасса вообще не акцептирует. но это и понятно.

#7 
  васисуалий11 старожил26.06.19 19:10
NEW 26.06.19 19:10 
в ответ Sergej__36 26.06.19 18:08, Последний раз изменено 26.06.19 19:13 (васисуалий11)

я читал в инете эту юмореску. чего такой нервный предприниматель?. душат со всех сторон? адвокаты. проверки.в 10 контор платить. понимаю. это германия. в россии все проще. как кто наехал в потребнадзор или на открытую линию жалобу сразу. путин сказал бизнес не трогать и любые наезды на бизнес боком наезжающим выходят. но законы надо чтить. просрочной не торговать. не чернить. не воровать. взяток не давать. вообще не ожидал. что за 15 лет как я не работал в россии. работал. как писал. в 2003-2006. с тех пор треть года просто был там по делам и просто отдыхал. так за 15 лет так все положительно изменилось,честный бизнес цветет и пахнет. пример простой. до фига мелких продуктовых магазинов. магазинчиков. в торговых центрах бутичков. в отличии от германии. где сети задушили мелкую торговлю. не только ценами. но и через админресурс. даже мелкие булочные и мясные практически это сети. типа мальцинер и прочее. совсем мелкие еще живут. а средние уже убиты сетями через взяточничество и адвокатов. ты сам писал. как тебе хреново. каждый день новые предписания. теперь типа за картон плати. и прочее.

вообщем смеются в россии над жалкими эмигрантишками. за исключением приличных людей типа кобба. ануги и мити доктора. и прочих. все эти колхозники из пп. они и есть колхозники в массе. все эти евреи на социал приехавшие. уважаю евреев из украины. там жить нельзя. люди хоть тушкой. но линяли из этого ужаса украинского.

давай до свидания.

желаете тут сейчас истерику завести по полной? не советую. я читать не буду. отвык я в питере от сидения в сети. других интересных дел полно. театры музеи концерты кино пати тусовки развлечения гости. это в германии тоска зеленая. а там жизнь. так что обещаю. что за 2 недели в германии ни разу не зайду сюда. а в питере вообще уже не захожу давно.

так что все ваши обсеры мимо пройдут. В пустоту уйдут.

#8 
Sergej__36 коренной житель26.06.19 21:26
Sergej__36
NEW 26.06.19 21:26 
в ответ васисуалий11 26.06.19 19:10
я читал

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


#9