Deutsch

Санирование улицы и въезд

801  
vok коренной житель25.06.19 12:56
NEW 25.06.19 12:56 

Нашу улицу санировали, прислали счет на 3 тысячи. Оплатил без вопросов, улицу давно надо было санировать. А затем прислали счет на 770 евро - за то что к наш въезд во двор пришлось нарастить, замостили еще один погонный метр. В счете подробно расписана стоимость камней, бордюра, укладки. По моим прикидкам счет завышен раза в два. Платить мне не хочется.

Во-первых, въезд во двор мы замостили 12 лет назад, при строительстве дома, согласно требованиям бауамта. Приходил человек из бауамта, осмотрел и выдал бумагу о приеме в эксплуатацию. При этом говорил (я так понял - мой немецкий тогда был хуже чем сейчас) что после того как он принял въезд, при возможных перестройках улицы теперь городу придется платить за изменения, если потребуются.

Во-вторых, если я должен за это платить, то я мог бы и фирму выбрать подешевле - а мне ничего не сказали, я никакого ауфтрага не подписывал.

Сейчас хочу написать видершпрух. По первому пункту: если въезд был сделан по требованиям бауамта и им принят, то должен ли я платить за переделку? Что говорит закон? По второму пункту: если я напишу "фирму я не выбирал, ауфтрага я не подписывал, и платить не должен" - это слишком? Или стоит изучить счет в деталях и придраться к цене?

#1 
сергей 1921 гость25.06.19 13:38
25.06.19 13:38 
в ответ vok 25.06.19 12:56

принудительное оказание услуг по завышенной цене это массовая тема в германии сверху до низу. Потому как откаты бешенные. Чиновникам гемайнды тоже кушать надо.

Настоящие русские живут в Украине и называются украинцы. А рф просто присвоило нашу национальность.
#2 
Evgenia28 постоялец25.06.19 22:01
Evgenia28
NEW 25.06.19 22:01 
в ответ vok 25.06.19 12:56

Если решитесь оспорить, поделитесь потом по

#3