Deutsch

Чем грозит, если не сообщить потенциальному фермеру о наличие ребенка?

6579  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Kararu свой человек09.06.19 11:24
NEW 09.06.19 11:24 
в ответ Marusja_2010 07.06.19 19:49
может вариант, чтобы папа сам со старшим снял как вроде в треннунг, а потом типа, через2 месяца, помирились с женой и теперь съежаемся?

Ну тут уж как пойдёт, как фермитеру это понравится, может пофиг, а может искренние поздравления с воссоединением, одновременно с сожаление по поводу Überbelegung, и 3-6 месяцев фрист на поиск подходящей квартиры. В случае, если квартира в срок будет не найдена, соответствующие органы будут информированы, что дети живут в неподходящих условиях, с просьбой подобрать детям милые приемные семьи на время поиска родителями подходящей жилплощади.

В зависимости от того, сколько у фермитера свободного времени, сволочности и спроса на его жильё.

«Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет». Коко Шанель
  Блаблакар посетитель09.06.19 13:07
NEW 09.06.19 13:07 
в ответ Kararu 09.06.19 11:24
одновременно с сожаление по поводу Überbelegung, и 3-6 месяцев фрист на поиск подходящей квартиры

Проблема решается сьемом квартиры больше 60 м. Да и вряд-ли тс ищет что то меньше.

  saksaul0 коренной житель11.06.19 13:45
saksaul0
NEW 11.06.19 13:45 
в ответ tytyty 05.06.19 00:11

Знакомые искали квартиру, но найти 4 комнатную было трудновато. 3x комнатные были, но везде было условие, что на трех человек максимум (2 взр. и 1 реб.). В итоге когда пришли на просмотр квартиры в новом доме, они решили сказать, что будут жить втроем, а второй ребенок уже взрослый и будет только иногда приезжать к ним. Естественно сейчас прописаны все четверо, но маклеру было пофиг (его в первую очередь интересовала зарплата), а хозяин живет в Москве ( тот вообще не знает ни о чем). Так и живут уже несколько лет.

Petrovich патриот11.06.19 14:06
NEW 11.06.19 14:06 
в ответ saksaul0 11.06.19 13:45
везде было условие

противоречит

маклеру было пофиг (его в первую очередь интересовала зарплата), а хозяин живет в Москве ( тот вообще не знает ни о чем).

если всем было пофиг, то кто же ставил условие? спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
  saksaul0 коренной житель11.06.19 14:50
saksaul0
NEW 11.06.19 14:50 
в ответ Petrovich 11.06.19 14:06, Последний раз изменено 11.06.19 14:52 (saksaul0)
если всем было пофиг, то кто же ставил условие? спок

Маклер и делает. Когда было собеседование, он задал вопрос насчет количества людей, знакомые соврали. У них один ребенок взрослый уже- работает (по сути он и не ребенок уже), второй маленький. Вот они про взрослого и сказали, что он будет приезжать временами к ним. Маклер не проверял где, что и как насчет детей. Основной упор делался на доход, рабочий договор (пост. или временный), их положение в Германии..

  deleted постоялец12.06.19 14:55
NEW 12.06.19 14:55 
в ответ tytyty 05.06.19 00:11

ну вы и странные, всему учить вас нужно...


с января вы с мужем гетреннт, и он ищет хатку один, и радостно въезжает...

а после въезда через месяц вы "помиритесь"

berlije патриот12.06.19 17:39
berlije
NEW 12.06.19 17:39 
в ответ deleted 12.06.19 14:55
с января вы с мужем гетреннт, и он ищет хатку один, и радостно въезжает...

О! Был такой случай. Показывала трешку немцу, он не то что гетреннт, он разведен был.

Пришел на посещение с китайкой молодой или тайкой, я не разбираюсь. Одет, машина и все такое ну обмылок-обмылком.

Клялся, что он один будет жить. А я так ехидно спрашиваю, а 3 команты нахера?

Ответ: у меня 2-е детей из 2-х разных браков, они будут меня посещать, они не очень ладят, каждому нужна комната.

А я на него смотрю голодного на вид, с непонятной работой и по острому прищуру тайки и по задаваемым ею вопросам понимаю, что тайке тут тоже

жить. Что может 2-е детей у него из браков есть, но и тайчонок-два тоже имеются. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  оненик коренной житель12.06.19 18:46
NEW 12.06.19 18:46 
в ответ berlije 12.06.19 17:39

на вопрос ТС"чем грозит,если считать фермиетершу круглой дурой",могу смело сказать---судом!!!был суд в ихнем крайсе,хотя они пытались от нашего амтсгерихта местожительства утаить


  оненик коренной житель13.06.19 11:17
NEW 13.06.19 11:17 
в ответ оненик 12.06.19 18:46

процесскостен на них возлагают,а они и там врут,типа про суд даже не слышали ни разу


  оненик коренной житель13.06.19 11:31
NEW 13.06.19 11:31 
в ответ оненик 13.06.19 11:17

не исключаю ещё один суд по по штрому .папочка у меня ужеприготовлена


berlije патриот13.06.19 18:07
berlije
NEW 13.06.19 18:07 
в ответ оненик 13.06.19 11:31

О да! Кaк там котик на кактусе?

Вы прямо на суде виделись или адвокат был?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  оненик коренной житель13.06.19 19:59
NEW 13.06.19 19:59 
в ответ berlije 13.06.19 18:07

меня адвокат только в известность ставит.видимо наш амтсгерихт разыскал его местожительства,хотя в начале переписки он писал адрес родственников .о какой сумме идёт речь,не знаю.на кого возложат ответственность,ещёне известно.но дело пока не закрыто.


  оненик коренной житель13.06.19 20:07
NEW 13.06.19 20:07 
в ответ оненик 13.06.19 19:59

мораль сей басни такова: если миетер желает общаться с фермитером через адвоката,такую возможность онвсегда получит.


dazan коренной житель13.06.19 20:12
NEW 13.06.19 20:12 
в ответ оненик 13.06.19 20:07

Скучаете?

  оненик коренной житель13.06.19 21:09
NEW 13.06.19 21:09 
в ответ dazan 13.06.19 20:12

в себя прихожу,да адвокат вот письмами напоминает

manchkin знакомое лицо14.06.19 12:55
manchkin
NEW 14.06.19 12:55 
в ответ оненик 12.06.19 18:46
м грозит,если считать фермиетершу круглой дурой",


В первую очередь я считаю вас в крайней степени бессовестной, подлой и мстительной прохиндейкой. А дураком я считаю себя, потому что поверил в вашу благожелательность и россказни о том, как вы мечтаете сдать квартиру именно нам и именно для мастерской.


"я подбираю миетеров именно для келлера--- сама квартира очень хорошая, сдать можно без проблем; но хочется, чтобы и келлер был нужен квартирантам -- т. к. там почти вторая квартирка получается; а молодежь сейчас не очень- то хочет что то руками делать; вы подходили в идеале".


То, что вскоре вы объявите меня подпольщиком, установившим в келлере "незаконные гереты", что моя моделистская мастерская с жужжалками proxxon будет названа заводом по производству и сбыту контрабанды, а ребенку вы начнете грозить югендамтом, даже в голову не пришло.


Не я вас умолял сдать мне квартиру, а Вы завлекли нас к себе, втерлись в доверие и ударили со спины, создав мне и моей семье в без того сложный период (первый год в германии, роды итд) ворох проблем, начиная с циничного приписывания нам своего отопления за год (доказано!), заканчивая попытками превратить нашу жизнь в ад самыми подлючими способами. Даже получив тот самый нахцалюнг, я ничего не понял и ваше нежелание разбираться оправдывал - но все стало ясно после истории с розетками, которые вы мне предложили установить самостоятельно, а потом притащили электрика, чтобы зафиксировать самоуправство (к счастью, не успел никаких розеток, так и таскался два года с удлинителями)! В форуме вы тоже трудились, не покладая рук, внедряясь в разные темы, чтобы написать какую-нибудь гадость, лишь бы все в конце-концов уяснили, что выселяете вы не порядочную семью с младенцем за отказ оплачивать вашу жадность, а каких-то беспредельщиков, воров и извращенцев, которые скрываются от властей и закона и которым "место в тюрьме".


И продолжаете, как и с формитерами, которые вас тоже "всюду обокрали", эти акты форумной дефекации, нарочито невнятно выражаясь ("погорел на счетчике" - это как? "утаил адрес от амтсгерихта" - это что!?), не приводя ни единого доказательства и традиционно противореча себе самой. Впрочем, это не мешает находить вам здесь единомышленников, считающих, что митеру, как существу второго сорта, следует только молчать и башлять, если, конечно, он не хочет попасть в разряд, выражаясь здешним языком, "неприятных", - т.е. в итоге быть выставленным за дверь и вдобавок обгаженным перед потенциальными сдатчиками.


Ваша очередная "папочка по штрому" из той же серии, что фотки мусора в тоннах - т.е. все те же хрестоматийные примеры проекции. Вспоминается, как вы регулярно набивали скошеной травой рестмюлльтонну, а сами устроили скандал, как-то раз обнаружив в ней памперсы и металлические опилки, которых было настолько смехотворное количество, что на ваших компрометирующих фото, засланных повсюду, их даже невозможно разглядеть. Представили, однако, так, будто я произвожу эти опилки в промышленных масштабах, целыми днями распиливая алюминий! Вы бессовестно утаили факт подключения к моему счетчику двух своих гаражей, что я заметил случайно, когда сварка там вырубила мне автомат, и тут же обвинили меня в воровстве штрома. В вашей картине мира, видимо, не укладывается, что можно не воровать, имея малейшую возможность.


Обезьянке на табурете: вы тут хеппиэнд требовали. Будьте покойны, мы вполне довольны. Фермитер адекватная и интеллигентная женщина - в форточки не лезет, подозрениями и проверками не достает, быковатых молодцев, распускающих руки, не засылает, а коммунальные счета я оплачиваю непосредственно компаниям без посредников. Чего же боле? Кабы не мастерская, усложнившая мне переезд, не проект для музея, не практикум, выбрался бы намного раньше из этого "люфткурорта" с запахом дерьма в прямом и переносном смысле.


manchkin знакомое лицо14.06.19 13:16
manchkin
NEW 14.06.19 13:16 
в ответ berlije 13.06.19 18:07
О да! Кaк там котик на кактусе?Вы прямо на суде виделись или адвокат был?

Не было никакого суда. Впрочем, оненик вас не обманула в том, что она подала роймунгсклаге по айгенбедарф в феврале, при этом беантраговала и получила процесскостенхильфе. Об этом суде я, видимо, должен был знать от вас или из форума, в котором она писала "суд что-то медлит" еще в позапрошлом году...

Первое письмо из суда пришло нам через пару недель после переезда, и только благодаря тому, что на почте я оформил переадресацию, т.к. адресовано оно было на старую квартиру. Иск она позже из суда забрала и потребовала переложить на нас процесскостен, т.к. мы съехали уже после подачи иска, а значит формально согласились с айгенбердарф и выполнили ее требования. Речь идет, как я понимаю, о 4000 евро.


  Grt постоялец15.06.19 14:45
NEW 15.06.19 14:45 
в ответ manchkin 14.06.19 12:55
Вы бессовестно утаили факт подключения к моему счетчику двух своих гаражей, что я заметил случайно, когда сварка там вырубила мне автомат, и тут же обвинили меня в воровстве штрома.

Феерическая мерзость!

Вот постоянно убеждаюсь КАК человек выглядит, таков он и есть на самом деле.

  Grt постоялец15.06.19 14:51
NEW 15.06.19 14:51 
в ответ manchkin 14.06.19 13:16
Иск она позже из суда забрала и потребовала переложить на нас процесскостен, т.к. мы съехали уже после подачи иска, а значит формально согласились с айгенбердарф и выполнили ее требования. Речь идет, как я понимаю, о 4000 евро.

Переложила- это опять ейный адвокатишка писульку написал? Отошлите ей обратно- она сэкономит на туалетной бумаге- она это любит😂😃😉

Если иск с суда вдруг пришел- срочно ставьте хакен где видершпрух и отсылайте обратно с суд. Она сильно замучается в суде доказывать свою позицию😃

А адвокаты в Германии вообще ни на что не способны, кроме писания писулек под диктовку клиентов и разводки своих же клиентов на доп.бабки.

  Grt постоялец15.06.19 14:54
NEW 15.06.19 14:54 
в ответ manchkin 14.06.19 12:55, Последний раз изменено 15.06.19 14:56 (Grt)
Обезьянке на табурете: вы тут хеппиэнд требовали. Будьте покойны, мы вполне довольны. Фермитер адекватная и интеллигентная женщина - в форточки не лезет, подозрениями и проверками не достает, быковатых молодцев, распускающих руки, не засылает, а коммунальные счета я оплачиваю непосредственно компаниям без посредников. Чего же боле? Кабы не мастерская, усложнившая мне переезд, не проект для музея, не практикум, выбрался бы намного раньше из этого "люфткурорта" с запахом дерьма в прямом и переносном смысле.

Очень рада за вас, что вы выбрались в цивилизацию из этого богом забытого дерьмого места!👍

Обязательно подавайте в суд для возвращения своего кауциона. Обязательно! Я вас уверяю, это очень интересно, да и бабке не помешает по носу съездить хоть раз!

1 2 3 4 5 6 7 8 все