Deutsch

Покупа Neubau-на что обратить внимание

1973  1 2 все
*ell* патриот31.05.19 14:02
*ell*
NEW 31.05.19 14:02 
в ответ Geborgenheit 31.05.19 11:55
Так хочется проверить,но сложно

Пока не прижало, то лучше не надо. Меньше знаешь, лучше спишь.смущ


У меня в этом конкретном случае, 2 года балкон без двери, ну и ещё там пара крупных проколов, только поэтому я вообще абрехнунгом интересоваться начала. Я до знакомства с ним даже не знала, что в природе существует Wohnungseigentumsgesetz , а что такое анфехтунг и подавно. Вот сделал бы он тогда балкон, никто бы в абрехнунги не полез проверять, воровал бы себе и дальше спокойно...улыб А так, от собственной лени пострадал сердешный, он же не знал, что я такая мигера.миг


А в остальных объектах, я просто сильно абрехнунги не рассматриваю улыб. Потому что мелкие ошибки каждый может сделать и они не стоят того, чтобы из-за них сильно сраться.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#21 
Geborgenheit коренной житель31.05.19 16:33
Geborgenheit
NEW 31.05.19 16:33 
в ответ *ell* 31.05.19 14:02

У нас была другая собственность,нам всегда возвращали деньги

Купили новую всегда оплачиваем, хотя здесь еще меньше расходов

Половое отопление и очень тёплая квартира

Практически не отапливаем

Странный фервальтунг,поэтому ж..й чувствую обман....

Я по природе своей борец за справедливость и не люблю когда нае...т

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#22 
Miss N. почти волшебница31.05.19 20:03
Miss N.
NEW 31.05.19 20:03 
в ответ *ell* 31.05.19 10:08, Последний раз изменено 31.05.19 20:04 (Miss N.)
Что откат получил проверить и доказать вообще нереально, если хандверкер не сдаст. Можно только догадываться по абсурдно высокой стоимости работ.


Конечно, не по теме, но хочется узнать, фервальтер обычно собирает 3 ангебота на работы? Есть такая обязанность у него или каждый раз знакомому хандверкеру может отдать ауфтраг? Наш фервальтер нереально дорого починил одну вещь и сам возмущался на собрании. Непонятно, он вообще наивный чукотский парень, что не спрашивал цену или прикидывается.

#23 
*ell* патриот31.05.19 21:03
*ell*
NEW 31.05.19 21:03 
в ответ Miss N. 31.05.19 20:03
Есть такая обязанность у него или каждый раз знакомому хандверкеру может отдать ауфтраг

Теоретически у него есть обязанность запросить ангеботы для сравнения. Но практически есть возможность исключения, к примеру, если ауфтраг небольшой (точную границу я не знаю), или если этот один ангебот является среднерыночным, или если срочный ремонт.


Наш фервальтер нереально дорого починил одну вещь и сам возмущался на собрании. Непонятно, он вообще наивный чукотский парень, что не спрашивал цену или прикидывается.

По-разному может быть. К примеру, сломался котёл отопления, срочно вызвали мастера, а у него оплата почасовая и какая-нибудь дорогая деталь сломалась т.д. и т.п.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#24 
риана патриот31.05.19 21:09
NEW 31.05.19 21:09 
в ответ Miss N. 31.05.19 20:03

ну так лн запросит у двух самых дорогих фирм (или у брльшего числа, а из них 2 самые дорогие возьмет для прайсфергляйха) и скажет своему приятелю-хандверкеру, какая стоимость у них, а тот нарисует ангебот на 1 евро ниже, вот ауфтраг и его будет по всем правилам

#25 
1 2 все