Deutsch

Новый дом, ломается лифт

946  
Elka2012 старожил17.04.19 09:52
Elka2012
17.04.19 09:52 

Всем добрый день!


Живём в новом многоэтажном доме в хорошем районе, у нас был первый въезд, вдруг стал постоянно ломаться лифт, практически каждую неделю не работает, день, два, а если в субботу поломался, то дольше. Аренда дорогая, управляющая компания охреневшая, на звонки не отвечает, отписки одинаковые, горячей линии вообще все по фиг, ситуация с лифтом не улучшается уже несколько месяцев. Дом был заявлен как barrierfrei, в доме живет огромное количество семей с маленькими детьми, у меня тоже двое, коляска двойная, ее спустить и поднять я сама не могу, в общем мы оказываемся запертыми в квартире. Хотим с соседями писать официальное письмо управляющей компании о снижении аренды за прошедшие месяца и с требованием срочно решить ситуацию с лифтом. Пожалуйста, посоветуйте насколько следует просить снижение арендной платы, что ещё можно злобного и действенного в письме написать, интересуют не деньги, а чтобы они решили уже ситуацию с лифтом наконец.

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
#1 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу18.04.19 13:36
Катрин
NEW 18.04.19 13:36 
в ответ Elka2012 17.04.19 09:52, Последний раз изменено 18.04.19 13:39 (Катрин)

У нас как-то лифт не работал три недели в октябре, я сама написала им письмо, что так как в октябре лифт не работал, но квартплату за октябрь сняли, то я снижаю квартплату за ноябрь на 20%. И перевела за ноябрь на 20% меньше. Они ответили, что это не их вина, так как лифтами занимается другая фирма, а её они вовремя beauftragten, и они не виноваты, что те тянули с ремонтом, но учитывая мой "почтенный" возраст и то, что я живу на 5-м этаже, они "aus Kulanz" признают 15% понижение миты, а 5% просят перевести с декабрьской квартплатой. На том и порешили.
Спросила некоторых соседей, они ничего не писали. Думаю, если бы все соседи снизили миту, то они постарались бы "отмазаться", а так.. от нескольких отдельных митеров решили, что их не убудет.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#2 
Petrovich патриот18.04.19 14:05
NEW 18.04.19 14:05 
в ответ Elka2012 17.04.19 09:52
интересуют не деньги, а чтобы они решили уже ситуацию с лифтом наконец.

тогда пишите 50%, пусть боятся!

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#3