Замкнутый круг, или немного о кактусах
За коллегу можно порадоваться, а что оненику с этого самоотверженного и благородного поступка?
В Темиртау явно тимуровцы сильно в почете были...
Онекину от этого поступка, некое чувство достоинства/справедливости/мести, что не стала напоследок "целовать в попу" тех, кто её 2 года публично обгаживал.
Думаю, что не только в Темиртау, но и там очевидно тоже, самодостоинство за пару сотен не продаётся.
Веник найдётся?
А то, если что, в Темиртау можно заказать - там люди хозяйственные, веники качественные.
Онекину от этого поступка, некое чувство достоинства/справедливости
да-да! достоинство тем выше, чем большую гадость сделал обидчику. Если ребёнка отнимет ЮА, то
можно жить с очень большим достоинством. Но люди должны тоже знать - вот идёт человек достойный,
нужно уступить дорогу и перейти на другую сторону.
Это хорошо Достоевский описал, там тоже старушка была и мол. чел. Здесь финансы в руках государства,
но зато есть квартирки в руках старушек. Тоже неплохо.
Да, за что боролись то и получили. Да, я считаю, что онекин правильно сделала, предупредив коллегу. Я бы тоже благодарна была, если бы предыдущие квартиросдатчик озвучивали недостатки квартиросъёмщика, вместо того, чтобы врать,
Что я маньяк-геронтофил с подпольным заводом, скрывающийся от полиции и цолль, на которого дело в суде? Сомневаюсь, что вы сами верите в такую правду, просто я вас почему-то раздражаю. Даже не сами публичные разборки, в которые вы то и дело подбрасываете угля, а именно съемщик, которого не удается прижать к ногтю, не важно, по какому поводу.
Но люди должны тоже знать - вот идёт человек достойный,нужно уступить дорогу и перейти на другую сторону.
Ну вот теперь все всё узнали по обе стороны. Всё справедливо. О чём возмущение тс? Ему на первой же странице мудрый человек в посте под нумером 6 всё объяснил.
там тоже старушка
Онекин примерно вашего возраста, если что.
Привычка некоторых, пытаться принизить или даже оскорбить человека по возрасту, происхождению и т.д. говорит исключительно о моральном уровне самих ораторов и об отсутствии у ниx каких-либо дельных аргументов.
Ваш вопрос:
будущий фермитер желает удостовериться в отсутствии у нас долгов по мите и связывается с нашей фермитершей по телефону. Долгов нет, но та обгаживает нас с ног до головы потенциальному фермитеру в том же духе, как делает это тут в форуме. Сообщает, что мы сущий ад и она якобы с нами давно судится. В квартире мне после такой "характеристики" ясное дело отказывают.У меня нет ни слов, ни идей, ни понимания, что происходит. Может, кто-то что-то посоветует.
Советую изменить автоподпись:
Если некто оненик предложит вам квартиру в гессенской глубинке, ознакомьтесь с материалами по ссылке в профиле.
А если серьёзно,
так как идти вам некуда, я бы над вами сжалилась и заключила с 1.4.19 Befristete Mietvertrag на 1-2 месяца по всем правилам искусства.
С повышением Миты например на 440 Евро.
Отпишитесь потом как на новой квартире жизнь сложится?
Я на ваш сериал плотно подсела
да, очевидности на уровне детского сада. Но вы очевидно в детский сад не ходили. Вангую, что оненик с её квартирой не последний ваш кактус
Я понимаю, что сдатчица человек особенный и подход требовался соответствующий, но деньги любят все. Предложение 50% счета за отопление, теперь уже доказано левого, однако, принято не было, и извержение унять не удалось. То ли сумма оказалась недостаточной, то ли поза не достаточно прогнутой.
Что до будущих кактусов, то чур меня русских сдатчиков, да и вообще "наших". Я, конечно, отыскал настоящий паноптикум в своем роде, так что без обощений, но за границей "нашим" лучше держаться друг друга подальше.
но за границей "нашим" лучше держаться друг друга подальше.
![]()
я бы еще добавил, что в случае фермитера аборигена плохое знание языка это по-началу плюс. Не будет возможности сказать ему всё, что ты о нём думаешь.
А уж грядущая заваруха 31-го - вот где настоящий драйв. Соседи, полиция, выбивание дверей, югендамт - сбыча мечт.
31 ни югендамт, ни полиция не прийдут сами по себе.
вызывайте сами, если будут двери выбивать. ![]()
