Deutsch

пустить пожить в свой дом

685  
  васисуалий11 старожил05.03.19 16:58
05.03.19 16:58 

Вообщем так. Семья родственника будет жить у нас в доме месяц с послезавтра. 8 я улетаю в питер. люди свои. запираю кабинет и комнату ребенка и спальню. они имеют курилку, гостевую спальню и весь первый этаж. сами предложили оплатить за месяц все небенкостен по среднему включая отопления и электричество. какие могут быть проблемы с учетом что я не налогообязанный по айнкомменштоеру в германии. Ну я оплачу по онлайн и они мне в питере типа возместят, я конечно отказывался, но не долго.

в мае приедут на полтора месяца знакомые. а мы поедем в их дом в италии на море. в смысле на их дачу. они тоже питерские. ни не они, не мы не пересчитываем понятное дело. Эти копейки туда сюда. Люди хотят в германию отдохнуть и одеться и их устраивает тема замены. Даже уже знакомые с домом в Пукете предлагают. Я уже понимаю, что в Германии буду не более 4 месяцев в году, а то и меньше. На какие то времена , буду пускать друзей, знакомых,в обмен на их жилье или даже какие то деньги, близко не лежащие к стоимости аренды, символические почти, за услуги в Питере.

Чем мне это грозит? ну приехали мои родственники и живут. Договоров никаких нет. Небен и бетрибскостен плачу я со своего счета. Вот так не по закону, а по жизни. По реальной практике.

#1