Deutsch

Аренда квартиры,первый раз.

1171  
kullllik гость19.02.19 23:58
NEW 19.02.19 23:58 

Арендуем квартиру в Германии в первый раз.Mietvertrag уже есть,заселение с марта.

Подскажите пожалуйста что нужно сделать перед въездом ( заключить договор с энергопоставляющей компанией,что ещё?).


Что при въезде,должен ли я фиксировать показания счетчиков,может что-то ещё?

#1 
AlexM77 патриот20.02.19 14:36
AlexM77
20.02.19 14:36 
в ответ kullllik 19.02.19 23:58

Это называется юбергабепротокол, туда заносятся все даные счётчиков плюс повреждения существующие в квартире.Делается в день передачи.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#2 
Вот такая вот... местный житель23.02.19 14:00
Вот такая вот...
NEW 23.02.19 14:00 
в ответ kullllik 19.02.19 23:58

Помимо счетчиков - Проверяйте буквально все: окна чтобы открывались и состояние рам, плинтусам -не заляпаны ли краской предыдущими жильцами. Двери,краны. бачок...пол, стены на предмет дырок/трещин и т.д...Обратите внимание - покрашены ли стены с потолком или это так слегонца прошлись. Наверху. где угол потолка - там бывает видно, что стены покрасили и слегка потолок зацепили, неровно немного краска легла.


Трещины в кафеле и напольной плитке, если есть. Все, что не так - показывать и фиксировать - фотки сделать. В протоколе отметить, после можно фотки распечатать, думаю, и приложить. Иначе при выезде все это повесят на Вас - так я к примеру не увидела, что косяки на узкой стороне, где стена, были заляпаны - отмывала несколько дверей, хотя не красила в голубой цвет ничего. Принимал другой, не тот, кто сдавал. Да и кто сдавал может сказать - - не было. Окна октрывали у меня и проверяли - что там с рамами...плитка на полу на балконе не так помыта была - хотя на балконе она и не могла быть как новенькая...


В общем, ко всему как при сдаче дома придираться и фиксировать. Чтобы все недостатки запротоколированы были. Ключи в дверях комнатных чтобы работали - проверить, а то может просто вставили какие ни попадя для количества...


Зависит от владельца, конечно, но могут при выезде за лапоток гусочку спрашивать. Нужно, чтобы были доказательства лапотка.


#3