Deutsch

Проблемы с хозяином жилья.нужен совет

681  
ЦСКА старожил05.02.19 17:43
ЦСКА
05.02.19 17:43 

Добрый вечер.
Вопрос знатокам
Моя знакомая прожила в квартире 6 лет.
На линолеуме от мебели оставись вмятины-дыры.
Линолеум постелен 9 лет назад.
Фермитер требует оплатить ремонт,постелить новый линолеум.Почему-то не хочет удержать сумму из каукциона.Требует экстра денег. а Каукцион собирается выплатить только в 2021 году.пугает адвокатами
вопросы такие
1.Выплата каукциона в 2021 году Правомочно?
2. Как быть с лилолеумом?

#1 
*ell* патриот05.02.19 17:59
*ell*
NEW 05.02.19 17:59 
в ответ ЦСКА 05.02.19 17:43

2.

https://www.promietrecht.de/Schaden/Abwehr-von-Forderungen...


Т.е зависит от того, что там был

за линолеум и относятся ли оставленные подругой следы к нормальному

пользованию или же к повреждению. Но оплачивать она должны не полностью

замену линолеума, а часть, учитывая, что старому линолеуму было 9 лет.


1. Für den Zeitpunkt der Rückzahlung gibt es leider keine einheitlichen Gesetze oder Regelungen. Sie hängt immer vom konkreten Fall ab. In der Praxis dauert die Rückzahlung meist zwischen drei und sechs Monate. Laut AG Potsdam [ Urteil v. 28.01.2010, Az.: 26 C 315/09] kann der Vermieter die Kaution über sechs Monate einbehalten. Ist die Betriebskostenabrechnung nach einem Jahr noch nicht erfolgt, darf der Vermieter die Kaution sogar noch länger behalten. Jedoch nicht den gesamten Betrag: Die Summe sollte nicht höher als drei bis vier monatliche Betriebskostenvorauszahlungen sein.


Т.е. всё зависит от того когда делается годовой перерасчёт. Теоретически за 2019 год он вполне может быть в конце 2020. Так что выплата может получиться в 2021.

-----------------------------------------


На мой взгляд будет лучше, если знакомая обратиться в митферайн, или (если есть страховка) к адвокату.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2