Deutsch

Быть или не быть! Или можно ли выселить Mieter-ов?

13086   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
berlije патриот07.02.19 22:56
berlije
NEW 07.02.19 22:56 
в ответ manchkin 07.02.19 22:50, Последний раз изменено 07.02.19 22:58 (berlije)

Есть договор аренды и есть обязанности по договору платить аренду и есть туманное бурление выше ни о чем. улыб

Вы хороший миетер, дa?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
manchkin знакомое лицо08.02.19 00:22
manchkin
NEW 08.02.19 00:22 
в ответ berlije 07.02.19 22:56
Есть договор аренды и есть обязанности по договору платить аренду и есть туманное бурление выше ни о чем. улыб

У меня нет с вами договора аренды. Прощайте!


berlije патриот08.02.19 00:27
berlije
NEW 08.02.19 00:27 
в ответ manchkin 08.02.19 00:22
У меня нет с вами договора аренды. Прощайте!

Почему же со мной? Слабенькая попытка слиться под театральный вопль "Прощайте!". улыб


Кажется речь раньше шла о том, что Вы не заплатили миету за февраль своему арендодателю, а не мне?

Так я просто спросила: "Что помешало?"

Версия номер 1 была: "Столяр Джузеппе сбежал, не заплатив аренду"

Но потом столяр вернулся. А что с арендой? Похоже, что внятного ответа не будет. Просто хотите жить на халявку. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
manchkin знакомое лицо08.02.19 09:40
manchkin
NEW 08.02.19 09:40 
в ответ berlije 08.02.19 00:27, Последний раз изменено 08.02.19 09:49 (manchkin)
Кажется речь раньше шла о том, что Вы не заплатили миету за февраль своему арендодателю, а не мне?Так я просто спросила: "Что помешало?"Версия номер 1 была: "Столяр Джузеппе сбежал, не заплатив аренду"Но потом столяр вернулся. А что с арендой? Похоже, что внятного ответа не будет. Просто хотите жить на халявку. улыб

Вы не поняли.

Во-первых, своим демонстративно-пренебрежительным отношением и постоянным передергиванием Вы не приятны мне как собеседник: не стоит в начале дискуссии называть собеседника клоуном итд, если ожидаете получить от него ответы на вопросы.

Во-вторых, у меня нет желания объясняться в публичном месте по моим личным долгам, равно как и комментировать бред больной, то ли симулирующей помешательство, женщины, которая завывает на весь форум сиреной то из-за нескольких дней задержки миты, то из-за выброшенных памперсов, то из-за горсти опилок, то еще из-за какой хрени. Если это настолько задолбало посторонних людей, что тема была объявлена табу, может себе представить, насколько это задолбало меня.


  My Angel постоялец08.02.19 10:08
NEW 08.02.19 10:08 
в ответ manchkin 08.02.19 09:40
, может себе представить, насколько это задолбало меня.

весь мир форум мог бы себе это представить , если бы вы-- как порядочный глава семьи нашли ребенку крышу над головой - а не ждали, пока югендамт нагрянет с проверкой;

зачем же так себя мучать, сидя в незаконно занимаемом жилье в деревне у фермиетерши, которая

то ванны душистые принимает за ваш счет по три раза на день, то извонялась вся хммм

где правда Зин ?

вы изучили за два года все статьи Законов о том----- как фермиетерше уголовку приклеить, как она должна мусор выставлять

но ни разу не спросили на форуме как найти работу и крышу для ребенка

dazan коренной житель08.02.19 10:19
NEW 08.02.19 10:19 
в ответ My Angel 08.02.19 10:08

начало нового сезона популярнейшего сериала!!! не пропустите!!!

chlodwig свой человек08.02.19 10:35
NEW 08.02.19 10:35 
в ответ dazan 08.02.19 10:19

Мне кажетсо , что пока ленка из бани бана не выйдет , сериала не будет


А ты за кого в этом туре болеешь?

berlije патриот08.02.19 10:50
berlije
NEW 08.02.19 10:50 
в ответ manchkin 08.02.19 09:40, Последний раз изменено 08.02.19 10:53 (berlije)

Вас не должно волновать, больной ли Ваш фермиетр или здоровый.

Его здоровье с арендной платой никак не связано.

Сроки захода арендной платы прописаны в договоре.

"Несколько дней" тоже важны.

Потому что службы / хаусфервальтунг аббухивает платежи в первых числах, им не расскажешь, что "Ну че Вы, че Вы, несколько дней подождите, чего сиреной то завывать, что в банке денег на счету не оказалось".

Сeгодня уже 8. число.

Ферштее?
тема была объявлена табу, может себе представить, насколько это задолбало меня

Ах уж эти нервные должники! бебе Ах, как их "задолбали" кредиторы! улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
dazan коренной житель08.02.19 11:49
NEW 08.02.19 11:49 
в ответ chlodwig 08.02.19 10:35

Я просто разрываюсь между сторонами...

manchkin знакомое лицо08.02.19 12:05
manchkin
NEW 08.02.19 12:05 
в ответ berlije 08.02.19 10:50

Вы-то от меня чего хотите, мадам с обезъянкой на аве? Вы не фермитер мне и не хаузфервальтунг, так что не нужно рассказывать, кому, чего и в какой срок я должен. Я и сам разбирусь. Вам бы наводить порядки начинать с долгов вашей подружки перед митерами прошлыми и настоящими - она, в отличие от меня, ваши сообщения высоко ценит. А то ведь там бардак полнейший. С кауциона прошлых противозаконно стибрены деньги за "встречу в аэропорту" и "почтовые расходы" (подробнее спросите у Irma); наши небенкостен за 16-й до сих пор не пересчитаны и не приведены в соответствие закону итд, итд, итд.


chlodwig свой человек08.02.19 13:33
NEW 08.02.19 13:33 
в ответ dazan 08.02.19 11:49
Я просто разрываюсь между сторонами

Я тоже люблю стоять на рождественском рынке перед всякими деревянными шутками. Но чутью берлиже доверяю таки больше.

И без ленки главный герой вообще очень бледен и у него нет шансов.


Linda007 постоялец08.02.19 14:36
NEW 08.02.19 14:36 
в ответ chlodwig 08.02.19 10:35, Последний раз изменено 08.02.19 14:43 (Linda007)

Мы за справедливость! Фермитер платит Кредит, работает целыми днями, платит большие налоги и ещё много чего... И всегда есть риск, что Митер может не заплатить Митту, а бегать по судам нет времени - уволят с работы!

manchkin знакомое лицо08.02.19 15:12
manchkin
NEW 08.02.19 15:12 
в ответ chlodwig 08.02.19 13:33
Я тоже люблю стоять на рождественском рынке перед всякими деревянными шутками. Но чутью берлиже доверяю таки больше.И без ленки главный герой вообще очень бледен и у него нет шансов.


О, я в вашем фан-клубе (или секте, не знаю, что у вас там) случайный прохожий, и даже не думал претендовать на призовое место. Тонкому чутью мадам и ее же хамским выпадам мне действительно нечего противопоставить. Признаю свое полное поражение и с облегчением сваливаю.


berlije патриот08.02.19 18:28
berlije
NEW 08.02.19 18:28 
в ответ manchkin 08.02.19 12:05, Последний раз изменено 08.02.19 18:34 (berlije)
Я и сам разбирусь.

Ну разбИритесь, разбИритесь. улыб

Но нежно предупреждаю: не платя / задерживая аренду - Вы роете яму самому себе в глазах суда, ООН или куда Вы там собрались со своим абрехнунгом.

С кауциона прошлых противозаконно стибрены деньги за "встречу в аэропорту" и "почтовые расходы"

Незаконно, если в договоре аренды было прописано, что встреча в аэропорту и почтовые расходы включены в арендную плату паушально.

Согласна с Вами, незаконно! Но что-то я сомневаюсь, что эти ляйстунги включены в миету договором аренды.

У меня например за каждую справку (для ЖЦ например) в договоре аренды прописано 59,90 брутто преддоплатой на почтовые расходы и ауфванд.

Встречи в аэропортах вообще не упоминаются.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Вот такая вот... местный житель09.02.19 15:52
Вот такая вот...
NEW 09.02.19 15:52 
в ответ berlije 08.02.19 18:28
У меня например за каждую справку (для ЖЦ например) в договоре аренды прописано 59,90 брутто преддоплатой на почтовые расходы и ауфванд.

я извиняюсь..а что, такое тоже можно прописывать? И такие цены??? на справки нет "митшпигеля" или там "справкеншпигеля"?

упустили немцы)

manchkin знакомое лицо09.02.19 16:40
manchkin
NEW 09.02.19 16:40 
в ответ berlije 08.02.19 18:28, Последний раз изменено 09.02.19 16:43 (manchkin)
Незаконно, если в договоре аренды было прописано, что встреча в аэропорту и почтовые расходы включены в арендную плату паушально.Согласна с Вами, незаконно! Но что-то я сомневаюсь, что эти ляйстунги включены в миету договором аренды.

Вы прочувствовали ситуацию не достаточно тонко. Чтобы не гадать, можете поспрашивать у юзера https://my.germany.ru/154635 подробности, если вам хоть немного интересно, в честь кого вы самоотвержено лезете на амбразуру.

По моей информации, митеров из России встретили и отвезли на хату, была оказана такая любезность. Когда через год они расторгли договор, кауцион внезапно похудел на 100 евро - фермитер припомнила им ту встречу, да по глупости так прямо в расчете и написала "за встречу в аэропорту -100". В следующий раз будет хитрее и спишет на всякие шадены, а это чистосердечное признание хоть прямо в суд неси... С того же кауциона была вычтена стоимость конвертов и заказных писем как "расходы на переписку с митерами", которая завязалась в ходе конфликта.

Расставание само собой сопровождалось нехилым скандалом, отголоски которого прослеживаются в форуме и по сей день ("пульт от тв украли, терку затупили, аферисткой обозвали"), а от кауциона осталась одна фига. Ну не прелесть ли?


berlije патриот09.02.19 19:11
berlije
NEW 09.02.19 19:11 
в ответ manchkin 09.02.19 16:40, Последний раз изменено 09.02.19 19:13 (berlije)

Я не понимаю, бензин разве бесплатный? Сколько стоит такси до аэропорта? Сами пишете деревня - медвежий угол. Так наверное аэропорт не близко?

А конверт разве ничего не стоит?

Вы не за других, а за себя переживайте. Аренду то перевели?улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот09.02.19 19:40
berlije
NEW 09.02.19 19:40 
в ответ Вот такая вот... 09.02.19 15:52
я извиняюсь..а что, такое тоже можно прописывать? И такие цены???

А сколько стоит полчаса Вашего времени? ПО телефону в праксисе термин назначают за 20-25 евро, это 2 минуты, если Вы приватник, Вы видите счета. А бумажку по требованию миетеров напечатать это не 2 минуты.

Стандарт у меня бесплатно: справка на прописку и справка, что аренда заносилась регулярно. Эти вещи стандартные и я свое время закалькулировала в цену аренды.

Все остальные хотелки,особенно для тех, кто клялся что в ЖЦ - ни-ни, я может хорошим людям, честным, с ЖЦ отказала, а кто "ни-ни" взяла. А они не успел прописаться уже прямиком оттуда ко мне: "Вот, Вам сказали надо заполнить". Таким врунливым умникам я показываю договор с ценником и говорю: сначала преддоплата.

Все по закону.


Например читаем про ВКА

Mieter müssen eine Betriebskostenabrechnung nicht ungeprüft akzeptieren.Häufig scheuen Mieter den Gang zum Vermieter bzw. der Hausverwaltung und fordern stattdessen die Zusendung der Belege bzw. Belegkopien, um diese in Ruhe zu Hause zu überprüfen.Dies kann ein Mieter jedoch nur dann fordern, wenn ihm -z.B. wegen der großen Entfernung- eine persönliche Einsichtnahme nicht zumutbar ist.Der Vermieter muss dem Mieter in diesem Fall auf Verlangen die Belege bzw. Kopien übersenden – gegen Erstattung der üblichen Porto- und Kopierkosten.

Или читаем про Mietschuldenfreiheitsbescheinigung ,

у меня он бесплатно. А зря!

Ganz grundsätzlich – ja. Da der Vermieter Aufwand und Materialkosten hat, darf er sich dafür vom Mieter entschädigen lassen. Welche Höhe diese Kosten haben dürfen, ist leider noch nicht gesetzlich festgeschrieben. In Gegenden, in denen häufig Mietschuldenfreiheitsbescheinigungen gefordert werden, lassen sich Vermieter teilweise bis zu 50 € und mehr für eine Bescheinigung bezahlen.

А Вы знаете какие анкеты от ЖЦ приходят? Это не листочек заполнить. А сколько раз эти товарищи позвонят (вечер и выходной они считают это самое подходящее время), как они прямо домой рвутся приехать, только сделай им сию минуту (срок ваабщета до 3-х месяцев). И все это бесплатно? Т.е. даром? Даром - за амбаром! А с печатью, культурно, денег стоит.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
manchkin знакомое лицо09.02.19 23:30
manchkin
NEW 09.02.19 23:30 
в ответ berlije 09.02.19 19:11
Я не понимаю, бензин разве бесплатный? Сколько стоит такси до аэропорта? Сами пишете деревня - медвежий угол. Так наверное аэропорт не близко?А конверт разве ничего не стоит?

Вы в самом деле не понимаете, что такое кауцион и для чего он дан фермитеру? Да не, вы придуриваетесь... Не понятно, зачем, но понятно, что никакого чутья у вас нет совершенно - может, на деньги, но не на людей. Ваша мандантин наворотила дел праведных, теперь все у нее вокруг плохие, кроме тех, кого можно использовать в борьбе с первыми. Ее адвокат хотя бы за деньги погрозил пальчиком (ровно на сумму услуги, после чего затух), а вы за обещанную тарелку пельмешек второй год тут позоритесь, кауцион уже к карману приравняли, из которого бензины и конверты. Сами так же с кауционами своих митеров поступаете? Так это вашей конторе тут хорошая реклама.


Вы не за других, а за себя переживайте.

За себя и переживаю. Нас летом 2016 тоже встретили на банхофе, тоже не предупредив, что услуга платная и тарифицируется по настроению сдатчика при выезде. А уж писем было, да все в конвертах... Теперь кауциона не хватит, вот и переживаю.


berlije патриот10.02.19 09:13
berlije
NEW 10.02.19 09:13 
в ответ manchkin 09.02.19 23:30, Последний раз изменено 10.02.19 09:20 (berlije)
Вы в самом деле не понимаете, что такое кауцион и для чего он дан фермитеру?

Отлично понимаю. Для того, чтобы удовлетворить без шума и пыли материальные требования к миетерам.

Будь то сломаный стул или задолженность по БК или неоплаченый счет сантехника в рамках кляйнрепаратур или садовника или таксиста.

а вы за обещанную тарелку пельмешек второй год тут позоритесь

Я вообще-то пельмени лет 10 как не ем. Пельмени это синекдоха, не будьте таким наивным. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все