Deutsch

Жилье в Штутгарте/Людвигсбурге на время 6-ти мес практики с февраля! с

704  
georgct прохожий15.01.19 23:18
NEW 15.01.19 23:18 

Здравствуйте!

Получил подтверждение что компания ждет на практику начиная с февраля (да, решение и работа HR по документам оставляет желать лучшей производительности). Сейчас они готовят документы. Жильем не обеспечивают. В данный момент активно занимаюсь поиском жилья: комната или маленькая квартира (если возможно). Бюджет до 500, максимум 600 Евро. Хотя сама компания около Бакнанга, но ничего там не нашел...Поэтому интересует что-то по линии S бана...


Меня интересует:


1) На каком сайте эффективнее всего искать (желательно на англ, немецким не владею, пока) ? Сам нашел hc24.de, стоит доверять? Не завышены ли там цены?


2) Какие точно документы нужны для сьема жилья? Интересует все справки/ выписки?


3) Можно ли реально что-то найти за 2-3 недели? какой процесс: связь с представителем, обсуждение, осмотр, договор? Нет ли долгой бюрократии? Если все устраивает меня и арендодателя процесс быстрый?


4) Может кто-то сдает или знает где эффективнее всего спросить? Я так понял в Штутгарте проблемы с жильем не маленькие

Спасибо!


#1 
berlije патриот15.01.19 23:33
berlije
15.01.19 23:33 
в ответ georgct 15.01.19 23:18
Может кто-то сдает или знает где эффективнее всего спросить?

Надо спросить ник "змей горыныч", у нeго много аппартов в Штуттгарте.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2 
smej gorinich свой человек16.01.19 08:07
smej gorinich
NEW 16.01.19 08:07 
в ответ georgct 15.01.19 23:18

отвечу в открытую


1 . Можно, я иногда с ними работаю. Цены завышены на сумму их комиссии. У них большой выбор квартир. Либо ищите сами на иммоскауте или иммовелте


2. Имейте копию паспорта и копию рабочего договора


3. Можно, но сложно и дороже, чем в долгую. Лучше воспользуйтесь отелем или гестехаузом.


4. Я сдаю, но у меня только центр Штуттгарта и дороже чем 600. На сейчас есть однокомнатный аппартамент с мебелью за 950 варм в Бад Канштате. Показать могу в любой момент. Телефон в личке.


Пыс. Да в Штуттгарте жилья мало и оно дорогое. Зато много высокооплачиваемой работы))

#3 
Marc Frost знакомое лицо16.01.19 17:08
NEW 16.01.19 17:08 
в ответ georgct 15.01.19 23:18, Последний раз изменено 16.01.19 17:08 (Marc Frost)

Скормное ИМХО - искать Вам лучше куда-то в обратную от Штутгарта сторону. Скорее комнату, а не квартиру.

Хотя чем дальше от Штутгарта, тем реальнее квартира. По крайней мере, в финансовом плане. Но кроме финансового плана, Вам еще нужно найти квартиросдатчика, который сдаст Вам на 6 месяцев. Вангую, что очень сложно найти подобного квартиросдатчика, а с комнатой будет попроще.


3) Можно ли реально что-то найти за 2-3 недели? какой процесс: связь с представителем, обсуждение, осмотр, договор? Нет ли долгой бюрократии? Если все устраивает меня и арендодателя процесс быстрый?

С Вашими исходными данными - дай бог что-то найти в принципе. Найти быстро и на расстоянии, без немецкого - это на грани фантастики.


Я бы на Вашем месте искал бы эдак на первый месяц комнату по эйрбнб.

Посмотреть, откуда нормально добираться до места и поспрашивать у всех хостов, готовы ли заселить. Если цена превышает бюджет - не стесняться попросить скидку. Может, так и вообще найдется вариант на все время пребывания. И бумажки никакие не понадобятся. А если не найдется - будет возможность искать квартиру под постоянную аренду на месте.


Я сам подобным образом сдаю комнату в этом округе и у меня останавливаюся главным образом фрилансеры, практиканты и переезжающий в новые квартиры местный народ. И комната тем, кто на долгий срок, обходится как раз примерно в 600 евро за месяц, если поторгуются. Но у меня занято до мая, увы.

#4