Deutsch

Как предоставить доступ в интернет туристам

936  
Jana1212 гость08.01.19 13:56
08.01.19 13:56 

Посоветуйте пожалуйста, можно ли предоставлять вход в интернет туристам, если сдаешь комнаты на время ( приезжают на короткий срок)? В основном им нужно пользоваться WattsApp и Скайп , социальными сетями и поисковиками( найти дорогу или какую-нибудь достопримечательность). Можно ли как-то ограничить им пользование, чтобы невозможно было что-то скачивать и потом не получить письмо от адвоката с огромным штрафом? Не понимаю как это работает, ведь часто в ресторанах , торговых центрах и т.д. бесплатный доступ и они не боятся что кто-то что-то накачает и они потом будут нести ответственность.

Также вопрос про мобильный интернет. Можно ли на себя купить пару симок и давать напрокат? Опять же боишься ,что накачают, а тебе отвечать потом.

Всем заранее спасибо за ответы.

#1 
LifeRider постоялец08.01.19 14:26
LifeRider
NEW 08.01.19 14:26 
в ответ Jana1212 08.01.19 13:56
Можно ли как-то ограничить им пользование, чтобы невозможно было что-то скачивать и потом не получить письмо от адвоката с огромным штрафом?

Навскидку: блокировка UDP протокола заблокирует использование торрент-клиентов (в основном из-за них приходят письма счастья), при этом поисковики, социальные сети, и т.п. не пострадают. Если этого мало, то нужно в рутере перенаправлять весь траффик через анонимный VPN (подсядет скорость доступа в интернет, особенно сильно для халявных/дешевых VPN-сервисов). Как-то так.

#2 
Nikola6 прохожий08.01.19 15:23
NEW 08.01.19 15:23 
в ответ Jana1212 08.01.19 13:56

Я тут у вас в Германии всего 3 месяца точка из Украины приехал. До последнего времени жил в временной квартире. Не знаю как называется по-немецки , так у нас там вопрос просто решался. Хозяин предоставил в пользование планшет недорогой я потом посмотрел ан-140 евро стоит новый. Под залог конечно, 200 евро. Так он был sim-картой. Sim-карта от фирмы вин сим. Каждый месяц 2 ГБ хорошей скорости , вполне достаточно в интернет лазить и всякие вопросы смотреть. Сначала эти 2gb очень хорошо идут, потом начинает медленно и возникает сообщение запятая что ещё 100 Мб будет стоить 3 евро. Три раза по 100 мегабайт, а потом интернет вырубается. Ну у меня на самом деле только один раз так было. Я не поленился запятая В интернет залез про эту фирму прочитал. Там 2 Гб стоит 9 евро в месяц плюс flattered на все звонки по Германии. Администратор может выставить так что роуминга не будет И за границу звонить нельзя. Но При всём при том максимальная цена 60 евро. Даже ничего не выставляя Ну я понял так что хозяин с правами администратора все эти варианты заблокировал. Хозяин брал за планшет на эту карточку 25 евро в месяц . Ты же по-любому больше 15 ему платить бы не пришлось а то и меньше Не все же 2gb используют чтобы потом ещё заказывать 300 Мб короче он при своих их ещё немножко наварился. Я всё это нашёл в интернете запятая понятно что из-за планшет он что-то с этого имел запятая такой китайский планшет подержанный 30 евро стоит в интернете. Но тем не менее все были в восторге. Он так как в коммуналке комнату сдавал запятая и я видел почти все наши жильцы с этими планшетами ходят. Ему хорошо и нам без проблем. Вот что называется немецкая смекалка

#3