Deutsch

Нужно ли сообщать фирмитеру если живешь не сам?

1282  1 2 все
vitminc свой человек22.12.18 17:39
vitminc
NEW 22.12.18 17:39 
в ответ pschmid 22.12.18 17:29

Похоже скоро при разрешении на прописку фермитеры будут одновременно давать на подпись бумажку на выписку с открытой датой.
Ну а тем кто не согласен "отключат газ"


#21 
  pschmid коренной житель22.12.18 18:20
NEW 22.12.18 18:20 
в ответ vitminc 22.12.18 17:39

Буду так делать железно уже сейчас. Не подпишут, до свидания.

#22 
dazan коренной житель22.12.18 18:28
NEW 22.12.18 18:28 
в ответ berlije 22.12.18 16:19

Может в Баварии по другому, или это случайность, но меня в подобных случаях митеры всегда просят подписать

вонунгсгебербештетигунг для своих подруг и друзей.

А то ведь получается, что митер может прописать половину Сирии и Афганистана в чужой квартире.

Вероятно, некоторые сиротки а так же цыгане балканские именно таким образом и кассируют социал в 10-15 местах.

#23 
tatata патриот22.12.18 19:10
tatata
NEW 22.12.18 19:10 
в ответ dazan 22.12.18 18:28

н.п.

люди в германнии такой БАРДАК !!!!

1- я пошла в одну контору, решила навести порядок во всех квартирах , проверить кто там

напрописался. потому что закон ужесточили недавно, а раньше прописывались выписывались кому не лень.

Сидит тетя, говорит, я вас поняла. Но !!! У нас нет связи между пропиской и квартирой и именем.

Мы не можем вычислить кто прописан именно в ЭТОЙ квартире. Разговор был не мельеамте, а именно

в какой то конторе кто за это отвечает. Я ее долго пытала, но она сказала - никак. Только если вы

мне имена будете говорит, я могу как по по всему дому искать есть он там или нет. БРЕД.
То есть узнать, остались ли кто то прописанными, из тех кто выехал давно, и не дают ли митеры такие

фальшивые бешайнигунги - узнать нет никакой возможности !

2 - я знаю случай (недавно), когда из квартиры ВЫписали, мельдеамт наверное, человека, являюшегося

Владельцем квартиры, и проживаюшего за рубежом. Чел жил много лет не в Германии, приехал поменять

паспорт заканчиваюшийся на пару дней, а ему говорят, вы не прописаны в Мюнхене - паспорта не будет.

Почему выписали ?? А мы послали какое то письмо, на выборы типа, письмо пришло назад, и человека

выписали !!!! Несмотря на то что на вонунгсебершайн было написано - владелец !!!!

3 - то что в Мюнхене русские, а возможно и другие , фальшивят прописку - это 100 %.

Потому что все время сдают комнаты для вновь прибывших. И недорого. Комнаты в таком количестве,

или квартирки - это от социальшиков, или унтермите. А посколько владельцы как правиль не согласны

на прописку унтермитера, то абсолютно понятно что фальшивят. Потому что я знаю - какое количество

людей , абсолютно новых , вновь прибывших иностранцев , у которых шансев ноль - вдруг расселяются

куда то по "соотечественникам" за дешевую цену !!!

#24 
  pschmid коренной житель22.12.18 20:27
NEW 22.12.18 20:27 
в ответ tatata 22.12.18 19:10

up Недавно в бюргерамте за одной бумажкой был и спрашиваю там женщину, может ли она посмотреть, кто у меня в доме прописан, даже грундбух ей показал, что мол владелец дома, а не просто любопытный. Она мне сказала, что посмотреть технически она может, но это запрещено и она мне такую информацию не даст. Увидев мой унылый вид, посоветовала поехать в центральное городское мельдештеле и там поставить антраг на информацию, кто у меня в моём доме прописан. Поеду в январе. Отпишусь потом. Дурдом,чесслово.

А тут диванные иксперды все законы знают. Счастливые люди.

#25 
1 2 все