Deutsch

Евроремонт :))

6614   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
*ell* патриот27.12.18 08:13
*ell*
NEW 27.12.18 08:13 
в ответ spaceX 27.12.18 07:40, Последний раз изменено 27.12.18 08:17 (*ell*)
но зато вы платите за всех ваших гостей за повышенный расход света/воды, а так же своим неудобством

У всех разные отношения с родственниками. Лично мне не жалко пары евров за воду свет, в обмен на радость побыть вместе с близкими людьми. Ну может если бы они каждый месяц на пару недель заезжали, я бы уже по-другому думала.улыб А если пару раз в год, то уж я не обеднею на расходе воды. улыб


И они меня в гости приглашают, и я у них бываю, и у тех, кто живёт далеко, тоже ночую.


и что нового видят ваши гости, живя в вашей семье? Вы такая же как и они

Меня, ненаглядную, они и увидят улыб. Поболтаем до ночи, чайку попьём, плюшками побалуемся.


п.с. но отдельная кухня, лично у меня, не по причине приёма гостей с ночёвкой, а просто потому, что мне самой отдельная нравится больше.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
here_and_now коренной житель27.12.18 09:46
here_and_now
NEW 27.12.18 09:46 
в ответ berlije 26.12.18 23:26

да, один.

без гостей мне тоже нескучно, но с гостями мне менее нескучно

here_and_now коренной житель27.12.18 09:53
here_and_now
NEW 27.12.18 09:53 
в ответ dazan 27.12.18 00:06

они заселяются на отдельном этаже с отдельным входом и выходом.

там даже кухня есть отдельная, в-принципе.

вопрос в другом.

я, наверное, такое существо, которому нужно общение с другими существами.

именно в том возрасте, в котором нахожусь.

может быть, если бы я прожил другую жизнь, этой необходимости бы не было.

но моя ситуация такова, какова она есть.

я с удовольствием поеду в гости куда-нибудь, к кому-нибудь из друзей.

что я, собственно, и делаю..

но все друзья у меня, с которыми сохранилось общение, находятся в радиусе 100-150 км, но это расстояние, очевидно, не повод для меня, чтобы остаться переночевать.

Miss N. почти волшебница27.12.18 10:02
Miss N.
NEW 27.12.18 10:02 
в ответ i-va 27.12.18 07:50
кухня то хорошо 15 метров а хвр? А шпайзекамер какие?

И хвр, и кладовку хотите, и кухню 15 метров на одном этаже? Красиво жить не запретишь :)


В квартирах у многих только подвал парой этажей ниже и кухни по 7 метров. Ключевое слово большой город. Про Мюнхен даже вспоминать не будем, а то тут уже как ругательство стало ;))

Vipera berus старожил27.12.18 11:16
Vipera berus
NEW 27.12.18 11:16 
в ответ Aloiw 19.12.18 19:09
мы сделали во всех комнатах натяжные потолки- недорого, смотрится прекрасно и практично.

Всю тему читать лень, натяжные потолки, конечно, ровные, но на этом их преимущество и заканчивается.

Никогда не стала бы в жилых помещениях размещать такую голимую "химозу". Натуральность и экологичность материалов гораздо важнее, чем желание сделать "щикарно и пабахатому".

Вы тут пытались кусать людей за "бедность". Вы до сих пор не поняли, что не все то золото, что блестит? По-настоящему дорогие материалы и мебель не сияют дешевым блеском, а владельцы таких квартир не бегают по форумам, чтобы похвалиться натяжными потолками.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
Vipera berus старожил27.12.18 11:28
Vipera berus
NEW 27.12.18 11:28 
в ответ Miss N. 23.12.18 19:42
У немцев вообще-то не принято на кухне есть.

Значит, наши баварцы- не немцы. улыб Очень многие едят в кухнях, даже когда есть столовые. Лень им таскаться с тарелками туда-сюда.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
dazan коренной житель27.12.18 12:01
NEW 27.12.18 12:01 
в ответ here_and_now 27.12.18 09:53

Дело не в общении, я тоже по прежнему с удовольствием общаюсь и вообще считаю, что человек есть

самый интересный объект на Земле и обожаю человеческие истории.

Дело в удобстве. Я не люблю спать на чужих кроватях, сидет на чужих унитазах, итд, итп.

Дома люблю с апреля по октябрь ходить в одних труселях, не парясь отсутствием сикспэка.

Короче, хочу копаю, не хочу - не копаю.

Мои близкие живут в радисуе 30 км, так что нужда в ночевках давно отпала.


berlije патриот27.12.18 12:41
berlije
NEW 27.12.18 12:41 
в ответ here_and_now 27.12.18 09:46
да, один

Возьму на заметку! glass

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Sergej__36 коренной житель27.12.18 13:21
Sergej__36
NEW 27.12.18 13:21 
в ответ berlije 27.12.18 12:41
да, один

Возьму на заметку! glass


Готовься, она к тебе подселит молдаванок.

dazan коренной житель27.12.18 13:37
NEW 27.12.18 13:37 
в ответ Sergej__36 27.12.18 13:21
молдаванок.

В качестве кого? А то может мне тоже надо...

Sergej__36 коренной житель27.12.18 13:44
Sergej__36
NEW 27.12.18 13:44 
в ответ dazan 27.12.18 13:37

Тут речь будет идти не о качестве, а о колличестве:)

Терн патриот27.12.18 14:48
Терн
NEW 27.12.18 14:48 
в ответ dazan 27.12.18 12:01
Дело в удобстве. Я не люблю спать на чужих кроватях, сидет на чужих унитазах, итд, итп.

в отпуск вы не ездите. а если ездите, со своей кроватью?улыб

Дома люблю с апреля по октябрь ходить в одних труселях, не парясь отсутствием сикспэка.

если я куда еду, я не провожу мого времени в жилье, иначе зачем вообще куда-то ехать, поэтому вопрос в чем ходить по жилью отпадает.

переводчик / перекладач / Übersetzerin
dazan коренной житель27.12.18 15:00
NEW 27.12.18 15:00 
в ответ Терн 27.12.18 14:48

В отпуск езжу без кровати, но в проверенные места.

А когда то сладко спал в спальнике на голой земле в нескольких метрах от моря.

Я ведь сразу сказал, что речь не о принципиальном отношении к вопросу, а о том, как

это отношение с годами меняется.

Терн патриот27.12.18 15:01
Терн
NEW 27.12.18 15:01 
в ответ berlije 27.12.18 01:44
Канешна не увидть так, как с толчка чужого приватного туалета.И заразу типа гепатита с туберкулезом в каких-нить Индиях-Гондурасах на чужих кухнях жуя чужое хрючево не подхватить и отпуск не испортить, попав в приватную сферу к людям, возможно в свинарник, возможно в криминал, возможно в единственную комнату вместе с хозяевами и их унгециферами.А чо? Главное бесплатно! Ничо такого в 40+ как последние голожопики путешествовать по чужим клоакам, кося под любознательных студентов, готовых к приключениям разного рода.(Кто выше черты бедности у себя ночлежки рядом с собой для чужих не устраивают).И отпусков наверное бесконечное множество в году. В одном "попадешь", ничего, в следующем месяце следующий будет!

я вас читаю и знаю, что вы неохотро путешествуете, тут мы с вами совершенно полярные люди. меня после очередной поезки уже через месяц-два куда-то тянет. вы же любите отдых на даче на озере под берлином. софиано вон насобирала одежды больше, чем картин в третьяковкеулыб, у каждого свое хобби и свои предпочтения.

но у вас какое-то совершенно извращенное понятие о том, как можно путешествовать. то, что вы описыватете, вероятно есть каучсерфинг, это совсем не мое. если я к кому-то еду, то это люди. которых я знаю лично, родственники в солнечной стране или подруги, живущие в других европейских странах или США. если живешь у них, можно лучше узнать страну изнутри, чем из окна авто или отеля. мне лично это интересно, и живут они в домах или квартирах. где есть и отдельные комнаты, и у некоторых отдельные ванные.

в незнакомые места я пока не ездила к незнакомым людям, только в отели или редко в Ferienwohnung, хотя обнаружила на фейсбуке группу живущих за очень разными границами наших же людей, предлагающих обмен домами, и с позитивными отзывами, можно попробовать.

ну а насчет болезней, то это совершенно непредсказуемо. зайдите в форум путешествия, там масса историй диарреи в разных странах. можно поехать в пять звезд в кению и получить укус малярийного комара, который запомнится на всю жизнь, для этого необязательно идти к местным домой.

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Терн патриот27.12.18 15:09
Терн
NEW 27.12.18 15:09 
в ответ spaceX 27.12.18 07:40
но зато вы платите за всех ваших гостей за повышенный расход света/воды, а так же своим неудобством спок

как-то даже гротескно видеть рыдания по поводу повышенного расхода света и воды на форуме фермитеровулыб у меня никогла еще не было из-за них заоблачного счета за воду, и я в среднем раз в неделю принимаю ванную, о мама дорогая, это же увеличивает расход водыулыб

и что нового видят ваши гости, живя в вашей семье? Вы такая же как и они

мои гости видят быт в германии, но они и не сидят в квартире, они смотрят достопримечательности, ходят за покупками и как приятное дополнение иногда делают что-то полезное, типа купят продукты и приготовят кушатьулыб я рада побыть несколько дней с родственниками и друзьями и даже не представляла себе, что это для других людей такая большая проблема и дискомфорт - потерпеть людей 3-6 дней в полугодиишок

PS: возможно я уже "выросла" из того возраста, когда с удовольствием спишь на чужом диване.

вы тоже не ездите в отпуск, а если и едете, то со своей кроватью?

я тоже иногда кого-то почещаю, ради новых впечатлений и радости общения могу пару ночей поспать на диване, я не принцесса с горошиныулыб

короче все мы разные. давайте не будем никому втирать, что кому хорошо

переводчик / перекладач / Übersetzerin
berlije патриот27.12.18 15:10
berlije
NEW 27.12.18 15:10 
в ответ Терн 27.12.18 15:01
вы же любите отдых на даче на озере под берлином

Даче у меня и года нет. Не под Берлином, а в Берлине. В феврале 2017 купила. И после 02/2017 уж летала 2 раза к морю. И что, я без отпуска жила до дачи? улыб

если я к кому-то еду, то это люди. которых я знаю лично, родственники в солнечной стране или подруги, живущие в других европейских странах или США

Т.е. Вы отпуск выбираете по критерию, есть ли там к кому на хвост упасть? улыб

если живешь у них, можно лучше узнать страну изнутри, чем из окна авто или отеля

Т.е. в окне квартирки Вам больше покажут страны, чем в окне автомобиля?

Или страну Вы узнаете из "мне Рабинович на своей кухне напел"? улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
риана патриот27.12.18 15:11
риана
NEW 27.12.18 15:11 
в ответ dazan 27.12.18 12:01, Последний раз изменено 27.12.18 15:42 (риана)

а в отелях гости (и в свою очередь, вы, как гость) спят на своих кроватях и сидят на своих толчках?


Я так тоже не могу себе представить пригласить например, родного брата, в гости, и отправить его в отель и всречаться лишь для совместных экскурсий и походов в кафешки по терминам:)). У меня другие представления о гостеприимстве и другие желания. Иначе это не приезд в гости, а приезд просто в город на экскурсию и какая в этом роль приглашающего гостей - не понятно, отель они и сами по интернету найти и зарезервировать могут.


Конечно, если речь о гостях, с которыми нет желания проводить время вместе и которые втягость, так таких и приглашать смысла нет и к таким и сама в гости не поеду.

Терн патриот27.12.18 15:11
Терн
NEW 27.12.18 15:11 
в ответ *ell* 27.12.18 08:13

У всех разные отношения с родственниками. Лично мне не жалко пары евров за воду свет, в обмен на радость побыть вместе с близкими людьми. Ну может если бы они каждый месяц на пару недель заезжали, я бы уже по-другому думала.улыб А если пару раз в год, то уж я не обеднею на расходе воды. улыб

И они меня в гости приглашают, и я у них бываю, и у тех, кто живёт далеко, тоже ночую.

up

когда-то родителей не станет, а на родину ездить я люблю и мне будет приятнее остановиться у родственников, чем в родном городе в отеле

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Терн патриот27.12.18 15:13
Терн
NEW 27.12.18 15:13 
в ответ dazan 27.12.18 15:00
Я ведь сразу сказал, что речь не о принципиальном отношении к вопросу, а о том, какэто отношение с годами меняется.

согласна. в палатку меня теперь вряд ли заманишь. но диван это нормально на пару дней

переводчик / перекладач / Übersetzerin
berlije патриот27.12.18 15:14
berlije
NEW 27.12.18 15:14 
в ответ риана 27.12.18 15:11
Я так тоже не могу себе представить пригласить например, родного брата, в гости

А я могу себе спокойно представить приезд родной сестры с мужем и их проживание в отеле.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все