Tech workers из силиконовой долины. Жильё
Какой план у программистов из России и Украины на пенсию? Как жить будут?
А вы не считали, что чтобы получить 1000 евро от государства Германия в виде пенсии надо ему сначал заплатить 200000 евро? Надеетесь дожить до 90 лет?...статистически, шансов немного...
Нет, было бы не 150к, потому что обамакер и потому что при жизни без страховки приходится платить дополнительный налог.
Надеюсь эту обамовскую фигню в США сеова отменят
На самом деле было бы не 150К а 200К так как мне не пришлось бы платить банку процент по ипотеке. Посчитайте нарастающим итогом 17 тыс в год на 20 лет под 4% годовых.
Или, что вероятнее купил бы я на эти деньги акций нелюбимого вами Гугла...таким образом РЕАЛЬНАЯ стоимость мед страховки для меня на самом деле около 1М евро. Недешево, а?
"Весь этот ваш графоманский бред читать лень. "
Бред,это когда Вы во второй раз отгораживаетесь. Когда я Вам про закон о труде писал.
"Но спасибо за ссылку на ветку,"
Да пожалуйста. Не было бы клоуна зануды и ветки Светланы ,не узнал бы, что Вы кроме профдеформации выгорание имеете. Потому так о работниках торговли отзываетесь .
"вы я так понимаю тоже из тех, кто
подставляет после правой левую щёку?"
Я из тех, кто 10тних не собирается в отличие от вам подобных вначале электрошокером долбануть а потом ещё и дубинкой огреть.
Даже если они и причинили вред как в той ветке описано.
"Григорий, напишу что в моем детстве я уже такие статьи читал...только там беспокоились не только за рабочий класс США но еще и за негров."
Вы настолько прогнозируемы ,что даже не смешно уже. Везде у Вас заговор или линки левые.
Но пока что по факту Вы почему то не в США пока.
Что до задолженности студентов - так это факт и немецкие СМИ собственно говоря по сути переводят статьи из прессы в США
И статистику не фрицы а бункере верстают . Это данные из сиплого снова таки из США
http://m.manager-magazin.de/finanzen/artikel/student-loans...
Noch nie waren amerikanische Studenten so hoch verschuldet: Auf 1,5 Billion Dollar ist die Schuldenlast angestiegen, unter der junge Akademiker in den USA leiden, bevor sie überhaupt angefangen haben
zu arbeiten. Seit dem Studienjahr 2010/2011 haben sich die Schulden aus Studentendarlehen um etwa 500 Milliarden Dollar erhöht, berichtet die "Financial Times" (FT) und beruft sich auf Zahlen der Ratingagentur Standard and Poor's.
Вот Вы пишите по поводу иллюзий со стороны едущих сюда из РФ,но если сравнивать их иллюзии с Вашими, то тогда едущие из РФ сермяжной правды жизни понаелись а у Вас шоры на глазах
Глянул в англоязычные источники по поводу задолженности студентов в США
https://studentloanhero.com/student-loan-debt-statistics/
First, let’s start with a general picture of the student loan debt landscape. The most recent reports indicate there is:
- $1.48 trillion in total U.S. student loan debt
- 44.2 million Americans with student loan debt
- Student loan delinquency rate of 11.2% (90+ days delinquent or in default)
- Average monthly student loan payment (for borrower aged 20 to 30 years): $351
- Median monthly student loan payment (for borrower aged 20 to 30 years): $203
(Data via federalreserve.gov, WSJ, newyorkfed.org here, here and here and clevelandfed.org here
Ситуация также плачевно выглядит как и в случае с немецкоязясными источниками
Глянул ещё здесь
https://www.newyorkfed.org/microeconomics/hhdc.html
Похоже для банков - студенческие кредиты это лакомый кусок пирога
Это же ужасно что можно мед страховку не платить или потому что ты нищий или потому что ты жлоб. ( я не имею в виду вас как конкретного юзера). Это значит что по улицам будут разгуливать джентельмены и дамы с открытой формой туберкулеза, (и всякой другой мало излечимой дряни) ни разу в жизни не привитые даже тем что требует ВОЗ, а остальные будут дышать тем что они выхаркивают в окружающую среду.
Вспоминаются давние страшилки про Америку, например, как дама себе гланды удалила, так как не могла позволить себе сделать это цивилизованно у врача.
О, ключевое слово : ипотека :))
А то что то мы здесь от темы дрейфуем. Ещё ветку прикроют :((;))
Данные феда по кредитам и нерадивым заёмщикам
За кварталы 2017
https://www.newyorkfed.org/medialibrary/interactives/house...
И за кварталы 2018
https://www.newyorkfed.org/medialibrary/interactives/house...
Хит : студ кредиты больше чем кредиты по кредит картам
https://studentloans.net/financial-aid-funding-cryptocurre...
httpss://bits.media/issledovanie-21-studentov-v-ssha-ispolz...
Ох красавчики ;()))
Согласно данным исследования, проведенного сайтом Student Loans.net, 21% студентов колледжей использует деньги из своих кредитов на учебу, чтобы купить биткоин и другие криптовалюты. В опросе приняли участие 1 000 респондентов.
В рамках исследования было выявлено, что пятая часть студентов использовала деньги, предназначенные для покрытия расходов на учебу, на покупку цифровых валют.
До пенсии среднестатистическому украинскому айтишнику ещё больше 30 лет. Какие будут к тому времени в Германии пенсии и будут ли они вообще - большой вопрос. На одной чаше весов туманные перспективы немецкой пенсии, на другой - реальные немалые свободные деньги, которые, живя в Украине, можно откладывать/инвестировать/тратить уже сегодня. Выбор очевиден.