На кого поставите?
Причем здесь снобизм? Я вот не способен теоретической физикой заниматься..ну хоть расстреляй меня-не способен.
Вот тоже не вижу снобизма в простой констатации факта, что двоечник не сможет быть доктором. Не каждый доктор сможет пойти в науку. И не каждый научный работник потянет теоретическую физику)
А вот любой физик сможет носить мусор или доставлять пакеты. Он не будет делать это долго, потому что умный человек найдёт способы трудоустроить себя продуктивней. Но потенциально мог бы хоть завтра.
Огромное количество людей приезжает в Германию работать и на социале не сидели ни секунды.
Автор этого дивного заявления не отдупляет понятие профессиональный мигрант.
Он всех мигрантов (гуманитарных, профессиональных, ПП) под одну гребёнку - 25 лет и к бабке не ходи!!
Не стыдно - учиться на полезное, а не на эту херотень.
если рассуждать как вы то
у меня список херотени на несколько листов наберётся
потому что я далёкий во многих вопросах
но достаточно умный чтоб понимать если я не догоняю и не въезжаю в какой то области знаний
это не значит что эта область знаний херотень
вот примеры :)
на кой пялится астроном на звёзды
на кой нужны ботаники и зоологи всё и так прекрасно будет и без них
и т.д. и т.п.
Ваш снобизм состоит в том , что Вы здесь на форуме пишете о якобы легкой работе мусорщика. И простоте таскания басков в течение длительного времени . Лет десять этак.
"Те же ПП и ЕИ, которые многие в начале получали социальную помощь, уверенно стали на ноги "
Вот после этих слов про ноги гляньте как дело обстоит на самом деле. Особенно а сегменте пристарелых ПП и ЕИ. Которые не проработали по прибытию даже лет десять а ушли на социальные пособия или грузи или пенсии по стажу не заработаннаму в Германии.
" вот любой физик сможет носить мусор или доставлять пакеты. Он не будет делать это долго, потому что умный человек найдёт способы трудоустроить себя продуктивней"
Или потому что хилый и дохлый ;)
я, слава Создателю, не хирург, но все же...
Сам установил у себя дома забор, выложил пол кафелем в подвале, в отпуске выкопали с отцом арендованным экскаватором погреб и забетонировали его. Сам всегда меняю масло в машине, той осенью сам заменил тормозные диски.
Если найдёте автомеханика или каменщика, пусть даже начинающих, кто может проводить наркозы детям и обезболивать роды - пишите, возьмём на работу, а вам премию посредника
И вы, конечно, предпочли не заметить, что стыдно не то, что лизонька сейчас учится, а что лизонька в течении всей жизни, с большой степенью вероятности, окажется сидящей на шее общества.
у вас паранойа что учиться это вред
да пусть хоть всю жизнь учится она вам мешает ?
мир меняется а ваши взгляды где то в прошлом
в Канаде и других странах разрабатывают планы по выплате гарантированного дохода
вы что умнее их ?
"Если найдёте автомеханика или каменщика, пусть даже начинающих, кто может проводить наркозы детям и обезболивать роды - "
Я нашел автомехаников ,которые поступили в ВУЗ , отучились ,стали инженерами. Такие подойдут !?
Если не подойдут, могу предложить автомехаников , которые переучились на Software Entwickler а затем на MBA. Ща работают в Merk .
Такие покатят :)?
По поводу кафеля и прочих работ - Вы поработать попробуйте так в основном режиме.
У меня камрады друг другу на стройке помогали . Плитку клали. На третьем доме у одного печалька случилась. С коленями .
Особенно а сегменте пристарелых ПП и ЕИ.
Во первых прЕстарелых. Как вообще люди, да ещё якобы, учёные могут допускать такие ошибки непонятно.
Которые не проработали по прибытию даже лет десять а ушли на социальные пособия или грузи или пенсии по стажу не заработаннаму в Германии.
Во вторых, рабочий стаж многим либо частично, либо вообще не засчитывается (по 7-му параграфу, либо супруг/супруга не немцы), потому и сидят на грузи.
спор приабретает гротескные формы :)))
Деятели спорят о том ,что учиться и не учиться - плохо. Причем если лизааня учится не так как им представляется - это плохо и стыдно;))
Митця, а может расскажешь сколько врачи/медики сгубили жизней по халатности или по некомпетентности??
По официальной статистике количество летальных исходов по халатности и неправильному лечению превышает тех, кто побиг в автодорожных происшествиях.
Не буду я ссылки искать. Мне честно говоря все это вообще читать противно, такой снобизм на ровном месте. Уже и учить педагогику стыдно, и вообще учиться на мастера в 30 лет, и мусорщиком работать очевидно тоже. Надеюсь те, кто считает чужие пенсионные отчисления, имеет хотя бы по трое в будущем успешных профессионально детей, чтобы на пенсии честно сидеть на их шее, а не на шее сегодняшних студентов и детей тех же "ленивых" мусорщиков.
Speak My Language
Маленький примерчик относительно хирургов. Как-то узнал о одной девчёнке моего возраста, которой сделали несколько операций на позвоночник, но боли не прошли.
Здесь какбы априори понятно, что боли в спине в первую очередь от лишнего веса и слабых мишц спины (две продольные мишцы вдоль позвоночника например) и казалось бы работать нужно в этом направлении, больше двигаться итд., но врачи зачастую оперируют: смотрим всякие заключения и студии.
Chirurgen in Deutschland operieren zwei- bis dreimal so oft an der Wirbelsäule wie ihre Kollegen in Frankreich oder England. Viele der Eingriffe sind unnötig, einige schaden dem Patienten, ein großer Teil ist rein wirtschaftlich begründet.
https://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/ruecken/therapie/...