Деньги дяде или инвестиция в свою недвижимость.
а главное наглядно видишь движение вперед. В германии грязь рвань вот и все движение. Всякие бигмаксы архитеуторы из давно готовых кусочков рисуют на компе за 2 часа архитектуру дома беря за это тысячи.многие. в россии такая наколка не проходит. Там работа по трудозатратам оценивается.
самообман наших сограждан уехавших в тяжелые девяностные из всяких провинций и помоек им конечно германия ураган.
не задаются как раз преимущественно те, кому живется объективно так себе - видимо потому, что ответы были бы не в радость. А вот известным мне уехавшим из Германии "за лучшей жизнью" здесь как раз сравнительно неплохо жилось.
Speak My Language
немцы со школой впитывают schuldgefühl за вторую мировую. Поэтому и дальше будут и принимать и кормить.
Это оффтоп по-моему, но насчет чуство вины-я с вами на 200% не согласен. Когда в каждой деревне стоит памятник "Геройски павшим за отечество" а на памятнике даты в диапазоне 1939-1945, и ни слова почему этот герой пал за отечество под Смоленском, Москвой, Варшавой или в Бельгии, я в этом никакого чуства вины не вижу.
В наличии немецких солдат в войнах за пределами Германии в настоящее время тоже не вижу чуства вины (те же не кающиеся японцы нигде не воюют).
Также не вижу членов немецкого правительства возлагающих венки на памятники погибшим в Росии, Белоруссии или Польше.
На мой взгляд это такой же миф, как про немецкую пунктуальность, когда на звонок хандверкеру через час после назначенного времени он тебе отвечает, что он на другом обьекте что-то делает.
не задаются как раз преимущественно те, кому живется объективно так себе - видимо потому, что ответы были бы не в радость
да, это из разряда "кому щи жидки, а кому жемчуг мелок".
А вот известным мне уехавшим из Германии "за лучшей жизнью" здесь как раз сравнительно неплохо жилось.
по сравнению с чем?
я сравниваю себя с такими же как я, а не с форумскими миллионерами, которые по 10 к€ в месяц гребут и им не хватает.![]()
с довольной (своей работой;))) общей массой.
т.е. их доходы серьёзно превышали средние доходы населения Германии и им всё равно плохо было?
да, мне такое понять сложно.
у меня стакан всегда скорее наполовину полон, чем наполовину пуст. ![]()
Всякие бигмаксы архитеуторы из давно готовых кусочков рисуют на компе за 2 часа архитектуру дома беря за это тысячи.многие. в россии такая наколка не проходит. Там работа по трудозатратам оценивается
можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела
нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована
здесь можно играть про себя на трубе
но как не играй все играешь отбой
и если есть те кто приходит к тебе
найдутся и те кто придет за тобой
также скованные одной цепью
связанные одной целью
скованные одной цепью
связанные одной...
здесь женщины ищут но находят лишь старость
здесь мерилом работы считают усталость
русофобам сейчас везде хорошо
- Ты просто ненавидишь всё русское!
- Вы тупо называете русским всё, что я ненавижу.
Ну так "полупустой" стакан можно при желании видеть даже тогда, когда его дно уже пылью покрылось. Иначе говоря, это всего лишь субъективное восприятие, от страны и объективных условий практически вообще не зависящее.
Speak My Language
если для вас 10 жалких штук евро, которые 6 тысячами марок или 5 000 долларов были в середине 90-х. Это миллионеры, то вам действительно нелегко живется. Вообще в россии на форумах нет тем, где тысячами страниц обсуждается, что надо есть одну куринную ножку в день для здоровья, обсуждать как в нищебродских пенни, лидлах продукты конечно такие же как в реве и карштадте, только этикетки другие, и как экономить 1 евро. Нищебродство в мозгах жителей германии. В россии многие сильно хуже живут, но они не нищеброды по сути.
Нее это мы украинским называем. Жадность, тупость, хамство стяжательство😁
Вы на ветке новенький, поэтому повторю свое предупреждение: убедительная просьба придерживаться правил форума и выбирать выражения.
Speak My Language
Да какой же новенький? Он уже всем здесь мозги сто раз прокомпостировал, какой он крутой что сбежал из Германии в город Ленинград.
Тебя не пустят туда. В ленинграде, кстати что за название?, такого города почти 30 лет нет. Ты там никому не нужен. Тебе таким крутым не быть. Я не сбежал, я вернулся, проклиная потерянные на чужбине годы. Впрочем тебе это ничего не скажет. Таким родина там, где зад в тепле.
спасибо за интеллигентное предупреждение. Вы резко отличаетесь как человек. Просто терпел терпел и решил сказать. Я кстати пару дней попоявлялся, теперь думаю появлюсь только при очередном появлении в германии в декабре. Больше не пишу. Бесполезно.
А зачем тебе в Германию в декабре? Тут такие крутые нафиг никому не нужны. Сиди в Ленинграде и оплакивай бесцельно прожитые годы. От переименования город Санкт-Петербургом не стал. Петербург закончился сто лет назад.
