Deutsch

Снятие жилья в Саксонии

1238  
AlexLeeds посетитель23.09.18 23:41
NEW 23.09.18 23:41 

Возник вопрос, по поводу которого есть два противоположных мнения.

Семье нужно снять квартиру на трёх челов. Живем сейчас на социале, пока в общежитии в котором ещё можем жить до 31 октября.

  1. Можно снять жильё не далеко от того места где мы живём и все знаем, вокруг много здающихся квартир в домах в которых похоже никто не живёт, и особо жить не хочет. Район находится в 10-15 остановок на трамвае от Hauptbahnhof Предполагается что такое жильё легко можно снять, за дёшево, без соседей, без провизиона, и вообще нам только рады будут. В общем от добра добра не ищут.
  2. Но ходят слухи по интернету, что поближе к центру города, как будто бы снять жильё можно получше и как будто бы качество жизни там будет лучше, потому что все ближе. В чем я сомневаюсь. Ещё это ВСЁ неизвестно что именно, по крайней мере для меня. Потому что жильё по ближе к центру будет дороже, квартиросдатчик понапористей, супермаркеты возможно подороже, детские площадки позагруженней и так же будет какая нибудь старушка веселушка соседка стучащая по батарее, а может даже и несколько, нужно будет ещё и побегать и парится что тебе эту квартиру сдадут, и скорее всего не сдадут, потому что никто в семье пока не работает, и в конце окажется что все это мартышкин труд. В итоге переселимся не известно куда, в первопопавшийся неизвестный район, в первую попавшуюся квартиру. В общем хотим как лучше, но у меня предчувствие что получится как всегда. Наступим на одни и те же грабли.

У меня вопрос, действительно ли есть такая радость в жизни как снятие в аренду идеального жилья получателями социального пособия? Что бы всё нравилось. Или это всё фантазии изучающих немецкий челов и распространяющих эти слухи через интернет от нечего делать, чтобы другие тоже вляпались?

Жены не говорящие по немецки, (которые ещё в розовых очках) начитавшись этих рассказов, начинают роптать на судьбу и сходить с ума и мучить своих немецких мужей отправляя их на поиски несуществующих квартир в загруженных районах, поближе к центру, и подходящих под идею идеального жилья пропиаренную на веб-сайтах о житье бытье в Германии. В общем ..выше,сильнее,быстрее,шустрее, скорее и т.д.

Есть ли реальные люди на форуме кто через это прошёл и у кто уже думает: «Я снял(а) с глаз розовые очки»? Что, кто посоветует? Кто как за движуху в этом направлении уже поплатился? Действительно ли ваши надежды были оправданы или вы были разочарованны и кончилось все тем с чего начинали и все это был мартышкин труд, но вы сжав попку покрепче все таки нашли в себе силы сесть и написали на форумах о житье бытье в Германии, о том как вы пересмотрев 30 вариантов квартир, в самый последний момент нашли таки идеальную квартиру, провели туда интернет и теперь счастливы. И там уже успешно сидите на социале многие годы и радуетесь, а может даже и на работу устроились и тоже радуетесь и вас все устраивает?

#1 
berlije патриот24.09.18 00:47
berlije
24.09.18 00:47 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41

Город какой?

Маленький? Большой?

Дети у вас есть?

Если нет, селитесь где хотите.

Когда я была в "вашей стадии", ходила на курсы языка, интернета тогда не было, у нас один соученик , взяв атлас города, каждый день после уроков исследовал

какой-то уголок Берлина, ехал до цели и ходил пешком.

Так и определился с фаворитами, нам рассказывал, что видел.

У Вас там чай не Берлин, быстро управитесь.

Если есть дети, начинайте с хороших школ и селитесь в округе.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2 
Amee коренной житель24.09.18 06:47
Amee
NEW 24.09.18 06:47 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41, Последний раз изменено 24.09.18 06:48 (Amee)

Вы могли бы на две третьи сократить ваш роман в этом форуме про недвижимость и получили бы такой же эффект, ведь время- деньги.

У вас жена и ребенок, как помню из предыдущих посланий. Нужна будет развитая инфраструктура. Но вопрос в том, как долго вы в квартире жить собираетесь? Работа, не маловажный критерий, как с ней в городе где вы находитесь? Так что если ищите на время, пока сидите на гос. обеспечении, то берите что попадет и выбирайте, когда уже финансы позволят.

Остановите землю, я сойду....
#3 
Викентий77 коренной житель24.09.18 08:07
Викентий77
NEW 24.09.18 08:07 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41

Ну, если есть трамвай и Hauptbahnhof, то наверное не деревня у ТС. Напишите хоть, что за город. Правда, если сдаётся много квартир в которых особо никто жить не хочет, то это явно не случайно.

#4 
Artemida_ коренной житель24.09.18 08:15
Artemida_
NEW 24.09.18 08:15 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41
есть такая радость в жизни как снятие в аренду идеального жилья получателями социального пособия? Что бы всё нравилось.


Такой радости зачастую нет у работающих, зарабатывающих прилично и живущих в хороших районах...ибо факторов в снимаемом жилье до фига...та же страушка веселушка, менеджер курящий вам в окно и топающие дети... снимите розовые очки

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#5 
tatata патриот24.09.18 10:24
tatata
NEW 24.09.18 10:24 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41

странно все так вежливо реагируют...

#6 
dazan коренной житель24.09.18 17:31
NEW 24.09.18 17:31 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41

Вы уже покинули Великую Британию?

#7 
  оненик коренной житель24.09.18 17:59
Розочка2016 знакомое лицо24.09.18 21:28
NEW 24.09.18 21:28 
в ответ оненик 24.09.18 17:59

рада, что сделали так как я советовала. Хоть и было много гонору, шума и пыли.

#9 
AlexLeeds посетитель26.09.18 12:21
NEW 26.09.18 12:21 
в ответ Викентий77 24.09.18 08:07

Город Ляйпциг

Возможно моей жене кажется что квартиры в центе стоят пустые. Начиталась в интернете историй каких то интернетчиков с Тая. Говорит, в Лейпциге проживали миллион жителей во времена ГДР, а сейчас живёт 500 тысяч. Но за этот год население выросло на 2% так как работы прибавилось.

Я в газете прочитал что в восточных землях работают на 67 часов больше в год, чем в западных и зарабатывают меньше. В западных землях 35 тыщ в год средняя заработная плата, а в восточных 30 тыщ. Я сказал нам бы хоть тыщу за год заработать. Правда нам тем временем чек на 700 евро выслали, на жизнь, но это не считается.

Посмотрев по интернету квартиры в Ляйпциге, я пришёл к выводу что мы по любому на Grünau переедем. Там квартиры 55 кв метров, 256 евро kalt в месяц. И их там много, все новое внутри, и кауцион не просят. Нам Arbeitsamt сказал можно до 460 евро warm и не больше 70 кв м на трёх человек. Ну и что 20 остановок от центра, зато озеро рядом.

Также в квартирах на этом Grünau нет кухней, мебели и стиральных машин, как я понимаю все это где то нужно брать и самим устанавливать. И на это Arbeitsamt или ещё кто то, даст деньжищ если у них об этом попросить, но как именно попросить и сколько дадут я пока ещё не знаю. Если не попросить, то и не дадут вовсе. Жена сказала чтобы я не робел, и просил в Arbeitsamt все что можно, и все тащил домой. Даже сказала чтобы я в Arbeitsamt Aufenthaltstitel для неё попросил, хоть его там и не дают.

В Arbeitsamt решили пока платить нам 600 евро в месяц как будто бы на двоих, мне с дитём, а жене, вроде как она с нами, но про неё написали, что когда она Aufenthaltstitel получит тогда ей тоже возможно будут платить, как я понял, но вполне могу и ошибаться.

В Ausländebehörde сказали что нужно копии наших документов каких то отправить по эмэйл какому-то главному начальнику, он две недели будет думать и в конце концов что нибудь да придумает.

В Bürgeramt сказали что нам нужен перевод свидетельства о браке с апостилем. Только тогда они смогут у меня переделать ledig на verheiratet, что почему-то очень важно, и возможно на основании этого Ausländebehörde выдаст жене Aufenthaltstitel. Я вот думаю может просто Eheurkunde перевод сделать за 30 евро, там будет печать переводческой конторы, и в Bürgeramt отнести, как будто я их не понял, вдруг на них временное безумие найдёт на какой то миг когда я приеду, и может проканает?

Жена сказала, это будут бесполезно выкинутые на ветер 30 евро и по-любому нужно будет ехать в Берлин, в посольство. А если позвонить в посольство к примеру и поросить их о переводе с апостилем, так они могут на три месяца задуматься, и в итоге выяснится, что это ничего вообще не нужно было делать, и все и так прокатит.

Легко сказать из Германии куда нибудь позвонить, Aldi Talk симку я купил, вставил и уже две недели как видео идентифицируюсь, это не просто идентификацию проходить, которую я вроде как прошёл, но почему-то ещё телефон не подключили. Минут 20 её проходил, вся центральную библиотеку на уши поставил. Только там в городе я нашёл тёплое местечко и бесплатный интернет.

С мусором заколебался, сортируй его не сортируй, он все равно накапливается и все перемешивается и я его на улицах и в парках в урны пока выкидываю, такую большую дополнительную нагрузку для города делаю.

Так я придумал машину такую построить, туда мусор засовываешь, машина его жуёт, перемалывает и сразу же кирпичик из мусора делает. Затем этот кирпичик можно будет за 10 копеек продать. Я в своей голове уже все продумал, устройство этой машины, за год производя такие машины можно только в на Германии, 10 миллиардов евро в год зарабатывать .

Чтобы изготовить один рабочий экземпляр такой машины, мне нужно 3000 евро и 60 дней.

Можно её сделать из старого шредера, примастырив к нему пневматический насосик одновременно прессующий кирпичик из мусора. А можно сделать по мощнее, взяв к примеру фермерскую промышленную электрическую мясорубку за 300 евро переделав её в мусорорубку и подключив кирпичный пневматический прессик.

Я бы взялся за эту работу прямо сразу, но у меня нету 3 тыщ евро. И не факт, что если бы я получил эти 3 тыщи, к примеру после завтра, на яндекс Мани кошелёчек своего товарища, то я бы её смастерил за 60 дней. И если бы даже смастерил, то не факт что она бы работала, так как надо и как задумано. Ну с другой стороны если дать любому дурачку 3000 евро, и сказать ему чтобы он сделал такую машину, и перспективы получения ещё 5000 евро, после выполнения первого этапа, то он наверное что нибудь и сделает, даже если он и совсем дебил.

Думаю что вложение в переработку мусора в Германии выгодней чем вложение в недвижимость. Уже после закладки конвеерного завода по производству таких машин можно будет тупо скупать недвижимость целыми городами, так как денег некуда будет девать, как мне сейчас некуда девать мусор.

Имея рабочий экземпляр такой машины можно сразу 300 евро тысяч в Ausgleisbank взять в тот же день. В случае налаживания производства таких машин для потребителя машина по переработке мусора будет стоить 300-500 евро, а себестоимость её производства 150-200 евро. Затем в каждую квартиру будет завезена такая машина. Она будет величиной с табуретку, и на ней будет 4 кнопки. Нажимаешь на первую кнопку. Машина начинает колбасить Verpackung и делать из него кирпичики. На вторую кнопку, начинает колбасить Papiere и делать кирпичики, на третью Restmüll и делать кирпичики. А на четвёртую кнопку я ещё пока нине придумал. Три кнопки для начала хватит. К 2020 году в каждой квартире такая табуретка-машина должна быть. Если в Германии 20 миллионов квартир, умножаем на 500 евро и делим на пополам получается 10 миллиардов евро.

#10 
Pikaboo старожил26.09.18 12:59
Pikaboo
NEW 26.09.18 12:59 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41

Отличный план! Заработаете миллиарды, слезете с социала и найдёте себе идеальную квартиру!

А пока живите в том, что дают.

#11 
  оненик коренной житель26.09.18 13:36
NEW 26.09.18 13:36 
в ответ AlexLeeds 26.09.18 12:21
Также в квартирах на этом Grünau нет кухней, мебели и стиральных машин, как я понимаю все это где то нужно брать и самим устанавливать. И на это Arbeitsamt или ещё кто то, даст деньжищ если у них об этом попросить, но как именно попросить и сколько дадут я пока ещё не знаю. Если не попросить, то и не дадут вовсе. Жена сказала чтобы я не робел, и просил в Arbeitsamt все что можно, и все тащил домой.

когда снимете квартиру и получите бешайд от ДЦ на себя и ребенка, сразу ставите им Антраг на получение мебели;пишите , все что пожелаете; они рассмотрят и необходимое вам дадут--- возможно гебраухт мебель будет, а на одеяла-подушки могут деньги выделить; в разных Землях по разному--- здесь уж как повезет ;


Даже сказала чтобы я в Arbeitsamt Aufenthaltstitel для неё попросил, хоть его там и не дают.

это там просить не надо


В Bürgeramt сказали что нам нужен перевод свидетельства о браке с апостилем.

этот вопрос задайте на форуме" въезд и пребывание"-- там вам все по полочкам разложат


С мусором заколебался,

а что в Англии нет мусора ?


что если бы я получил эти 3 тыщи, к примеру после завтра, на яндекс Мани кошелёчек своего товарища,

это вы намекаете чтобы форум скинулся ?


Нажимаешь на первую кнопку. Машина начинает колбасить Verpackung и делать из него кирпичики. На вторую кнопку, начинает колбасить Papiere и делать кирпичики, на третью Restmüll и делать кирпичики. А на четвёртую кнопку я ещё пока нине придумал. Три кнопки для начала хватит.

не хватит трех кнопок; еще био надо в кирпичики трамбовать--- и фермерам продавать , и сaдовым обществам ; да, я думаю, и здесь--- на форуме о растениях желающие найдутся на ваши кирпичики; а там и пОмиру бизнесс пойдет ;up


#12 
Timo_Jack постоялец27.09.18 12:38
Timo_Jack
NEW 27.09.18 12:38 
в ответ AlexLeeds 26.09.18 12:21
Я вот думаю может просто Eheurkunde перевод сделать за 30 евро, там будет печать переводческой конторы, и в Bürgeramt отнести, как будто я их не понял, вдруг на них временное безумие найдёт на какой то миг когда я приеду, и может проканает?

Может и проканает. Только надо не просто отнести, а ещё и уговорить их принять его без апостиля. На жалость давить, например. Говорить, что денег нет совсем сейчас для поездки на Украину, плюс там война и т.п.

У вас же укр. свидетельство о браке??


Жена сказала, это будут бесполезно выкинутые на ветер 30 евро и по-любому нужно будет ехать в Берлин, в посольство.

Если укр. свидетельство, то в Берлине вам апостиль не сделают. Это только на Украине можно оформить. Посольство этим может заняться, отправив и получив его назад, но это занимает несколько месяцев и более.

#13 
AlexLeeds посетитель02.10.18 08:58
NEW 02.10.18 08:58 
в ответ оненик 26.09.18 13:36

Спасибо всем за ответы и советы!

До мебели пока ещё дело не дошло.

И до квартиры тем более. И уж не известно кто ее будет нам предлагать. И с какой стати? Мы в такой ситуации в которой квартиру мы должны искать самостоятельно. Ее никто нам предлагать вроде не собирается.

Ну да предлагаю всем скинутся на мусорную табуретку. Скинутся и помолится за успех ее создания! Все таки в перспективе если получится, можно будет город купить или построить новый на вырученные деньги от внедрения изобретения.

Хорошо бы было собрать 300.000 челов акционеров и чтобы все скинулись по центику. Может такую ап сделать на Гугл маркет и ап стор. Но не факт что найдётся 300 тысяч челов желающих закачать и купить за 1 евро 100 акций разных начинаний по центику за акцию.

Думаю что для создания показательной машины любого изобретения должно 3 тыщи хватить. 300 тыщ, на 100 изобретений хватит.

Да и вообще не надежный я человек. Ну так если прикинуть, люди что то по отдельности мечтают, мучаются, деньги копят. Объединится у них ума не хватает. А если и начинает хватать, то они начинают подозревать друг друга, что всё это кидало какое нибудь, в конце концов так и оказывается.

Я просто понять не могу зачем устраиваться на работу, тратить своё время и зарабатывать 3000 тыщи, и затем пытаться сделать на эти деньги эту глупую мусорную машину, когда можно просто деньги попросить. За спрос денег не берут. В конце концов, как будто я для себя стараюсь. Я для всех хочу пользу сделать. Чтобы у всех недвига появилась. Все акционерные общества по этому принципу работают… Кажется..

Вот я к примеру по интернету одного корейца на ютюбе смотрел, он там загонял такую пургу: - Все бабло, которое ты получаешь, ты должен делить на три равные части. Отнимаешь все затраты, а остальное

  1. Часть идёт на вечное сохранение в банк, и которая никогда не тратится. Видимо банкиры их тратят и радуются.
  2. Часть идущая на благотворность, туда где ты бы сам хотел быть, но по какой то причине там быть не можешь.
  3. Часть которая инвестируется в что нибудь, что принесёт тебе бабло. Ну к примеру ты ездил на работу на трамвае, покупая проездной, а потом купил велосипед, ты инвестировал и не стал ежемесячно себе покупать проездной. Ну или на самые безумные проэкты. Которые тебе просто интересны и ты предполагаешь что на них можно заработать бабло. Но есть один ньюанс когда инвестировал, нужно сразу забыть об этом и мысленно с баблом попрощатся. Получится, неполучится это уже другой вопрос

В общем этот кореец говорит все бедняки удивляются по жизни, как люди богатеют. (А бедняков по жизни 98% на земле. Он имеет ввиду челов которым каждый день нужно ходить на работу, чтобы существовать.) На самом деле секрет как страшно разбогатеть очень прост. Все дело в привычке, нужно все поступающее бабло делить на три части и использовать его по вышеперечисленной схеме.Он говорит этому не учат в школе и университетах, этому только учат богачи своих детей.

Как вы думаете это правда?

Раз уж речь зашла о недвиге, и по теории этого типа недвигу покупают какие-то богачи, то скажите пожалуйста, кто куда и как тратит 2-ую и 3-тью часть? Было бы интересно почитать. Я так и не понял этот кореец умный или не очень умный чел. Ну он очень складно так пургу нёс, все про инвестирования в недвигу говорил.

Сказал что настоящий инвестор должен минимум 100 объектов посмотреть, прежде чем что то купить. А если не посмотрит то никакой он не инвестор, а просто умалишённый.


Ответ напрашивается сам собой, скидываться здесь не нужно. Судя по теории этого корейца. Если бы все люди читающие на форуме умели инвестировать в недвижимость, то они бы сразу отложили какую то сумму денег на благотворительность или инвестирование. Такая возможность, целый город купить, раз в сто лет выпадает.

#14 
  оненик коренной житель02.10.18 10:21
NEW 02.10.18 10:21 
в ответ AlexLeeds 02.10.18 08:58
И до квартиры тем более. И уж не известно кто ее будет нам предлагать. И с какой стати? Мы в такой ситуации в которой квартиру мы должны искать самостоятельно. Ее никто нам предлагать вроде не собирается.

предложений в интернете полно ; у вас есть огромный выбор --хоть виллу снять можете ; вы же гражданин Германии --вернувшийся из Ausland ; и сын ваш гражданин Германии ; а все граждане Германии и квартиру, и работу ищут самостоятельно ;


Я просто понять не могу зачем устраиваться на работу, тратить своё время и зарабатывать 3000 тыщи, и затем пытаться сделать на эти деньги эту глупую мусорную машину, когда можно просто деньги попросить. За спрос денег не берут.

up мой внук то же самое понял, побывав в большом городе и увидев там попрошаек ----- сел возле дома, сложил ноги "калачиком" и смотрю ---- крутит головой вправо-влево ; когда я его спросила ---" почему ты здесь сидишь?" ответил --"сейчас люди будут идти и деньги мне давать " ; так может и вам ноги" калачиком" сложить ?


Он говорит этому не учат в школе и университетах, этому только учат богачи своих детей.
Как вы думаете это правда?


это действительно правда ---- основное воспитание и образование идет из семьи ;если детей с детства учат работать и быть порядочными , то они и добьются в жизни многого ; а если дети в семье научены только изворачиваться --т.е. как хамелеоны на ходу менять свою окраску и брехать-брехать ----- то тут уж / как по пословице/ " тайное всегда становится явным" ; и какие бы человек университеты ни заканчивал --общеобразовательные или "тюремные" / с дипломами или без дипломов /---- как говорится" и швец ,и жнец ,и на дуде игрец" ---- то у разбитого корыта он и его дети останутся всегда/ такова се-ля- ви/;


этому только учат богачи своих детей.

совсем не обязательно быть "богачами", чтобы воспитать хороших детей

#15 
mikola-nikola посетитель02.10.18 21:10
NEW 02.10.18 21:10 
в ответ AlexLeeds 23.09.18 23:41

Спасибо огромное за тонкий юмор. Давно так не смеялся.... А если серьезно, то все очень просто- Нужно просто работать и зарабатывать. А потом будет все: Квартира ( в любом районе), машина, Мебель( можно из ИКЕА ). Вам нужно в Москву или в Питер, там вас жизнь научит, как из табуретки можно деньги сделатьи там вас «подлечат». Там нет социалки и нет претензий к бесплатным квартирам без мебели.

Можно помочь в учебе, но научить жить нельзя. У вас ещё все «впереди».

#16 
Awraam коренной житель02.10.18 21:42
Awraam
NEW 02.10.18 21:42 
в ответ AlexLeeds 02.10.18 08:58
что найдётся 300 тысяч челов желающих закачать и купить за 1 евро 100 акций разных начинаний по центику за акцию.


Ну 1 евро не спасут отца русской демократии, пусть скидываются по 49 евро, блок самых дешёвых сигарет, не много за идею хаха, сущие копейки за акцию компании Рога и Копыта, а кто знает сколько эта акция будет стоить через 5 лет, может ноль, а может и миллион спок


#17 
AlexLeeds посетитель04.10.18 08:54
NEW 04.10.18 08:54 
в ответ Awraam 02.10.18 21:42

По 49 евро , ну это мало кому интересно, даже как то совсем на обман похоже. А что правда такую ап на гугл стор, никто ещё не сделал? Так надо сделать... Это же целый город можно будет потом купить... Саксония в Новую Боварию превратится. В Плауэн однокомнатные квартиры будут разлетаться по 200 штук евро, как горячие пирожки. Сейчас самое время вкладывать в недвигу в Саксонии.


#18