Deutsch

Ипотека на квартиру в Гамбурге работая в 3-х часа от него?

414  
norigno посетитель23.09.18 15:05
NEW 23.09.18 15:05 

Здравствуйте.


решил приобрести квартиру в Гамбурге для последующей жизни в ней. Но дело в том, что на данный момент живу и работаю совершенно в другом городе (но потихоньку начинаю искать работу и в Гамбурге, думаю не будет проблем найти ее). Вопрос: в какое отделение банка следует обращаться для одобрения ипотеки?

1. Если я пойду в отделение банка в моем городе, то там естественно спросят "а что вы забыли в Гамбурге" и дадут под бОльшие проценты ипотеку.

2. С другой стороны ездить в Гамбург не очень удобно, да и там могут сказать: "так вы же работаете совершенно в другом городе".


В первом и втором варианте я могу сказать, что меня переводят в Гамбург. Но все-таки хотел узнать у народа, какой из вариантов лучше выбрать?


Хочу купить квартиру ДО увольнения с текущей работы, т.к. с текущим, бессрочным контрактом я могу рассчитывать на очено хорошие проценты по ипотеке. В случае нахождения новой работы, я так понимаю, мне придется ждать окончание пробного периода, что не очень то и хотелось бы.

#1 
here_and_now коренной житель23.09.18 16:41
here_and_now
23.09.18 16:41 
в ответ norigno 23.09.18 15:05
1. Если я пойду в отделение банка в моем городе, то там естественно спросят "а что вы забыли в Гамбурге" и дадут под бОльшие проценты ипотеку.

2. С другой стороны ездить в Гамбург не очень удобно, да и там могут сказать: "так вы же работаете совершенно в другом городе".

ни первое ни второе не спросят

Вопрос: в какое отделение банка следует обращаться для одобрения ипотеки?

обращаться во все возможные, включая посредников.

брать то, где дадут наиболее выгодные условия.

исходя из того, что в Хамбурге с квартирами тяжело, чесаться с кредитом нужно заранее, чтобы, найдя подходящую квартиру, не бегать за кредитом на нее.

#2 
Marc Frost постоялец23.09.18 17:52
NEW 23.09.18 17:52 
в ответ norigno 23.09.18 15:05

К посреднику идите. Там сравнят все банки.


"Почему в Гамбурге" никто ен спросит.

#3