Deutsch

Проблема с квартирой и фермиттером

900  
Kateriina прохожий13.08.18 21:59
13.08.18 21:59 
Последний раз изменено 13.08.18 22:55 (Kateriina)

Значит, проблема заключается в том, что мы оплачиваем небенкостен. Я так понимаю что небенкостен входит не только уборка на улице и подъезда, а еще некоторые поломки в квартире. Значит у нас в ванной была прогнито между плиткой швы еще с начала как мы въехали в эту квартиру. Это было 4 года назад, языка толком ни я ни муж не знали, а жить где то надо было, поэтому сильно и не выпендривались.

Вся плитка была грязная и старая. Правда за несколько раз инсенсивной уборки я привела в более менее нормальный вид эту плитку, про швы между плиткой я просила долго и нудно фермиттера поремонтировать, но меня игнорировал. Доигнорировал до тех пор пока не прогнила стена между ванной и комнатой и образовалась плесень. Тут мне фермиттер начал рассказывать что это не из за того что плитка старая, а из за того что мы не проветриваем квартиру, хотя балкон и окна у нас всегда открыты. А швы между плиткой как бы и были изначально немного надщербнутыми, но это я виновата, что они вообще испортились, потому что сильно начищала плитку и мыла всякими средствами, а эти средства, которые продаются в магазине сильно разъедают и вообще мыть плитку не надо было,а просто тряпочкой сухой протереть и все!😂

Пришел хаусмастер залёпал силиконом пару больших дырок в ванной, а плесень со стены так и не убрал. Мы сами с мужем это доделали потому что в комнате у угла плесень, а в этой комнате ребенок вообщето. Потом у нас были проблемы с дверями в комнату, двери изначально были старые и просевшие что ни закрыть ни открыть их. Я попросила их поменять мне, пришел хаусмастер подрезали их но там рама старая была и они опять просели. Опять я вызвала хаусмастера он пришел их снял вообще и сказал на неделе закажут новые двери. Я ждала с февраля этого года по май. Пришла к фермитиеру и говорю вы обещали неделю подождать, а уже прошло 4 месяца. Он сказал что забыл извинился и пообещал сегодня заказать, даде что то отметил себе на бумажке. Прошел еще месяц. Я сказала что двери мне надо так как это двери где спит ребенок и мне необходимы они, потому что ребенок спит а я не могу ничего делать ни в коридоре ни на кухне. Ко мне пришел на следующий день хаусмастер что то там делал повесил какие то старые двери еще хуже чем были, что то клеил клеем. А на второй день рама выпала мне на голову когда я проходила. Я очень была злая. Рама выпала прям до кирпичей. И хорошо что мне а не ребенку. Я пришла опять к фермиттеру и жаловалась. Он сказал, а зачем мне вообще двери? И начал рассказывать, что как хорошо жить без дверей это всегда проветривание и никогда не будет никакой плесени. Я говорю уже не двери, а раму мне хоть сделайте. Он сказал завтра. И так завтраками меня кормили . Кормил завтраками до дня арендной платы. Я заплатила ему просто кальтмиту и сказала пока ничего не починят я платить небен костен не буду! Он меня понял, согласился.

Потом в июне нам пришла бумага о том что нам должны вернуть за воду деньги около 450 евро. Когда я соседей спрашивали вернули им деньги они говорят да, буквально сразу через неделю две после получения письма. Я ходила к фермиттеру и спрашивала чего нам не возвращают, он сказал вот вот на днях я забыл и я уточнила все же, а не хочет ли он с этих денег забрать за недоплаченный небенкостен? Он сказал это же другие вещи и он все понимает и вообще это возврат за 2017 год, а за 2017 у нас все уплачено и никаких долгов. Так я прождала эти деньги до августа. На прошлой недели я опять обратилась к нему за деньги и он выдает что ничего не вернет. Потому что плесень у нас из-за того началась, что мы много моемся и много воды расходуем. Я говорю, но это же платится по счетчику и какая вообще ему разница, может мы не моемся или ходим к соседям мыться. И если на то пошло то небенкостен 120 евро а вернуть должны 450. Он снисходительно сказал ну ладно я верну вам только 330 евро. Я его буквально заставила при мне сделать убервайзунг. Он нехотя это сделал, деньги пришли.

Мы решили с мужем искать новую квартиру и съезжать, так вот я уверена более чем что кауцион нам он не вернет и опять начнет рассказывать, что мы вообще убили квартиру: что много мылись, квартиру не проветривали, что мы двери закрывали и открывали поэтому поломались, в окна смотрели, полы истоптали потому что много ходили и мыли, плитку испоганили потому что чистили, раковину угробили потомучто воду туда лили и вообще жили и дышали в квартире и всякий подобный бред.( Хотя как рассказывала моя соседка, которая тоже снимает еще одну его квартиру, то он сказал, что у нее плесень из-за того, что она не правильно проветривает квартиру и ее организм что то вырабатывает и поэтому плесень, честно я даже не знаю чем человек должен выдыхать, что б плесень образовалась😂)

Могу ли я сделать хитрее, перед тем как будем съзжать не платить ему миту за последних два-три месяца и пусть забирает из кауциона? Квартиру мы правла за неделю еще не нашли, сами знаете сейчас найти квартиру тяжело поэтому кюндиген до сих пор еще не писали. Если ему не платить миту, нам что то за это может быть? Может ли он с правовой точки зрения сделать нам какую-то заподлянку?

#1 
  СуперМитя коренной житель13.08.18 22:59
СуперМитя
NEW 13.08.18 22:59 
в ответ Kateriina 13.08.18 21:59

не платить квартплату в счёт кауциона нельзя.

#2 
Kateriina прохожий13.08.18 23:23
NEW 13.08.18 23:23 
в ответ СуперМитя 13.08.18 22:59

А то что будет? Что он может сделать?

И как мне добиться потом вернуть свой кауцион?

#3 
*ell* патриот14.08.18 07:29
*ell*
NEW 14.08.18 07:29 
в ответ Kateriina 13.08.18 21:59

Обратитесь за помощью в митферайн, потому что и Вы и Ваш фермитер оба неправильно поступаете.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#4 
Podolyanka завсегдатай14.08.18 13:11
Podolyanka
NEW 14.08.18 13:11 
в ответ Kateriina 13.08.18 21:59

Если не были выполнены условия договора аренды жилья,

Вы имеете полное право самовольно уменьшить размер квартплаты.
Эту информацию я получила от двух адвокатов в интернете.

#5 
Gledi-mur патриот14.08.18 18:36
Gledi-mur
NEW 14.08.18 18:36 
в ответ Podolyanka 14.08.18 13:11
Если не были выполнены условия договора аренды жилья,Вы имеете полное право самовольно уменьшить размер квартплаты.
Эту информацию я получила от двух адвокатов в интернете.


не сами понижаете, а обращаетесь к адвокату и с его помошью понижаете, но для этого должно былть несколько писем от адвоката фермитору с просьбой устраить не поладки, если к установленому сроку неполадки не устронены, тогда адвокат пишит что что за не выполнения неполадок мита понижается.

У меня дочка через это прошла. Она через адвоката сделала понижение миты. Был суд, фермитор хотел получить все деньги назад, но т.к. была предоставлена вся переписка адвоката с фермитором, то суд был в пользу дочери. Она ещё и кундигунгфристлёз съехала, не платила 3 месяца за квартиру.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#6