Deutsch

Переезд и ремонт

365  
Uchitelniza завсегдатай27.05.18 13:09
NEW 27.05.18 13:09 

Добрый день всем.

Живем в социальной квартире уже 15 лет. Собираемся переезжать. Хаусмайстер говорит, что мы должны сделать ремонт. Но год назад наша соседка переехала и ремонт не делала. Он тоже ее заставлял, но она сказала, что вышел закон-- если живешь 10 лет в кв, то при выезде ремонт не делашь. И выехала не делая ремонт. Это я точно знаю. К сожалению у соседки я уже спросить не могу что и как, ссылку на этот закон тоже. Ни ее адреса, ни телефона у меня нет. Может кто-нибудь знает....

#1 
Светлана31 патриот27.05.18 13:13
Светлана31
27.05.18 13:13 
в ответ Uchitelniza 27.05.18 13:09

за закон не скажу, но читайте ваш договор, в нем все должно быть прописано, например у нас нет такого, чтобы делать ремонт, но есть, что квартира должна быть в том состоянии, что и во время приёма её нами, то есть голые стены без обоев, пол без линолиума\ковролина\ламината и ко.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#2 
Против лже___ посетитель27.05.18 13:19
NEW 27.05.18 13:19 
в ответ Uchitelniza 27.05.18 13:09, Последний раз изменено 27.05.18 13:21 (Против лже___)

Ссылки на закон нет, но я тоже стала собирать информацию перед тем как искать новую квартиру и по соседям те кто переезжал. Потому что не помню где, а читала про 10 лет. И все говорят, что им не надо ничего делать как содрать обои. Вот месяц назад соседка переехала и хорошо её случайно встретила, и она сказала что пришла женщина с фирмы, и сказала обои содрать, ничего красить и белить не надо. А когда мы заезжали они то все стоит что надо делать. Это белить стены и потолок, красить двери и батареи, мыть окна, натереть пол и т. д. Это просто кошмар.

К нам ещё никто не пришёл, но тоже переезд, но есть время и тоже более 10 лет живём.

Мне кажется Вам стоит в фирму у которой снимаете написать письменно, Хаусмайстер много чего может сказать.

#3 
Uchitelniza завсегдатай27.05.18 13:42
NEW 27.05.18 13:42 
в ответ Против лже___ 27.05.18 13:19

Да, вы правы, что надо написать в SWSG/. Но он как раз отSWSG у нас в бецирке хаусмайстер. Могут тоже так сказать. Но попробую. Но надеюсь, что может ктонибудь подскажет ссылку

#4 
Gledi-mur патриот27.05.18 13:52
Gledi-mur
NEW 27.05.18 13:52 
в ответ Uchitelniza 27.05.18 13:09

квартиру надо сдать в таком виде в каком приняли. Т.е. если стены чистые и белые, то белить не надо, только заделать все дырки от шкафов и картин. Если двери не ободранные, то тоже не надо красить, но если поотбивали косяки и ободрали двери, то придётся красить, т.к. вы приняли не ободранные и не отбытые двери и т.д.

Так-же квартиру надо сдать в чистом виде, т.е. вымыть окга, двери, пол, батареи, если вы приняли квартиру в чистом виде. Если вы въехали не в чистую, ободранную квартиру, то должны быть доказательства, без доказательств, вы въехали в чистую отремонтированную квартиру.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#5 
Против лже___ посетитель27.05.18 14:05
NEW 27.05.18 14:05 
в ответ Uchitelniza 27.05.18 13:42, Последний раз изменено 27.05.18 14:13 (Против лже___)

Ещё попробуйте сделать Термин в Митферайн, там нужно вступать а ним, но они ещё помогают за отдельную плату составлять письма и вот как раз они должны знать насчет 10 лет. Это закон не так давно вышел, поэтому кто тут говорит читать Митфертраг не совсем так, я сама про это не знала. Мне соседка одна сказала, что вон те выехали и ничего нп делали и те. А у нас с этим очень строго. Мы раньше сами же переезжали от этой фирмы и снова от них в дом. Поэтому то как нужно сдавать квартиру это просто ужас был. Поэтому соседка из нашего дома выехала вот несколько недель назад, я даже и не знала что выехала, а снова кто то сказал, у неё даже тюль на окнах осталась. И спросила её это все на словах или что подписывала, сказала что подписывала и ей так и сказали что дом старый и она говорит что никогда не делала косметический ремонт. Я же каждые 2-3 года и двери и батареи и потолок белила.

Забейте в гугле renovierung nach 10 jahren и много об этом узнаете

#6