Deutsch

русскоговорящий адвокат по жилищным вопросам в Берлине ​

384  
Vladislava1989 постоялец10.05.18 21:24
Vladislava1989
10.05.18 21:24 

Подскажите хорошого русскоговорящго адвоката по жилищным вопросам в Берлине .


Собираюсь выселять арендатора Kündigung wegen Eigenbedarf. Арендатор вроде согласен . Он социальщик и Verwaltung предложил изначально делать все через адвоката , предупрели о возможных проблемах.

Немецкий хороший , но с пониманием юридического языка трудности .


Спасибо!

#1 
  caravelle патриот11.05.18 07:54
caravelle
NEW 11.05.18 07:54 
в ответ Vladislava1989 10.05.18 21:24
Арендатор вроде согласен

ну так может сперва дать ему на подпись кундигунг?

адвоката всегда можете подключить.

#2 
*ell* патриот11.05.18 08:29
*ell*
NEW 11.05.18 08:29 
в ответ Vladislava1989 10.05.18 21:24
Немецкий хороший , но с пониманием юридического языка трудности

А зачем, с хорошим немецким, именно русскоязычный адвокат? Вы хототе контролировать составленные им письма в плане юридических тонкостей? Тогда зачем он такой вообще нужен?смущ


Он социальщик и Verwaltung предложил изначально делать все через адвоката , предупрели о возможных проблемах.

А причём вообще Verwaltung? Вы через них квартирой управляетe?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#3 
Vladislava1989 постоялец11.05.18 15:30
Vladislava1989
NEW 11.05.18 15:30 
в ответ *ell* 11.05.18 08:29

ну так может сперва дать ему на подпись кундигунг?адвоката всегда можете подключить.

А зачем, с хорошим немецким, именно русскоязычный адвокат? Вы хототе контролировать составленные им письма в плане юридических тонкостей? Тогда зачем он такой вообще нужен?смущ

А причём вообще Verwaltung? Вы через них квартирой управляетe?


Арендатор социальщик. Он не говорит по немецки , может беженец . Турок или курд . В Германии более 10 лет . В моей квартире 5 лет . Видела его только на осмотре квартиры . Через переводчика сообщила ,что квартира в будущем мне понадобится для собственного пользования, он пообещал проблем не создавать. Я конечно не верю .

Все дела ведет Verwaltung, они кажется его и нашли . Продавец ,женщина 45 года рождения , у нее много подобных квартир, все их выложила на продажу.

Позвонила в Verwaltung, думала они должны передать Kündigung, в ответ что я сама должна это сделать и лучше сразу через адвоката.


При покупке квартиры , были проблемы со 100% понимания всех юридических бумаг , поэтому хочу русскоязычного.

#4