Deutsch

Съем жилья во Франкфурте на Майне

1469  
ksanaos прохожий26.04.18 13:04
ksanaos
26.04.18 13:04 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких районах Франкфурта на Майне лучше снимать жилье? Сейчас находимся в поиске. Город хорошо не знаем. Наверное есть в городе районы, где лучше не селиться и есть районы, в которых приятно жить.

#1 
Трамонтана гость26.04.18 22:06
NEW 26.04.18 22:06 
в ответ ksanaos 26.04.18 13:04

Мы любим Rebstock. Sachsenhausen, Bockenheim, Riedberg, Europavirtel, Borenheim, Westend.

Куда бы я ни в коем случае не поехала это Höchst, Grisheim, Galus


Зависит есть ли дети. Мы с детьми на приличные районы ориентировались. А если без, то смотрите, где понравится.


Спросите ещё во Франкфуртской группе.

#2 
ksanaos прохожий27.04.18 12:59
ksanaos
NEW 27.04.18 12:59 
в ответ Трамонтана 26.04.18 22:06

Спасибо за ответ! Детей пока нет, но на это тоже ориентируемся.

#3 
blumenschein посетитель27.04.18 22:03
NEW 27.04.18 22:03 
в ответ ksanaos 26.04.18 13:04

в хорошие районы добавлю Nordend, Dornbusch


к негативным добавлю Bonames, Sossenheim, Fechenheim, Goldstein, Kalbach

#4 
Marina1602 местный житель30.04.18 12:14
NEW 30.04.18 12:14 
в ответ ksanaos 26.04.18 13:04

Offenbach am Main - пригород Франкфурта, в свое время я повелась на невысокую цену и надо было очень быстро заселиться. Потом долго жалела ;)

#5 
pavelde коренной житель01.05.18 10:57
pavelde
NEW 01.05.18 10:57 
в ответ blumenschein 27.04.18 22:03

O Feschenheim никогда не слышал ничего плохого.

К хорошим добавлю Оберрад

#6 
Olgochka патриот29.05.18 22:45
Olgochka
NEW 29.05.18 22:45 
в ответ pavelde 01.05.18 10:57

НП


Тема актуальна :-) только даже не районы ФНМ, сколько уютные, с хорошей инфраструктурой, с садами и школами, не гетто, города сателиты или ближайший пригород. Что посоветуете, если офис в районе аэропорта.

#7 
  yanmira коренной житель30.05.18 08:05
yanmira
NEW 30.05.18 08:05 
в ответ Olgochka 29.05.18 22:45

Hoffheim, Kelkheim, Eschborn, Kronberg. Можно и подальше в Таунусе, если не смущает на машине подольше ехать.

#8 
Olgochka патриот30.05.18 12:28
Olgochka
NEW 30.05.18 12:28 
в ответ yanmira 30.05.18 08:05

Спасибо

#9 
  FleurLily местный житель31.05.18 00:09
NEW 31.05.18 00:09 
в ответ ksanaos 26.04.18 13:04

жила одно время во франкфурте и ездила в пригороды. Скажу так, если не стеснены финансово (а если ищите во франкфурте думаю готовы платить) выберите лучше Main Taunus Kreis. Он дороговат, но я Вам скажу и франкфурт совсем не дешевый. Не мюнхен конечно, но тоже не дешевый.

Конечно районы окружающие вокзал "galus, hochst" лучше не выбирать

Еще очень важно какой тип жилья Вы хотите. В тихом месте или нет. От этого очень многое зависит. Франкфурт как и другие мегаполисы забит. Поверьте мне, Вам не доставит там удовольствие ни обшественный транспорт, вечно забитый, ни езда на машине через жуткие пробки и вечный поиск парковочных мест. Думаю любой такой город будет таким же.

Поэтому смотрите на что Вы ориентируетесь.

Я например предпочла бы жить на окраине франкфурта. Таунус замечательный зеленый район.

Заксенхаузен особенно его южная сторона красивее чем заксенхуасен норд, я этот заксенхаузен обошла вдоль и поперек, жила там крроткое время :) красивый район, но учтите, что он близко к аэропорту (sachsehausen sud) и там слышны самолеты. Как и в рядом с ним находящемся Нидерраде. Обберад, по другую сторону от заксенхаузена, мне лично показался слишком густо заселенным, серым и грязноватым. Но это лично мое мнение

Фехенхайм, он немного удаленный, глухой я бы сказала район, транспорт туда крайне неудобный, да и район больше индустриальный. Крайне мне не понравился.

Вестенд Норденд и тд, все районы близкие к центру, не плохие, не дешевые, Бокенхайм лично мне не нравится.

Соссенхайм и Грисхайм они близко к Хохст, не советую никак. Бонамис и Кальбах и тд, окраины,я их немного обходила. Там есть целыве жилые кварталы, очень густо заселенные высотными домами. Контингент-много иностранцев. Смотрите сами как это для Вас.

Это так Вам в целом. Более лучший совет можно Вам дать если скажите какой тип жилья ищите, какое окружение, какую удаленность от работы, с детьми Вы или нет и тд. Так легче Вам будет помочь.

#10 
  FleurLily местный житель31.05.18 00:12
NEW 31.05.18 00:12 
в ответ ksanaos 26.04.18 13:04

сорри, перечитала :) детей у Вас пока нет:)

#11 
  FleurLily местный житель31.05.18 00:18
NEW 31.05.18 00:18 
в ответ Olgochka 29.05.18 22:45, Последний раз изменено 31.05.18 00:31 (FleurLily)

В Вашем случае не советую ориентироваться на "поближе к офису" так как это будет означать по ближе к аэропорту. А это я думаю Вы понимаете что :)

По ближе к аэропорту по сути это


Заксенхаузен зюд и лерхерсъерг там же рядом

Нидеррад

Шванхайм


Далее районы уже не от Франкфкрта


Морфельден

Ной Изеннбург

Дитценбах

Ланген

Кельстербах

Рюссельсхайм


Из всего этого списка конечно красивей всего заксенхаузен зюд и рядом с ним кусочек лерхерсберг. Все остальные районы - средненько. Рюссельсхайм,дитценбах вообде бы не взяла. Нидеррад индустреальный больше.


Но учтите конечно шум аэропорта во всех этих районах.


#12 
Olgochka патриот31.05.18 17:42
Olgochka
NEW 31.05.18 17:42 
в ответ FleurLily 31.05.18 00:18

Спасибо за столь подробные ответы.


Если до этого дойдет, то нам понадобится 3шка, желательно в районе, где много всего для детей, желательно новом районе, с хорошей логистикой, тихом и зеленом.


Мне очень жалко будет покидать наш городок - здесь есть все и в пешей доступности, мне вообще не нужен большой город, который находится от нас в 20 км, то есть 15 минут на поезде и я в центре города. Я так привыкла к чистоте и спокойствию нашего маленького городка (18.000 население), что с ужасом думаю о переезде. Наш населенный пункт относится к дорогим регионам Германии, не Мюнхен, но кальт мы сейчас 1000 платим за 3ку и это уже дешего у нас, если будем переезжать, то готовы платить больше, но главное, чтобы жилье было там, где нам будет комфортно.

#13 
  yanmira коренной житель31.05.18 19:14
yanmira
NEW 31.05.18 19:14 
в ответ Olgochka 31.05.18 17:42

А как на работу ездить собираетесь С-бан или будет парковка?

Если без машины, то я бы привязывалась к линии с-ки. Смотрите еще обязательно карту Fluglärm. Ни в один из вышеперечисленных городков возле аэропорта я бы не поехала, особенно с ребенком. Sachsenhausen Süd был раньше хорошим районом пока не построили новую взлетно-посадочную полосу. Застройка и люди там все еще очень приятные, но шум!

Из районов фра можно еще рассмотреть новостройки Rebstockviertel. Но если вам не нужен большой город и будете ездить на машине, то бюджетные жить в небольших городках.

#14 
  FleurLily местный житель31.05.18 20:52
NEW 31.05.18 20:52 
в ответ Olgochka 31.05.18 17:42

ну вот Вы уже определили главный критерий, который однозначно говорит, что искать жилье надо дальше от аэропорта.

Вам очень важна тишина, а все районы вокруг аэропорта Вам это дать не смогут.

Знаете люди разные, у меня есть кто живет под носом аэропорта и им вообще по боку, шум не замечают. Тут все очень зависит от человека. Многие кто работают в аэропорту или рядом живут как раз в районах вокруг него. В аэропорту большинство работы шихт и людям удобно жить рядом.

И люди как то не смотрят на шум. Но раз для Вас это важный критерий, тогда Вам придется брать дальше от аэропорта, то есть дальше от Вашего офиса. Тогда берите другую сторону франкфурта, через речку которая, и там уже ищите на окраине. В центр и рядом тоже не советую. Там районы забиты. Очень густо заселенные. Да вообще все что вокруг Франкфурта забито Сейчас Франкфурт расширяют, новые постройки скоро будут потому,что для населения МЕСТ мало. Представляете да.

Смею предположить, что во многих других индустриальных городах такая же проблема

Потому, если Вы ищите тихое и не сильно заселеное место рядом с Франкфуртом то это сложная задача.

Есть рядом с аэропортом еще Шванхайм. Это самая окраина. Туда вроде шум аэропорта вроде не доходит, если не ошибаюсь, так как там по другому просто пролетают самолеты.

Но вот насколько он удачен в плане школ, детских садов и магазинов сказать не могу.

Потому район советовать не могу, просто говорю есть такой район.

Есть район тоже совем под боком у аэропорта кельстербах, но есть часть тихая, далеко от посадочной полосы, там шума аэропорта нет. Не знаю правда найдете ли там жилье. Но насчет школ и детских садов тоже сказать не могу.

Вообще скажу Вам так, все что в округе аэоропорта там крайне сложно найти что то свободное. Так как спрос просто огроменный. Несмотря на шум самолетов.

Вы можете еще посмотреть чуть дальше дармштада. Тоже прямой автобан до аэропорта. Максимум мин 30 и Вы в аэропорту. Но не сам дармштад, а рядом с ним есть тихилые милые окраины и они дешевле Таунуса

#15 
Olgochka патриот31.05.18 21:25
Olgochka
NEW 31.05.18 21:25 
в ответ FleurLily 31.05.18 20:52

Я так себе и представляю Франкфурт - шумный, перенаселенный и грязный (из-за самолетов), в том смысле, что экология в попе. Что-то совсем расхотелось, чтобы муж карьеру делал :-)

Спасибо еще раз за наводки, если действительно дойдет до переезда, то я еще отпишусь в теме наверняка с вопросами по районам и пригороду. Пока это просто холодный сбор информации.

#16 
Olgochka патриот31.05.18 21:29
Olgochka
NEW 31.05.18 21:29 
в ответ yanmira 31.05.18 19:14

Переезд под работу мужа, я как раз окажусь безработной.

Сейчас муж ездит на работу на поезде, потому что так дешевле и быстрее, чем на машине. Но о такой роскоши можно только мечтать. Скорее всего на работу будет добираться на машине.

#17