Deutsch

Нуждаюсь в совете насчёт поиска квартиры

3060  1 2 3 4 5 все
Gledi-mur патриот25.04.18 12:24
Gledi-mur
NEW 25.04.18 12:24 
в ответ Я Осенняя 25.04.18 05:57
по объявлениям никто социальные квартиры не сдает, только приватные которые никто не оптатит.


а вы уверены. У нас огромная проблема с жильём. Мы год жили в хайме пока нашли квартиру и нашли - приват, так-же и брат с Хайма перехал в приват и вот уже 12 лет живёт в этой квартире, сейчас даже собачью конуру не снять за эти деньги, а он так и платит 200 евро кальтмиту и 80 небенкостен вместе с водой и отоплением, свет 25 евро.

Маме тоже нужна была дешёвая квартира, т.к. пенсионерка и пенсия не большая. Я 2 месяца скупала все газеты, интернет утра включала и первым делом по всем объявлениям в интернете, с работы пришла и опять. Чтоб все новые объявления успеть изучить. И один прекрасный день с утра открываю интернет а там новое объявление, звоню, догавариваемся на смотрины, муж едит забирает маму из другого города. Приезжаю с работы а мне говорят всё митфертраг подписан. Вот и получается что объявление пару часов стояло. Кальтмита квартиры 240 евро - приват. У нас просто нет таких сумм сейчас, это даже на 20 евро ниже соцнормы. и квартира отличная.


Так что если очень надо, то надо этим серьёзно заниматься, а нет так - раз в неделю глянул один сайт и всё.


сейчас специально глянула от однушек до четырёшек 25 объявлений и ни одной подходящей по соцнормам.

Самая дешёвая однущка за 440 евро, потом двушка за 450 и по возростающей. А норма на одного 260евро.

Но если с утра каждый день заходить то можно поймать удачу.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#81 
Я Осенняя гость25.04.18 12:57
Я Осенняя
NEW 25.04.18 12:57 
в ответ Gledi-mur 25.04.18 12:24

а почему думаете раз в неделю? Она как раз сейчас плотно этим занята.

А насчёт объявлений в газетах, их ночью после печати стоят возле Дрюкерай и разбирают, те что сразу утром покупаешь, уже всё занято

#82 
PEKC старожил25.04.18 13:05
NEW 25.04.18 13:05 
в ответ Я Осенняя 25.04.18 12:57
А насчёт объявлений в газетах, их ночью после печати стоят возле Дрюкерай и разбирают, те что сразу утром покупаешь, уже всё занято

У некоторых газет, раньше, думаю и сейчас такое осталось, есть онлайн-версии своих выпусков, это услуга платная, но была недорогая, зато читать обьявления можно было раньше бумажной версии. up

Лет 10 назад мы так квартиру искали и небезуспешно... улыб

#83 
Я Осенняя гость25.04.18 13:24
Я Осенняя
NEW 25.04.18 13:24 
в ответ PEKC 25.04.18 13:05

спасибо за совет, передам

#84 
spaceX патриот25.04.18 13:34
spaceX
NEW 25.04.18 13:34 
в ответ Я Осенняя 25.04.18 08:53
так тот ник советует что им нужно было еще до беременности искать. Я смысл этого не поняла.

вам эта квартира уже с 3мя детьми маленькая была. Спите с младшим ребёнком в одном комнате. Как долго вы собирались это делать? до его 18ти?

Поэтому уже до беременности надо было 4х-комнатную искать. А теперь только надеяться, что до рождения квартира для вас найдётся. Или вы думаете, что другую семью выселят, только потому что вам приспичило?

#85 
spaceX патриот25.04.18 13:37
spaceX
NEW 25.04.18 13:37 
в ответ Я Осенняя 25.04.18 12:57
А насчёт объявлений в газетах, их ночью после печати стоят возле Дрюкерай и разбирают, те что сразу утром покупаешь, уже всё занято

ну так в чём дело то? встали тоже ночью там.

#86 
Я Осенняя гость25.04.18 16:04
Я Осенняя
NEW 25.04.18 16:04 
в ответ spaceX 25.04.18 13:37
ну так в чём дело то? встали тоже ночью там.

Без комментариев

#87 
Я Осенняя гость25.04.18 16:11
Я Осенняя
NEW 25.04.18 16:11 
в ответ spaceX 25.04.18 13:34
вам эта квартира уже с 3мя детьми маленькая была. Спите с младшим ребёнком в одном комнате. Как долго вы собирались это делать? до его 18ти?

Они уже больше года стоят на большую площадь.Пока младший спит в маминой комнате, более менее места хватает. РПро 18 лет... Если бы она не думала то ничего бы не искала вообще, а тема для чего создана?

Тем более сейчас она как раз видет, что с одной стороны хорошо, что им до этого не нашлась квартира, потому что снова переезд, это не легко. Всё удачно получается сразу ещё на большую площадь

#88 
spaceX патриот25.04.18 20:47
spaceX
NEW 25.04.18 20:47 
в ответ Я Осенняя 25.04.18 16:04
Без комментариев

ну конечно, лучше в амте ножкой топнуть - я 4м беременная - давайте мне квартиру.

можете конечно к адвокату обратиться. Возможно он сумеет доказать , что все, которые сейчас получают квартиры , не так в них нуждаются как вы.

#89 
Я Осенняя гость26.04.18 06:18
Я Осенняя
NEW 26.04.18 06:18 
в ответ spaceX 25.04.18 20:47, Последний раз изменено 26.04.18 06:20 (Я Осенняя)

а Вы немного мозг включите

Ночью ехать через весь город, брать такси, будить спящего ребенка и не факт что это прийдется не один раз сделать и что вообще там есть что-то подходящее. С таким доходом они что должны на такси все деньги потратить и сидеть лапу сосать?

ну конечно, лучше в амте ножкой топнуть - я 4м беременная - давайте мне квартиру.

Никто ничем не топтал и не требовал, Вы честно слово читай не умеете ВООБЩЕ

#90 
Melete местный житель26.04.18 10:01
Melete
NEW 26.04.18 10:01 
в ответ Я Осенняя 26.04.18 06:18, Последний раз изменено 26.04.18 10:02 (Melete)
Никто ничем не топтал и не требовал, Вы честно слово читай не умеете ВООБЩЕ

Они - не хотят вникать ни головой, ни сердцем. Они даже сути значения форума не освоили: обмен информацией.

У них принцип: "наша песня хороша, начинай сначала."


Совет: если будете реагировать только на полезную информацию, то изымете максимальную пользу.


А кто не в теме, исчерпают сами себя. "НА чужой роток не наинешь платок."

Пусть беснуются.

Их ( тех что оценивают, вместо просто дать информацию или пройти мимо):

тоже понять нужно: нужны ежедневно средства для поднятия самооценки в своих же глазах.

Не важно, что при этом они опускаются в глазах лояльных людей ниже плинтуса.

Не важно потому что им это со своей "высотки" не видно. Брёвна в обоих глазах слишком толстые.

Заслоняют реалитет.

#91 
Klara_Himmel прохожий26.04.18 10:21
NEW 26.04.18 10:21 
в ответ Я Осенняя 26.04.18 06:18

не тратьте свою энергию на то, где воспитанный умный человек промолчит и пройдёт дальше. Зачем вам вообще в ненужные дискуссии ввязываться. Концентрируйтесь на полезных советах, отсеивайте мусор.

Может вашей подруге в местную газету обратиться? У нас в Дортмунде дом большой на отселение "попал". Там столько семей малоимущих, а также и многодетных, в один день без крыши остались. В прессе и по телевизору репортажи часто показывали. Много частников откликнулись, которые готовы были сдать свои квартиры этим людям.

По церковным гемайдам можно ещё пройтись. Тоже поспрашивать.

Направьте энергию лучше в это русло. А не на интернетный "пинг-понг".

#92 
Murr патриот26.04.18 10:22
Murr
NEW 26.04.18 10:22 
в ответ Я Осенняя 26.04.18 06:18

Никто ничем не топтал и не требовал

------

Деточка, читать вас даже мне немножко смешно - никто ничего не требовал...

но в АМТ зачем-то - топтался/ходил и как решение по обходу - требовал.


Вы немного мозг включите

-----

Вот и включите.

Обычно человек использует мозг для планирования своих действий, подсчета доходов и расходов.

В частности - обдумывает потребность в жилье, машине, пихаре надомнике, последствиях действий и т.п.

Причем с жильем все просто - заработал и купил. Не заработал - сидишь в курятнике с другими курЯми.

При этом трехкомнатная в курятнике на 4-х - это не мало. Это помещение для взрослых и по одной

комнате на разнополых детей. Вполне достаточно для проживания.


Сейчас, конечно, будет крик про немецкие нормы. Вам советские напомнить? 9 кв.м на человека - в

77 метровую квартиру можно еще 5 человек втиснуть до превышения норм. И всем места хватит.

Ну а если уж совсем никак - так на рынке - подруга то у вас работает и зарабатывает - жилье есть.

Зарабатывай сколько нужно и покупай - в этом и есть немецкая норма.


И мозг таки надо включать именно для зарабатывания...



и сидеть лапу сосать?

-----

Лапу - это еще хорошо.

Эволюционный механизм вообще должен выбраковать линию с неспособными обеспечить

правильное воспитание потомства.

#93 
dazan Забанен до 14/9/24 11:23 коренной житель26.04.18 11:31
NEW 26.04.18 11:31 
в ответ Murr 26.04.18 10:22
Эволюционный механизм вообще должен выбраковать линию с неспособными обеспечить

Для этого Вам придется искать другую Вселенную.

В нашей Вселенной чем лучше(по мнению мам) воспитание и материальное обеспечение детей,

тем хуже шансы таких детей в плане эволюционного выживания.


Зы. Что интересно, многие из злобствующих проявились в этом разделе впервые. Видимо, жизнь ТС им давно покоя не дает,

вот и бегают за ней по всем темам.

#94 
spaceX патриот26.04.18 11:46
spaceX
NEW 26.04.18 11:46 
в ответ Я Осенняя 26.04.18 06:18, Последний раз изменено 26.04.18 11:57 (spaceX)
а Вы немного мозг включите

спишу ваше хамство на беременность. спок

из всех ситуаций есть выход. Вам не обязательно самой туда ехать. Можно и отца ребёнка попросить, я думаю он тоже хочет что бы ребёнок в нормальной квартире рос. Или? или отцов других детей. Так же можно было бы и брата попросить. Или же кого из друзей. И только не надо сказки рассказывать, что вот никто из родни и друзей не имеет машины.


Никто ничем не топтал и не требовал, Вы честно слово читай не умеете ВООБЩЕ

вот ваши слова под другим ником

Поэтому может кто знает какие-то правовые способы как повлиять на то чтобы предоставили квартиру?

это не "топанье ножкой"?


я вас не зря раньше спросила, в каком городе вы живёте. Если, например, Region Süd-Westen , то я бы могла спросить подругу можно ли что подыскать. Она работает в Deutsches Wohnen.

#95 
Murr патриот26.04.18 12:08
Murr
NEW 26.04.18 12:08 
в ответ dazan 26.04.18 11:31

Для этого Вам придется искать другую Вселенную.

-----

Незачем - все работает и тут.

Одна проблема - эволюционные механизмы - механизмы медленные.

Но действуют - неотвратимо.


Про леммингов знаешь? Плодятся, плодятся, плодятся... пока не преодолеют порог...

А как преодолели - прут всей толпой топится...

Вот так и тут будет.


по мнению мам

------

Мнение мам в воспитании самцовой части популяции вообще не компетентно. смущ

Бо, задачи перед ними и перед самцами стоят слишком разные и задачи самцов и способы их

решения самцами они элементарно не понимают.

Ну не все, конечно...



Что интересно

------

Не-е, не интересно... Бо, что с курей взять...

Смотрел недавно доходы/расходы/заработки по нескольким странам - выбираю где отдыхать.

Получилась интересная картинка в плане воспроизводства. В современном обществе надо

же не только родить и кормить до 18-ти - там много чего надо.

Получилось вот что, почти без отклонений по странам.

Мамочка, даже при поддержке соц.системы, одинокая мамочка уже не способна полноценно

поднять одного ребенка. Элементарно не хватает мат.ресурсов - у нее на ребенка 0.6-0.7 от

потребного,

Мужик - еще может, но только при условии, что с его шеи снимут гирю в виде мамочки, но ее - не

снимают - т.е. не дают полноценно воспитать ребенка. Без гири было бы примерно 1.0-1.1.

При полной семье - мамочка + мужик - семья способна полноценно поднять... всего 1.7-1.8 ребенка.

Т.е. на 10 полноценных семей - на 20 взрослых - в текущих условиях нормальным будет всего

17-18 детей.

Ну а лемминги прут на 4-5-7... на одного. Так что - только ждать достижения порогового уровня.

#96 
1 2 3 4 5 все