Deutsch

Расскажите пожалуйста про Адлерсдорф

1756  1 2 3 все
Alpet свой человек18.04.18 16:53
NEW 18.04.18 16:53 
в ответ berlije 18.04.18 14:52

Очень промышленный райён.

Но рядом чудесный Кепеник, жить можно там, в Кепенике, у воды, на природе, а не среди химзаводов.

Ну "среди химзаводов" в Адлерсхофе надо очень постараться найти еще место, чтоб жить. Там он всего один, Berlin Chemie. И то, химзавод химзаводу рознь, этот фармацевтический, чистый и аккуратный.


В Кепенике, хорошо жить, если в нем же и жить и работать. улыб Он же по большей части со всех сторон водой окружен, въехать выхать только по мостам, а это то еще удовольствие.

Тот Кепеник, который севернее Шпрее, (Бельвю Парк, Мерхэньфиртель) - там уже, имхо, лучше, там и линия сбана регулярная ближе, и на машине больше вариантов маршрутов. Но если работа в Адлерсхофе - то ездить придется через "бутылочные горлышки" мостов.

А из Адлерсхофа на машине можно либо на автобан берлинский быстро выскочить, либо на Адлергештель. Если по ощественному транспорту - от Адлерсхофа относительно недалеко еще и u7, который тоже через весь Берлин по диагонали до Шпандау идет.

Так что по сравнению с Кепеником сообщение транпортное существенно лучше. Собственно, почему туда и заселяют мало помалу всякие разнокалиберные конторы свои бюро.

#21 
Alpet свой человек18.04.18 16:55
NEW 18.04.18 16:55 
в ответ bulldogjessy2001 18.04.18 15:57
ок, а этот кёпениг как в смысле аэропорта и сильного шума?


Вот вам карта в руки

#22 
berlije патриот18.04.18 17:13
berlije
NEW 18.04.18 17:13 
в ответ Alpet 18.04.18 16:53

я должна была все многочисленные отрасли перечислить в промзоне? Горлышки - не горлышки,

Трамваи в пробках не стоят. Сел на т-рам и уже на родном заводе, пусть не химическом.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#23 
Alpet свой человек18.04.18 17:21
NEW 18.04.18 17:21 
в ответ berlije 18.04.18 17:13
я должна была все многочисленные отрасли перечислить в промзоне?

А попробуйте. Ну, чтоб уж раз промзона так промзона.


Трамваи в пробках не стоят. Сел на т-рам и уже на родном заводе, пусть не химическом.

Стоят-стоят. Хоть и не так качественно, как автобусы, но тем не менее.

#24 
bulldogjessy2001 местный житель18.04.18 23:56
bulldogjessy2001
NEW 18.04.18 23:56 
в ответ Alpet 18.04.18 16:55

Ой, спасибо вам всем огромное, столько интересной информации, мы будем думать

#25 
*ell* патриот19.04.18 07:10
*ell*
NEW 19.04.18 07:10 
в ответ Alpet 18.04.18 12:46, Сообщение удалено 20.04.18 21:26 (*ell*)
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#26 
*ell* патриот19.04.18 07:23
*ell*
NEW 19.04.18 07:23 
в ответ bulldogjessy2001 18.04.18 23:56
мы будем думать

Зачем заранее думать где жить родственнице, основываясь на инфе из чужих уст? (вопрос риторический). За год вся жизнь поменяться может. Вот если приедет она в июле 2019 на три месяца на бесплатно предоставленную квартиру, там и сама посмотрит где ей жить хочется.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#27 
dazan коренной житель19.04.18 09:27
NEW 19.04.18 09:27 
в ответ *ell* 19.04.18 07:10
Ну разумеется новый аэропорт подразумевался, который ещё явно не открыт.

Не открыт новый терминал, а ВПП уже давно действует.

Хотя для людей, населяющих упомянутые районы, по барабану, с какой ВПП машины стартуют.

#28 
bulldogjessy2001 местный житель19.04.18 09:27
bulldogjessy2001
NEW 19.04.18 09:27 
в ответ *ell* 19.04.18 07:23

к сожалению времени нет, я повторюсь, переезжать ей надо к 1.7.18 года, а в начале следующего фирма переедет в новое здание, эта фирма уже в Берлине давно, но в 2019 переедет в адлерсхоф. Она Берлина не знает, бывала только по работе и туристкой пару раз, но из-за сильной занятости на данный момент нет времени на осмотр пространства, так бывает. На форумы у неё тоже нет времени, посему я тут порасспрашивала, но информация такая разная, всё что вы тут пишете я копирую и пересылаю ей, она благодарна всякой информации и позитивной и негативной, конечно по приезду она осмотрится и будет принимать решение сама, благо хоть 3 месяца будет на аклиматизацию. Она рождённая в Германии так что ни с языком, ни с менталитетом, ни с образованием проблем нет, есть и работа и контракт, всё есть, но надо начинать на новом месте которого пока не знает, но будут и коллеги и друзья, коммуникабельности благо не занимать. Но информацию пишите, это интересно, и про кёпених тоже, видите, горизонты расширяютс

Спасибо заранее,

#29 
*ell* патриот19.04.18 18:08
*ell*
NEW 19.04.18 18:08 
в ответ dazan 19.04.18 09:27, Последний раз изменено 19.04.18 18:19 (*ell*)
Не открыт новый терминал, а ВПП уже давно действует.

И забор тоже уже стоит давно. улыб Ну если считать аэропорт без функционурующего терминала действующим, пусть он будет действующий. улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#30 
*ell* патриот19.04.18 18:16
*ell*
NEW 19.04.18 18:16 
в ответ bulldogjessy2001 19.04.18 09:27
На форумы у неё тоже нет времени
Она рождённая в Германии так что ни с языком, ни с менталитетом, ни с образованием проблем нет, есть и работа и контракт, всё есть, но надо начинать на новом месте которого пока не знает, но будут и коллеги и друзья, коммуникабельности благо не занимать.

Конечно. Зачем человеку рождённому в Германии, у которого нет проблем ни с менталитетом, ни с образованием и коммуникабельности не занимать, тратить своё время и искать простейшую инфу хотя бы в гугле? Пусть другие своё время потратят и всё понапишут/ перешлют. Суперская идея!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#31 
sinnlich коренной житель19.04.18 20:24
sinnlich
NEW 19.04.18 20:24 
в ответ bulldogjessy2001 18.04.18 10:23

Это типа научный городок, много всевозможных научных институтов, студентов. Есть трамвай ( не во всех районах Берлина он имеется, в Западном Берлине нет). Район не самый дешевый в Берлине, есть русскоговорящие врачи: терапевт, гинеколог (если нужно, адреса дам). Много воды и зелени, парковки для автомобиля бесплатные (в центре города все платно). Есть несколько лагерей для беженцев, сейчас меньше стало, но напрягают только побирающиеся у магазинов.

#32 
bulldogjessy2001 местный житель19.04.18 22:40
bulldogjessy2001
NEW 19.04.18 22:40 
в ответ *ell* 19.04.18 18:16

Простите если я чем то вас напрягла или обидела, извините если что не так, личного опыта вашего и других форумчан в гугле не прочтёшь

#33 
Alpet свой человек19.04.18 23:41
NEW 19.04.18 23:41 
в ответ *ell* 19.04.18 07:10
Ну разумеется новый аэропорт подразумевался, который ещё явно не открыт.

Не отктрыт терминал, который для жителей прилегающих районов не имеет принципиального значения.

Шум определяется расположением полос и установленными маршрутами взлета-посадки, которые с открытием нового терминала не фактически не изменятся. То есть нет смысла размышлять "а как оно там будет в будущем с самолетами", потому что будет так же, как и сейчас.


Мне про него рассказывать не надо. Я сама там проживаю, причём уже давно.

Вот и прекрасно, значит почти соседи улыб


Вы забыли упомянуть, что ни студенты, ни уж тем более профессора и другие благоразумные там НЕ проживают, а только заезжают на учёбу/работу, тусуются сугубо на кампусе, а вечером уезжают. Ну может пара-другая студентов по незнанию где-то там ненадолго поселилась, но явно не массы.

Так потому, что жилого фонда подходящего там не так уж и много, с той стороны, где технопарк. Пара-тройка gästehaus-ов для для понаехавших на время научных работников. Но там по соседству близкому есть большой кусок частный сектор в Йоханисталле, в Альт-Глинике, Рудове ну или даже в том же Кепенике.

Сейчас с той стороны, где технопарк, уже ж есть квартал студенческий, и вообще несколько кварталов жилых построили, и продолжают строить.


А сейчас функционирует, переделанный из отеля.

Ну значит их там относительно мало, в общей массе народу в Адлерсхофе они мне никак в глаза не бросаются.


А что эти съёмки передачь и засевшие редакции и синхотроны дают, на ваш взгляд в плане проживания? На мой взгляд совершенно ничего.

улыб Если глобально, то это вот все - это рабочие места. А где рабочие места - там спрос на жилье поближе к работе. А где спрос - там будет и предложение обязательно.

А если в часности, оператор синхротрона построил за счет своего бюджета один из gästehaus-ов для научных работников и студентов.


Авиаторы и космонавты или дaже журналисты там по улицам явно не гуляют.

Ну с той стороны от 96й дороги, где Дорпфельдерштрассе, наверное, не гуляют. А по ландшафтспарку - вполне. улыб

#34 
Alpet свой человек19.04.18 23:48
NEW 19.04.18 23:48 
в ответ *ell* 19.04.18 18:16
Конечно. Зачем человеку рождённому в Германии, у которого нет проблем ни с менталитетом, ни с образованием и коммуникабельности не занимать, тратить своё время и искать простейшую инфу хотя бы в гугле? Пусть другие своё время потратят и всё понапишут/ перешлют. Суперская идея!

Погодите, а это разве не вы как-то в другой теме (насчет величины аренды) двигали тезис, что дескать инфа в инете то одно, а личный опыт то другое, и намного интереснее?

Так тут вроде тоже ж самое, чо не так-то? улыб

#35 
Aurora2009 местный житель20.04.18 08:58
Aurora2009
NEW 20.04.18 08:58 
в ответ Alpet 19.04.18 23:48, Последний раз изменено 20.04.18 09:06 (Aurora2009)

Н.П.

Хочу поддержать *ell* и Alpet. Многое очень правильно написано.

Я работаю в том самом "научном городке", как его назвала тут sinnlich.

Цитата Alpet:

Сейчас с той стороны, где технопарк, уже ж есть квартал студенческий, и вообще несколько кварталов жилых построили, и продолжают строить.

Да, на той стороне, где научные институты за последние 2 года на пустыре что прилегал к кампусу (где библиотека) далеко не мало жилых домов настроили.

Т.С. Если работать в этом научном городке, то и жить лучше на той же стороне Adlershof, ну или прилегающих к нему районов. Т.е. очень не советую путь домой через мосты, прилегающие к Adlergestell. (Adlergestell - Rudower Chaussee u Adlergestell - Köpenicker Straße), если планируется добираться на работу на машине. Там вечные пробки. Alpet уже писал об этом: 《 "бутылочные горлышки" мостов.》 На дорогу в 10 км тратишь утром и вечером мин. минут 40. Т.к. почти 30 мин. из них стоишь в пробке. 😤 Т.е. каждуй день это минимум час выкинутого времени 🙁, если нет возможности объехать пробку.

Но если добираться общественным транспортом, то сообщение хорошее: S-Bahn u Tram. (Забастовки BVG и Ausfall тз-за снега/мороза сейчас не рассматриваем.) Да, правильно сказал Alpet, трамваи тоже стоЯт, ещё как стоят в пробках. Конечно не так как автобусы... Но стоят. Особенно часто последнее время в Köpenick. О других районах ничего не могу сказать, т.к. на трамвае не езжу в "город", поэтому не знаю.

На счёт шума. Его по ту сторону Adlershof, где научный городок, мало. Я живу в Karolinenhof. Это над нами самолеты пролетают. Порой больше, порой меньше. В зависимости как на данный момент распланирован Routing посадок/взлётов самолетов. Но, тем не менее, шум от самолетов не столь напрягает, если сравнивать шум самолетов, пролетающих над районами без интенсивного движения S-Bahn-a, трамваев и машин, то это мелочи в сравнении с постоянным шумом-гулом на улицах с интенсивным движениеи. Самолеты скорее слышны, потому что другого шума нет. Но это... кто что любит-предпочитает. 🙄

Цитата Sinnlich:

Много воды и зелени.
Где там вода-зелень?

https://www.adlershof.de/anfahrt-karten/orientierungs-plae...


https://www.unser-stadtplan.de/Stadtplan/Berlin-Treptow-Ko...


Вы случайно Аdlershof c Köpenick не перепутали?

#36 
sinnlich коренной житель20.04.18 09:26
sinnlich
NEW 20.04.18 09:26 
в ответ Aurora2009 20.04.18 08:58
Где там вода-зелень?


Канал и Ландшафт-Парк в Адлерсхофе, да и вообще весь Трептов-Кёпеник в воде и лесах, на карту посмотри.


Вы случайно Аdlershof c Köpenick не перепутали?

А Адлерсхоф не в Трептов-Кёпеник находится? Или она там на точке сидеть будет?

#37 
berlije патриот20.04.18 10:39
berlije
NEW 20.04.18 10:39 
в ответ sinnlich 20.04.18 09:26, Последний раз изменено 20.04.18 10:40 (berlije)

ОЙ уж этот канал! Я Вас умоляю! Катишься вдоль него на роликах, а кругом заводы-промзона-автобан.

Речь конкретно про Адлерсхоф. А не про всю Одессу.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#38 
Aurora2009 местный житель20.04.18 12:18
Aurora2009
NEW 20.04.18 12:18 
в ответ sinnlich 20.04.18 09:26
Канал и Ландшафт-Парк в Адлерсхофе, да и вообще весь Трептов-Кёпеник в воде и лесах, на карту посмотри.

Идеваетесь? Вы в пустыне живёте, что это ("Ландшафт-Парк") для Вас является зеленью?

И опять для Вас повторю свой вопрос: Вы случайно Adlershof c Köpenick не перепутали?? Так как речь в вопросах Т.С. об Adlershof, a не о Köpenick, Treptow, Schöneweide, Karolinenhof, Grünau etc.! Да Adlershof относится к Treptow-Köpenick. Да, Treptow утопает в зелени, Köpenick стоит у воды (Müggelsee, Langer See.) Но это не Adlershof! Аdlershof лишь малая частичка большого Treptow-Köpenick. И Т.С. интересовалась этой частичкой.

Вон Вам berlije уже хорошо ответила:

Й уж этот канал! Я Вас умоляю! Катишься вдоль него на роликах, а кругом заводы-промзона-автобан.

Речь конкретно про Адлерсхоф. А не про всю Одессу.
#39 
*ell* патриот20.04.18 20:42
*ell*
NEW 20.04.18 20:42 
в ответ Alpet 19.04.18 23:41, Последний раз изменено 20.04.18 21:34 (*ell*)
Не отктрыт терминал, который для жителей прилегающих районов не имеет принципиального значения. Шум определяется расположением полос и установленными маршрутами взлета-посадки, которые с открытием нового терминала не фактически не изменятся. То есть нет смысла размышлять "а как оно там будет в будущем с самолетами", потому что будет так же, как и сейчас.

А разве я писала про шум или "как оно там будет в будущем с самолетами"? Однозначно нет. Не все рассматривают аэропорт исключительно в планe шума.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#40 
1 2 3 все