Стоимость недорогих апартаментов в Германии
Я бы поостерегся буквально трактовать этот пункт СГБ в отношении вновь прибывающих... Поскольку они приезжают в страну не с квартирой, а с деньгами.
Вам известны решения судов по данному вопросу именно по фришлингам? Мне нет... А решение конкретного чиновника остается решением конкретного чиновника.
Приезжают с деньгами, покупают квартиры. А потом через несколько месяцев переселяются. И после переезда живут в своих квартирах.
На форуме таких человек было 10-15. А в реальности их больше
В Германии тот же принцип, что и в России. Дёшево там, где никому не надо. Да, можно купить квартиру за 25-30 тыс. евро в депресивных местах.
а немецкий весь хромой пока :)
Если такой хромой немецкий, что объявления о квартирах не в состоянии понять, то Вам нужен русскоязычный маклер при покупке квартиры. Иначе влипните по самое ИП.
Да, можно купить квартиру за 25-30 тыс. евро в депресивных местах.
если можно, детализируйте в чем конкретно будет чувствоваться эта депрессивность в условном Плауэне?
злые люди на лицах? нету врачей? разбитые витрины магазинов или плохой в них ассортимент товаров? неработающий общественный транспорт? Грязь на улицах? не вывозят мусор? плохое обслуживание такой недвижимости фервальтунгом? еще что-то?
спасибо заранее, потому что нас тоже очень интересует!
Приезжают с деньгами, покупают квартиры. А потом через несколько месяцев переселяются. И после переезда живут в своих квартирах.
вы имеете в виду, что в случае с пенсионерами или почти пенсионерами жилье покупается заблаговременно за несколько месяцев до переезда в Германию? чтобы приходить в ДЦ уже с имеющейся заранее купленной квартирой?
если можно, детализируйте в чем конкретно будет чувствоваться эта депрессивность в условном Плауэне?злые люди на лицах? нету врачей? разбитые витрины магазинов или плохой в них ассортимент товаров? неработающий общественный транспорт? Грязь на улицах? не вывозят мусор? плохое обслуживание такой недвижимости фервальтунгом? еще что-то?
Вы вообще к Германии имеете какое-то отношение? Очень странный вопрос.
Дёшево там, где никому не надо. Да, можно купить квартиру за 25-30 тыс. евро в депресивных местах.
Смотря для каких целей. Например - у человека DA-EU, но в Германии он не живет постоянно. Тогда ему удобно иметь свою небольшую студию, где он пропишется, и гле будет периодически находиться, в моменты заезда в Германию.
Чтоб вопросов лишних в АБХ не возникало. Какая тогда разница, депрессивное место, не депрессивное?
Ии человек постоянно скитается по проектам в Германии, но нужна прописка постоянная и место базирования личных вещей и где можно перегаситься до следующего проекта. Опять же - жилье выполнит цель.
Подскажите, есть ли в Германии места, где живут пенсионеры, то есть работы особо не предвидится, но тихо, спокойно и не депрессивно, дорогая ли там недвижимость?
Подскажите, есть ли в Германии места, где живут пенсионеры, то есть работы особо не предвидится, но тихо, спокойно и не депрессивно, дорогая ли там недвижимость?
А у вас, как у немецких пенсионеров, будет страховка и прочие плюшки, ими заработанные и оплаченные (оплачиваемые)?
зачем вы отвечаете вопросом на вопрос, я же писала в своей ветке, что планируется переезд пенсионеров 60+ лет.
интересует , в чем именно для пенсионеров будет чувствоваться депрессивность плауэнов
злые люди на лицах? нету врачей? разбитые витрины магазинов или плохой в них ассортимент товаров? неработающий общественный транспорт? Грязь на улицах? не вывозят мусор? плохое обслуживание такой недвижимости фервальтунгом? еще что-то?
Смотря для каких целей.
Всё-равно для каких целей. Дёшево там, где бОльшую цену никто не даёт. Цена определяется спросом а не целями.
Какая тогда разница, депрессивное место, не депрессивное?
Если человеку нет разницы, то, конечно, пусть там и покупает. Это личный выбор каждого.
Я не говорила, что я пенсионер, вопрос был в другом.
Чудесно. Меня удивляет убежденность, что немецкие депрессивные районы это тьфу и ляпота. И страшилки. А коренные просто дурачки, что оттуда бегут.
Вы бы сначала приехали, осмотрелись, поняли что к чему, а потом выбрасывали на ветер 30 000. Если они у вас, конечно, не лишние.
У вас, в отличие от пенсионеров, расклад иной.
, в чем именно для пенсионеров будет чувствоваться депрессивность плауэнов
Так никто ж не знает, из каких условий ваши пенсионеры переезжают. Может из такой нищеты, что им любой депрессивный район покажется раем.
Девушка, я совершенно не о том спрашиваю, что Вы пытаетесь мне доказать. Вопрос был такой: есть ли места в Германии, где живут в основном пенсионеры и недвижимость недорогая, соответственно без депрессивности, страшилок и агрессии :)
если можно, детализируйте в чем конкретно будет чувствоваться эта депрессивность в условном Плауэне?злые люди на лицах? нету врачей? разбитые витрины магазинов или плохой в них ассортимент товаров? неработающий общественный транспорт? Грязь на улицах? не вывозят мусор? плохое обслуживание такой недвижимости фервальтунгом? еще что-то?
Депрессивность чувствуется (а кому-то и не чувствуется) точно так же как и в неблагополучных местах других стран. Я тоже не в элитном районе живу, у каждого свои возможности.
Я не могу ничего сказать о Плауэне, никогда там не была. Но думаю, что мусор там вывозят, врачи есть, транспорт работает и улицы не грязнее, чем в других городах.
Если для кого-то есть смысл ехать в чужую страну, чтобы жить там в глубинке, возможно ещё и среди населения с повышенным колличеством нацистов (переезжая по еврейской линии), то значит оно ему зачем-то надо. Может природа Германии нравится больше, чем Российская. Или может возможность получать социальное пособие привлекает. Или ещё чтo-нибудь. Каждый имеет право на свой выбор.
Вопрос был такой: есть ли места в Германии, где живут в основном пенсионеры и недвижимость недорогая, соответственно без депрессивности, страшилок и агрессии :)
Нет, девушка, чтобы было без депрессивности и дешево, не бывает.
Вам я ничего не доказываю, не надейтесь.
Например, выселки (не Плауен, западная Германия) - до ближайшего города (и, следовательно, магазина, школы, и т.п. тыс.10 населения) км 5, район через леса, через поля - пара домов, типа наших хрущёвок, 6х-х годов постройки, среди жителей -в основном ввходцы из деревень бСНГ, полно алкоголиков-наркоманов-асоциалов. Автобус раз в час, вечером и в выходные - ничего. Квартиры по 30 за 3-4 комнатную, никому не нужные, полно пустых, сдать невозможно.
Депрессивность чувствуется (а кому-то и не чувствуется) точно так же как и в неблагополучных местах других стран.
под неблагополучностью вы имеете в виду криминальность или что-то еще? иначе говоря, депрессиный город= высокая преступность?
полно алкоголиков-наркоманов-асоциалов.
Пьют там сильно. И не обязательно выходцы. Вполне коренные.
Мне как-то пришлось по работе быть в городке Губен - Содом и Гоморра. Улицы пустые, серые. Воздух безнадегой пропитан.