Deutsch

У кого дома infrarot-heizung?

598  
DerKerl гость24.02.18 11:07
DerKerl
24.02.18 11:07 
Последний раз изменено 24.02.18 18:38 (Leo_lisard)

Можете поделиться впечатления и, м.б, проконсультировать в л.с., плиз?


#1 
sieistich завсегдатай02.03.18 08:32
NEW 02.03.18 08:32 
в ответ DerKerl 24.02.18 11:07

Мф в доме такое сделали. Есть полы и есть панели

Впечатление :

Согревает помещение быстро, полы надо покрывать не менее 80 % площади, панели нельзя напротив окон. Не сушит воздух, Нет необходимости посещать инфракрасные кабины при болях в костях - ложись на пол и лечись

Панель по энергозатратам чуть дороже чем полы( хотя от мощьности панели многое зависит) Если на улице выходит солнышко то и жарковато становиться - но есть для этого термостаты. Температура снижается так же быстро как и нагревается - настройки термостата важны для комфортного ощущения

Но главное небо и земля по сухости воздуха. Мы к зиме успели оборудовать только один этаж, на первом пока еще камин. Сухость воздуха очень заметна. Может кому то это и без разницы, но у меня проблемы с дыханием и была операция на глаза - для меня влажность воздуха имеет большое значение

А ну и главное...попользовались одну зиму, посчитали - по деньгам за электроэнергию выходит примерно столько же как если бы это был газ (считали на весь дом, прикинули сколько было бы если бы успели положить теплые инфракрасные полы везде) А протянуть газ с улицы через двор, просто к домк подвести, значительно дороже чем купить все для инфрарот отопления

#2 
  tution завсегдатай02.03.18 15:54
NEW 02.03.18 15:54 
в ответ sieistich 02.03.18 08:32

А я читала, что вредно постоянно находиться под этими инфракрасными лучами.

#3