Deutsch

Купить дом. Финансирование.

1105  
Wladimir.p75 посетитель20.02.18 15:03
Wladimir.p75
20.02.18 15:03 

Здравствуйте!

Хочу купить дом. Есть два банковских предложения финансирования ( Unverbindlicher Finanzierungsvorschlag), не пойму в этой куче бумаг ничего, не вижу конечной суммы, сколько придётся переплачивать. Подскажите у кого можно независимо от банка проконсультироваться, сравнить эти предложения и выявить каой из них мне лучше подходит?

#1 
  васисуалий12 завсегдатай20.02.18 16:51
NEW 20.02.18 16:51 
в ответ Wladimir.p75 20.02.18 15:03, Последний раз изменено 20.02.18 16:53 (васисуалий12)

можно разобраться. Что вас волнует?

На самом деле только одно. Какой процент и какое тело просят гасить от и до.

Вы сами должны решать что аам выгоднее. Да еще и аджио просят если учесть.

Что там сложного.

Полезли без финансбератера, так надо напрячься

Ну пишите здесь процент срок и тело. Расскажем.

Не сможем так есть здесь финансбератер Лео он явно не откажется бесплатно проконсультировать.

#2 
here_and_now коренной житель20.02.18 21:18
here_and_now
NEW 20.02.18 21:18 
в ответ Wladimir.p75 20.02.18 15:03
Есть два банковских предложения финансирования ( Unverbindlicher Finanzierungsvorschlag), не пойму в этой куче бумаг ничего, не вижу конечной суммы,

понимаете, покупка недвиги- это не только шпасс, но и приличный геморрой.

хотя бы в том плане, что чем больше ты в этом разбираешься, тем меньше тебе придется отдавать денег на сторону.

говоря на современном новоязе, чем больше человек знает, чем в бОльшем он разбирается, тем меньше у него необходимости быть терпилой, т.е. быть вынужденным отдавать деньги за знания.

я не говорю, что это плохо, отдавать деньги за знания, это осознанная необходимость, как говорил классикер марксизма-ленинизма, но в данном случае, важно не только наличие знаний, но и наличия желания эти знания в себе развивать.

судя по тому, что я процитировал выше, сейчас в договоре Вы, фактически, четкого понятия о том, куда Вы ввязываетесь, не имеете.

у Вас, на мой субъективный взгляд, есть две возможности:

1. пока, ничего не покупая, немного разузнать о самом предмете, чтобы быть более менее готовым к подвигу, и осознавать то, что Вы делаете,

2. заплатить денег за консультацию, приобрести недвигу и платить каждому встречному и поперечному за каждый пук.

на мой субъективный взгляд, второй вариант в Вашем случае наиболее вероятен, поскольку, если бы Вы действительно хотели разобраться в предмете, то Ваш вопрос был бы сформулирован совсем по другому.

на мой же тот же самый субъективный взгляд, Вы пока немного неготовы к покупке дома и я бы Вам просто посоветовал немного повременить.


#3 
Wladimir.p75 посетитель20.02.18 21:39
Wladimir.p75
NEW 20.02.18 21:39 
в ответ here_and_now 20.02.18 21:18

Спасибо за помощь и совет. Я разобрался с вариантами финансирования, итого есть 3 варианта, с суммы 265000 переплата банку 75, 90 и 122000. Остаётся теперь выбрть подходящий вариант, поробовать запросить ещё один Финансирунг или же повременить с покупкой. улыб

#4 
  kriptograf коренной житель21.02.18 04:24
kriptograf
NEW 21.02.18 04:24 
в ответ Wladimir.p75 20.02.18 21:39
итого есть 3 варианта, с суммы 265000 переплата банку 75, 90 и 122000.

Третий вариант - до конца жизни и цинзбиндунг до него же?

Кроме этих цифр должны быть и другие:

1. Сколько Вы: а) можете ежемесячно платить; б) готовы ежемесячно платить.

2. Во сколько банк оценил вашу шкурку😁 в месячном эквиваленте.

#5 
Aerobic местный житель21.02.18 09:55
NEW 21.02.18 09:55 
в ответ Wladimir.p75 20.02.18 21:39

Для меня была интересна также возможность бесплатно 2 раза в течение 10 лет поменять сумму тильгунга (от 1% до 10%). Рассматриваю это как страховку на случай временнных трудностей (или наоборот, вдруг разбогатею, а? смущ).

Ну и зондертильгунг, сколько у вас? Стандартные 5%? Естъ ли у вас другие источники дохода (кроме зарплаты), которые приносят неплохой доход? Может, вам выгоднее не платить зондертильгунг, а пустить эти деньги "в оборот", они за эти годы вам больше прибыли принесут, чем вы заплатите банку при нонешных низких процентах?


Финансовых консультантов, кстати, толъко рекомендую. К ним можно со всеми дурацкими вопросами обращатъся и вам это ничего не стоит (их услуги оплачивает тот банк, где вы потом кредит возьмете).

#6