Deutsch

как поступить с продажей дома?

9556   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
hotel_berlin старожил11.02.18 16:01
hotel_berlin
NEW 11.02.18 16:01 
в ответ васисуалий12 11.02.18 15:27

Мальдивы и прочая мне неинтересно. Честно. Я в Азии нигде ни разу не была, боюсь мне там вонять будет как в китайском ресторане. В Омерике не была и не тянет.

Лететь муторно и долго, если сильно интересно будет - в ютубе все есть. Ни в Лондоне не была, ни в Париже. Целое лето отсидела в Риме по работе, заставила куда-то себя сходить канешна, удовольствия не получила. Видимо во мне этот ген "Любви к путюшествиям" отсутствует. Но конечно себя заставляла (как в анекдоте, "Заставлять себя надо") особенно когда работала. У нас же всякие шулюнги-тренинги про баланс жизни и работы, все я знаю. Раз 12 была на Маёрке, потому что типа обстановку поменять, перезагрузиться, это к морю. В 1-й раз ее всю обкатала, потом уже только променада и пляж. Люблю на море открыть лето в марте-апреле и растянуть его до октября-ноября тоже морем. Израиль для этого очень подходит, мне есть туда к кому летать, кого радовать собой. Береговая-материковая Испания тоже многопосещаемая мною.


Мои российские клиенты покупают не только в Берлине, у них же в испаниях-черногориях-сочах накуплено тоже. Яйки не в одной корзинке.

Ключи некоторые дубликаты у меня в Берлине лежат, остальные тоже зовут, приезжай, в любое время, не тянет.

Мне важно не куда ехать, а с кем. А с теми, с кем бы я поехала, мне и дома хорошо. Сколько Вы видели меня на форуме "Путюшествия"?

Хотя я летаю к теплу больше, чем среднестатискический человек с форума я думаю.

Была в ноябре в Венеции, правда только 3 полных дня, в конце февраля полечу в Испанию (присмотрюсь к квартеркам), на апрель билеты куплены в Италию. Не в деньгах же дело. Мне сейчас 100 евро весит, как по приезду 1 ДМ весила по ощющениям. Билеты по 3 копейки. В январе-феврале билеты в Эйлат по 9,99 были из Берлина. Мыслимое ли дело даже 5 лет назад?


У меня даже такое бывает. Вот прилетела на море, сижу на 2-ой день и думаю: "Нахера я здесь? Что я здесь делаю?" В общем "люблю путешествовать" это не про меня, мне дома хорошо.

Хороший фериенвонунг на Рюгене или в Остерн вандеровать в Гарцевых горах, не вылезая из Германии, желаннее любой Вьетнамской вонючки и экзотики, типа жареных тараканов.

Интересно, есть ли такие же люди, как я, которых никуда палкой не выгонишь?

Навеки Ваша. berlije.
dazan старожил11.02.18 16:10
NEW 11.02.18 16:10 
в ответ hotel_berlin 11.02.18 16:01
Интересно, есть ли такие же люди, как я, которых никуда палкой не выгонишь?

Полно таких. У меня среди коллег если не половина, то треть точно отпуска на балконии и в гартенляндии проводят.

Да и в целом больше 50% граждан Германии предпочитают путешествовать внутри страны.

hotel_berlin старожил11.02.18 16:11
hotel_berlin
NEW 11.02.18 16:11 
в ответ Kobb 11.02.18 15:46, Последний раз изменено 11.02.18 16:16 (hotel_berlin)

Ога, пассивно! Вот на эту историю я потратила часов 6 своей молодой девичьей жизни и пучок нервов спалила!
Это только 1 случай.


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33089642&Bo...

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33090047&Bo...

Навеки Ваша. berlije.
hotel_berlin старожил11.02.18 16:23
hotel_berlin
NEW 11.02.18 16:23 
в ответ dazan 11.02.18 15:41, Последний раз изменено 11.02.18 16:25 (hotel_berlin)
Может она с Сейшел или борта своей яхты посреди карибского бассейна чатится, откуда нам знать...


Почти. Купила классную дачу у воды в черте Берлина у директорши шпаркассы. Получила корки немецкого рыбака. 2 недели назад купила катер по "ебай-кляйнанцайге".

Чем это ваm не яхта, а бассейн Хафеля не Карибский бассейн?улыб Если клев будет не очень и руки будут свободны, отчего ж не нацарапать Вам, дорогие, пару строк с "яхты"?хаха

Навеки Ваша. berlije.
GreiFox местный житель11.02.18 18:22
GreiFox
NEW 11.02.18 18:22 
в ответ hotel_berlin 11.02.18 16:23
Получила корки немецкого рыбака. 2 недели назад купила катер по "ебай-кляйнанцайге".

Обалдеть . Покажи, плииз. Ты так любишь рыбалку?

dazan старожил11.02.18 18:49
NEW 11.02.18 18:49 
в ответ hotel_berlin 11.02.18 16:23
отчего ж не нацарапать Вам, дорогие, пару строк с "яхты"?

И картинок побольше, плиз.

hotel_berlin старожил11.02.18 21:04
hotel_berlin
NEW 11.02.18 21:04 
в ответ GreiFox 11.02.18 18:22, Последний раз изменено 11.02.18 21:05 (hotel_berlin)

Пока нечего показывать. К катеру полагается тележка на колесиках (прицеп к машине) под катер, лучше сказать лодка с мотором и крышей.

Мы тележку на себя анмельдовали, как транспортное ср-во, взяв доки у продавца, а в след. выходные поедем и за тележкой и за катером.

Навеки Ваша. berlije.
GreiFox местный житель11.02.18 21:22
GreiFox
NEW 11.02.18 21:22 
в ответ hotel_berlin 11.02.18 21:04
Пока нечего показывать. К катеру полагается тележка на колесиках (прицеп к машине) под катер, лучше сказать лодка с мотором и крышей.Мы тележку на себя анмельдовали, как транспортное ср-во, взяв доки у продавца, а в след. выходные поедем и за тележкой и за катером.

ПОздравляюup

  Kobb коренной житель12.02.18 06:41
NEW 12.02.18 06:41 
в ответ hotel_berlin 11.02.18 16:01

в большом городе потому что живете, есть и так где развлечься. Самодостаточны.

Когда в небольшом городке постоянно сидишь - хочется вырываться во внешний мир почаще, ну и на весь культур мультур по округе гонять.

Особенно если до жтого всю жизнь в мегаполисах прожил. Не хватает пульса в деревне.


*ell* патриот12.02.18 08:37
*ell*
12.02.18 08:37 
в ответ Kobb 11.02.18 15:46, Последний раз изменено 12.02.18 09:08 (*ell*)
пассивно рубите.

Может у меня какие-то особо неудачные случаи, но иногда трудиться и нервы тратить приходится больше, чем на основной работе. Хотя вышеупомянутые суммы даже и не снились (пока).

Чтобы вышеуказанные суммы когда-то стали отбрасываться, сначала очень много трудиться надо (ну как минимум тем, кто сам всё зарабатывал) и физически, и умственно. Безусловно и элементарное везение свою роль играет, кто-то ещё и в правильное время в превильном месте оказался. Но в общем и целом, всё это далеко не "пассивно".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Викентий77 коренной житель12.02.18 10:46
Викентий77
NEW 12.02.18 10:46 
в ответ hotel_berlin 11.02.18 16:01
У меня даже такое бывает. Вот прилетела на море, сижу на 2-ой день и думаю: "Нахера я здесь? Что я здесь делаю?" В общем "люблю путешествовать" это не про меня, мне дома хорошо.Хороший фериенвонунг на Рюгене или в Остерн вандеровать в Гарцевых горах, не вылезая из Германии, желаннее любой Вьетнамской вонючки и экзотики, типа жареных тараканов.Интересно, есть ли такие же люди, как я, которых никуда палкой не выгонишь?


Ну я вот почти такая. Море я люблю, мне нравится сидеть и смотреть на море, именно смотреть, даже купаться не обязательно. Но сама дорога к этому морю меня просто убивает. Даже 2 часа полёта меня выматывают и мне нужны минимум сутки, чтобы прийти в себя. В отпуске всё надоедает через три дня, бесят чужие люди рядом, на пляже, в ресторанах. Эх, мне домик у моря нужен.

dazan старожил12.02.18 11:24
NEW 12.02.18 11:24 
в ответ Викентий77 12.02.18 10:46
В отпуске всё надоедает через три дня, бесят чужие люди рядом, на пляже, в ресторанах.

Эх, мне домик у моря нужен.


Уверены, что домик нужен?


))

Викентий77 коренной житель12.02.18 11:32
Викентий77
NEW 12.02.18 11:32 
в ответ dazan 12.02.18 11:24

Не на пляже конечно, но недалеко от моря. улыб

  Kobb коренной житель12.02.18 16:58
NEW 12.02.18 16:58 
в ответ *ell* 12.02.18 08:37
иногда трудиться и нервы тратить приходится больше, чем на основной работе

Это все несопоставимо. Здесь вы хозяин обьектов, сами принимаете решения. И ваш поток кэша гарантирован по сути, что бы вы не делали, как бы себя не чувствовали, и где бы вы не находились.

Торчать в офисе 10 часов в сутки, делая по сути бессмысленную активность для чужого дяди - от вас не требуется.


  оненик старожил12.02.18 18:32
NEW 12.02.18 18:32 
в ответ Kobb 12.02.18 16:58

Женя права; с нынешними Миетерами и сдавать не захочешь ; в наше время как- то к фермиетерам с уважением относились; а сейчас ----в какую тему не зaглянешь, и везде вопрос" как на место фермиетера поставить?" Мои первые Миетеры пожелали в бОльший город переехать ------ принесли кундигунг / да возжелали за счет социала переехать/, а не тут- то было ; тогда они ко мне с ножом к горлу / по совету адвоката Ирмы с форума/ с наглой мордой ---" пишите, что вы нас выгоняете - че вам стоит ; а то мы создадим вам проблемы--- мы скажем ,что вы с нашим бератором в сговорехаха "----- в итоге меня же еще аферисткой обозвали ; О вторых вообще------ ни в сказке сказать, ни пером описать, столько брехни и грязи на форуме вылили / эта тема еще не закрыта /; лишь третья семья порядочные, серьезные люди ;

*ell* патриот12.02.18 19:55
*ell*
NEW 12.02.18 19:55 
в ответ Kobb 12.02.18 16:58, Последний раз изменено 12.02.18 19:56 (*ell*)
Это все несопоставимо. Здесь вы хозяин обьектов, сами принимаете решения. И ваш поток кэша гарантирован по сути, что бы вы не делали, как бы себя не чувствовали, и где бы вы не находились.Торчать в офисе 10 часов в сутки, делая по сути бессмысленную активность для чужого дяди - от вас не требуется.

Вы так пишите, как будто те самые объекты всем с неба падают, а потом сами по себе фонтаны кэша извергают. улыб Вы глубоко ошибаетесь.


А на самом деле, чтобы заработать деньги на квартиру/ы, особенно по недавним ценам нужно сначала таки очень много впахивать. Потом, если денег немного, паралельно к 10 часам работы на дядю, впахивать на ремонте купленной "какашки", чтобы сделать из неё "конфетку" (ну или хотя бы не совсем "какашку"), организовывать просмотры, составлять договора, изучать законодательство, скакать на другой конец городa к какому-нибудь придурку-митеру, который лампочку вкрутить не может и кричит, что электричество "сломалось".

И поток кэша при этом совершенно не гарантирован, особенно при небольшом колличестве квартир. У меня этой осенью, случилось неприятное стечение обстоятельств. Один митер соседа снизу заливал, пришлось выселить, был шаден + простой квартиры, с просушкой и ремонтом, разборки с соседом. Другая митерша в это же самое время решила новой хозяйке (т.е. мне) показать "кто в доме хозяин", тоже пару месяцев не платила + переписка с митверайном + манунги. А на третьем объекте стройка, соответственно дохода от него нет. Поток кэша был равен нулю, при этом расходы по хаусгельд по трём хатам и за одну электричество+газ+интернет, плюс у меня кредит на эти хаты. Т.е. от трёх квартир неожиданный резкий минус сразу на пару-другую тысяч в месяц и на протяжении пары-другой месяцев. Так иногда случается, такова "селяви".улыб И это при том, что я и ремонт сама делала (в свои выходные), и сама законы изучала + переписку вела. Если бы людей на ремонт нанимала и адвоката для переписки, сумма в минус была бы раза в два больше.


До упомянутых опытными форумчанами выше доходов, стоит не один десяток лет их же тяжёлого труда.


------------------------------------------------------------------------

Драю я как-то раз унитаz в одной из хат и думаю: "Вот мне надо было получать высшее образование, зарабатывать и копить деньги, чтобы потом драить за кем-то и для кого-то унитаз?"спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  оненик старожил12.02.18 20:12
NEW 12.02.18 20:12 
в ответ *ell* 12.02.18 19:55
новой хозяйке (т.е. мне) показать "кто в доме хозяин",

улыб ох как мне это знакомо

Endy постоялец12.02.18 21:01
NEW 12.02.18 21:01 
в ответ *ell* 12.02.18 19:55
Драю я как-то раз унитаz в одной из хат и думаю: "Вот мне надо было получать высшее образование, зарабатывать и копить деньги, чтобы потом драить за кем-то и для кого-то унитаз?"спок

Мы с супругой долго смеялись. Но на самом деле в самую точку.


Многие просто не понимают, что сдача недвижимости - особенно когда речь идет о квартирах (с производственными объектами возни несколько меньше - работы больше по сдаче) - такая же работа или если же правильно сказать такой же бизнес (поскольку недвижимость без кредитов как правило не покупают, а кредиты это все таки какой никакой а риск).

Просто эта работа (этот бизнес) позволяет иметь гибкий график и не требуется с утра до вечера сидеть в бюро.

Очень в пользу если иметь законченный аусбильдунг на электрика или сантехника (или в крайнем случае соседа на все руки), а также высшее образование по специальности экономика или право.


Но вам могут позвонить в субботу вечером жильцы и устроить истерику, что у них сломалась горячяя вода и до понедельника до прихода сантехника они никак не доживут. Когда вы наслаждаетесь отпуском на море вам его однозначно испортят, поскольку вам позвонит какой нибудь жилец с очень серьездными проблемами в виде неработающего телефона, не закрывающегося окна и тп... При выезде вы будете долго дискутировать должны ли ваши жильцы заново красить квартиру или являются царапины на новых дверях производственным браком или нормальным Abnutzungom. Просто если у вас 50 квартир, то вы можете не обращать внимания на какие то мелочи, не замарачиваться с жильцом который не платит или платит не полностью, а также не отвечать на письма из Mietverein. Если же у вас их всего лишь три, то это может вам создать серьездные пробеммы.


  Kobb коренной житель12.02.18 22:27
NEW 12.02.18 22:27 
в ответ Endy 12.02.18 21:01, Последний раз изменено 12.02.18 22:27 (Kobb)

понимаете, есть одна фишка, которая делает все эти стенания лишенными смысла. А именно - у владельца нескольки квартир всегда есть опция всех послать к черту, распродать квартиры и уехать в вечный рай в какой нить таиланд и больше в жизни и пальцами ног не пошевелить. А у наемного терпилы такой опции нет - ноги он протянет без зарплаты. Вот и весь сказ про драяние унитазов и прочее)))

dazan старожил13.02.18 00:08
NEW 13.02.18 00:08 
в ответ оненик 12.02.18 18:32
лишь третья семья порядочные, серьезные люди

До поры до времени...

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все