Похоже намечается война с соседями
Я уже писала о том что наши соседи каждые 3-4 недели устраивают вечеринки с громкой музыкой до ночи, обычно до часу ночи.
Вот тема
https://foren.germany.ru/legal/f/33029129.html#Post3302912...
Сегодня пришли соседи и сказали что у них вечеринка сегодня вечером, будет музыка громко, типа не надоедай звонком в дверь. Разговор был при моем ребенке и думаю они не стали орать и грубить как в прошлые разы. Фигня что завтра всем вставать в 6.30, ребенку в сад, нам на учебу. Они не стали ничего слушать. Я сказала что после 22.00 тогда буду звонить в полицию. Они сказали ок, звони и на этом разговор закончен был.
Но тут как раз позвонила мне моя знакомая, она же бывшая коллега наших соседей. Они до сих пор иногда общаются. Рассказала мне что просто слышала краем уха о разговоре про югенд амт...типа что они планируют на нас их наслать. Но она не уверена на 100%.
Но все же если действительно это правда. Действительно можно от фонаря позвонить в югенд амт и сказать какие то гадости о людях, они приедут сразу? Как все это происходит? Бояться мне нечего, с этим не сталкивалась и хотелось бы знать как все это может происходить.
Не понимаю их равнодушия к полиции, есть пару вариантов. Или они знают что они им ничего не сделают, они дальше будут слушать музыку или они действительно хотят мстить.
Кстати если после визита полиции музыка не выключается, есть ли смысл звонить ещё раз в полицию, или это бесполезно?
ну в ЮА тоже люди работают, уводят же что у вас все нормалъно, ничего страшнего нет. А вот полицию обязательно вызывайте. И купие ребенку бируши в уши
Если у ребёнка есть склонность к отитам, то беруши лучше не использовать.
Да это стандартная подлянка. У моей коллеги тоже были доброжелатели, позвонили в югендамт, сообщили, что она сына в сад больного водит, не ухаживает за ним как следует. Она мама-одиночка, работающая.
Ну что, они обязаны были среагировать, в итоге были в садике и дома, на этом всё закончилось. Хотя да, коллеге было очень неприятно и неуютно эти дни.
конечно есть смысл еще раз звонить в полицию! Или вы югендамта сначала дождаться хотите?!
Но тут как раз позвонила мне моя знакомая, она же бывшая коллега наших соседей. Они до сих пор иногда общаются. Рассказала мне что просто слышала краем уха о разговоре про югенд амт...типа что они планируют на нас их наслать. Но она не уверена на 100%.
Ваша знакомая засланный казачок. И нашим и вашим и споем и спляшем.
я звонила как-то ночью повторно, полиция приезжала к соседям ещё раз.
но пережить то можно, верно?! Чем слушать пати до 3 утра
соседи были мои, с коллегой и югендамтом они никак не связаны 😅
Ой, я так зверела от регулярного недосыпа ночью, что я бы и четыре раза позвонила.
Я б на вашем месте ещё и фермитеру написала письмо с протоколом, когда и в какое время музыка. Почитайте фертраг, там про Nachtruhe что нибудь указанно?
вы бы и пять раз позвонили бы, вот ТС ждет чего то, наверное югендамта...всё не соберется первый раз звонок сделать, вот и угрозы пошли. А позвонила бы - никто б не полез.
Зубы видимо показать еще уметь надо. Не каждому дано, вот и на шейку присаживаются теперь
Может они вас через знакомую шантажируют.
Идеально было бы хотя бы "худой мир" устновить, какой-нибудь пакт о ненападении или компромисс найти.
Если не вариант, то готовьте фактуру. Тут невыгодно быть оправдывающейся стороной, надо самим нападать. В тот же ЮА обратиться и пожаловаться, что не дают детям спать, прессуют при детях и т.п. Но Вы меня аккуратно слушайте, я с ЮА никогда дел не имела, я теоретически предполагаю.
Сегодня пришли соседи и сказали что у них вечеринка сегодня вечером, будет музыка громко, типа не надоедай звонком в дверь.
Правильно говорят. Не надо надоедать. После 10:00 вечера звонок в полицию. Всё.
Рассказала мне что просто слышала краем уха о разговоре про югенд амт...типа что они планируют на нас их наслать.
Ха-ха-ха. Три раза.
Вот зачем вам нужны ещё протоколы вызова полиции к соседям. Один раз показываете в ЮА (в ЮА, а не у вас дома!!!) эти протоколы, и всё становится на свои места.
Действительно можно от фонаря позвонить в югенд амт и сказать какие то гадости о людях, они приедут сразу?
Можно. Сразу приедут, если на вас скажут, что вы избиваете детей и есть угроза их жизни. Проверяется легко: нет следов побоев на теле? Нет. Зато есть ваши протоколы вызова полиции к соседям за нарушение покоя в доме.
сли после визита полиции музыка не выключается, есть ли смысл звонить ещё раз в полицию, или это бесполезно?
Звоните, конечно же! Говорите, что соседи ваши на полицию и на покой в доме наср плюют с высокой колокольни. И снова протоколы вызова. И жалобу уже в Ордунгсамт. Приложив все копии.
Вы всё ещё не обзавелись копиями протоколов? Ещё не написали своему фермитеру о снижении миты? Жаль, если не сделали.
нет не сделали если тема снова тут... и как сказать и что сказать лаже писалось, а воз и ныне там
Вот зачем вам нужны ещё протоколы вызова полиции к соседям. Один раз показываете в ЮА (в ЮА, а не у вас дома!!!) эти протоколы, и всё становится на свои места.
Да, нужна формальная фактура 👍
если они предупредили, то жалоба в полицию сразу после 22 не совсем уместна, имхо... а сразу отвечать, в 22 вызову полицию, типа начхать нам на ваши попытки с нами согласовать, это именно ваше желание эскалировать ситуацию... ну сказали бы, ок, но постарайтесь закончить к полуночи, хорошо погулять))
соседство без каких-то неудобств не так уж часто встречается... вам начхать на их вечер, а им на ваше утро... и вообще, мы не в раю, поймите.
Соседи собственники, тут уже говорили что фермитер тут ничем помочь не может.
У нас в доме напротив живет хаусмастерша, ей говорить что-то тоже бесполезно?
так они же на оборот ждут чтобы я эту войну начала (позвонила в полицию)...после этого типа и действовать хотят.
Не звонила ещё потому что после того раза пока не было вечеринок, вот сегодня будет.
Я им говорила что каждые 3-4 недели их слушать по ночам мы не обязаны. Можно как-то договориться чтобы не так часто, да и музыку чтобы не так громко делали ( а то она звучит так как будто мы ее у себя дома слушаем)...но они не грамм не слушают все что я им говорю.
ну вы так уже вышли на тропу войны, позвонили бы анонимно в Ordnungsamt, полицию, куда по поводу шума звонят, так соседи бы не узнали. У нас соседи в принципе адекватные. Но с такими как у вас напрямую видимо разговорю плохи. и такие подлянки вообще никуда не годятся. Сочувствую вам
как мне взять копию протокола? Выйти к полиции когда они составят его у соседей я так понимаю и попросить копию?
Фермитеру тут как то говорили что нет смысла обращаться потому что соседи выкупили квартиру.



