Deutsch

​Продажа дома: что делаем неправильно?

5424  1 2 3 4 5 6 7 все
Gledi-mur патриот01.11.17 10:20
Gledi-mur
01.11.17 10:20 
в ответ СуперМитя 31.10.17 22:59, Последний раз изменено 01.11.17 10:22 (Gledi-mur)
фермитер отдал все чеки налоговому консультанту и на следущий год отобьёт бОльшую часть назад, а вам через пару месяцев повысит оплату - модернизирован подвал. Он при деньгах, вы платите больше и киса василиса


ни чего нам не повысили, так-же нам установили по нашей просьбе второй туалет в вашрауме, мы хотели унитаз и бочёк купить сами, т.к. это наш каприз, но они всё сами купили и установили, не взяв с нас ни цента.

И если какая проблема, звоним и они уже у нас (фермитор пожелая женщина, но она всегда с сыновьями ездит) и ту-же проблема решается. Увидила что пятно в келере на полу, позвонила, они уже через 30 минут у нас, тут-же устранили протечку. Забор нам снесли, тут-же приехали, всё посмотрели, хаказали детали, отремонтировали забор. Даже когда нам снесли цветочную клумбу стоимостью 2000, установили новую, я попросила цветы поставить в корыто, что приеду посажу, на что получила ответ, ни чего страшного, сейчас приедит мама и посадит цветы, и через 30 минут выхожу, цветы уже посажены, всё подмели почистили во дворе.


Не все фермиторы крахоборыбебе

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот01.11.17 10:24
Gledi-mur
NEW 01.11.17 10:24 
в ответ berlije 31.10.17 23:51
Не отбирай у людей сказку.


это не сказка а быль, но вам этого не понять, вам лиж-бы деньгт касировать и все косяки вешать на митеров.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
dazan свой человек01.11.17 10:57
NEW 01.11.17 10:57 
в ответ J_Bond 01.11.17 09:12
Только разве человека думающего суперлативы обманут?

Вы слишком хорошо думаете о людях, в том числе и о думающих.

К тому же, деньги далеко не всегда думающим достаются.

Вы ведь даже здесь по юзерам видите, на каких дурацких и неважных мелочах люди могут зацикливаться, типа плиток, потолков и

цветочках, при том что речь идет о объекте почти за миллион в старых деньгах.

Человеку же действительно думающему нужен максимум информации и фактов.

Cheshirka коренной житель01.11.17 13:01
Cheshirka
NEW 01.11.17 13:01 
в ответ J_Bond 01.11.17 09:12
. Хотя, заманить на просмотр может и помочь...

эх, ну что вам сказать чтоб не расстроитьсмущ

я думаю у вас в вашем предложении всего то один единственный недостаток: Bucholz!!!!

если б еще Пиннеберг, то вполне бы смогли быстро скинуть, а так место просто не топовое. и цена у вас приличная, вернее уехать из Гамбурга туда за такую цену не заманить))))

но думаю и ваш вариант уйдет, рано или поздно, напишите в объяве про торг, чтобы сразу люди были готовы к этому.

дело в том что кому надо жилье, тому пофиг какие у вас там потолки и остальные ремонты, а те кто выбирает по трубе в ванной, то толку от них мало.

tatata патриот01.11.17 13:27
tatata
NEW 01.11.17 13:27 
в ответ Gledi-mur 01.11.17 10:20

вообше пожилые немцы, это нечто. я еше застала тех кто войну видел.. up

новое поколение совсем не такое . жаль.

J_Bond местный житель01.11.17 14:45
J_Bond
NEW 01.11.17 14:45 
в ответ Cheshirka 01.11.17 13:01
я думаю у вас в вашем предложении всего то один единственный недостаток: Bucholz!!!!

С одной стороны - да, а с другой - и Гамбург, и Пиннеберг (как один из ближайших пригородов) сильно теряют в последние годы в престиже из-за понаехавших сами знаете откуда... Я Гамбург просто не узнаю теперь. В Буххольце пока в этом смысле заповедник. Вот Вы можете себе представить грундшуле или гимназию, где на параллели (5 классов в гимназии) нет ни одного турецкого или арабского дитяти? А это правда... И гимназии очень сильные. Так что где-то потеряешь при переезде в глубинку, но где-то и найдешь, кому что важно

Endy постоялец01.11.17 14:53
NEW 01.11.17 14:53 
в ответ J_Bond 01.11.17 14:45

У маклеров есть такое понятие, что если объект простоял какое то время (например пол года) и его не купили, то он "ausgebrannt". В таких случаях объявление снимают из скаута, ждут 2-3 месяца, делают новые фотографии и выставляют заново. Покупатели как правило видят, что если дом стоит долго и его никто не купил, то продать объект значетльно сложне. Покупатели вначинают сильно торговаться и тп.

Не поленитесь сделать нормальное красивое описание, много красивых фотографий, закажите профессиональные грундриссы.

Ну а дальше либо терпение либо цена :)))

Cheshirka коренной житель01.11.17 15:19
Cheshirka
NEW 01.11.17 15:19 
в ответ J_Bond 01.11.17 14:45
С одной стороны - да, а с другой - и Гамбург, и Пиннеберг (как один из ближайших пригородов) сильно теряют в последние годы в престиже из-за понаехавших сами знаете откуда...

я бы так не только о Гамбурге сказала бы((((

но реальность такова, что Пиннеберг котируется, а Буххольц увы(((

на первый взгляд все замечательно и метраж более чем и участок приличный.

просто дождаться своего покупателя. или как тут кто тут заметил действительно хотя бы на какое то время убрать объяву и поменять фото и ракурсы. может быть напишите в объяве что готовы рассмотреть тех кто будет с кредитами, которые например нужно ждать пока одобрят.

Я Гамбург просто не узнаю теперь.

да ладно Гамбург, я свой район не узнаюсмущ


Так что где-то потеряешь при переезде в глубинку, но где-то и найдешь, кому что важно

это все очень и очень на любителя. у меня знакомые так переехали куда то далеко. я себе такого представить даже не могу.)))


lulumuster_arpa_ коренной житель02.11.17 00:12
lulumuster_arpa_
NEW 02.11.17 00:12 
в ответ J_Bond 29.10.17 20:35, Последний раз изменено 02.11.17 00:12 (lulumuster_arpa_)

Извините, но фотографии у вас очень плохие и совершенно непонятные.Их мало . Конечно подвесные потолки и плитка на полу очень людей пугает. Кому пришло в голову такую плитку в вонциммер положить?Это огромные затраты.Я сразу себе представляю - сколько это будет стоить. Потом написанно - винтергартен. Нет ни одной фотографии винтергартена. Написанно -терасса . Где она на фотографии? Участок отгорожен , или нет .Очень важны фото участка.Фотографии санузлов абсолютно неясные. Не написанно нигде - есть ли в шаговой доступности магазины , булочные. Или это в глухом лесу . Фотографии дома -тоже с разных ракурсов нужны. Я смотрю глазами покупателя , потому , что тоже ищу куда бы переехать.Фотографии должны быть такими , чтобы вам не звонили и не задавали вопросов.По моему опыту такие фото бывают на обьектах , где пытаются что то утаить. В принципе -нормальный ,добротный дом , очень подошел бы для музыкантов.

dazan свой человек02.11.17 11:08
NEW 02.11.17 11:08 
в ответ lulumuster_arpa_ 02.11.17 00:12
Кому пришло в голову такую плитку в вонциммер положить?

Дом 94 года, тогда это было суперкульно.

J_Bond местный житель02.11.17 11:53
J_Bond
NEW 02.11.17 11:53 
в ответ lulumuster_arpa_ 02.11.17 00:12
Конечно подвесные потолки и плитка на полу очень людей пугает.


Да это все понятно, но я же и не утверждаю что дом супер-пупер по современным стандартам. Те дома, в которых и потолки, и санузлы, и полы модерновые, стоят в других ценовых категориях, в том числе и в Буххольце.

А вообще под плиткой половое отопление, включишь его - и очень приятно по ней ходить.

Miss N. почти волшебница02.11.17 12:39
Miss N.
NEW 02.11.17 12:39 
в ответ J_Bond 01.11.17 09:02
Участок особо фотографировать не хотелось, чтоб чужие дома не попали в кадр - мало ли, соседям не понравится...


А как же тогда раенхаузы с крошечными участками продают? А квартиры в многоквартирном доме? И разрешения у соседей не спрашивают, иначе у всего блока надо разрешение брать, если их балкон или окно на фото окажется. Главное, чтобы соседи в кадр не попали и хорошо :))

Посмотрите экспозе маклеров с хорошими фотографиями для примера. Сейчас даже с воздуха фото делают, снятые дроном. Бюджетный вариант - вид с балкона или окна второго этажа :)

lulumuster_arpa_ коренной житель02.11.17 12:42
lulumuster_arpa_
NEW 02.11.17 12:42 
в ответ J_Bond 02.11.17 11:53, Последний раз изменено 02.11.17 16:44 (lulumuster_arpa_)

Я вовсе не говорю фи. Просто анализирую к примеру со своей колокольни. Мы только закончили ремонт. Знаем что почем.Меняли пол и потолок .Было очень дорого.

Дом у вас - очень хороший . А как там с инфраструктурой вокруг? Тоже ничего не написанно.Есть рядом магазины, или все на машине? Моя подруга продала прекрасный дом в Гамбурге , нашли у нее болезнь глаз и запретили на машине ездить.К примеру. Сейчас это тоже важный компонент.Не поленитись и повесьте обьявление в хохшуле по музыке в Гамбурге.И еще -фотографии очень маленькие .Для начала измените фотографии и опишите инфраструктуру И как Женя писала - важен сам дом и что место вокруг .Винтергартеном к примеру у вас называется большое окно где стоят красные диваны?В общем винтергартеном называется отдельное застекленное помещение , а не просто большое окно.Где терасса на 2 этаже?Нет ни одной фотографии.

dazan свой человек02.11.17 13:10
NEW 02.11.17 13:10 
в ответ lulumuster_arpa_ 02.11.17 12:42

По сравнению с такими странами как США и Швеция, к примеру, наши порталы по недвиге в бронзовом веке находятся.

В упомянутых странах в объявлениях не только куча фоток высокого разрешения, но и абсолютно вся инфа, какую себе

можно представить - какое расстояние до ближайших школ, врачей, магазинов, больниц, остановок, вокзалов, аэропортов.

Какой налог платится ежегодно за землю, итд, итп. В США даже дают статистику, сколько раз объект за последние 10-20 лет

продавался и за какие деньги.

У нас отдельные маклеры тоже пытаются идти в ногу со временем, но пока это капля в море.

Вот , я уже показывал пример.

Шмопсель-мопсель коренной житель02.11.17 15:59
Шмопсель-мопсель
NEW 02.11.17 15:59 
в ответ dazan 02.11.17 13:10
В упомянутых странах в объявлениях не только куча фоток высокого разрешения, но и абсолютно вся инфа, какую себеможно представить - какое расстояние до ближайших школ, врачей, магазинов, больниц, остановок, вокзалов, аэропортов.


Так на иммоскауте все то же самое обозначено.


В США даже дают статистику, сколько раз объект за последние 10-20 летпродавался и за какие деньги.


А вот это совершенно лишнее. По крайней мере, с точки зрения продавца. Да и с точки зрения покупателя ничего, кроме расстройства, оно не даст.

spaceX патриот02.11.17 16:59
spaceX
NEW 02.11.17 16:59 
в ответ lulumuster_arpa_ 02.11.17 12:42
Меняли пол и потолок .Было очень дорого.

сколько?

marirose старожил02.11.17 19:52
NEW 02.11.17 19:52 
в ответ dazan 01.11.17 10:57
К тому же, деньги далеко не всегда думающим достаются.

улыбup

В точку, лично знаю двух недалёких, денег у обоих куры не клююt, а серным веществом природа обделила, но тем не менее денег у них имеется больше чем достаточно.


Маалокс старожил02.11.17 20:31
NEW 02.11.17 20:31 
в ответ spaceX 02.11.17 16:59, Последний раз изменено 02.11.17 20:32 (Маалокс)

так они у немцев ремонтировали. Те эмигрантов и сделали по полной. Моя практика немцы заявляют 38 000. Делаю за 7000.

Маалокс старожил02.11.17 20:34
NEW 02.11.17 20:34 
в ответ marirose 02.11.17 19:52

Деньги всегда достаются думающим. Вот женя миллионерша. Она думающая. А кто по другому думает им деньги не достаются. Потому что думают как по найму устроиться. По найму ничего не заработать.

lulumuster_arpa_ коренной житель02.11.17 21:31
lulumuster_arpa_
NEW 02.11.17 21:31 
в ответ spaceX 02.11.17 16:59

Какое отношение цена моего ремонта относится к теме?

1 2 3 4 5 6 7 все