Deutsch

Кризис рынка жилья?

10662   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
риана патриот18.10.17 15:26
риана
NEW 18.10.17 15:26 
в ответ Шмопсель-мопсель 18.10.17 14:22

ну так это уже уход от обсуждаемого вопроса в сторону.

Ведь дискуссия то началась с утверждения, что родители, покупая себе квартиру обеспечиают детей, оставляя её в наследство. Разве были какие-то возражения с моей стороны против потратить деньги на детей? отдать деньги детям? Да я как раз именно об это и говортла, причем не только в этой ветке. Как раз, наоборот, трата денег на детей, - я перечисляла варианты, примеры - праксис, бизнесс и т.п. как именно пример материальной помощи детям, в отличие от наследства, которое уже их дети не скоро получат.

chlodwig знакомое лицо18.10.17 15:28
NEW 18.10.17 15:28 
в ответ South 18.10.17 14:57
Я указывал на логические извороты в рассуждениях моего оппонента. А их там предостаточно.


Увы, но ваша позиция не логична.

Если Вы купите на стоимость вашего дома ( или большой квартиры в центре) маленькие квартирки на сдачу, то в сумме у вас будет возможность снимать всё что вы хотите и ещё останется. При этом и вы и ваши дети или внуки не будут привязаны к определённому жилью.

Поэтому выбор места жительства не связан с заботой о детях. Это просто дело вкуса. Кто -то любит мороженое из холодильника, а кто-то у итальянцев.

Шмопсель-мопсель коренной житель18.10.17 15:47
Шмопсель-мопсель
NEW 18.10.17 15:47 
в ответ риана 18.10.17 14:49
Понимаю, что это опять же лукавство и стремление обьяснять все свои дейсивия великими лозунгами заботы русть не о детях (с детьми не прокатило), так о внуках. На самом деле покупают для себя. Ну да ладно, не начинать же снова по кругу.


Вы вроде взрослый человек...

Какие "великие лозунги"? О чем вы?


Заботиться о благополучии (и финансовом) своей семьи - это не великий лозунг, а нормально. А жиль к этому самому благополучию относится почти в самую первую очередь.


У вас в семье совсем было не принято помогать детям финансово? Думать об их будущем?


Шмопсель-мопсель коренной житель18.10.17 15:52
Шмопсель-мопсель
NEW 18.10.17 15:52 
в ответ риана 18.10.17 15:26
Ведь дискуссия то началась с утверждения, что родители, покупая себе квартиру обеспечиают детей, оставляя её в наследство.


Что-то я, видимо, упустила цепь дискуссии - кто именно такое утверждал?


Покупая себе квартиру, родители, при благополучном исходе, могут ее оставить в наследство. По крайней мере, шансов, что расходы по содержанию родителей в старости не повиснут на детях, с наличием собственного жилья увеличиваются многократно.

вредная дифчонка simplesmente complicada18.10.17 15:57
вредная дифчонка
NEW 18.10.17 15:57 
в ответ риана 18.10.17 14:49

а почему, собсна, вы считаете, что в этой дискуссии не участвуют миллионеры?


и можете мне объяснить, как лично вы заботитесь о детях, что бы владельцу собственности в том же мюнхене недоступно?

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
South местный житель18.10.17 16:06
NEW 18.10.17 16:06 
в ответ chlodwig 18.10.17 15:28, Последний раз изменено 18.10.17 16:09 (South)
Увы, но ваша позиция не логична.

в чём же моя позиция не логична?

в том что не соответствует Вашей схеме? может Вы подскажете сколько маленьких квартир в Мюнхене можно накупить на цену одного дома в том же Мюнхене?

Не виллы, а обычного 5 комнатного Haushälfte с подвалом и чердаком в обычном районе в 3м транспортном кольце?

Взять на эти квартирки кредит, а самому арендовать 5 комнатную квартиру в том же Мюнхене?

И Вы считаете это рабочей схемой? хаха Покажите мне эту сумму в цифрах. Сдаётся мне, мил-человек, что Вы такой же фантазёр, как и Риана улыб

Почему Вы считаете, что при покупке дома я не руководствовался вопросами удобства, комфорта и интересами детей?

Я потратил три года на аренде и за это время отдал арендодателю 45 тыс евро, чтобы найти подходящий мне и моей семье объект, а Вы мне тут пишете, что моя позиция не логична.

И оставьте уже в стороне эту заботу о детях. Покажите мне цифры.

риана патриот18.10.17 16:08
риана
NEW 18.10.17 16:08 
в ответ Шмопсель-мопсель 18.10.17 15:47

Вы вроде бы тоже взрослый человек, вы действительно не понимаете о чем идет дискуссия или прикидываетесь?. Я уже на 10 страницах тут донести пытаюсь, в вы все выкручиваетесь и изорачиваетесь. Конечно о заботе о детях и говорю. Насчет лозунгов и лукавства уже стопиисят раз сказала, что человекя, покупая свое жилье, чтобы его по айгенбедафу не выгнали на старости лет из сьемного потом на улицу, покупает его из заботы О СЕБЕ, а не о детях. Как я поняла, ваша забота о детях имнно так выражается?

риана патриот18.10.17 16:18
риана
NEW 18.10.17 16:18 
в ответ вредная дифчонка 18.10.17 15:57

Ну если эти миллионеоы настолько обеспечнны, что без мрьсьвенного жилья бояться оказаться на старости лет на улице, то да, пожалуй, тогда я миллиардер.:)).

Я понимаю, что весь форум - это сплошные миллионеры и все мюнхенцы:)).

Как помогаю? Вместо того чтобы копить себе на жилье на старость или выплачивать кредит, пока дети не вырастут, трачу деньги на детей сейчас, инвестирую в текущие потребности, имеющие далекоидущие перспективы, а не когда им будет 70 в виде наследства, которое они может быть получат.

berlije патриот18.10.17 16:23
berlije
NEW 18.10.17 16:23 
в ответ dazan 18.10.17 14:13

Товарищ Пастернак думаю уже закрылся. На том месте видела товарища Гагарина уже. Это не мой индекс. Мой дороже.

В моем индексе кормит товарищ Горький и золотится куполом Большая Синагога и сидит берлинское отделение SAP

на водоразделе индексов. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Шмопсель-мопсель коренной житель18.10.17 16:35
Шмопсель-мопсель
NEW 18.10.17 16:35 
в ответ риана 18.10.17 16:08
Вы вроде бы тоже взрослый человек, вы действительно не понимаете о чем идет дискуссия или прикидываетесь?. Я уже на 10 страницах тут донести пытаюсь, в вы все выкручиваетесь и изорачиваетесь. Конечно о заботе о детях и говорю. Насчет лозунгов и лукавства уже стопиисят раз сказала, что человекя, покупая свое жилье, чтобы его по айгенбедафу не выгнали на старости лет из сьемного потом на улицу, покупает его из заботы О СЕБЕ, а не о детях. Как я поняла, ваша забота о детях имнно так выражается?


Вроде и написано немало, а ничего непонятно.


Не, ну если для вас цель не быть в старости детям обузой - это не забота о детях и их спокойствии, тогда ой.


Вам, видимо, нужно, чтобы над входом в купленный дом была приколочена табличка "Куплено родителями ради детей" иначе заботой о детях и их безбедном будущем никак не считается.

Некоторые люди, очевидно, без лозунгов и транспорантов суть понять не могут.

риана патриот18.10.17 16:47
риана
NEW 18.10.17 16:47 
в ответ Шмопсель-мопсель 18.10.17 16:35

как раз наоборот, я за честность хотя бы перел собой, а не луеавство. Если покупают себе, то так и говориить, а не распинаться о том, что все это ради детей и заботой о детях продиктовано.

.

Насчет обузы детям в старости - это вопрос спорный, и как оно будет, никто не знает, можно и без своей квартиры обузой не быть, а вот помогать детям здесь и сейчас, а не в гипотетическом будущем еогда им лет 60-70 будет - для меня более приоритетно.

chlodwig знакомое лицо18.10.17 16:50
NEW 18.10.17 16:50 
в ответ South 18.10.17 16:06
Я потратил три года на аренде и за это время отдал арендодателю 45 тыс евро, чтобы найти подходящий мне и моей семье объект, а Вы мне тут пишете, что моя позиция не логична.


Свою квартиру в Deutz где я прожил 5 лет я продал 12 лет назад. До этого я жил возле шоколадного музея ( и сейчас живу примерно там же ).

Почему Вы и ваши стороники пытаетесь слегка ущипнуть оппонента ?

О том что отдача от маленькой квартиры(при равных прочих условиях) больше чем от большой вам скажет каждый сдатчик. Это азбука жанра.


За те три года когда Вы подбирали себе жильё Вы могли бы купить три маленьких и не стоило бы терять.

Ещё раз - не горячитесь и взвесте всё спокойно.

Лет десять назад я также безуспешно пытался объяснить на форуме что покупать надо в кредит. Но в такой же агрессивной форме был побежден. ))))


olya.de 18.10.17 16:51
olya.de
NEW 18.10.17 16:51 
в ответ South 18.10.17 14:57, Последний раз изменено 18.10.17 16:53 (olya.de)

Вы напрасно решили, что оппонент Вас не понял. Попробуйте рассмотреть возможность, что Вы не поняли оппонента.

На мой взгляд, риана всего лишь озвучивает одну из возможных точек зрения, имеющую точно такое же право на существование, как и Ваша.

Speak My Language

Шмопсель-мопсель коренной житель18.10.17 16:52
Шмопсель-мопсель
NEW 18.10.17 16:52 
в ответ риана 18.10.17 16:47, Последний раз изменено 18.10.17 16:56 (Шмопсель-мопсель)
ак раз наоборот, я за честность хотя бы перел собой, а не луеавство. Если покупают себе, то так и говориить, а не распинаться о том, что все это ради детей и заботой о детях продиктовано..

Не, в интересах детей особо заботливые родители могут только профукивать все до последнего гроша, не думая о детях и их будущем. Это честно и без лукавства.

А когда родители покупают недвижку, копят детям на старт в жизни - это исключительно ради себя. Кирпич за пазухой готовят.



а не в гипотетическом будущем еогда им лет 60-70 будет

Эти сроки вы сами почему-то поставили. Адекватные родители помогают детям, когда тем это особо необходимо - на жизненном старте. Кто может, жильем обеспечивает или какой-то первый капитал на ипотеку подкидывает.

chlodwig знакомое лицо18.10.17 16:53
NEW 18.10.17 16:53 
в ответ chlodwig 18.10.17 16:50

жить надо там где нравится, а с точки зрения финансов я вам всё разложил )

olya.de 18.10.17 17:04
olya.de
NEW 18.10.17 17:04 
в ответ Шмопсель-мопсель 18.10.17 16:52
это исключительно ради себя.

Это вообще ни о чем не говорит. И конечно бывает, что детьми только прикрываются, причем нередко.

Хотят ли дети проводить детство в режиме жесткой экономии из-за якобы "ради них" купленного дома, это уже совсем другая песня, которая родителями нередко трактуется как "неблагодарность".

Никаких выводов о заботливости родителей на основании покупки недвижимости сделать на самом деле нельзя.

Speak My Language

South местный житель18.10.17 17:11
NEW 18.10.17 17:11 
в ответ chlodwig 18.10.17 16:50
Свою квартиру в Deutz где я прожил 5 лет я продал 12 лет назад. До этого я жил возле шоколадного музея ( и сейчас живу примерно там же ). Почему Вы и ваши стороники пытаетесь слегка ущипнуть оппонента ? О том что отдача от маленькой квартиры(при равных прочих условиях) больше чем от большой вам скажет каждый сдатчик. Это азбука жанра.
За те три года когда Вы подбирали себе жильё Вы могли бы купить три маленьких и не стоило бы терять. Ещё раз - не горячитесь и взвесте всё спокойно. Лет десять назад я также безуспешно пытался объяснить на форуме что покупать надо в кредит. Но в такой же агрессивной форме был побежден. ))))

надо отдать Вам должное, я совершенно не понимаю о чём Вы говорите.

Ни Дойц ни шоколадный музей, мне ничего не говорит, к чему это? какие щипки? Вы о чём?

при чём здесь сдача в аренду, если я строил дом для себя? В нужном мне городе и нужном мне месте и нужной мне конфигурации?

Естественно я брал кредит.

Огласите пару "азбучных" истин

Сколько квартирок в Мюхене можно купить за цену одного Haushällfte? какая от них рендита?

Какова арендная плата за 5 комнатную квартиру в том же мюнхене в 3 транспортном кольце?

что значит "За те три года когда Вы подбирали себе жильё Вы могли бы купить три маленьких и не стоило бы терять."?

Вы думаете что найти и купить три объекта в мюнхене проще чем один? И купив три квартиры, взяв три кредита, и живя в арендованной, я бы перестал терять на арендной плате?

И мне хватило бы арендной платы с трёх квартир, чтобы перекрывать взятые кредиты и аренду моей квартиры?

дайте цифры, они не лгут и не лукавят.


Оля.де, я действительно не понимаю. Может Вы мне объясните эту логику?


Шмопсель-мопсель коренной житель18.10.17 17:13
Шмопсель-мопсель
NEW 18.10.17 17:13 
в ответ olya.de 18.10.17 17:04
Никаких выводов о заботливости родителей на основании покупки недвижимости сделать на самом деле нельзя.


А никто и не делал таких выводов.


Но почему-то получить в наследство/ подарок жилье приятно всем (и многие тут о "коренных" рассказывают с легким жизненным стартом благодаря полученной недвижке) и никто бы не отказался.


South местный житель18.10.17 17:21
NEW 18.10.17 17:21 
в ответ olya.de 18.10.17 17:04
Это вообще ни о чем не говорит. И конечно бывает, что детьми только прикрываются, причем нередко. Хотят ли дети проводить детство в режиме жесткой экономии из-за якобы "ради них" купленного дома, это уже совсем другая песня, которая родителями нередко трактуется как "неблагодарность". Никаких выводов о заботливости родителей на основании покупки недвижимости сделать на самом деле нельзя.

Оля, вы подхватили мелодию Рианы улыб

Почему Вы решили, что выплачивать кредит это "режим жёсткой экономии", а выплата аренды - это полная финансовая свобода?

Из жизни в арендованной квартире тоже нельзя сделать никаких выводов о заботливости родителей

olya.de 18.10.17 17:21
olya.de
NEW 18.10.17 17:21 
в ответ Шмопсель-мопсель 18.10.17 17:13

Конечно получать в наследство/ подарок всем приятно. Прежде всего от какой-нибудь одинокой тети, которая десятилетиями выплачивала этот дом не с того ограниченного бюджета, в который все детство вписывалась жизнь "одариваемого". миг

Speak My Language