Может ли Vermieter входить в наше жильё без разреееееешения
Вот здесь и вопрос, как катить бочку. Писать самому Анцайге или обратиться в Mietschutzverein ? Сколько стоят услуги Mietschutzverein ? У кого был опыт обращения к ним.
Дело не в наказании, а в том, что жильё и соседи проблемные. (Жильё очень дорогое, холодное и неудобное. Для соседа нормально перегородить вход машиной, использовать двор, как будто они там одни, ставить мопед под наши окна итд.)
Планируем съехать (а сейчас и подавно) и fristlose Kuendigung был бы в помощь.
А Вы уже нашли новое жилье?
Может ваш фермитер спит и видит как бы вас выселить и подороже сдать.
Тут на форуме каждый день темы "Помогите, выселяют", " Караул, Нам не сдают жилье", "Как выселить митера?".
А чтоб кто-то сам добровольно fristlos kündigen, даже не припомню такого.
У нас одни знакомые бухтели "фермитор-козел, да мы ему покажем, съедем - накажем его". Пошли искать жилье, а там либо цены в два раза выше чем они сейчас платят, либо по их деньгам только сарайка в попе мира. Успокоились, сидят тихо теперь.
Выселить то может и многие фермитеры хотят, но не фристлос же, надо же время иметь новых жильцов найти, а не терять деньги на простое
Писать самому Анцайге или обратиться в Mietschutzverein ?
Одно другого не исключает.
Имхо, Mietschutzverein за вас все равно не будет заниматся написанием заявлений в полицию, т.к. нарушения по уголовным статья - не их компетенция.
А что вы будете предъявлять в качестве доказательств того, что фермитер заходил во время вашего отсутствия без вашего разрешения?
Спасибо за совет. Вопрос, начинает ли сразу действовать их Schutz? Будет ли он действовать на уже совершенный незаконный вход в жильё ?
Фермитер долго будет искать жильцов - мы сняли вслепую переезжая из другого города, до нас оно пустовало. Это жильё не стоит таких денег, поверьте на слово )
Одна из причин, что не съехали, подходящие квартиры нужно было оплачивать уже через месяц-два. Поэтому было бы счастье, так несчастье может поможет )
И как уже писали, нормальные съёмщики тоже в дефиците -- постоянно слышу историю про Mietnomaden.
А что вы будете предъявлять в качестве доказательств того, что фермитер заходил во время вашего отсутствия без вашего разрешения?
Его E-Mail, а также следы посещения. Кроме этого сосед, наверное, отослал данные со счётчика, что косвенно подтверждает его нахождение у нас.
С учётом, что Фермитер - преподаватель, ему глупо получать Анцайге. Поговорю, что он грубо нарушил наши права, и позволяет нам выехать по желанию, когда найдём новое жильё и не пытается содрать с нас деньги. А если попытается, то "eine fette Anzeige".
Ну и такая мелочь, что не рассказываю Нахмиттерам про существенные недостатки жилья, и проблемных соседях.
Ах, что там месяц простоя в сравнении с длительным мозгоклюйством? Особенно в местах где жильё спросом пользуется и в сочетании с возможностью поднять миту...![]()
Его E-Mail, а также следы посещения. Кроме этого сосед, наверное, отослал данные со счётчика, что косвенно подтверждает его нахождение у нас.
E-Mail о чем, о том что собирается, или о том, что побывал?
Следы посещения, отосланные данные - это вилы по воде. Фермитер, скорее всего, рассмется вам в лицо. В полции тоже вряд ли сочтут это все достаточно убедительным, чтоб принимать заявляение о friedensbruch-e.
Посмотрим.
А что в полиции сочтут за доказательства ? Назначат время когда придут, и чтобы незаконные посетители были там ? )
А что в полиции сочтут за доказательства ?
Ну с признание фермитера о том, что он там в этом время таки побывал. Хотя если это только текст емыла только, то тоже может быть большой гембель непротиворечиво связать текст емыла с личностью фермитера.
Имхо, это все махание кулаками после драки, и расход сил в никуда.
Лучше разберитесь с относительно дешевыми средствами видеонаблюдения, типа камеры Netatmo Welcome и софта к ней, полезнее будет.
Лучше разберитесь с относительно дешевыми средствами видеонаблюдения, типа камеры Netatmo Welcome и софта к ней, полезнее будет.
с какой целью?
вся жизнь-борьба?
судиться с последующими квартиросдатчиками?
этот то уже приходил.![]()
Да, они вместе должны были придти.
Хммм, а сосед разве не нарушал тоже ? Он тоже незаконно заходил в наше жильё. Или был введён в заблуждение Фермитером ? )
Следы посещения, отосланные данные - это вилы по воде.
Да и какие вообще следы посещения?
Типа кредитные карты по мнению митера не в том порядке разложены оказались? Это всё вообще недоказуемо. Даже если фермитер с соседом там натоптали, полиция эти следы изучать не будет, ибо затраты в соотношении к важности инцендента неоправданные. А если бы стали, то это старые следы, месяц назад фермитер, разумеется в присутствии митера заходил, оказывается люди месяцами полы не моют...![]()
Поговорю, что он грубо нарушил наши права, и позволяет нам выехать по желанию, когда найдём новое жильё и не пытается содрать с нас деньги. А если попытается, то "eine fette Anzeige".
вы поосторожней с этим, а то ещё фермитер на вас заявление напишет за шантаж.
а насчёт вашей "eine fette Anzeige" : посадить его не посадят. Ну присудят ему штраф. Или скорей всего дело закроют gegen Geldauflagen . А это в Führungszeugnis не записывается
Это не шантаж, поскольку выгоды я или третье лицо не получает.
Мне наоборот не хочется его наказывать, а избежать Anzeige, которое может иметь для него последствия.
Ну присудят ему штраф. Или скорей всего дело закроют gegen Geldauflagen . А это в Führungszeugnis не записывается
Erst googlen, dann schreiben. Штрафы c определённой величины заносятся в Fuehrungszeugnis. Ccылку дать или погуглите ?

