Deutsch

Как искать и найти съёмную квартиру.

3390  1 2 3 4 5 6 все
nevskaia патриот15.07.17 09:28
nevskaia
15.07.17 09:28 

Ищу квартиру уже несколько месяцев в Ганновере и никак не могу найти. Прошу помощи советом-что не так со мной?улыб

Какие критерии отбора фермитером митера? мне кажется что я почти идеальный вариант жильца...но нет,не тут то было)))

работа есть и зарплата хорошая,3 абрехнунга есть( договор ещё полтора месяца пробацат- почему это так важно??) некоторые с этого и начинают разговор- срочный или бессрочный договор

есть ещё гевербе о котором молчу как партизан

шуфа-отличная

1 персон хаузхальт

животных нет,не пью,не курю,матом....почти не ругаюсьулыб

выгляжу нормально,целый день на работе,бевербунг хороший-коротенько и о самом важном

вот по-мне так идеальный жилецулыб

что любят фермитеры? почему так важно что я пока на пробацайт? по сегодняшним меркам договора вообще дают на год раз-два и только потом нормальный. Даже при потере работы будет платить социал или что там положено.Бессрочный договор тоже не гарантирует его бессрочность

Прошу помощи зала- как искать ,что говорить,о чём молчать...

#1 
gendy Dinosaur15.07.17 09:31
gendy
NEW 15.07.17 09:31 
в ответ nevskaia 15.07.17 09:28

пробацайт пока есть хоть кто то без него, отдадут ему

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Petrovich патриот15.07.17 09:46
NEW 15.07.17 09:46 
в ответ nevskaia 15.07.17 09:28

//Даже при потере работы будет платить социал


Вы ищете дешёвую квартиру?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#3 
Amee коренной житель15.07.17 09:52
Amee
NEW 15.07.17 09:52 
в ответ nevskaia 15.07.17 09:28

Да, действительно. Если на квартиру много желающих, смотрят кто уже испытательный срок прошел, у кого бессрочный договор, кто работодатель, по какой должности работаете, естественно сколько получаете, последнее место жительства, как долго там прожили и у кого квартиру снимали (Я думаю, чтоб проверить если что, оплачивал ли квартплату в срок). Это при моих последних двух переездах в Мюнхене важно было. Я тоже папку готовила.

С такой папкой у меня дочка даже в Мюнхене квартиру получила, благо без маклера, потому что она теперь у меня, Dachgeschoss снимает, как Untermieter, а ее коллега по работе въехала в ее квартиру.

Остановите землю, я сойду....
#4 
berlije патриот15.07.17 09:55
berlije
NEW 15.07.17 09:55 
в ответ nevskaia 15.07.17 09:28, Последний раз изменено 15.07.17 10:14 (berlije)

А как Вы выглядите? Скромно?

Много ли говорите? Нет ли фотографий в фейсбуке, где Вы танцуете без лифчика на столе? (Утрировано, но Вы поняли и гевербу наверное вашу видно по имени-фамилии).

Если Вы доминантная, активная и многословная, задаете 20 вопросов в минуту, в том числе про неубитых медведей "Могу ли я убрать эту сушку на балконе, она мне не нра",

бегаете по квартире, дергаете за все ручки, "проверяете" открывая и закрывая окна, Вам сдадут последней.

Мне бывает так смешно. Стоит толпа снять на просмотре. И начинает кто-то себя показывать, умничать, задавать абсолютно малозначимые вопросы, типа "А соседи шумные?", "А тут мусоропровод или баки во дворе?"

я думаю, ну неужели ты с мусором не разберешься, если я тебе сдам? Как целый дом до этого 30 лет жил, наверное куда-то мусор носил. Какая разница - куда?

ИЛи соседи. НУ если даже и шумные. Живешь в хостеле на 8 человек в комнате, воздух пропукан 8-ю попами, кислород сожран 8 ртами, бегаешь по терминам каждый день, тебе никто не сдает, в конкуренции.

Неужели если я тебя выберу, но вот скажу, соседи тут шумные, ты возьмешь и откажесься от хаты?

Зачем нужны абсолютно малозначимые вопросы? Чтобы показать, какое ты активное заумное гам..о и как весь мозг потом вынесешь, проживая, по каждой ерунде?

Пусть даже договор 20 лет уже тянется, частники выбирают по ощущениям, по хеми.

Конечно работа важна. Хотябы потому, что жопцентер (многие тоже говорят: я - лучхший миетер, за меня жопцентер платит) это нагрузка с бумажками для сдатчика. И кому она нужна?

Есть ккаие то личные приязни - неприязни. После того, как одно из наших WG жаловалось как ее один вьетнамец своей тухлой рыбой провонял, очень любил готовить, я как то азиатам не очень готова сдавать.

Или например у сдатчицы екс ушел к русской, разбил ей сердце. Русской кандидатке она возможно даже не ответит, хотя этза кандидатка ее мужа даже не знает. Мало ли там что у людей в голове?


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#5 
dazan знакомое лицо15.07.17 10:35
NEW 15.07.17 10:35 
в ответ nevskaia 15.07.17 09:28
1 персон хаузхальт

Если Вы не скромая и тихая бабушка, то это скорее минус, чем плюс.

В любой момент может появиться новая любовь и завтра вы решите переехать к бой-френду или снять вместе

большую квартири. В любой момент может появиться новая работа в другом городе и так далее по сценарию.

Хотя лично я бы Вас взял - лучше хороший митер на год-два, чем плохой на 10 лет.

У меня в одной из квартир живет девушка 30 лет - никаких проблем.

#6 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу15.07.17 11:17
Катрин
NEW 15.07.17 11:17 
в ответ nevskaia 15.07.17 09:28

Мне кажется, что как раз одинокая симпатичная девушка скорее отпугнёт фермитора, чем скромная мать-одиночка.
Потому что она или начнёт водить к себе мужчин или просто подружек приглашать на вечеринки, или, наоборот, быстро съедет.
Если бы вы были хотя бы с другом и договор подписывали оба, то это для любого фермитора более надёжный вариант.

Мы тоже искали, когда я была на пробацайт, а мужу оставалось пару месяцев до пенсии. Когда меня спрашивали про это, я им показывала,

что только недавно сменила работу, перерыв между работами был меньше месяца и даже если меня уволят, то с моей специальностью найти работу не проблема.
Ну и в крайнем случае есть право на АЛГ1, что при зорошей зарплате тоже немало. Может, у вас тоже есть такое право?
Ещё требовали, чтобы доход нетто был больше чем в три раза выше Warmmiete. Но это при нормальной зарплате не проблема.

/ Даже при потере работы будет платить социал //

Это если квартира по цене проходит по нормам. если нет, заставят выселяться и искать другую. Пару месяцев, конечно, заплатят.



Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#7 
oxymel коренной житель15.07.17 16:21
oxymel
NEW 15.07.17 16:21 
в ответ Катрин 15.07.17 11:17, Последний раз изменено 15.07.17 16:22 (oxymel)
Мне кажется, что как раз одинокая симпатичная девушка скорее отпугнёт фермитора, чем скромная мать-одиночка.
Потому что она или начнёт водить к себе мужчин или просто подружек приглашать на вечеринки, или, наоборот, быстро съедет.
Если бы вы были хотя бы с другом и договор подписывали оба, то это для любого фермитора более надёжный вариант.

Я недавно искала в Гамбурге. С такими же исходными как у автора. Меня квартиросдатчик и выбрал, потому что одна (остальные претенденты были пары).

Когда меня спрашивали про это, я им показывала, что только недавно сменила работу, перерыв между работами был меньше месяца и даже если меня уволят, то с моей специальностью найти работу не проблема.

Аналогично. Искала еще до того как начала на новой работе. Показывала Лонабрехнунги с прошлой работы. Подчеркивала профессию, что типо найду работу без проблем (ну и если что АЛГ1 бы хватило на квартиру)


Плюс как тут говорят доки от прошлого Фермитера

Плюс унбефристете Ауфентчалтерлаубнис копию - у меня нет немецкого гражданства

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#8 
tatata коренной житель15.07.17 17:26
tatata
NEW 15.07.17 17:26 
в ответ oxymel 15.07.17 16:21, Последний раз изменено 15.07.17 18:08 (tatata)

лично я выбираю в такой очередности -

иностранцы

мужчины

пары

а потом уже -

люди до 25 лет

коренные немцы - практически не расматриваю.

одиноких девушек - женшин не расматриваю даже, так же как мам с детьми

и социальшиков

но у меня своя специфика и свой регион.


и еше - если пишут просто " желателень бизихтигун, нра ваша квартира, "-

даже не отвечаю. довольно много людей ???? которые не поняли еше , что в первом

письме нужно писать ВСЕ о себе, что бы у владельца появилось желание именно тебя взять

в жильцы ( не не о хобби, характере и любви готовить еду - как любят писать у нас в мюнхене ))))

а о ЗАРПЛАТЕ, виде деятельности, национальности, планах и где жил до сих пор.

знаю,да, что есть регионы где владельцы с удовольствием и в первую

очередь берут людей на социале или рентнеров.


#9 
Kelvin коренной житель15.07.17 17:48
Kelvin
NEW 15.07.17 17:48 
в ответ nevskaia 15.07.17 09:28

- Бессрочный рабочий договор!

- данные о профессии

- немецкое гражданство или ВНЖ от 10 лет в Германии (ибо уже ресоциализировались)

- Справка от прошлого арендодателя о отсутствии задолженностей

- вытяжки из банка об оплате прошлой аренды (2 года)

- никаких беженцев, махмудов, ...ович, ...ский/ская, ...енко/онко!

- никаких курящих

- никаких судимостей, (Führungszeugnis)

- никаких долгов (Шуфа)

- если до этого не было квартиры в аренде, обязательно поручительство (selbstschuldnerische Bürgschaft)

- никаких животных

- данные о семейном положении, никаких ledig über 50. Одинокие за 50 только разведённые или овдовевшие.

- ну и в общем, смотрю, что бы вид приличный был, никаких заумных тёток из Одессы и т.п.


Не нравится - в нашем большом городе много социальных районов, 3,14дуцйте в LEG :)

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
#10 
Kelvin коренной житель15.07.17 17:51
Kelvin
NEW 15.07.17 17:51 
в ответ berlije 15.07.17 09:55

в точку!!

Я пустотрепов сразу отсеиваю. Заученные "одесситки" отпадают в первую очередь!

Много вопросов - много претензий! Золотое правило.

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
#11 
tatata коренной житель15.07.17 17:54
tatata
NEW 15.07.17 17:54 
в ответ berlije 15.07.17 09:55

жене как всегда up

насмеялась )

#12 
tatata коренной житель15.07.17 17:57
tatata
NEW 15.07.17 17:57 
в ответ Kelvin 15.07.17 17:48, Последний раз изменено 15.07.17 18:02 (tatata)
данные о семейном положении, никаких ledig über 50. Одинокие за 50 только разведённые или овдовевшие.

ха ха ха... ну в этом вы неправы... это где это такие критери ??

у нас в мюнхене - это во первых стандарт - одиночки 45 плюс, во вторых это самые лучшие митеры - но не для

меня , а для коренных немцев - владельцев.

а какая разница между ледиг и разведенным ? вы думаете вам люди будут писать - разведен (а) ????

пишут - ледиг.


где это у вас квартира, что вы так "копаетесь " ????? у меня в мюнхене, и то требования совсем не такие как в вашем

перечне. во всяком случае НЕМЦЫ, а тем более штудирт - мне нафиг не нужны.

пусть у немецких бабушек или вонгезельшафтен снимают.

#13 
nevskaia патриот15.07.17 18:00
nevskaia
NEW 15.07.17 18:00 
в ответ tatata 15.07.17 17:26

спасибо всем за отзывы!

лично я выбираю в такой очередности -

иностранцы

мужчины

пары

люди до 25 лет

коренные немцы - практически не расматриваю.

одиноких девушек - женшин не расматриваю даже, так же как мам с детьми

и социальшиков

но у меня своя специфика и свой регион.

мне один пожилой фермитер сказал что они берут только одинокх женщин-мужики всё делабт в квартире капут, а женщина относится аккуратно к жильюулыб

#14 
berlije патриот15.07.17 18:02
berlije
NEW 15.07.17 18:02 
в ответ nevskaia 15.07.17 18:00, Последний раз изменено 15.07.17 18:04 (berlije)
мне один пожилой фермитер сказал что они берут только одинокх женщин-мужики всё делабт в квартире капут, а женщина относится аккуратно к жилью

Так что же он Вас не взял к себе жить, не помог, только сказки свои рассказывает?

У кого какой опыт.

У меня самая великая свинота (русскоязычная кстати), такая свинота, что соседи из WG от нее сбегали, была девушка.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#15 
tatata коренной житель15.07.17 18:03
tatata
NEW 15.07.17 18:03 
в ответ nevskaia 15.07.17 18:00, Последний раз изменено 15.07.17 18:07 (tatata)

он пожилой. но не опытный.

что делают молодые немецкие девочки - это как три китайца плюс один индус.

плюс на 100 % сьедут через полтора года )))


а немецкие (европейские, ну или не европейские а просто культурные ) мальчики и мужчины -

это просто блеск. я по гостям было дело ходила )))) я спрашиваю это отель или квартира и

кто тут убирает. чистота и пустота как в 5 звездочных (немецких) отелях ))))

плюс у тех у кого денег нормально , убирают путцфрау.

у нас в мюнхене даже я видела обьявы - предлагали комнату в ВГ, писали что путцфрау уже

в стоимости.. но у нас и ВГ комнаты есть по 650 - 800 евро ))


#16 
Kelvin коренной житель15.07.17 18:19
Kelvin
NEW 15.07.17 18:19 
в ответ tatata 15.07.17 17:57, Последний раз изменено 15.07.17 18:19 (Kelvin)
где это у вас квартира, что вы так "копаетесь "


Дюссельдорф Урденбах, Графенберг и Оберкассель - последняя аренда,

но тоже пару лет живут уже.

Кёльн Ворринген был и Бохум Штипель (проданы обе трёшки)

и

Берлин Шарлоттенбург остался.


Ну и всё пока только 4 сдан :)

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
#17 
tatata коренной житель15.07.17 18:23
tatata
NEW 15.07.17 18:23 
в ответ Kelvin 15.07.17 18:19

ну в обшем сколько людей столько и мнений...

в смысле у каждого владельца свое мнение на этот счет...


я даже вспомнила случай, как владельцы старики немцы сдали (шикарную,

в центре, за супер цену) девочке 17 ! лет (2 месяца до 18 лет)

просто потому что ее представила и попросила за нее предыдушая митерин
(получив за это 1,7 тыс евро от девочки )))))

ну потом , через год они (и соседи) ооочень пожалели об этом ))


причем приехали знакомится лично.. хотя всеми делами (домом)

занимался там юрист.

#18 
nevskaia патриот15.07.17 18:24
nevskaia
NEW 15.07.17 18:24 
в ответ berlije 15.07.17 09:55

Женя,ждала Вашего коммента,спасибо!

как мне кажется -я совершенно нормальная,вряд ли выгляжу сильно скромно,но адекватно во всяком случаеулыб,дурацких вопросов не задаю,на парти-мауса не тяну-уже около 50,но ещё очень даже....улыб

так что заподозрить меня в чём-то неадекватном надо иметь бурную фантазию,просто ищу квртиру ближе к работе-надоело гонять каждый день,да и накладно это,каждые 3 дня заправляться дорого

Vorvermieterbescheinigung то же имеется,плачу сама и всегда вовремя

может дело в возрасте?

в фэйсбуке у меня довольно прикольноулыб ,фотки вменяемые

#19 
tatata коренной житель15.07.17 18:27
tatata
NEW 15.07.17 18:27 
в ответ nevskaia 15.07.17 18:24, Последний раз изменено 15.07.17 18:28 (tatata)

смотря какая должность и зарплата. при некоторых зарплатах не будут смотреть на то что не бессрочный договор.


если есть Vorvermieterbescheinigung это очень хорошо. тут же его предлагайте. еше до просмотра. и пишите

что хотите жить ближе к работе.


фамилия не немецкая ? ишите в вонгезельшафтах.. частники капризные.


#20 
1 2 3 4 5 6 все