Покупка квартиры в кредит (Проконсультируйте) !!!
т.е. к ним претензий больше нет?
У меня к ним претензий и не было ![]()
Пока мы здоровы и живы, кажется что так будет вечно, а хватануть кредит под немалый процент, даже с калькулятором при этом не посидев, много ума не надо.
Меня на самом деле больше всего задело продолжение этой истории - т.к. счастливые владельцы дома к себе частенько приглашают гостей, то гостям все нравится, и гриль и цветочки и т.д.
И их знакомые - семья - бывшие социальщики, им тоже за 50 лет, только пару лет как с социала спрыгнули, и конечно не на министерские должности, так вот - они тоже сейчас хотят купитъ дом ![]()
Чем вся эта история закончится
всем очевидно, кроме самих приобретателей недвижимости ![]()
а вы на какой стадии выплат?
У меня все идет своим чередом, все просчитано и выплачивается, и даже моя внезапная кончина не отхлеснется по моим близким ![]()
а хватануть кредит под немалый процент
так сейчас процент вроде малый, поэтому все и хапают.
У меня к ним претензий и не было
тогда непонятны ваши действия:
Когда я попытался им обьяснить, что так не очень хорошо
Сейчас да, только это было 6 лет назад, под 4% годовых, и еще 5 или 10 лет будет у них длится...
тогда непонятны ваши действия:
Да чего же тут не понятного?
Люди они приятные, и не их вина, что они считать не умеют, а финанцбератер им не подсказал, хотелось им подсказать, вот и все.
лучше я бы взял 6 лет назад под 4%, чем сейчас под 1.![]()
или 5 лет, я не считал, а на какой срок взяли, не говорят, но не меньше чем на 10 лет и не больше чем на 15, вот и выходит еще 5 или 10 леt
лучше я бы взял 6 лет назад под 4%, чем сейчас под 1.
Кому как, я брал 8 лет назад под 3,8%, выплатил и слава богу.
Сейчас взял под 1.1% и радуюсь
после 10 лет можно спрыгнуть и не важно, насколько лет до этого брал. Странно, что вы, имея кредит, об этом не знаете.
Получается, ради сиюминутного проживания в недвижимости, которая не по карману, вообще оставлять детей без наследства.С такими родителями и врагов не нужно. Молодцы, что уж.
Ну так жили бы они в сьемном жилье - точно так же бы ничего в наследство детям не досталось.![]()
Или вы думаете, что если у них сейчас нет денег что-то приобрести, чтоб оставить в наследство, то на сьеме деньги были бы? Вряд ли.
Кроме того, у нас даже немцы многие на работе, построившие свое жилье, говорят - если в старости не будет хватать на жизнь пенсии - продадут жилье и будут на эти деньги жить, а дети пусть себе сами капиталы зарабатывают. И в чем-то я с ними согласна.
Ну так жили бы они в сьемном жилье - точно так же бы ничего в наследство детям не досталось.Или вы думаете, что если у них сейчас нет денег что-то приобрести, чтоб оставить в наследство, то на сьеме деньги были бы? Вряд ли.
То есть банк совсем нищим-нищим кредит дал? Это ж где такие банки?
Кому как, я брал 8 лет назад под 3,8%, выплатил и слава богу.Сейчас взял под 1.1% и радуюсь
Так я бы тоже не отказалась, только пожалуйста и по тем ценам, которые 8 лет назад были.
У нас они раза в 1,5-2 за это время выросли![]()
после 10 лет можно спрыгнуть и не важно, насколько лет до этого брал. Странно, что вы, имея кредит, об этом не знаете.
Я об этом знаю, и первый кредит расчитанный на 10 лет выплатил за 8 лет ![]()
И ту недвижимость я уже продал, а купил другую, но уже получше, и под 1.1% ![]()
И вообще, мы сейчас моё финансовое состояние обсуждаем или все жe ТС-у помогаем ![]()
в Германии.
получить 100% финансирование не проблема, если хотя бы на оформление деньги есть и зряплата соответствующая.
И вообще, мы сейчас моё финансовое состояние обсуждаем или все жe ТС-у помогаем
мы сейчас просто болтаем, т.к. работать неохота. ![]()
То есть банк совсем нищим-нищим кредит дал? Это ж где такие банки?
Ну что значит нищим?
Не нищим, но образ жизни у людей разный бывает. В этом случае люди, очевидно, привыкли жить "на широкую ногу", ни в чем себе не отказывая. Накопление капитала их явно мало волнует. Не купи они в кредит дом - тратили бы никак не меньше, живя в съемном жилье.
Т.е. детям все равно ничего бы не осталось в наследство, потому что эти люди не из тех, кто делает какие-то накопления.
Я таких тоже знаю немало, к сожалению.

