Deutsch

Techem - 2 (продолжение)

4101  1 2 3 4 5 6 все
  Prosto_neKet местный житель03.08.17 15:30
NEW 03.08.17 15:30 
в ответ manchkin 03.08.17 14:11
Делая запросы, я лишь желаю узнать свои права и обязанности, когда меня в очередной раз пытаются напугать словом гезетцлихь-унгезетцлихь.

Я вас поддерживаю. Если идти на поводу требований сумасшедшего человека, коим может вполне оказаться фермитер, или у нас к примеру, была сумасшедшая бабка-хаус мастер. Это был полный беспредел, хотя поржали мы хорошо с нее😂😂😂

Так вот- так можно дойти и до маразма. Мы итак тут все занормированами различными правилами и инструкциями.

Так что шлите вы ее лесом. И правильно, что обращаетесь во все инстанции- так язык выучить гораздо быстрее и интегрироваться тоже.

manchkin завсегдатай03.08.17 15:56
manchkin
NEW 03.08.17 15:56 
в ответ *ell* 03.08.17 10:56
Человек только в страну приехал, а уже может "показать ответное письмо от обслуживающей фирмы об отсутствии такой обязанности"

В чем тут, по-Вашему, грех? Наша фермитерин в соседнем форуме тоже сильно возмущалась тем, что мы посмели разбираться с вмененным нам долгом за отопление, будучи всего год в Германии, еще и на социале... Какая-то патерналистская психология, которая не выбивается даже годами, проведенными в Германии: она как бы барыня, а мы как бы крепостные. И слова молвить не велит.


*ell* патриот03.08.17 16:23
*ell*
NEW 03.08.17 16:23 
в ответ manchkin 03.08.17 15:56
В чем тут, по-Вашему, грех?

Я не настолько религиозна, чтобы разбираться является ли грехом желание долго и нудно сраться конфликтовать с окружающими. Вам по делу уже здесь всё ответили и даже митерферайн за вас всё сделал. Другой бы уже давно закончил трактаты о говне в мусорке и занялся бы поиском жилья.

Наша фермитерин в соседнем форуме тоже сильно возмущалась тем, что мы посмели разбираться с вмененным нам долгом за отопление

Правильно. Так зачем же вам отличаться от её уровня, так? Она сочинения длиною в рулон туалетной бумаги - и вы туда же, она фотки -и вы так же.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
manchkin завсегдатай03.08.17 17:11
manchkin
NEW 03.08.17 17:11 
в ответ *ell* 03.08.17 16:23, Последний раз изменено 03.08.17 22:18 (manchkin)

Я не настолько религиозна, чтобы разбираться является ли грехом желание долго и нудно сраться конфликтовать с окружающими. Вам по делу уже здесь всё ответили и даже митерферайн за вас всё сделал. Другой бы уже давно закончил трактаты о говне в мусорке и занялся бы поиском жилья.

Наша фермитерин в соседнем форуме тоже сильно возмущалась тем, что мы посмели разбираться с вмененным нам долгом за отоплениеПравильно. Так зачем же вам отличаться от её уровня, так? Она сочинения длиною в рулон туалетной бумаги - и вы туда же, она фотки -и вы так же


И Вы. Туда же. Здесь как бы интернет-форум, он для того и существует, чтобы в него писать. Я волен писать сочинения и выкладывать фотки, Вы вольны периодически высказывать свое раздражение этим фактом, попутно пытаясь учить жизни незнакомых людей. Значит, какой-то смысл в этом для себя видите. Хотя мне мотивация Ваших появлений тут не понятна: если это не из "желания сраться конфликтовать", то зачем?


Ну и на моем месте - уже бы пошли клочки по закоулочкам, сколько я могу судить по тону Ваших сообщений.


И с чего Вы взяли, что я не ищу квартиру? Ищу квартиру. Но мы оказались в местности, где с жильем очень плохо, а конкретно в нашем крайсе его вообще нет. Во всяком случае, подходящего под установленные джобцентром нормы. Не ездить же за 300 км на безихтигунстермины.


  Prosto_neKet местный житель04.08.17 10:22
NEW 04.08.17 10:22 
в ответ manchkin 03.08.17 17:11

Мы ездили за 400 км. Но мы хотели из Баварии именно в эту местность переехать. Сделали несколько терминов, приехали, переночевали в отельчике и на безихтигунген.

В итоге сняли квартиру в доме, который нам приглянулся, зайдя в подъезд и увидев там на доске объявление. Но нам просто повезло, хозяин не умеет пользоваться интернетом .

Ну а там уже старались улыбаться и восхищаться его квартирой- тут же и получили согласие.

*ell* патриот04.08.17 11:02
*ell*
NEW 04.08.17 11:02 
в ответ manchkin 03.08.17 17:11

Ах миролюбивый и занятОй вы наш, целых 6 часов, бедный, сообщение редактировали. спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
1 2 3 4 5 6 все