Deutsch

Techem - 2 (продолжение)

4101  1 2 3 4 5 6 все
manchkin посетитель02.07.17 20:51
manchkin
02.07.17 20:51 
Ветка закрыта 04.08.17 13:05 (Leo_lisard)

начало темы https://foren.germany.ru/arch/immo/f/31910845.html?Cat=&pa...


В частности, для истории и для соседушек - прошлых, настоящих. С прошлыми митерами сверху мы виделись совсем чуть-чуть, через несколько дней после нашего заезда они, прожив ровно год, съехали, что сопровождалось нехилым скандалом. Мы тогда не вникали в суть, а сейчас было интересно их разыскать и выяснить подробности. Аналогичная ситуация, но там не только нахцалюнги при жесткой экономии, но и ряд других странностей, например, когда напоследок с кауциона кассируется кроме прочего 100 евро "за услугу встречи в аэропорту", что изначально было инициативой и актом доброй воли ф-н с сыновьями. Я же после обращения в митфербунд по поводу нахцалюнгов и перекрытой двери в нашей части келлера получил от ф-н ответ в виде кюндигунга (веген айгенбедарф) и письменного требования выплаты 388 Евро нахцалюнгов в срок до 10 июля. Айгенбедарф заключается в том, что она не может проживать в Werkstatt, где они с мужем поселились только из-за необходимости мужа пользоваться рольштулем, т.к. этот Werkstatt имеет, в отличие от квартиры, отдельный вход без ступенек. После смерти мужа ф-н желает занимать квартиру, ибо Werkstatt не является жилым помещением и не имеет полноценных условий для жизни. Неправда, в общем-то, и то, и другое. В Werkstatt ф-н проживала в течение как минимум 1 года еще до нашего заезда, но в жилое помещение эта мастерская не переведена по документам, несмотря на то, что эксплуатируется в этом качестве. Но об этих нюансах при заключении митфертрага нам не сообщили, и мы считали дом 3-квартирным. Оказалось, что момент с т.з. прав митера существенный.


p.s. Только что от сына фермитерин прозвучали в мой адрес угрозы физической расправы в очень агрессивной манере. На русском матерном языке. Также - "я тебе выломаю все замки". Свидетелей нет, кроме фермитерин, жены сына и его дочки, т.е. нет. Соседи сверху предпочитают ничего не слышать и не видеть.


#1 
Маалокс постоялец02.07.17 21:02
NEW 02.07.17 21:02 
в ответ manchkin 02.07.17 20:51

это германия сынок.

#2 
  Roy012345 местный житель02.07.17 21:11
NEW 02.07.17 21:11 
в ответ Маалокс 02.07.17 21:02

ТС живёт у русскоязычных. Причём здесь Германия?

#3 
Mieterin посетитель02.07.17 21:38
NEW 02.07.17 21:38 
в ответ manchkin 02.07.17 20:51

Какие ваши дальнейшие действия по поводу Eigenbedarf? Что думает обо всём этом Mieterbund?

#4 
manchkin посетитель02.07.17 23:22
manchkin
NEW 02.07.17 23:22 
в ответ Mieterin 02.07.17 21:38, Последний раз изменено 03.07.17 00:10 (manchkin)

В Митербунд подтвердили, что абрехнунг выполнен в нарушение Хайцкостенферорднунг. По поводу накрученного расхода - они попросили ф-н перепроверить счетчики в Техеме, но я как-то не особо надеюсь, что в этом смысле удастся чего-то добиться. Нужно было составлять протокол при въезде, теперь ф-н теперь утверждает, что номера принадлежащих нам батарей и показания счетчиков записывались и передавались в Техем зимой, т.е. там якобы было по нулям при нашем заезде. Аргументация следующая: показания счетчиков в шлафциммере записаны моей рукой, из чего следует, что ребенок на тот момент уже родился (начало октября); по этой логике, ребенок был в спальне, фермитерин не стала туда входить, поэтому показания записаны мною.


Касательно нашей части келлера в митербунд сказали то же, что и в форуме: покуда там находятся электророзетки, освещение и батареи, за которые мы оплачиваем, это подтверждает нашу договоренность и право занимать эту площадь, несмотря на "митбенутц". В письме также содержится пункт относительно запертой ф-н двери в нашем проходе с требованием устранить это препятствие. Но пока дверь остается на месте, и мы бегаем к стиралке через улицу.

Меня еще заинтересовал такой момент, как земельный налог на участок, от которого мы платим 1/3. На участке находится приватпаркплатц, которым мне пользоваться запрещено, два гаража, которыми пользуется фермитерин с сыновьями, довольно большая постройка сарайного типа, которая тоже находится в пользовании исключительно фр-н. Пытался найти, что говорит закон, нашел подтверждение законности взымания налога, но он должен рассчитываться согласно занимаемой жилой площади митера. А как в данной ситуации с разными подсобными строениями? Не такие большие деньги, и я не стал бы никогда этот вопрос поднимать, но раз пошла такая пьянка...


По поводу дальнейших действий пока сложно сказать, но и, наверное, тут анонсировать не хотелось бы (на войне как на войне).


#5 
manchkin посетитель02.07.17 23:29
manchkin
NEW 02.07.17 23:29 
в ответ Маалокс 02.07.17 21:02
это германия сынок.


Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.

#6 
manchkin посетитель02.07.17 23:33
manchkin
NEW 02.07.17 23:33 
в ответ manchkin 02.07.17 23:22

Митербунд - Фермитерин


#7 
manchkin посетитель02.07.17 23:34
manchkin
NEW 02.07.17 23:34 
в ответ manchkin 02.07.17 23:33
manchkin посетитель03.07.17 00:08
manchkin
NEW 03.07.17 00:08 
в ответ Roy012345 02.07.17 21:11
ТС живёт у русскоязычных. Причём здесь Германия?


Что ж Вы огульно, не русский язык виноват, что люди ментально застряли в 90-х, мало того, притащили их сюда вот...

#9 
Маалокс постоялец03.07.17 00:19
NEW 03.07.17 00:19 
в ответ manchkin 03.07.17 00:08

я не знал что они русские. Меняет дело.

#10 
  Nedam знакомое лицо04.07.17 17:25
Nedam
NEW 04.07.17 17:25 
в ответ manchkin 02.07.17 20:51
Только что от сына фермитерин прозвучали в мой адрес угрозы физической расправы в очень агрессивной манере. На русском матерном языке.

Слушайте, ну у вас жесткач там

Сделайте анцайге в полицай, что он вам угрожал. Чтоб если уж что- то у вас и анцайге и угрозы- чтоб знали кого подозревать.

Вообще при множественных анцайге- мало ему не покажется. Они пока ничего не сделают, но к делу подошьют.

Ну и нужна она вам- это неадекватная дурная тетка?

Если для опыта в немецких тяжбах только.

Не зря ж у нее мужик помер так рано- она вся на негативе.

Найдите себе что-то пристойное.

А этой ничего не платите. Все- через адвоката. Стоит 15 евро- а проблем снимет море!

#11 
  Roy012345 местный житель04.07.17 17:41
NEW 04.07.17 17:41 
в ответ Маалокс 03.07.17 00:19

Маловероятно, что они русские. Русскоязычные, не значит, что русские. Скорее ПП немцы из Казахстана или евреи по ЕИ с Украины.

#12 
  Roy012345 местный житель04.07.17 17:42
NEW 04.07.17 17:42 
в ответ Nedam 04.07.17 17:25

Толковые советы up

#13 
manchkin посетитель04.07.17 21:02
manchkin
NEW 04.07.17 21:02 
в ответ Nedam 04.07.17 17:25, Последний раз изменено 04.07.17 22:10 (manchkin)

Обратиться в полицию после этого наезда было первым порывом, но меня отговорили (советовался в школе с курсляйтерин), дабы это все не повернули против меня же, т.к. свидетелей с моей стороны нет, а с его стороны было то ли трое, то ли четверо, включая саму фермитерин. Посему вопрос первый: имею ли я право без согласований с кем-либо поставить убервахунгкамеру? Нашел недорогой комплект из 4 штук. Снимать хочу как минимум входы на случай эксцессов.


Ну и уж кому, а нам эта война вообще никаким боком не сдалась, как и этот "опыт". Мы с радостью отсюда съедем при первой же возможности, и, конечно, пытаемся искать что-то. Потому что в такой обстановке жить, как в доте. Но мы оказались заложниками ситуации. Дело в том, что мы бы никогда не поехали сюда (так далеко от родственников), если б не обещанный нам келлер под мастерскую. В России мы с женой занимались деревянными украшениями, хотели чем-то аналогичным заниматься в Германии, т.к. у нас есть инструмент и опыт.


"семья у вас большая ? в какую Землю планируете? дело в том---- что есть в Гессене отличная квартирка с келлером-- как раз для вашей мастерской "

"в подвале ванная комната ,и еще комнатка, где можно еще кухню сделать или баню, и еще большое помещение-- как раз под мастерскую; на втором этаже живет семья из Курска с октября-- очень довольны; если надумаете--- потом могу дать его ник и смoжете подробнее расспросить/ участок и гараж по желанию. Квартира после капитального ремонта-- полностью новая, ну а в келлере сами можете делать что хотите. "

"жаль конечно--- здесь у вас были все условия для малыша; я подбираю миетеров именно для келлера--- сама квартира очень хорошая, сдать можно без проблем; но хочется, чтобы и келлер был нужен квартирантам -- т. к. там почти вторая квартирка получается; а молодежь сейчас не очень- то хочет что то руками делать; вы подходили в идеале-- и инструмент у меня"

"в квартире пока мой муж сердечник, а я на второй половине первого этажа- отдельный вход; вот собираюсь его на свою половину забрать, а квартиру под сдачу; в общем- если ничего так быстро не найдете, то пишите ; а келлер потом сами в порядок привести сможете- как вам нужно будет "

"келлер идет бонусом к квартире-- в миетфертраг вносится как keller mietbenutzen; "


Сложно было тут удержаться, мечты ведь сбываются... В келлере я сделал кое-какой ремонт, мебель сделал, перевез наш инструмент из России с остатками пиломатериала. В Джобцентре представил план по гевербе, показал изделия (понравилось, бальзам на израненную душу...). Мало того, что потрачено много усилий и времени на этот келлер, я теперь в недоумении, куда девать более полтонны оборудования и материалов при переезде в гипотетическую подходящую под социал квартиру, которую еще и не так просто найти (в этом регионе просто катастрофа). Не говоря уж о возможности работать - в социальном многоквартирном жилье можно про это забыть. Дело как всегда в деньгах, конечно - была бы возможность снять хоть самый крохотный домик, бодался бы я за этот келлер... Ну и фермитерин знала, куда бить.

#14 
manchkin посетитель04.07.17 23:03
manchkin
NEW 04.07.17 23:03 
в ответ Nedam 04.07.17 17:25, Последний раз изменено 04.07.17 23:22 (manchkin)
А этой ничего не платите.


А "эта" после нашего выезда скассирует кауцион, как было с прошлыми "очень довольными соседями из Курска". Если она даже стоимость отправки абрехнунга заказным письмом вычитает из кауциона, не представляю, что нас ждет. Еще и в долгах останемся...


#15 
  Nedam знакомое лицо05.07.17 07:20
Nedam
NEW 05.07.17 07:20 
в ответ manchkin 04.07.17 23:03, Последний раз изменено 05.07.17 07:22 (Nedam)
А "эта" после нашего выезда скассирует кауцион, как было с прошлыми "очень довольными соседями из Курска".

А у вас ведь будет квалифицированный адвокат за бесплатно. Пусть эта обломится!


PS такое впечатление, что она специально окружает себя митерами, над которыми можно издеваться и подпитываться потом отрицательной энергией. Она - глубоко больной человек.😨😵🤢🤢🤢

#16 
  Nedam знакомое лицо05.07.17 07:29
Nedam
NEW 05.07.17 07:29 
в ответ manchkin 04.07.17 21:02
Мало того, что потрачено много усилий и времени на этот келлер, я теперь в недоумении, куда девать более полтонны оборудования и материалов при переезде в гипотетическую подходящую под социал квартиру, которую еще и не так просто найти (в этом регионе просто катастрофа)

Сейчас во многих регионах так, кроме бывшей ГДР.

Посмотрите Reihnland-Pfalz, ближе к границе с Люксембургом. Там просто изумительные места. Многие, кстати живут в Trier, а работают в Люксембурге. Там просто очаровательные деревеньки и домики недорогие.

Где ваши родственники? Может они что-то поищут. Пусть ваша владычица, блин морская, сама в своем г... варится.

#17 
dazan знакомое лицо05.07.17 07:37
NEW 05.07.17 07:37 
в ответ Roy012345 04.07.17 17:41

Это что-то меняет? Гусские своих не кидают и по скотски не относятся?

#18 
dazan знакомое лицо05.07.17 07:42
NEW 05.07.17 07:42 
в ответ Nedam 05.07.17 07:29

Да полно мест таких, где за копейки можно найти классный дом с мастерскими, гаражами, сараями и садом в придачу.

Практически вся северная половина Гессена, север Франконии, Оберпфальц, юг Нижней Саксонии, весь Оберхарц, итд.

Если ТС реализует свои поделки через интернет, то вообще не проблема найти что-то подходящее.

#19 
  Nedam знакомое лицо05.07.17 14:33
Nedam
NEW 05.07.17 14:33 
в ответ manchkin 04.07.17 21:02
Ein Mieter ist nicht berechtigt eine Kamera mit Videoaufzeichnung zu montieren wenn es sich um einen öffentlichen Eingang handelt. Innerhalb seiner vier Wände darf der Mieter seine private Wohnungstüre per Video überwachen und auch aufzeichnen.

http://www.ueberwachungskamera-tests.com/darf-ich-als-miet...

#20 
1 2 3 4 5 6 все