Deutsch

​сколько процентов от стоимости квартиры должна составлять квартплата?

3793  1 2 3 4 5 6 7 8 все
dazan постоялец24.05.17 23:29
NEW 24.05.17 23:29 
в ответ Гевискон 24.05.17 21:56
Три обьекта по червонцу грязными в месяц это и обеспечивают.

А чистыми сколько, если не секрет? И в каком качестве Вы этими объектами владеете, как частное лицо?

#21 
Alpet местный житель24.05.17 23:45
NEW 24.05.17 23:45 
в ответ Petrovich 24.05.17 12:00
т.е. за сколько минимально нужно сдавать квартиру, которая продаётся сейчас, допустим, за 100000€, чтобы такая покупка имела смысл?

Имхо, вопрос не совсем верным ребром поставлен.

Оценивать смысл покупки недвиги нужно не по сумме ее гипотетической аренды, а по сумме ее гипотетической продажи.

Если с этой точки зрения есть шанс выйти в ноль - то уже есть смысл улыб

#22 
  Гевискон завсегдатай24.05.17 23:46
NEW 24.05.17 23:46 
в ответ *ell* 24.05.17 16:59
Т.е. квартира за 10 лет отбивается? Ну не знаю я где такие нормы...смущ В популярных городах это скорее мечта нежели норма... А реальность, скорее 20-25 лет.безум


Стопроцентов. В популярных городах смысла этим заниматься нет. С новостроем смысла нет. 4-5% это только как капиталанлаге, но не бизнес.

#23 
dazan постоялец24.05.17 23:47
NEW 24.05.17 23:47 
в ответ Alpet 24.05.17 23:45

А гипотетический срок какой? Месяц, год, 30 лет?

#24 
berlije патриот25.05.17 00:02
berlije
NEW 25.05.17 00:02 
в ответ Гевискон 24.05.17 21:56, Последний раз изменено 25.05.17 00:06 (berlije)
Что вы на меня взьелись?

Да сдались Вы мне. Разве это я по 2 раза за пост-простыню Вас упоминаю, я то навозную бохумскую или какую там кучку первая никогда не ворошу. хаха

Все клеитесь, щемитесь ко мне со своими кредитами. Кто-то может кредитов понабрать и при этом считать себя миллионщиком. улыб

Я устроена по-другому. Может я спать не могу, даже если рубль кому-то должна. хммм

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#25 
Alpet местный житель25.05.17 00:05
NEW 25.05.17 00:05 
в ответ dazan 24.05.17 23:47
А гипотетический срок какой? Месяц, год, 30 лет?

Ну, это уж каждый сам себе решает, когда обратно недвигу в ассигнации преобразовать.

#26 
  Гевискон завсегдатай25.05.17 07:45
NEW 25.05.17 07:45 
в ответ berlije 25.05.17 00:02

Это в вас не предприниматель говорит. Существующая в развитых странах экономическая модель построена на второстепенной роли собственного капитала в развитии бизнеса. Он играет подчиненную роль. Ускоренный рост бизнеса возможн только на эффекте финансового рычага, где первично использование заемного и привлеченного капитала, и дает эффект опережающего роста прибыли.
То есть заработать на недвижимости ощутимые деньги просто невозможно на средствах, накопленных наемным работником, если он не супертопменеджер и не голливудская звезда.
Меня всегда учили, одна из наиболее важных функций финансового менеджмента – привлечение и эффективное использование заемных средств, значительно превышающие объем собственного капитала.
Опять по простому. Заработать на своей трудовой копеечке, пОтом добытой, может почти каждый. А вот заработать быстро не обливаясь пОтом, на чужих деньгах, надо учиться. Чтобы, как гениально говорил БАБ " прибыль нам, убытки государству")). Потому что заемные средства, помимо прочего, еще и один из эффективнейших механизмов оптимизации налогооблажения.
Не спать, если копейку должна-нормальная бытовая реакция нормального человека. У меня такая же. Но не надо рассматривать в бизнесе заемные средства как бытовой долг. Научите себя этому. Правда вам уже поздно использовать в качестве инструмента "леверидж" (использование заемного капитала с целью увеличения рентабельности собственных средств.). Вы ведь сами писали как много и тяжело работали, каждую копеечку собирали чтобы купить первую хатку по вашим средствам. А потом опять почти всю зп и копеечки от аренды первой хатки в новую. Долгий и тернистый путь. Слава богу помогло подорожание недвиги, скачкообразное именно в берлине. Помню писали, что машины нет и потребности бытовые скромные.
Зато сейчас уж и доход от аренды ощутимый и продать одну другую всегда можно. Пора жить. Если умеете.
Другой подход. Всю зп проживать. Ни в чем себе не отказывать, веселиться и прогуливать. А потом на основе своего, не сильно большого стартового капитала, построить адекватную вашей, систему извлечения дохода. Только сразу и с меньшим напрягом. И получать такой же, как минимум, если не больший пассивный доход. Возможно ваш основной капитал больше моего.а доходность моя не меньше, а скорее больше вашей. Сами же говорили 150 лет жить не получится. Поэтому и нынешний доход не накапливаю, чтобы еще обьектик прикупить, а весело со вкусом, проживаю. А обьектики буду на чужие деньги покупать. А прибыль извлекать себе. Ведь прибыль извлекает не тот, кто собственник капитала, а кто рулит финпотоками. Относиться к деньгам не как к сокровищу, а как к инструменту и все тип топ. А спать-могу не могу-категория не экономическая.
Я далек от мысли вам что нибудь советовать. Вы научно подходите, экзамены сдаете, корочки на старости лет получаете. У меня другой подход. Опыт многих лет в управлении в крупной корпорации, как бык овцу покрывает потребности в такой, много более простой области, как управление недвижимостью. Да и пишу на самом деле не для вас. И с вами не спорю. Упаси бог с вами спорить-двух дней не проживешь:)). Просто на нашем с вами примере показываю наглядно два подхода к бизнесу.
И напоследок. Постарайтесь никого не унижать. А есть за вами такой недостаток. Это неприглядно выглядит. Чисто дружеский совет.
Удачи в бизнесе.Мир дружба, жвачка. Простите, если когда чем обидел. Возможно был пьян:)).

#27 
  Гевискон завсегдатай25.05.17 07:52
NEW 25.05.17 07:52 
в ответ Alpet 24.05.17 23:45
Оценивать смысл покупки недвиги нужно не по сумме ее гипотетической аренды, а по сумме ее гипотетической продажи. Если с этой точки зрения есть шанс выйти в ноль - то уже есть смысл улыб


Очень интересная точка зрения. не могли бы раскрыть ее суть?

#28 
berlije патриот25.05.17 10:43
berlije
NEW 25.05.17 10:43 
в ответ Гевискон 25.05.17 07:45, Последний раз изменено 25.05.17 10:49 (berlije)
Это в вас не предприниматель говорит.

Так я и есть "не предприниматель", а скромная простая деревенская женщина на пензии, у которой нет такой задачи: семью кормить, как у Вас.

Вы все стараетесь со мной писюном померятся, сравниваете, когда я Вас не трогаю и вообще не понимаю, с чего Вы взяли, что у меня писюн то есть? улыб


Я далек от мысли вам что нибудь советовать.

И правильно! Только зачем Вы в своих опусах постоянно мусолите мою скромную персону? Я Вас первая никогда не трогаю.


Вы научно подходите, экзамены сдаете, корочки на старости лет получаете.

Корочки я получаю потому, чтобы дополучать свои максимальные АЛГ-1 без дерганий меня с бевербунгами и посещением АА.

Безработная я. бебе На курсы хожу за счет государства как раз до конца ляйстунгов. А специальность выбрала боле-мене понятную и приятную.

И много нового, кстати, узнала. улыб


Вы ведь сами писали как много и тяжело работали, каждую копеечку собирали чтобы купить первую хатку по вашим средствам

Вы путаете что-то. Моя первая хатка стоила 38 тысяч и половину денег я взяла у тогдашнего фройнда и в семье взаймы.

Много и тяжело я работала не из-за хатки, а из-за той специальности, которую я себе по приезду выбрала.

Да, в начале было тяжело. Но зарплата отличная. Ну некоторым начинать и как штоерангештельте (аусхильфе) за 1.200 брутто тяжело плюс моббуют их все, бедняжек.

В чужой стране да кверанштайгером всем тяжело. хммм Зато я могу себе позволить уже не работать, наколотив деньжонок, а кому-то (женщинам в моем возрасте) до пенсии мантулить.

Потому что у них дети пока не выученные, на мужа надежды нет, сбереженой нет, кредитики Ваши любимые и все такое....


И напоследок. Постарайтесь никого не унижать.
Возможно был пьян:)).

Дядя, я Вас не унижала. Прежде чем морали читать, прочитайте свой первый пост в этой теме номер 15, с чего Вы его начали и чем закончили.

Вам без упоминания через губу берлиже не пишется на форуме? Жизнь не сладка? Мульоны душу не греют? Надеюсь Вы меня забудете.

Или выберете другую персону для полоскания в каждом своем посте и выдумывания небылиц. Может Вы, накатив стакан glass, романы писать начнете?

Вашу бы фантазию да обьемы простыней да в мирных целях!

Надеюсь мы обо всем договоирись.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#29 
investor2014 завсегдатай25.05.17 11:59
NEW 25.05.17 11:59 
в ответ Гевискон 25.05.17 07:45
Существующая в развитых странах экономическая модель построена на второстепенной роли собственного капитала в развитии бизнеса. Он играет подчиненную роль. Ускоренный рост бизнеса возможн только на эффекте финансового рычага, где первично использование заемного и привлеченного капитала, и дает эффект опережающего роста прибыли.


вы что книжек начитались?

Похоже вы теорист? улыб

#30 
Leo_lisard финансист25.05.17 20:38
Leo_lisard
NEW 25.05.17 20:38 
в ответ Гевискон 24.05.17 21:56
хатки не должны быть капвложением, они должны быть оборотным средством.

Вы намерены опубликовать это удивительное открытие? На нобелевскую премию по экономике тянет... ИМХО, конечно... улыб

Früher an Später denken!

#31 
  Гевискон завсегдатай25.05.17 22:44
NEW 25.05.17 22:44 
в ответ Leo_lisard 25.05.17 20:38

Ну что вы! Я это рассказывал на лекциях по экономике еще почти три десятка лет назад студентам. Но буду рад, если это поможет вам, как специалисту с многолетним стажем в области посредничества в банковском кредитовании, еще точнее осознать реалии современных экономических процессов.. Респект

#32 
  Гевискон завсегдатай25.05.17 22:55
NEW 25.05.17 22:55 
в ответ investor2014 25.05.17 11:59

Начитался, гад я такой. И даже написался:))) Теорист- точно, какая точная дефиниция. Всякие гады теористуют, вместо того, чтобы делать, что пацаны на паркплатце сказали. Сказали иди кредит брать в Deutsche Vermögensberatung, значит иди. А то теорист, понимаешь ли.

#33 
dazan постоялец25.05.17 22:56
NEW 25.05.17 22:56 
в ответ Гевискон 25.05.17 22:44

А почему сдача в аренду гевербеиммобилиен считается инвестицией в экономику?

#34 
  Гевискон завсегдатай25.05.17 23:21
NEW 25.05.17 23:21 
в ответ dazan 25.05.17 22:56

Я в ауте. вы случайно не из Баварии?. Только там мне такие вопросы задавали, не знаешь, что и сказать. Вот и я сейчас не знаю...Что вам ответить. Тут надо начинать с эпохи зарождения человечества.

#35 
dazan постоялец25.05.17 23:47
NEW 25.05.17 23:47 
в ответ Гевискон 25.05.17 23:21
Я в ауте. вы случайно не из Баварии?

Нет, из Франконии.

Имхо, хороший педагог должен уметь на любой вопрос ответить, доходчиво и без хамства.

Так вот, мне казалось, что ивестиция в экономику, это когда капиталовложение вызывает рост этой самой экономики, создание рабочих мест, итп.

Но ведь в вашем случае речь идет о покупке и сдаче неновых обьектов?

#36 
*ell* патриот26.05.17 07:12
*ell*
NEW 26.05.17 07:12 
в ответ Гевискон 25.05.17 22:55

Дело в том, что ТС не обозначил, что именно подразумевает, какой именно "смысл". Поэтому каждый рассуждает со своей колокольни.


Для одного "сысл" - бизнес (требующий временных затрат) и максимальная выгода. Для другого "смысл" - капиталовложение паралальное к основной занятости, без большого напряга и риска. Для третьего "смысл" - квартира для собственного проживания. И т.д. и т.п.


А расчёты и выгодность для каждого направления будет разная. Пока не ясно что именно ТС надо, тут получаются споры как у слепых с глухими.улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#37 
abcabc свой человек26.05.17 14:57
abcabc
NEW 26.05.17 14:57 
в ответ Гевискон 24.05.17 19:50

очень интересно. Не могли бы вы подробнее рассказать. Ваши высказывания меня совершенно запутали.

относиться к недвиги не как к имуществу, а как к инструменту. И все сразу все станет ясно. Нельзя рассматривать как пассив или как частичный пассив. Это значит не стремиться быстрее за нее рассчитаться.

Пассив- вроде источник хоз.средств, т.е. капитал и обязательства. "Недвига"- в любом случае есть актив. Как можно её рассматривать как пассив или ЧАСтичный пассив и как рассчитываться за пассив?

Утверждение об оборотных средствах тоже вводит меня в ступор.

Ваши примеры получения 600% вызывают зависть. Как ваша теория "умного" использования заёмного капитала работает с не геверблих недвижимостью? Предположим 10 квартир за 900 тыс?

Где можно почитать ваши лекции 30-летней давности?

Я соглашусь с Лео, это должно быть прорывом в экономике- бухгалтерия Гевискона, как геометрия Лобачевского с его "две параллельные прямые пересекутся"

Правда, очень интересно


#38 
  Trinkfest коренной житель26.05.17 15:44
NEW 26.05.17 15:44 
в ответ abcabc 26.05.17 14:57
Утверждение об оборотных средствах тоже вводит меня в ступор.

Почуму сразу в ступор ? Долг на недвигу зачеркивется. Она растет в цене. Под залог недвиги берутся кредиты и пускаются в оборот.

#39 
abcabc свой человек26.05.17 16:23
abcabc
NEW 26.05.17 16:23 
в ответ Trinkfest 26.05.17 15:44, Последний раз изменено 26.05.17 16:26 (abcabc)

аааа, надо подумать. Рассчитываться за пассив, (имеет ется в виду погашать кредиты?) - это я могу представить)) но при этом недвижимость- тоже пассив.... Запуталась я)))))

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 все