Deutsch

инвестиции в недвижимость в Турции

3850  1 2 3 4 все
Belgravia постоялец17.04.17 14:52
Belgravia
NEW 17.04.17 14:52 

прошу не кидать в меня камнями, но вопрос может еще кому-то интересен. Что вы думает по по-поводу инвестиций в Турецкую недвижимость, например 1-2 комнатные кондо в Стамбуле. Цена вообще сейчас на мин., а потенциал роста в будущем есть. Должно же все устаканиться когда-то. Что думаете, или можно еще подождать. На курортах вообще стоимость новостроек до 500 EUR за метро доходит, но курорты - это не для меня, я верю что рост будет в столицах и бизнес центрах.

#1 
protected старожил17.04.17 15:23
protected
NEW 17.04.17 15:23 
в ответ Belgravia 17.04.17 14:52, Последний раз изменено 17.04.17 17:11 (protected)
потенциал роста в будущем есть

На чём будет основываться этот "потенциал роста"? Один из важнейших факторов для инвестиций в недвижимость это фактор социума. Никаким потенциалам там и не пахнет, ибо не откуда ему браться. Или вы предполагаете, что высокопримАтивное население, а то есть абсолютное большинство турецких мужчин, представляет из себя высокий человеческий капитал и потенциал?! Ответ очевидный, что - нет.

Более того всё большая исламизация Турции под руководством нового султана Пердогана ведёт Турцию в всё большую отсталость и деградацию экономики, откуда хотел собственно вытащить Турцию когда-то Ататюрк неся принципы светского государства и западных систем образования прежде всего. Поэтому на сегодняшний день и ближайшее обозримое будущее в Турции есть потенциал для нищего населения, а не для "перспектив роста". Что-то не припоминаю, что бы более менее умные и дальновидные миллиардеры/миллионеры вкладывали деньги в недвижимость в странах 3-4-го мира. А тем более в мусульманские. Не считая ОАЭ, Катары и прочие высокопримАтивные аьфа-клановые придатки развитых США и других Гейроп, но это другая история.


Короче говоря перспективы очень сомнительные не то что финансовые, а даже правовые учитывая полнейший правовой беспредел в Турции. А сейчас когда Пердоган станет "великим" султаном пашой беззаконие и пропаганда только усилятся. Ситуации будет возможно схожа с Рашкой, то есть в стиле рабо-быдло-холопской клептократии.

Уже даже тот театр с "путчем" чего стоит, где потом он откопал какого-то деда Гюлена в США и сделал его козлом отпущения и террористом намбер уан в мире)))


Если рассматривать инвестирование в недвижимость среди не высокоразвитых, то наверное остаются только некоторые страны Латинской Америки как Аргентина, Уругвай, Мексика, Чили, Коста-Рика, хотя ещё можно рассмотреть Киев, но тут тоже перспективы спорные...


У всего и всегда есть свои причины, следствия и закономерности.

#2 
Belgravia постоялец17.04.17 17:15
Belgravia
NEW 17.04.17 17:15 
в ответ protected 17.04.17 15:23

Согласна, что правовая ситуация отпугивает, но экономические драйверы роста есть и надеюсь буду. Например, очень молодое население и высокая рождаемость, соответсвенно рост потребительского спроса обеспечен. Миграция молодежи в столицы, тоже может положительно сказаться на рынке недвижимости. Я планирую понаблюдать, т.к. понятно, что сейчас большой риск. Что касается Латинской Америки, то тут безусловно растущие экономики, но правовых рисков тоже достаточно. Что касается, Киева, то есть объекты интересные для входа, но мне со своим русским гражданством, туда пока не хочется.

#3 
Belgravia постоялец17.04.17 17:18
Belgravia
NEW 17.04.17 17:18 
в ответ Belgravia 17.04.17 14:52

Интересна Индия, но я пока там мало что заработала, покупая ценные бумаги. И в недвижимость желания нет входить, очень запутанная правовая система для иностранцев.

#4 
protected старожил17.04.17 17:41
protected
17.04.17 17:41 
в ответ Belgravia 17.04.17 17:15, Последний раз изменено 17.04.17 18:02 (protected)

Какое-то у вас ложное представление о причинно-следственных связях экономического роста...

В странах чёрной Африки почти во всех молодое население и огромная рождаемость с приростом, но НИ одна страна чёрной Африки не имеет абсолютно никаких перспектив развития, не смотря на огромное "богатство" природными ресурсами, потому что это огромное население представляет из себя в 99% высокопримАтивный социум. Как вы думаете они будут развивать экономику, когда их уровень развития находится в первобытном обществе? У вас вообще есть хотя бы грубое представление как и где возможно развитие, а где нет?! Те же орды нигров в Нигерии совсем не разделяют ваших мыслей о развитии и роста потребительского спроса так не было, нет и не будет как и в Антарктиде бананов.


Учите матчасть, а именно причинно-следственные связи. Рост экономики при высокой рождаемости/приросте и молодом населении возможен исключительно и только в странах, где ХОТЯ БЫ большинство мужчин низкопримАтивно, то есть где есть хотя бы минимальный человеческий потенциал и капитал, например Китай. В странах же с абсолютным большинством высокопримАтивных мужчин при высокой рождаемости/приросте и молодом населении есть лишь "потенциал" лишь социальной напряжённость, нищеты, отсталости, убогости и внутренних конфликтов/войн. Ни о каком экономическом чуде там речь быть не может без поддержки высокоразвитых стран. Кстати в этом-то и заключается успех ОАЭ и прочих Катаров: использовать чужой человеческий капитал и потенциал, НО у них есть дешёвые нефте-баксы в отличии от Турции, которые они могут этому человеческому капиталу с Запада, Японии и Китая платить. Сами же из себя коренные жители арабы а-ля обосранные бедуины не представляют ничего. Не будет денег платить, станут такими же помойками как и их собратья их Ебибта и прочих Сомали.


Индия кстати огромная и перенаселённая помойка. Туда даже собственные миллиардеры не вкладывают.


Киев как я уже сказал идея в принципе хорошая с точки зрения экономических перспектив: город очень даже развивается и стремится в Европу со всеми вытекающими последствиями, к тому же среди украинцев всё таки большая часть низкопримАтивны, а значит хотя бы теоретические перспективы развития есть, а учитывая что хотят развиваться в правильном направлении, то тем более. Но риск конечно же есть и не маленький, хотя и не такие большие как Ымперии Пердогана.

#5 
Belgravia постоялец17.04.17 19:11
Belgravia
NEW 17.04.17 19:11 
в ответ protected 17.04.17 17:41

Как вы сказали, существует много фактеров эк. роста и рост населения, это не самый последний. Я знаю достаточно фондов, которые работают в Африке и даже зарабатывают, хотя соглашусь для массовых инвестиций рынок там рисковый. Эмираты и даже уже Катар, представляют из себя перегретый рынок, а перегретый рынок известно больше всего реагирует на изменения рыночной коньюктуры. Помню, массовое банкротство девелоперов в Дубаях, после финсового цунами 2008 года. Хотя сечас времена другие и экономика Дубаев растет за счет многих отпраслей, спасибо их шейху Саиду :).

Индия, конечно, идеальна только для долгосрочных инвесторов, лет так через 15 - это будет уже полноправный драйвер роста мировой экономики, за счет молодого и образованного населения.


А за счет чего вырастет Украина. Растет ли там рождаемость, НЕТ. Только в IT был хороший рост, но сейчас все делается государством, для того, чтобы молодые IT - шники сваливали работать за границу. У нас есть IT - крыло в Киеве, т.к. каждый, кто работает, имеет свое CV сайтах поиска работы в Европе или США, и это считается нормальным.

У России перспективы роста тоже туманные, но за счет ресурсов, хоть сильно падать экономика не будет, да бешенная торговля оружием, явное подспорье.


Плюсы Турции, геополитически-выгодное положение между Европой и Ближним Востоком, всегда могли получать и там и там Geschäft. Исламизация у них тоже с экономическим контекстом, она скорее показная для получения стратегических инвестиций от богатых стран Ближнего Востока. Я еще не смотрела динамику цен на недвижимость в Стамбуле. Она должна много показать.

#6 
Belgravia постоялец17.04.17 19:16
Belgravia
NEW 17.04.17 19:16 
в ответ Belgravia 17.04.17 19:11

Кстати, таже Япония. Там будет очень грустно, из-за отсутсвия роста рождаемости, население сильно стареет, и лет через 10 все налоги будут уходить на выплату пенсий.

Что касается Китая, нужно посидеть и посмотреть. Контролируемая экономика, стареющее население из-за многолетнего контролирования рождаемости, выдуманные экономические показатели многих крупных компаний, утаивание основных эк. показателей самой страны. Как-то грустно выглядит.

#7 
BlauerKarter34 постоялец17.04.17 20:56
NEW 17.04.17 20:56 
в ответ Belgravia 17.04.17 14:52

В Турции вызрела диктатура, перспектив вступления в ЕС никаких нет, эрдоганчик угрожает европейцам - откуда в Стамбуле будет спрос на жильё, если половина населения настроена на эмиграцию ?

#8 
Belgravia постоялец17.04.17 22:51
Belgravia
NEW 17.04.17 22:51 
в ответ BlauerKarter34 17.04.17 20:56

так покупают как раз, когда все на дне.... Я Российские акции скупала полтора года назад, когда все рушилось, за год 40-60 процентов прирост.

Я вот и хочу подождать, когда реально там шарахнет и все еще подешевеет.

#9 
sunsun коренной житель18.04.17 01:08
NEW 18.04.17 01:08 
в ответ Belgravia 17.04.17 14:52
Что вы думает по по-поводу инвестиций в Турецкую недвижимость, например 1-2 комнатные кондо в Стамбуле.

Покупка через кого?
Сдача через кого?
Сколько %-ов годовых обещает этот "кто то"?

#10 
Pikaboo местный житель18.04.17 08:54
Pikaboo
NEW 18.04.17 08:54 
в ответ Belgravia 17.04.17 19:16
Только в IT был хороший рост, но сейчас все делается государством, для того, чтобы молодые IT - шники сваливали работать за границу.

Вы не могли бы перечислить, что именно? Рост в IT там по-прежнему хороший и как раз со стороны государства есть очень сильное лобби по сохранению тепличных налоговых условий для айти.


#11 
BlauerKarter34 постоялец18.04.17 09:22
NEW 18.04.17 09:22 
в ответ Belgravia 17.04.17 22:51

Там не дно, а начало ж. Много было смысла покупать недвижимость в Иране после исламской революции ?

#12 
Upsang Забанен до 5/11/24 20:00 постоялец18.04.17 11:31
NEW 18.04.17 11:31 
в ответ Belgravia 17.04.17 22:51

в Турции нет харц 4.


Поэтому перспектив на рост никаких.


А ещё возможно, что приедут пару бородачей с ак-47 и вы им сделаете большой гешенк в виде квартиры. Или приедете, а там просто живут другие семьи без документов или с документами, не важно.


И что будете делать, пойдёте в местный суд или полицию?

#13 
berlije патриот18.04.17 12:29
berlije
NEW 18.04.17 12:29 
в ответ Belgravia 17.04.17 14:52, Последний раз изменено 18.04.17 12:35 (berlije)

Послушайте, Вы в Германии, относительно культурной стране, с немецким-местным мужем (если я ничего не путаю) в 3-х соснах

вместе в Вердере блудили, не лезьте ни в Индийu, ни в Турцию.

Пойдете оттуда солнцем палимая, из того Стамбула... скажите спасибо, что живая. Курортные квартирные комплексы на берегу, заточеные на англиков-покупателей и т.д. считаю вещью более приемлемой чем Стамбул. Но там другие негативные ньюансы. Покупайте там, где живете. Все что "выгоднее", дельту, прокатаете в самолетах, вылетая на разборки и выплачете бессонными ночами (Ваши нервы тоже чего-то стоят).


Вы можете тут с умным видом просщитывать рост экономики китая, вес ее в мировом масштабе на 20 лет вперед, но местные турецкие сволочи, которые зальют Важу квартиру так, что придется менять все, вплоть до электропроводки в стенах и Вы правды ни в одной страховке, ни в одном суде, ни в одном фервальтунге, где сплошное кумовство не найдете (а если и найдете, денег все равно не увидите) , сбросят Ваши высокомудрые расчеты прибыли в пропасть.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#14 
Zufallsvariable местный житель18.04.17 13:20
Zufallsvariable
NEW 18.04.17 13:20 
в ответ Belgravia 17.04.17 14:52
Что вы думает по по-поводу инвестиций в Турецкую недвижимость
+
Интересна Индия

Пойдите проспитесь, что ли безум

Простите великодушно, не удержалась.

#15 
pallada0 патриот18.04.17 13:33
NEW 18.04.17 13:33 
в ответ protected 17.04.17 15:23, Последний раз изменено 18.04.17 13:37 (pallada0)

Девушка... Вы там прото потеряете


ЗЫ


Попробуйте польшу-прибалтику скупить в надежде, что, туда скоро наших пенсионеров ссылать будут




#16 
protected старожил18.04.17 17:19
protected
NEW 18.04.17 17:19 
в ответ Belgravia 17.04.17 19:16, Последний раз изменено 18.04.17 17:40 (protected)

Вы очень сильно заблуждаетесь в ваших рассуждениях. В них нет ни малейшей логики.

Запомните раз и навсегда: экономическое развитие возможно лишь в тех странах-обществах, в которых ХОТЯ БЫ простое большинство мужчин низкопримАтивно

(Высоко-)развитая страна это не манна небесная, а целая цепочка причинно-следственных связей, которая начинается именно с генофонда.


berlije, вам всё правильно сказала. Помимо всего выше перечисленного вы совсем забыли о такой "мелочи" как менталитет абсолютного большинства типичных турок. С ним вы можете ознакомиться не выезжая из Германии. В своём большинстве крайне лживые, лицемерные и агрессивные люди, потому что высокопримАтивные.

Вот вам на пальцах ещё раз: http://www.focus.de/regional/hannover/verkehr-hochzeitsges...

Вы думаете вот эти мужчины (а таких среди турок абсолютное большинство) будут развивать экономику?! Тогда я не знаю какое у вас вообще представления о экономическом развитии.


Япония кстати это последняя страна, за которую стоит переживать. Это общество представляющее их себя огромнейший человеческий потенциал и капитал. Поэтому за них не волнуйтесь.


P.S.: Чтобы вкладывать в недвижимость и тем более за рубежом нужен хороший капитал (скажем от ляма). Поэтому если вы накопили пять копеек и хотите их выкинуть в недвижимость в каких-то странах-помойках, то резона вообще нет лезть в такие дебри, ибо кроме геморра вы ничего не поимеете.

#17 
Belgravia постоялец18.04.17 17:53
Belgravia
NEW 18.04.17 17:53 
в ответ protected 18.04.17 17:19

давайте, не будем спорить. Пока мне удавалось войти и выйти вовремя, что в принципе требует развитой интуиции.

Уверена что неограниченная власть Эрдоган экономически для Турции очень даже полезена будет. А Сдавать в Турции я не собираюсь, шкурка выделки не стоит. В любом случае в кэше сидеть не хочу. Значит буду искать что-то в Европе. Например, к Лондону особо не приступишься. Квартирку 75м там смотрела цена 10,000 GBP за метр. Аренда 3% максимум в год принесёт.

#18 
Belgravia постоялец18.04.17 17:57
Belgravia
NEW 18.04.17 17:57 
в ответ Belgravia 18.04.17 17:53

В Стамбуле есть такие объекты как Service Appartments, там застройщик берет на себя и обслуживание и сдачу объекта. Владельцу даже движений не нужно делать, потом можно просто продать, а деньги можно ввести в ту же Германию, как от продажи квартиры.

#19 
sunsun коренной житель18.04.17 18:50
NEW 18.04.17 18:50 
в ответ Belgravia 18.04.17 17:57

Я так и предполагал.

Ответ на вопрос - через кого итд. я получил. Крыша у тебя при покупке недвижимости в Турции есть.

Тоесть пролёт или потеря капитала практически исключена.

Второй вопрос пока остался без ответа - сколько принесёт такой вид инвестиций в Турции в %-ах в год.

Только в пересчёте на Ами $-ры.

#20 
1 2 3 4 все