инвестиции в недвижимость в Турции
прошу не кидать в меня камнями, но вопрос может еще кому-то интересен. Что вы думает по по-поводу инвестиций в Турецкую недвижимость, например 1-2 комнатные кондо в Стамбуле. Цена вообще сейчас на мин., а потенциал роста в будущем есть. Должно же все устаканиться когда-то. Что думаете, или можно еще подождать. На курортах вообще стоимость новостроек до 500 EUR за метро доходит, но курорты - это не для меня, я верю что рост будет в столицах и бизнес центрах.
потенциал роста в будущем есть
На чём будет основываться этот "потенциал роста"? Один из важнейших факторов для инвестиций в недвижимость это фактор социума. Никаким потенциалам там и не пахнет, ибо не откуда ему браться. Или вы предполагаете, что высокопримАтивное население, а то есть абсолютное большинство турецких мужчин, представляет из себя высокий человеческий капитал и потенциал?! Ответ очевидный, что - нет.
Более того всё большая исламизация Турции под руководством нового султана Пердогана ведёт Турцию в всё большую отсталость и деградацию экономики, откуда хотел собственно вытащить Турцию когда-то Ататюрк неся принципы светского государства и западных систем образования прежде всего. Поэтому на сегодняшний день и ближайшее обозримое будущее в Турции есть потенциал для нищего населения, а не для "перспектив роста". Что-то не припоминаю, что бы более менее умные и дальновидные миллиардеры/миллионеры вкладывали деньги в недвижимость в странах 3-4-го мира. А тем более в мусульманские. Не считая ОАЭ, Катары и прочие высокопримАтивные аьфа-клановые придатки развитых США и других Гейроп, но это другая история.
Короче говоря перспективы очень сомнительные не то что финансовые, а даже правовые учитывая полнейший правовой беспредел в Турции. А сейчас когда Пердоган станет "великим" султаном пашой беззаконие и пропаганда только усилятся. Ситуации будет возможно схожа с Рашкой, то есть в стиле рабо-быдло-холопской клептократии.
Уже даже тот театр с "путчем" чего стоит, где потом он откопал какого-то деда Гюлена в США и сделал его козлом отпущения и террористом намбер уан в мире)))
Если рассматривать инвестирование в недвижимость среди не высокоразвитых, то наверное остаются
только некоторые страны Латинской Америки как Аргентина, Уругвай, Мексика, Чили, Коста-Рика, хотя ещё можно рассмотреть Киев, но тут тоже перспективы спорные...
У всего и всегда есть свои причины, следствия и закономерности.
Согласна, что правовая ситуация отпугивает, но экономические драйверы роста есть и надеюсь буду. Например, очень молодое население и высокая рождаемость, соответсвенно рост потребительского спроса обеспечен. Миграция молодежи в столицы, тоже может положительно сказаться на рынке недвижимости. Я планирую понаблюдать, т.к. понятно, что сейчас большой риск. Что касается Латинской Америки, то тут безусловно растущие экономики, но правовых рисков тоже достаточно. Что касается, Киева, то есть объекты интересные для входа, но мне со своим русским гражданством, туда пока не хочется.
Какое-то у вас ложное представление о причинно-следственных связях экономического роста...
В странах чёрной Африки почти во всех молодое население и огромная рождаемость с приростом, но НИ одна страна чёрной Африки не имеет абсолютно никаких перспектив развития, не смотря на огромное "богатство" природными ресурсами, потому что это огромное население представляет из себя в 99% высокопримАтивный социум. Как вы думаете они будут развивать экономику, когда их уровень развития находится в первобытном обществе? У вас вообще есть хотя бы грубое представление как и где возможно развитие, а где нет?! Те же орды нигров в Нигерии совсем не разделяют ваших мыслей о развитии и роста потребительского спроса так не было, нет и не будет как и в Антарктиде бананов.
Учите матчасть, а именно причинно-следственные связи. Рост экономики при высокой рождаемости/приросте и молодом населении возможен исключительно и только в странах, где ХОТЯ БЫ большинство мужчин низкопримАтивно, то есть где есть хотя бы минимальный человеческий потенциал и капитал, например Китай. В странах же с абсолютным большинством высокопримАтивных мужчин при высокой рождаемости/приросте и молодом населении есть лишь "потенциал" лишь социальной напряжённость, нищеты, отсталости, убогости и внутренних конфликтов/войн. Ни о каком экономическом чуде там речь быть не может без поддержки высокоразвитых стран. Кстати в этом-то и заключается успех ОАЭ и прочих Катаров: использовать чужой человеческий капитал и потенциал, НО у них есть дешёвые нефте-баксы в отличии от Турции, которые они могут этому человеческому капиталу с Запада, Японии и Китая платить. Сами же из себя коренные жители арабы а-ля обосранные бедуины не представляют ничего. Не будет денег платить, станут такими же помойками как и их собратья их Ебибта и прочих Сомали.
Индия кстати огромная и перенаселённая помойка. Туда даже собственные миллиардеры не вкладывают.
Киев как я уже сказал идея в принципе хорошая с точки зрения экономических перспектив: город очень даже развивается и стремится в Европу со всеми вытекающими последствиями, к тому же среди украинцев всё таки большая часть низкопримАтивны, а значит хотя бы теоретические перспективы развития есть, а учитывая что хотят развиваться в правильном направлении, то тем более. Но риск конечно же есть и не маленький, хотя и не такие большие как Ымперии Пердогана.
Как вы сказали, существует много фактеров эк. роста и рост населения, это не самый последний. Я знаю достаточно фондов, которые работают в Африке и даже зарабатывают, хотя соглашусь для массовых инвестиций рынок там рисковый. Эмираты и даже уже Катар, представляют из себя перегретый рынок, а перегретый рынок известно больше всего реагирует на изменения рыночной коньюктуры. Помню, массовое банкротство девелоперов в Дубаях, после финсового цунами 2008 года. Хотя сечас времена другие и экономика Дубаев растет за счет многих отпраслей, спасибо их шейху Саиду :).
Индия, конечно, идеальна только для долгосрочных инвесторов, лет так через 15 - это будет уже полноправный драйвер роста мировой экономики, за счет молодого и образованного населения.
А за счет чего вырастет Украина. Растет ли там рождаемость, НЕТ. Только в IT был хороший рост, но сейчас все делается государством, для того, чтобы молодые IT - шники сваливали работать за границу. У нас есть IT - крыло в Киеве, т.к. каждый, кто работает, имеет свое CV сайтах поиска работы в Европе или США, и это считается нормальным.
У России перспективы роста тоже туманные, но за счет ресурсов, хоть сильно падать экономика не будет, да бешенная торговля оружием, явное подспорье.
Плюсы Турции, геополитически-выгодное положение между Европой и Ближним Востоком, всегда могли получать и там и там Geschäft. Исламизация у них тоже с экономическим контекстом, она скорее показная для получения стратегических инвестиций от богатых стран Ближнего Востока. Я еще не смотрела динамику цен на недвижимость в Стамбуле. Она должна много показать.
Кстати, таже Япония. Там будет очень грустно, из-за отсутсвия роста рождаемости, население сильно стареет, и лет через 10 все налоги будут уходить на выплату пенсий.
Что касается Китая, нужно посидеть и посмотреть. Контролируемая экономика, стареющее население из-за многолетнего контролирования рождаемости, выдуманные экономические показатели многих крупных компаний, утаивание основных эк. показателей самой страны. Как-то грустно выглядит.
Только в IT был хороший рост, но сейчас все делается государством, для того, чтобы молодые IT - шники сваливали работать за границу.
Вы не могли бы перечислить, что именно? Рост в IT там по-прежнему хороший и как раз со стороны государства есть очень сильное лобби по сохранению тепличных налоговых условий для айти.
в Турции нет харц 4.
Поэтому перспектив на рост никаких.
А ещё возможно, что приедут пару бородачей с ак-47 и вы им сделаете большой гешенк в виде квартиры. Или приедете, а там просто живут другие семьи без документов или с документами, не важно.
И что будете делать, пойдёте в местный суд или полицию?
Послушайте, Вы в Германии, относительно культурной стране, с немецким-местным мужем (если я ничего не путаю) в 3-х соснах
вместе в Вердере блудили, не лезьте ни в Индийu, ни в Турцию.
Пойдете оттуда солнцем палимая, из того Стамбула... скажите спасибо, что живая. Курортные квартирные комплексы на берегу, заточеные на англиков-покупателей и т.д. считаю вещью более приемлемой чем Стамбул. Но там другие негативные ньюансы. Покупайте там, где живете. Все что "выгоднее", дельту, прокатаете в самолетах, вылетая на разборки и выплачете бессонными ночами (Ваши нервы тоже чего-то стоят).
Вы можете тут с умным видом просщитывать рост экономики китая, вес ее в мировом масштабе на 20 лет вперед, но местные турецкие сволочи, которые зальют Важу квартиру так, что придется менять все, вплоть до электропроводки в стенах и Вы правды ни в одной страховке, ни в одном суде, ни в одном фервальтунге, где сплошное кумовство не найдете (а если и найдете, денег все равно не увидите) , сбросят Ваши высокомудрые расчеты прибыли в пропасть.
Вы очень сильно заблуждаетесь в ваших рассуждениях. В них нет ни малейшей логики.
Запомните раз и навсегда: экономическое развитие возможно лишь в тех странах-обществах, в которых ХОТЯ БЫ простое большинство мужчин низкопримАтивно
(Высоко-)развитая страна это не манна небесная, а целая цепочка причинно-следственных связей, которая начинается именно с генофонда.
berlije, вам всё правильно сказала. Помимо всего выше перечисленного вы совсем забыли о такой "мелочи" как менталитет абсолютного большинства типичных турок. С ним вы можете ознакомиться не выезжая из Германии. В своём большинстве крайне лживые, лицемерные и агрессивные люди, потому что высокопримАтивные.
Вот вам на пальцах ещё раз: http://www.focus.de/regional/hannover/verkehr-hochzeitsges...
Вы думаете вот эти мужчины (а таких среди турок абсолютное большинство) будут развивать экономику?! Тогда я не знаю какое у вас вообще представления о экономическом развитии.
Япония кстати это последняя страна, за которую стоит переживать. Это общество представляющее их себя огромнейший человеческий потенциал и капитал. Поэтому за них не волнуйтесь.
P.S.: Чтобы вкладывать в недвижимость и тем более за рубежом нужен хороший капитал (скажем от ляма). Поэтому если вы накопили пять копеек и хотите их выкинуть в недвижимость в каких-то странах-помойках, то резона вообще нет лезть в такие дебри, ибо кроме геморра вы ничего не поимеете.
давайте, не будем спорить. Пока мне удавалось войти и выйти вовремя, что в принципе требует развитой интуиции.
Уверена что неограниченная власть Эрдоган экономически для Турции очень даже полезена будет. А Сдавать в Турции я не собираюсь, шкурка выделки не стоит. В любом случае в кэше сидеть не хочу. Значит буду искать что-то в Европе. Например, к Лондону особо не приступишься. Квартирку 75м там смотрела цена 10,000 GBP за метр. Аренда 3% максимум в год принесёт.
В Стамбуле есть такие объекты как Service Appartments, там застройщик берет на себя и обслуживание и сдачу объекта. Владельцу даже движений не нужно делать, потом можно просто продать, а деньги можно ввести в ту же Германию, как от продажи квартиры.
Я так и предполагал.
Ответ на вопрос - через кого итд. я получил. Крыша у тебя при покупке недвижимости в Турции есть.
Тоесть пролёт или потеря капитала практически исключена.
Второй вопрос пока остался без ответа - сколько принесёт такой вид инвестиций в Турции в %-ах в год.
Только в пересчёте на Ами $-ры.
Тоесть пролёт или потеря капитала практически исключена.
Т.е. "управление" гарантирующее определенный % годовых это гарантия? Тут все поля и леса Германии обмыты слезами инвестеров, которых банки (вернее продавцы фондов и метров) раскрутили на отели или дома престарелых или квартирки, вступить в "проэкт". Построили и стоит пустое в лесу. А тоже очень скадко пели. И по закону не подкопаешься. А незадачливые владчики только кредиты платят. Тысячи историй. Сама спасла одну семейку от вложения 300.000 в квартиру 85 метров под Лейпцигом, цена нереальная, ткнув их носом в цену кальт на квадратный метер в самом Ляйпциге. И предложив посчитать с калькулятором, насчет обещаных 11% годовых. Очень, очень на меня был зол их страховщик, который им втюхивал эту новостройку на сдачу (они сами живут в Берлине). Там же через кредитик все шло. Так это Германия и концов не найти, подписался - плати! А в Турции?
Ога, "пролет практически исключен"... Спасибо, посмеялась.
Да говенное управление может комплекс до такого довести, что владельцы на коленях к ним же поползут "Помогите продать", тут они все за полцены и скупят....
А Вы пишете "практически исключена". В той же Болгарии такие кидки на каждом шагу с иностранными инвесторами. А чем Турция хуже? Там вообще за подвиг "наколоть неверного" ститается.
Есть один городок, возле него роют тоннель 33 км, тоннель будет соединять через альпы северо-восток европы с югом. В плане большое строительство транспортного узла. Сейчас недвига дешовая и возможен рост.
это как раз лохов ищут, чтоб "инвестировали" им в карман.
Тут пару недель передача была, как вложившихся в недвигу на курорте в Турции, теперь избавиться от неё не могут даже за полцены, плачут, стоит все пустое никому не нужное на берегу синего моря...
Линию Koralmbahn планируют ввести в эксплуатацию в 2023 г., в результате чего появится прямой маршрут протяженностью 127 км между городами Грац и Клагенфурт — столицами федеральных земель Штирия и Каринтия соответственно. Ключевым элементом проекта линии Koralmbahn является строительство тоннеля Коральм длиной 32,9 км.
Если речь об этом, то где в таком случае дешевая недвижимость? Steiermark und Kärnten?
совет неплохой. И был бы даже отличным, если бы вы дали его топикстартеру лет 5-7 назад.
Район квадратов сейчас активно застраивается, гнилые дома с деревянными перекрытиями в Юнгбуше сносят и на их месте будут строить очень нефиговые дома с видом на Рейн. Постепенно от туда вытеснят всех нищебродов и район станет очень привилегированным. Так что те умные люди, что купили в этом немецком стамбуле по дешевке дома, не обращая внимания на крутящих пальцем у виска "экспертов", сделают серьезные деньги в ближайшие годы. Не забываем так же про то, что там Уни, музыкальная академия и все это в центре города, где работают и трудоустраивают такие гиганты, как Daimler, Rosch, Linda, John Deer, BASF, SAP и т.д.
Что касается, Киева, то есть объекты интересные для входа, но мне со своим русским гражданством, туда пока не хочется.
А в Турцию с российским гражданством хочется. Завтра Эрдоган собьет еще один российский самолет, обьявит Россию врагом и интернирует Вас, но не в Анталии.
ТС просила ее не закидывать камнями.
Я хотела у нее спросить, купили ли что-то под Потсдамом? И новый обьект для вклада ищется на остатки капЕтала, или отказались от идеи покупать в Германии?
Если второе, стою перед ней на коленях и умоляю - не делать глупостей и купить в Германии.
На своей территории, с понятным языком и законами в доступности "сел на машину и подьехал вечером после работы".
Тогда у меня от сердца отлегло, что не все влупят в эту Турцию! Ну а так, у людей есть деньги, почему бы им не поиграться, не поэксперементировать?
Потеряют на этом что-то так не последние же.
я работаю в банковской отрасли и знаю на примере коллег, что раньше все кому не лень покупали жилье на побережье Испании, получали вид на жительство. Они здорово пролетели, когда кризис накрыл Испанию, испанские власти вкрутили иностранцам вмененный налог на доходы. Стало грустно все платить, даже не знаю как они впутывались. Народ попроще массово скупал Аланию/Анталию, до сих пор многие пытаются продать по цене ниже себестоимости. Моя идея купить в Мегаполисе, ну и конечно у публичной компании, Напримел у ELMAK KONUT. Компания с Лондонским листингом врят ли будет обманывать клиентов. Сделку в Турции тоже можно застраховать.
Основная идея такова, покупать недвижимость на то, что зарабатываю еще несколько лет. Покупать в одном месте не считаю разумным , лучше в разных валютах, чтобы развести риски. В России 1.7 года назад я купила 2 квартиры в Сколково в строящемся доме по 105000 евро каждая(метр стоил около 98 000руб.), когда евро стоило 78 руб. Теперь евро 60 руб. соответсвенно только в евро рост 30%. Доход на сдачу в Москве 10-12%, но большие риски что испортят что-то или не будут платить. Я жду когда доход еще вырастет, потом застрахую и тогда сдам через агентство, чтобы самой не заниматься.
Что касается Германии была идея купить новостройку, и ждать пока построят. Но как-то кажется, что это пузырь лопнет, потому как видно что зарплаты растут медленнее, чем объем финансирования предоставляемый населению. Я не эксперт, но рано или поздно может долбануть.
Например, в тоже Турции много жилья покупалось за кредиты в валюте, а как их лира упала, так и цены на жилье повалились сильнее чем лира.
все кому не лень покупали жилье на побережье Испании, получали вид на жительство. Они здорово пролетели, когда кризис накрыл Испанию, испанские власти вкрутили иностранцам вмененный налог на доходы
Т.е в видом на жительство, резик в Испании, это все равно иностранец с дискриминацией по налогаm?
По доходу, я не могу сказать. Я думаю % дохода довольно высокий, учитывая многомиллионный город с быстрорастущие населением. Сейчас меня интересует сохранить средства и получить доход уже при продаже.
Что такое крыша при покупке недвижимости? Я буду просить моих коллег турецких банкиров найти объект. Если буду брать, только у очень крупного застройщика на финальной стадии строительства. Хочу купить с полной отделкой и мебелью, знаю такие объекты есть, чтобы силы сохранить. Я уже ввязалась в ремонты квартир без отделки в Москве и сейчас еще другая на подходе.
Почему обидно? А у местных разве не так? А в России налогов не платяt?
и в конце года со всех трат в Испании заставили платить подоходный налог
Как это "с трат"? В Меркадону сходил на 100 Евро - заплати налог?
в России к сожалению все по другому. Вот в Украине обещали вмененный налог вкрутить. А России пока далеко до этого, организации скрывают, а пока до физиков дойдут, еще лет 10 пройдет. Поэтому народ думал, что в Испании также. Владею квартирой и ничего не плачу. А Испанцы стоимость квартиры на несколько лет разбросали и получили предполагаемый доход. Можете представить, какой налог получили ребята, который виллы за лимон или дороже купили. :)
Просто нет привычки платить налоги, вот и все.
У кого есть лимон на виллу, которая стоит пустая, у того есть деньги и на налог на фиктивный доход.
У кого есть 20 тыс на студию у моря у того найдется соразмерная копеечка и на налог.
ИМХО: Подобные проекты, с покупкой недвижимости в дальних странах (неважно каких уж там) если вообще и интересны, то для людей с ОЧЕНь большими деньгами, от потери части которых они не сильно взгрустнут. Подавляющее большинство обитателей форума к ним не относится, поэтому для нас эта тема далека, ибо относится к разделу "жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее".
Маленькому человеку понадобится огромнейшая уйма времени, чтобы вообще разобраться в турецко-индийских дебрях и вообще купить по сносной цене. Плюс поездки туда-сюда, плюс расходы по присмотру/содержанию. Так самоистязаться можно только ради очень большой прибыли. А тут ещё вообще непонятно что из этого выйдет.
причем тут туалеты и Турция, одно другому не мешает. По туалетам пока нет информации. Сказали встречайся с Verwaltung дома, а они уж скажут можно ли перепланировку делать. Я пока ключи жду и всех записей, врят ли стоит с кем-то общаться пока у меня ключей нет. А недвижимость вещь не ужасная, как еще сохранить заработанное от инфляции. Сравните мил человек, что можно было на 100 долларов купить лет 15 назад и что сейчас.
причем тут туалеты и Турция, одно другому не мешает. По туалетам пока нет информации. Сказали встречайся с Verwaltung дома, а они уж скажут можно ли перепланировку делать. Я пока ключи жду и всех записей, врят ли стоит с кем-то общаться пока у меня ключей нет. А недвижимость вещь не ужасная, как еще сохранить заработанное от инфляции. Сравните мил человек, что можно было на 100 долларов купить лет 15 назад и что сейчас.
А чего смотреть то.
В неккоторых местах даже в Германии вообще не продать и люди потеряли всё.
А в Стамуле можно покупать только тогда, когда точно знаешь, что он скоро станет Константинополем
А в Стамуле можно покупать только тогда, когда точно знаешь, что он скоро станет Константинополем
Классно сказала! А пока мы наблюдаем тенденцию наоборот, как немецкие города превращаются в Стамбулы и Кабулы.
У моей дочки не далеко от моря в Турции квартира. Но, покупали они вместе несколько коллег по работе, квартиры в одном доме. Что бы каждый по очереди ездил и смотрел все ли в порядке. Еще одно но...родители одного коллеги живут там по соседству. А вот так без никого и без языка, действительно опасно. Ну и Стамбул...на любителя.
Пока и у меня сверх доходов нет, но 110-130 тыщ в год откладываю. Потребности в яхтах и дорогих авто у меня нет, а пенсия не за горами и лучше себя чувствуешь, если все диверсифицировано. В жизни все может произойти, хорошо, если только на молодого любовника нужно будет тратиться, а то и похуже ситуации бывают. :)
Ну что вам эти туалеты..... я люблю что бы все энергомично .... буду перестраивать, если разрешат.....мне столько идей вы ранее подкинули.... я просто хочу квартиру причесать, для того чтобы если будет нужно, то быстро продать, как ликвидную.....все стараюсь делать обстоятельно, а не в последнюю минуту и не на последние деньги .....
А что касается доходов, то как говорится - сегодня есть, а завтра нет.....
но 110-130 тыщ в год откладываю.
Во-о-о-т. А у подавляющего большинства из нас доход не просто меньше а НАМНОГО меньше. Поэтому и рассуждения соответствующие. Потерять сумму накопленную за один год не так больно, как потерять сумму накопленную за 10 лет или вообще за полжизни. Поэтому Турции с Индиями для Вас интересны, а для нас нет.
Разумно, присоединяюсь.
Вообще я считаю покупку т.н. "инвестиционных квартир" в третьих странах особенно, болезнью - типа наркомании.
Идея поселяется в мозгу и выдавливает остатки разума.
Акции - это одно. У них сортир не прорывает, за них налоги не надо платить и за общедомовые нужды тоже, они просто хранятся в депозитарной ячейке за смешные деньги. Никакого сравнения с недвижимостью в той стране, где вы не живете.
Но наркомания не лечится. Если нельзя, но хочется, то можно.
Нет, правда, если вас не страшит то, что страшит обычного обывателя, тогда вперед!
почему не в Албании?
http://www.wohin-auswandern.de/auswandern-albanien
Что за агрессия .... я пока не купила и вообще просто была мысль .... что касается третьих стран, то Турция на мой взгляд за завками на лидера в своем регионе, по крайней мере все для этого делает .... Но вы правы мне бы пока с туалетами разобраться ..... чувствует сердце-вещун не дадут мне все разломать и перестроить .. в июне в Verwaltung встречаюсь .....
Ну Вы себе не можете позволить "поигрывать", а кто уже в следующей стадии достатка, тот может. Ну и что?
И ни у кого нет стеклянного шара, правильно ли это было со Стамбулом, увидится лет через 20. У меня у институтской подруги муж турок, Питер строит, большой прораб-шеф, тоже в Стамбуле покупают.
Если бы можно было видеть наперед...
Насчет "следующей стадии достатка" улыбнуло. На "следующей стадии достатка" народ с деньгами не поигрывает, а вкладывает. Игруны.
Такие все смелые в рассуждениях о "поигрываниях", когда речь идет о чужих деньгах - куда бечь.
При наличии 30% на первый взнос и лишних 100 000 в год, уже можно брать ипотеку с фиксированными 1,5-1,70% на 10 лет и купить более-менее приличный объект в Германии.
Я, конечно, понимаю, что у вас "на следующей стадии достатка" это не котируется, но рисков меньше, чем в Турции.
ПыСы Лет 7 назад собирались мы покупать недвижку в Монтенегро. Свят-свят-свят пронесло. А народу хочется "поиграться" в Турции.
Такие все смелые в рассуждениях о "поигрываниях", когда речь идет о чужих деньгах
А Вы очень активная, когда речь идет о чужих деньгах.
Какая Ва разница, где и как люди тратят честнозаработанное? Не Ваше же, чего Вы так разволновались?
При наличии 30% на первый взнос
Покупать в кредит и про этом важно рассуждать, что другим с их деньгами делать, куда нести, извините, мне смешно....
окупать в кредит и про этом важно рассуждать, что другим с их деньгами делать, куда нести, извините, мне смешно....
Вы такая нелепая. Чтобы получить кредит на стоящую разговора сумму денег, нужно иметь свои. И ничего нет смешного в том, чтобы брать у банка дармовые деньги и ими пользоваться бесплатно, преумножая собстевнное состояние. Не вам меня учить.
В очередной раз убеждаюсь, что рассуждающие об "игрищах с деньгами" и "ином уровне состояния" сами денег не имеют.
Разволновались вы, защищая чужое право на поигрывание с деньгами.
Разволновались вы, защищая чужое право на поигрывание с деньгами.
А зачем его защищарть? Неужели Вы, завидушка, представляете какую то опасность
для несоблюдения этого права у ТС?
Я над Вами хихикаю и никого не защищаю.
? Неужели Вы, завидушка, представляете какую то опасность
Епрст.... Такое лакейское подобострастие в вас чувствуется "А у нашего барина есть свободные 100 000 в год. А вы ему все завидуете". В зависти уже 2 раза упрекнули (подозреваю, что завидуете как раз таки вы, раз так часто об этом говорите).
Еще раз - есть гораздо менее рисковые возможности вклыдывать лишние 100 000 в год. Без игрищ в непредсказуемой стране с непредсказуемой ситуацией в подвешенном статусе иностранца. Наша недвижка и иные вложения отлично растут и радуют.
Так весело радоваться гипотитическим рискованным играм с деньгами может только человек, который сам денег не имеет и ими не управляет.
Что такое крыша при покупке недвижимости?
Ответ я выделил внизу полужирным шрифтом. Это и есть "крыша".
Я буду просить моих коллег турецких банкиров найти объект. Если буду брать, только у очень крупного застройщика на финальной стадии строительства.